Тур 6. Д2 Камерун. Рекордный счет в Бонабери![]() ![]() Привет, Камерун. На выходных писать обзор немного лениво, но, надеюсь, что кто-то уже привык к этим обзорам и ждет их. Только ради вас, читатели, я и пишу этот обзор в субботний вечер. Две главные новости тура хорошая и плохая. Сначала плохая - две команды Д2 лишились тренеров, это Апеже и Абисесс. Очень надеюсь, что новые менеджеры у команд вскоре появятся, потому что автосоставы убивают значительную часть интриги чемпионата. Но есть и хорошая новость - в матче СЕТЕФ-Запазон установлен пока рекорд чемпионата Д2 32 сезона по результативности - 8 мячей - отличная игра получилась. Перейдем к обзору матчей.
В первом матче Кохи принимал Юнион. Хозяева вынуждены были играть без своего капитана Попана, а у Юниона в 7-ом туре предстоит сложный домашний матч с лидером Д2 - Апеже. Поэтому главная интрига была в том - какую игру выберут менеджеры? Кохи, который на домашнем стадионе выглядел фаворитом, выпустил на поле микс из основы и ветеранов, наигрывание которых превратилось во ВСОЛе в отдельное испытание. Опт2 составила аккуратные 81%. Юнион же не стал беречься и привез всю основу и в результате гости заметно превосходили хозяев по силе. Но, возможно, из-за тяжелой погоды им не удавалось воплотить его в забитые мячи, хотя владение было сильно в пользу Юниона. Развязка наступила в конце второго тайма - хозяева пошли в атаку, гости решили играть жестче. На 66-ой минуте гостям все-таки улыбается удача и они открывают счет. После забитого мяча они переходят к защитной тактике. Ну а хозяева продолжают атаковать. К чести Кохи - они никогда не используют грубую игру. На 87-ой минуте, когда казалось дело идет к минимальной победе гостей, левый защитник Макун отрывается от опекуна и делает прострел в штрафную, высоченный Ньямутамбо оказывается без присмотра и спокойно расстреливает голкипера гостей Окаи. Юнион делает попытку навала, но времени остается уже слишком мало. Ничья в пользу Кохи.
Во втором матче Кожито принимало Апеже. Кожито готовилось обороняться, ведь начало чемпионата у гостей не удалось и, казалось, что вот-вот они обретут нормальную форму и тогда будут играть более уверенно, но Апеже приехало без тренера, игроки, возможно, выпивали в автобусе до Нгоа-Экель, чтобы согреться. Поэтому сила состава была почти 1500, а на поле игроки играли явно в полноги. В таком матче хозяева могли подумать и о победе, но, видимо, автосостав Апеже стал и для них сюрпризом. Отзащищаться же на 0 против такого немотивированного соперника труда не составило. Но отработка защитных построений поможет Кожито в следующем выездном матче против Динамо, которое... (см. обзор к след. матчу)
... принимало в этом туре Айгл Ройаль. Гости после трех побед на старте, попали в полосу поражений. И игра в Дуале стала третим поражением подряд. Динамо выглядело свежее и осмысленнее. Гости успешно отражали атаки хозяев в течении 3/4 матча, а на 61 минуте левый нападающий Динамо Муссинга берет игру на себя, обводит один в один оппонента и выходит один на один. Экуем бросается на встречу игроку с мячом, но Муссинга подсекает мяч и парашютиком запускает его за спину голкиперу. 1:0 и хозяева начинают играть на удержание. Гости пытаются отыграться, но безуспешно. Им стоит забыть об этом поражении и начать готовиться к домашнему матчу с Кохи.
Ну вот мы и добрались до рекордсмена. СЕТЕФ-Запазон. Мы ожидали встречу двух равных соперников, но отдавали преимущество СЕТЕФу, который играл на своем поле. Но никто не мог предсказать, что игра сложится так, как она сложилась в итоге. СЕТЕФ с самого начала бросил все силы в атаку, потом чуть убавил натиск и открыл счет - 1:0. Снова "все в атаку" и 2:0. В промежутке между мячами на ровном месте вторую карточку получает полузащитник Вилла и оставляет свою команду вдесятером. На 66-ой минуте СЕТЕФ забивает третий мяч, а это уже разгром, которого Запазон явно не заслуживал, даже после удаления. На 68-ой минуте гостям удается забить один гол. О'Грэди после точного удара забирает мяч из ворот и бегом несет его в центральный круг - мол, есть еще время отыграться. Но капитан хозяев Зули явно не рассчитывал отдавать это матч. На 76-ой минуте он восстанавливает отрыв в три мяча. И снова Запазон забивает через две минуты - Пидюнгтайо головой. А через минуту Зули с пенальти забивает пятый гол (!). Что творилось на стадионе, крики, вопли, бой барабанов, братания! Третий гол Запазона уже никто не заметил. Последний раз СЕТЕФ забивал пять мячей в 30-ом сезоне, в матче 1/32 Кубка вызова против Синедева. Естественно, такие матчи уже не проигрываются. Отличный матч, отличный футбол. Хватит ли запала СЕТЕФу на продолжение? А Запазон, уверен, отыграется на автосоставе Апеже.
Банджа принимала Йонг Спортс Академи. Хозяева были сильнее, да вдобавок подстраховались аншлагом. Хозяева приехали отдохнуть и весь матч не выходили из обороны. Два раза хозяева отличились в первом тайме и один раз во втором. А в концовке матча пара защитников гостей, видимо от обиды, схватили по горчичнику. Банджа вместе с Ахиллом возглавляет турнирную таблицу.
Не скрою, что этот матч стал моим любимым в этом туре, да простят меня Владимир и Мурат. Пума, та самая скромная Пума, которая занимала последнее место, в этом матче показала свои зубы. Вот что творит наличие менеджера у руля команды. Опт2 Пумы составила 130%. Гости хоть и были сильнее по полоскам, но настрой и форма игроков хозяев в этом матче сыграл более важную роль. В начале первого тайма получает травму один из игроков гостей, казалось, что это не проблема, т.к. они все равно выходят вперед на 41-ой минуте. Казалось парни из Пумы приуныли - что же делать, если даже в отличной форме они оказываются слабее соперника, даже на домашнем стадионе. Но тренер сумел в перерыве найти нужные слова и на второй тайм вышла уже другая команда. Игроки хозяев шли и шли вперед. Гости явно к этому были не готовы и пытались ловить на контратаках, но безуспешно - пумы навязывали борьбу на каждом участке поля, в каждом игровом моменте отрабатывали за двоих, подстраховывали товарищей. На 57-ой минуте хозяева сравнивают счет, Кефоке пытается включиться, но видно, что игроки растеряны и гости, хоть и идут в атаку под указания тренера от бровки, на самом деле начинают терпеть. Пума показала, что будет играть до конца - забивает два мяча на 89 и 90 минуте. Нокдаун и нокаут. Такие мячи - очень хороший признак для команды и повод для размышления для соперников. Кефоке заслуживало ничьи, возможно, но не победить эта Пума из второго тайма просто не могла.
Абиссес - Ахилл. Признаюсь, как тренер Банджы, я ждал от этого матча что хозяева смогут навязать борьбу лидеру таблицы. Но хозяева лишились тренера перед этой игрой, а без менеджера такие матчи не выигрываются. Ахилл прекрасно готов к чемпионату. Игроки действуют слаженно, уверенно. Они приехали побеждать и они победили. Даже когда Абиссес на 53-ей минуте сравнял счет, ни у кого не возникло сомнений, что Ахилл всё равно добудет свои три очка. Так и случилось. Отличная победа Ахилла, который продолжает возглавлять турнирную таблицу. В следующем туре нас ждет интереснейшая заруба Юнион-Ахилл.
И заключительный матч тура, в котором канониры из Яунде принимали Бамбутос из Мбуды. Как мы и предсказывали, хозяева выглядели свежее и для своих болельщиков хотели добыть красивую победу. Красоте помешала погода, но нужный результат был получен. По разу в каждом туре перед Хоукинсом оказывались игроки Арсенала один в один. Уверенная победа хозяев, благодаря которой они поднялись на пять строчек и теперь занимают шестое место. В следующем туре они едут в гости к Бандже. Мы ждем) Вот такой получился тур. Вот такой получился субботний обзор. Мне понравилось его писать, надеюсь, вам понравится его читать. ![]() ![]() Linz ("Фову" Бахам) В чате 26 менеджеров •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() •Yaros продам месси+акция роналду в подарок за 2 чупачупса •ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль •serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал ![]() •serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk ![]() •Yaros салями ![]() •Yaros надеюсь •Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу •Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga •serzhi Yaros: ямал ламин ![]() •Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!! •Deschko87 Lotti: •Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе? •Португалец Салями •id723268611 Салям •Barabulik Slavентий: не покидай, брат, это большая честь быть замом в сборной •Slavентий народ как покинуть пост зама сборной? •Бумер Джон Фицджералд Ке́ннеди 35-й президент США (1961—1963) от Демократической партии •Barabulik Вонрат: ![]() •Вонрат Barabulik: *, брат! •Вонрат Barabulik: Мсье знает толк в извращениях •Чемпионка Avers: Akar: а почему очередной тур МК перенесли на 5 минут? •Barabulik Португалец: такая квота одна на весь могилев, к сожалению •Спартак Что-то не запускают голосование на юношеские Сборные. Уже через три дня матчи. ![]() •Португалец Barabulik: брат зачем работать в Москве, если можно не работать в Могилеве? •Barabulik Португалец: работаю, брат, с перерывами на раф и массаж лица огуречными попками •Португалец Barabulik: брат, как ты там? Работаешь? Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||