Долгий путь в Ирландию занял у королевы почти сутки. Особенно страшно было добираться до загадочного города, которого не существует. Да-да. Не смейтесь. Сутки напролет сидела королева в интернете, в поисках загадочного города Макстаун. И что же она нашла? https://twitter.com/seafordrockutd А вот что... "Сифорд Рок Юнайтед" на самом деле базируется в Дублине, и главный редактор, известный своей крепкой дружбой со злобным извозчиком Аллистером, намеренно хотел заманить королеву в город, которого нет. Итак, едем в Дублин. Не дадим себя обмануть. Тренер местной команды находится у руля аж с 2010 года, и так до сих пор и не выяснил, что его команда столичная. За это время клуб вырос на 600 пунктов по силе, сюда приезжали и уезжали игроки, и никто так и не подсказал наставнику, что город-то другой.... Просто чудеса... 15-ый век на дворе...
В гости в Дублин приехал Трим Селтик. Кстати, ради интереса. Как нашли-то? Трим - дебютант Д2. Покинул в прошлом сезоне элитный дивизион. За 31-ый сезон можно было и забыть даже дорогу в этот загадочный город из ниоткуда. Но Три не забыл, и состав привез боевой. Сегодня в турнирной таблицы команда занимает лишь девяток место по силе, и добиться повышения в классе будет крайне сложно. Есть ли такая цель у ребят с побережья или ребята решат чуть перестроиться и подтянуть силы для более уверенной борьбы в следующем сезоне?
Матч же вышел на загляденье. Гости привезли более сильный состав, но за счет домбонуса хозяева эту силу отыграли. Но начало матча явно складывалось не в их пользу. За 10 минут до конца игры хозяева "горели" 0:2. Но потом быстро очнулись и счет сравняли. Отметим испанца Педрито. Даже такие известные личности могут оказаться в забвении в сонной, консервативной столице нашей прекрасной страны. Тем не менее, победу гости все же вырвали на последних секундах. Патрик Конуэй, будущая звезда команды, и ее безусловный лидер сделал дубль, и принес победу команде.
Итак, "Трим" побеждает, и подтягивает наверх в турнирной таблице. "Сифорд" же пока никак не может взять очков. Кто осмелится раскрыть глаза тренеру?
Далее наш путь привел нас в Клонмел. Из Дублина отсюда далековато. Но это уже мелочи, хотя бы в билетной кассе на жд станции не возникло таких проблем, как в предыдущем путешествии. В городе королева была впервые, потому перед матчем непременно хотела посмотреть на главную достопримечательность города - здание суда. Это старинное торжественное здание с колоннадой и часами не может не привлечь внимания ЕЁ Величества, именно в таком замке она когда-то жила у себя в Шотландии, до возникшего недоразумения с несчастной любовью.
Тренер Клонмела поселился в городе всего год назад. Сюда он перебрался из Польши, где игра особо не шла. А в этом маленьком, но уютном городке, ему, видимо, удалось найти себя. В прошлом сезоне команде покорился Д3, и вот она впервые дебютирует в Д2. Что интересно, наш новичок начал с двух побед, и забрался в верхнюю часть таблицы. Учитывая, что команда практически самая слабая в дивизионе - небывалое достижение, но не будем пока расхваливать. "Дублин Сити", также как и королева, ехал на этот матч из столицы. Долгое совместное чаепитие в вагоне-ресторане, позволило мне получше познакомиться с командой. Оказывается, в былые времена эта команда была на ведущих ролях в федерации, играла в Д1, но потом потеряла своего наставника и долго деградировала, пока ее не возглавил Василий. После этого ребятам покорилось уже три трофея, а в прошлом сезоне удалось выиграть Д3 и получить повышение в классе. Что ж, посмотрим, на что способны ребята. Смогут ли вернуть былую славу.
В этом же матче гости приехали хорошо подготовленными, но и хозяева отдавать матч не собирались. Интрига сохранялась до последних минут. На гол хозяев, гости ответили блестящей комбинацией, которую завершил юный игрок гостей Трэвор Найтингейл. Учитывая, что навыков у него еще особо нет, великолепный удар молодого дарования. Но поляк Михал Лисанщук, приехавший из родной страны за своим наставником, долги тренеру вернул, и вырвал победу для хозяев.
Итак, "Клонмел" занимает прямо-таки скандальное место в турнирной таблице, а "Дублин", несмотря на поражение, пока еще держится за спасительные места. Ждем развития событий. *присела в реверансе*))
Пока всякие королевы ездят туда-сюда, мы в главной редакции закупились пивом, чипсами, приготовили тазик чайяпхумского салатика и включили трансляцию матча "Сордс Мэйнор" Сордс - "Кордафф" Бланчардстаун. Имея в активе только ничью за всю историю матчей против Кордаффа, Сордс проиграл им уже пятый раз. Но статистика - мелочи жизни, впереди ещё долгий сезон, надо постепенно сбрасывать стартовую усталость и экономить физу на матчи поинтереснее. Единственный гол был забит капитаном гостей после весьма спокойного первого тайма, а вот во втором тайме Сордс встрепенулся и провёл ряд убедительных атак, почти все игроки атаки поимели свой шанс огорчить О'Донахью, но класс этого голкипера необычайно высок. Зато хозяева заработали нехилую выручку со стадиона, так как стадион Сордса - один из самых комфортных для просмотра матчей, а некоторые игроки местной команды часто бухают с болельщиками в одном пабе. Ну как это часто бывает в Ирландии.
Даже несмотря на то, что скоро Сордс тоже объявят одним из районов Дублина
Старый добрый Атлон Таун уже на 4-ой минуте горел Монахану, и это пламя как всегда зажег кто-то из фланговых защитников атлонцев. Вратарь ничего не мог поделать против удара с близкого расстояния, может быть, центрбеки могли бы перекрыть прострел, но они тоже не смогли выполнить свою роль. Кул Аббуши вывел гостей вперёд, но потом оказалось, что гости не собирались бегать, так как мысленно перенеслись в Антарктиду, где как раз наблюдается сезонное нашествие морских котиков, из-за чего большинство пингвинов чувствует себя неуютно.
Возможно, гости надеялись на игру хозяев нормальным стилем, но всё-таки попались на коллизии, и в результате полоски Атлона перешагнули легко за 2500. Это значит что уровень Д2 Ирландии становится таким, каким был 12 сезонов тому назад уровень Д1. Есть ли в этом заслуга нашего президента федерации или это общий уровень команд во ВСОЛе так растёт - уже неважно.
Уже в первом тайме хозяева заклепали три гола, и завершающий голевую серию удар Вассало со штрафного всем очень понравился, а во втором тайме игроки Атлон Тана просто развлекали публику всякими смешными перепасовками.
Владислав IceTaka Vladka_1995 (Бельведер): "Как и в другой команде тут тоже удаление без фола, значит этот матч бред"
Одна хохотушка-девица
Любила кататься на львице.
Признаться вам честно –
Девица исчезла,
Зато улыбается львица.
Примерно так выглядят стихи Лимерик. И как вы несомненно догадались, этот литературный стиль родился в славном городе Лимерик. Но город этот знаменит не только этим и тем, что здесь базируется клуб президента, но и тем, что именно отсюда родом команда, не имеющая, как впрочем и Трим, в своем составе ни одного легионера. Именно на матч Пайк Роверс и забросила меня – начинающего журналиста _ рука (или скорее это был пинок (ну что вы - Прим. вред.) ) главвреда. Во втором туре из всех клубов Лимерика дома играл только Пайк, поэтому поддержка хозяевам была обеспечена.
«Щучье поле» было заполнено под-завязку.
Помня о том, что быть пингвином нынче модно, тренеры команд выставили вполне приличные по оптимальности составы. Учитывая, что сила команд примерно равна, опт примерно равна, желание выиграть тоже примерно равно, победу в матче должен был одержать более удачливый, ну а ничейный вариант был наиболее вероятен. Сама игра была достаточно скучной. Самым ярким событием первого тайма стала яркая желтая карточка, показанная «энергетику», но даже этот момент можно было бы упустить, если бы в концовке встречи «энергетик» не перестарался еще раз и не схлопотал в итоге КК. Вот что называется "сгорел" на работе. А до этого момента хозяева умудрились таки распечатать ворота соперников. А больше про матч и нечего говорить.
(datix007)
Перед матчем:
Каскад Навесовaka Sorsky (Мейнут Таун): "Увы, копить нам особо нечего, т.к. после массового исхода ветеранов в прошлом сезоне приходится строить команду фактически заново. Так что силенки у нас нынче совсем не те"
Эйхгольц Иванaka udmurt (Баллинанти Роверс): "В первом круге "Тайрелстаун" играл не самым оптимальным составом, видимо копят силы для матча с "Баллинанти". Похоже нас ожидает трудный выезд..."
Каскад Навесовaka Sorsky (Мейнут Таун): "Пока играем как умеем без особой оглядки на результат. Удачи"
Эйхгольц Иванaka udmurt (Баллинанти Роверс): "Коллизию проиграли, но главное что взяли три очка.
Очень неудачно, что травмировался Шерин (( он бы пригодился команде в предстоящих матчах.
Удачи и вам!)"
Обе команды ещё не вышли на пик своих физических кондиций. Мик Рэдмонд долго возился на левом фланге с молодым правым защитником гостей по фамилии Маркс, часто обыгрывал его в единоборствах, но бонус от выигранной коллизии помогал партнёрам Маркса справиться с Миком. Но игроки гостей продолжали играть на свою главную звезду, и наконец, в конце матча "Тайрелстаун" капитулировал, дважды пропустив после проходов Редмонда по флангу. И откуда только силы берутся бегать столько времени у такого почтенного возрастного игрока без атлетизма? Воспитанник Уайтхолла, обмененный на Блая, показал хороший футбол, как и вся команда гостей.
Между прочим, некоторые авторитетные специалисты называют Баллинанти главным претендентом на победу в дивизионе
(Аллистер)
Перед матчем:
Тренер команды Корк Сити: "Ох и времена, Дрохеда в Д2, из всей старой гвардии держалась только Дрохеда и вот вылетела."
Тренер команды Корк Сити: "Игра получилась удачной. Просьба Маркса подкачать за любые деньги, пригодится молодёжке в следующем сезоне"
Тренер команды Килкенни: "Да уж ничего так прирост у вас в силе ...
На счет Д2 согласен но наверно наше время пришло вырастить смену и вернутся чуть позже.
А Маркс как минимум 5 своих получит"
Всем привет ! Давненько не было обзоров в Д2 и давно нужно было исправить эту нелепую ситуацию! Сегодня по заданию редакции будет эксперементально-смешанный отчет по двум матчам .
Начнем мы с матча Корк- Дрохеда.
Корк уже давно вылетевший из Д1, и отказавшийся от борьбы в переходных в прошлом сезоне, чтобы вернуться в элиту , несомненно является одной из самых перспективных команд Ирландии. На данный момент там играют 6 игроков молодежной сборной(!!!) плюс вратарь националки. Неплохо так, шесть сборников! Уверенно победив в гостях против Монахана во втором туре подопечные Роки принимали Дрохеду, только вылетевшую из Д1 , еще сильную, разгневанную...
Стартовые составы порадовали битком набитый "Тернерс Кросс" циферками за 2000, что не всегда и в Д1 увидишь. Ну а в матче хозяева были чуточку сильнее, за счет поддержки зрителей и сумели с блеском реализовать преимущество. Простой паренек Стивен Кенни выскочил на замену на 16 минуте как чертик из табакерки и почти сразу открыл счет! После чего оба тренера погнали свои команды в атаку. Понятное дело Скорп - он проигрывал и нужно было отыгрываться, но Рока то куда своих погнал ? Впрочем если вспомнить знаменитый девиз Роки " Я дерусь, просто потому что я дерусь" сразу все становится понятным. И ведь не ошибся наш мушкетер, на 27 минуте сильнейший игрок матча Шеппард реализовал выход один на один и установил окончательный счет! Вот так вот Дрохеда сильнейшая по рейтингу потеряла первые очки и принесла сопернику аж пять плюсов. Впрочем я не думаю, что Скорп сдался и не хочет вернуться в Д2 - у них есть тоже молодые и крепкие игроки Бланч, Томпсон, Маркс с Энг... с Бреннаном. Я бы на месте Андрея врезал бы Ростику грубой игрой, глядишь отыгрались бы... Но ведь между прочим это тренеры молодежной и юношеской сборных, зачем им травмировать друг другу игроков ?
А теперь посмотрим на матч Хитмерчантс - Сендихилл .
Еще недавно мощный Сендихилл уже забывает, что не так давно был в Д1, чехарда тренеров делает свое дело... Но вот у руля новый , но достаточно опытный Приест и возможно ему удастся изменить ситуацию, а пока Селтик приехал в гости к команде ВК-Киллера, давайте будем называть его просто Киллер, ведь во-первых других киллеров у нас нет, а во-вторых его команда просто убивает соперников в этом сезоне. Справедливости ради, нужно сказать что пока соперники Хитмерчантсу сдаются без боя - полный слив Сендихилла обернулся шестью минусами для команды, еще и коллизию ведь проиграли. Ну а хозяева легко забили четыре гола, а на закуску голкипер Хамид еще и взял пенальти от единственного сильного игрока в составе гостей Леполо.
По голу забили ирландцы Кэхилл и Веннард, ну и дубль записал на свой счет Тринидад из Кюрасао.
Соответственно, на первых строчках обосновались Хитмерчантс и Корк - давай те прикинем шансы на их успех по всему чемпионату. Корк выглядит мощнее и сбалансированнее, атлетизм у большей части основы и эта основа сильно моложе чем у команды Киллера. Но у Хитмерчантса(как бы сократить может Хитмер?) есть великий, хоть и стареющий Кэхилл - при умелом использовании этот козырь может сыграть решающую роль. Из минусов, конечно огромный разрыв между ветеранами и молодежью - пару сезонов провала неизбежны на мой взгляд и скорее всего этот сезон последний, в котором Хитмер может показать себя!
Да еще у Корка рейтинг повыше( а учитывая атлетизм - это немаловажно). Если бы меня спросили кто будет выше в таблице по итогу чемпионата, я бы честно ответил - Баллинанти!