Обзор седьмого тура .![]() ![]() После сыгранного тура отставание "Ниджама" от первого места сократилось до одного очка . Лидировавшие "Аль-Хилал" и "Вулкано" вновь не обошлись без потерь , а во главу пелетона вышел бронзовый призер позапрошлого сезона "Кинети" .
Пожалуй , свой лучший матч в нынешнем первенстве сыграл "Ниджам" , добившийся крупной победы во встрече с клубом "Мудерия" . Гости по ряду причин не смогли выставить свой боевой состав . Травмирован основной правый вингер Серж-Патрик Грогуе , ряд игроков заметно устала . Наиболее болезненным оказалось отсутствие основного вратаря Марко Джевердановича . Сменивший его Медхат Мохаммед Шикабала заметно слабее и именно он был назван худшим в своей команде . Но вряд ли стоит винить в поражении только вратаря . Просто хозяева были намного сильнее и к перерыву вели с перевесом в два гола . Во втором тайме гости , которым уже нечего было терять , пошли ва-банк и ... пропустили третий гол . Но на 70-й минуте клуб из Авейла был вознагражден за настойчивость - Матур умудрился забить прямым ударом с углового , но здесь не обошлось без грубой ошибки вратаря хозяев . За 4 минуты до конца встречи свой второй гол в этой игре забил игрок южносуданской юниорки Гаддафи Батиста , купленный в ходе Кубка Межсезонья за 40 миллионов у клуба из Д-2 "Рейнбоу" , и довел счет до крупного .
Не был открыт счет во встрече между клубами "Нахда" и "Аль-Насир" . Шестиматчевая серия поражений вынудила тренера хозяев сыграть предельно осторожно . Команда из Бентиу играла от обороны и , несмотря на то , что выглядела посильнее противника вперед практически не шла . В игре гостей наблюдался баланс между обороной и атакой , но забить , имея лишь одного , к тому же не очень сильного форварда , им не удалось . После матча клуб "Нахда" покинули три игрока , причем двое из них завершили свою карьеру . А вот семнадцатилетний Атем Аней Саймон был продан за 28 миллионов и теперь у менеджера команды есть возможность потратить их для усиления состава .
Трижды ранее встречались между собой "Салаам" и "Аль-Хилал" , и впервые столичный клуб потерпел поражение . Ранее команда из Джубы два раза выигрывала , в позапрошлом сезоне . А в самом первом розыгрыше Кубка Южного Судана , после ничьи в основное и дополнительное время , "Аль-Хилал" уступил в серии послематчевых пенальти . Тренер гостей выбрал атакующий вариант , но ошибся при выборе рисунка игры . Соперник много комбинировал и смог создать гораздо больше голевых моментов . Однако первый стопроцентный шанс открыть счет получили футболисты как раз столичной команды , но их капитан на 14 минуте не реализовал пенальти . Через 7 минут сработало давнее футбольное правило : "не забиваешь ты - забивают тебе" , сольный проход совершил юный опорник хозяев Артемио Ладжи . "Салаам" , поведя в счете , слегка сбавил обороты , а противник , напротив бросился вперед и не просчитался , через 5 минут "Аль-Хилал" смог отыграться . Вновь хозяевам пришлось бросать все силы в атаку и за минуту до перерыва Осман Ламрини вывел их вперед . Во втором тайме "Салаам" имел шансы чтобы увеличить преимущество в счете , тем более что на 73-й минуте получил численный перевес , но больше зрители голов так и не увидели .
Семь голов увидели зрители , посетившие встречу между клубами "Куку Старз" и "Таланга" . К огромной радости фанатов хозяев , до отказа заполнивших "Куку Стэдиум" , победу праздновали их любимцы , хотя матч для них складывался очень и очень непросто . Обе команды неплохо подготовились к этой встрече . У гостей также хотелось бы отметить хорошую сыгранность игроков команды . Понимая , что основная сила противника - это игроки средней линии и атаки , тренер столичного клуба выбрал предельно защитную модель игры , которая оказалась очень неудобной для соперника , планировавшего играть в "британском" стиле . Сделав ставку на контратаки , гости смогли дважды , в конце первого и начале второго таймов , огорчить вратаря противника . Однако в течении четырех минут "Куку Старз" смог сравнять счет и после этого снижает свой натиск . В середине тайма хозяева вновь всеми силами идут вперед и опять нарываются на контратаку соперника . "Звезды" штурмуют чужие ворота и на предпоследней минуте сравнивают счет , а в следующей атаке забивают победный гол . Газон футболисты "Куку Старз" покидали под бурные аплодисменты болельщиков .
Всего лишь вторая ничья была зафиксирована во встрече между давними соперниками "Вулкано" и "Аквак Юнайтед" , которые играли между собой уже в одиннадцатый раз . За хозяев последний матч проводили взятые в ареду два футболиста . И если Жоэль Аранга не только "выгрызал" центр поля , но и стал автором ответного гола , действуя на позиции опорного полузащитника , то грубые ошибки центрального защитника Джейсона Бедтера привели к двум голам . На 28-й минуте он не смог выбить мяч из своей штрафной и Рейк Мачар не преминул воспользоваться этим подарком . "Вулкано" перешел от обороны к атаке , но отыграться смог лишь после перерыва . После этого гости активизировались , но видя , что забить никак не удается , их тренер дал указания все силы бросить в атаку . Однако и это не принесло положительного результата . Более того , после розыгрыша углового , Мохамед Лахким вывел хозяев вперед . Но заработать три очка "Вулкано" не позволила вторая грубая ошибка Джейсона Бедтера , который после подачи углового гостями , упустил своего подопечного и Кортни Фрис с линии вратарской не промахнулся . Сравняв счет , гости продолжали атаковать , но больше подарков от соперника они не дождались .
В городе Ей между собой встречались команды "Супер Стар" и "Катор" , которые пока ведут борьбу за выживание в дивизионе . Гости начали игру от обороны , а соперник вышел с акцентом на атаку . Настрой хозяев позволил им на 35-й минуте открыть счет . Гости пошли вперед и довольно быстро смогли отыграться . После этого восстановилось статус-кво : "суперзвезды" больше атаковали , а противник оборонялся . Но больше забитых голов не было , что и неудивительно , ведь в семи предыдущих встречах лишь раз было забито два гола за матч , в пяти поединках "Супер Стар" побеждал со счетом 1:0 и еще раз была зафиксирована ничья . Теперь в ответном матче второго круга "Катору" предстоит преодолевать комплекс своего сегодняшнего соперника , ведь клуб из Джубы не выиграл ни в одном из восьми сыгранных матчей .
Единственным клубом , который в минувшем туре смог добиться выездной победы , стал "Аквачи Дит" , который встречался в столице с местной "Малакией" . Примечательно , что все пять предыдущих встреч между этими командами завершились с одинаковым счетом 1:0 . И на этот раз все решил один единственный гол . Встреча прошла с ощутимым преимуществом гостей , которые мало того , что имеют более сильный состав , к тому же были лучше готовы физически . Но воплотить свое превосходство в забитый гол клуб из Румбека смог лишь в середине второго тайма . Хозяева не стали отсиживаться в обороне в матче против более сильного соперника , но создать опасных моментов у чужих ворот им так и не удалось , а единственный удар в створ чужих ворот не доставил хлопот голкиперу соперника . Гости , после этой победы смогли оторваться от двенадцатого места , отправляющего в стыки с командами Д-2 , на четыре очка . А вот над "Малакией" начинают сгущаться тучи , ведь в активе команды нет пока ни одной победы и она продолжает занимать предпоследнее место .
В начале нынешнего сезона в "Кинети" сменился наставник . Предыдущий тренер клуба , Роман Игнашин aka Lion_Tula , управлявший этой командой с момента ее создания теперь выполняет функции заместителя , а новый менеджер , Мария Стюарт® aka millagressina , вряд ли нуждается в каких-либо представлениях . Новый наставник почти на треть обновила состав клуба и время покажет насколько эта перестройка была правильной , но после победы в столичном дерби с "Аль-Рабитой" , "Кинети" возглавил турнирную таблицу . Наставник гостей решил максимально настроить своих подопечных на борьбу в этом матче . Однако , это не принесло того результата , на который рассчитывал менеджер "Аль-Рабиты" . хозяева выглядели заметно сильнее и после первого тайма вели с комфортным преимуществом в два гола . Однако во втором тайме ветеран гостей Куол Маньянг сначала забил сам , а затем выступил в роли ассистента . Хозяева все силы бросают в атаку и вскоре вновь выходят вперед . Атаки команд сменяют друг друга и удача сопутствует гостям , которые вновь сравнивают счет . Но , когда арбитр уже смотрел на секундомер , австрийский легионер "Кинети" Кума Отт забивает победный гол . Еще хотелось бы отметить фантастическую точность ударов по чужим воротам футболистов хозяев - из четырнадцати выстрелов , в створ попали тринадцать !!! Статистика тура : ![]() ![]() okeb ("Тахрир ФК" Румбек) В чате 21 менеджер •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() •Yaros продам месси+акция роналду в подарок за 2 чупачупса •ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль •serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал ![]() •serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk ![]() •Yaros салями ![]() •Yaros надеюсь •Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу •Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga •serzhi Yaros: ямал ламин ![]() •Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!! •Deschko87 Lotti: •Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе? •Португалец Салями •id723268611 Салям •Barabulik Slavентий: не покидай, брат, это большая честь быть замом в сборной Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||