Приглашаю принять участие уже во втором по счету турниру на берегах мексиканского залива в городе Орисабо для команд под управлением болельщиков махачкалинского Анжи, посвященного памяти Ибрагима Гасанбекова, погибшего в автомобильной аварии 3 июля 1999 года. Со дня этой трагической даты прошло более 10 лет, но память об этом уникальном игроке по 11 номером останеться в сердцах болельщиков. Напомню, что и по сей день никто больше не надевает футболку с №11, под которым играл Гасанбеков. Для тех кто не знает кто такой Ибрашка, забыл или вообще не видел его игры привожу заметку о нём написанную Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ на страницах СПОРТ ЭКСПЕРЕССА (с небольшими сокращениями): «Ибрагим Гасанбеков был уникальным форвардом. Хотя бы потому, что до 21 года он не играл в профессиональных командах. Но потом начал забивать так резво, что побил несколько рекордов результативности российского футбола. Именно он дагестанский самородок - первым из футболистов, выступающих в российском чемпионате, добрался до отметки 100 голов. А затем столь же стремительно (за девять неполных сезонов - 153 гола только в играх чемпионата) штурмовал вторую сотню. И добился бы своего, уверен - таланта у этого парня хватило бы и на 300 голов. Добился, если бы не авария, которая навсегда оставила его 29-летним. Навсегда остались его рекорды. Гасанбекову принадлежат почти все индивидуальные достижения "Анжи"… … Гасанбеков стал символом "Анжи". А ведь его не раз приглашали другие команды, в том числе и элитные. Одно время им интересовалась "Алания", затем - столичное "Динамо". Звали форварда в Липецк, Ижевск, Майкоп, в Турцию... Однажды Ибрагим все-таки решился перебраться на новое место. Но одного сбора с "Газовиком-Газпромом" ему хватило, чтобы быстро вернуться в родной Дагестан. Просто он понял: лучше, чем в "Анжи", ему нигде не будет - ведь в Махачкале мальчишки играют "в Гасанбекова", а тренеры дают возможность проявить себя, не ограничивая жесткими тактическими рамками. … Наш футбол потерял игрока, который своим мастерством привлекал на трибуны зрителя. Он не играл в известных командах, но масштаб дарования Гасанбекова от этого факта меньше не становился забить 176 голов в официальных матчах дано очень немногим. Он забивал - что является бесценным даром, которым наделены редкие люди. И первый российский дивизион многое потерял с уходом Джигита (так его звали болельщики). Но осталась память об игроке, который умел делать чудеса…»
Максимальная сила состава и разница между силой состава и S11 соперника определяются автоматически генератором и на этапе отправки состава на матч. Если генератор допустил состав к матчу - значит нарушения нет.
Правила замен:
Разрешить тренерские замены с минуты
Запретить ставить в запас игроков сильнее средней силы состава
Запретить тренерские замены, усиливающие состав
всегда
нет
да
Тренерская замена, усиливающая состав - это любая запланированная заранее замена, в которой на поле выходит игрок с большей силой, чем игрок, который был до него. В том числе нельзя сначала выпустить слабого, а потом сильного. Замены по травме, "игрок попросил замену", действие "заменить полевого с карточкой" - не являются тренерскими. Это правило проверяется автоматически во время генерации матча, сила учитывается с учетом спецвозможностей: если генератор позволил провести замену, значит она соответствует правилам.