В центральном матче тура экс-серебреный призер принимал экс-чемпиона. Битва получилась на загляденье с драматической ноткой. Этот поединок можно смело признать главным украшением прошедшего игрового дня.
А вот действительно игра, которая должна была быть ключевой в туре превратилась в формальность, ибо огненные не нашли в себе потенциала на равных бороться с Ойо. Подарок наставнику нашей национальной сборной думаю пришелся как нельзя кстати.
А самый результативный матч тура выдали клубы из нижней части таблицы, где драматизм зашкаливал! Shprot2007 совершил невозможное - он отыграл гандикап в три сферы! В итоге Мавегру набирает первое очко в этом соревновании! Больше клубов без очков нет в нашем дивизионе.
Перед матчем:
Тренер команды Рекреативу Культураль: (комментарий скрыт)
Тренер команды Рекреативу Культураль: (комментарий скрыт)
Стадион "Культураль де Фарим" несмотря на жару собрал все 80 тысяч зрителей. Оба участника этого забега показали космические скорости и жажду к победе. Экс-чемпион решил сыграть непрофильно (катеначчо), поймав на коллизии истребителей. Это не слишком принесло какие-то дивиденды гостям, ибо инициативой больше владели хозяева. Дважды "ФК Дьяраф" догонял в счете "Рекреативу Культураль", нагнетая страсти. Развязка наступила за 8 минут до финального свистка, когда лучший игрок матча Саломон Эвра разрядил свою пушку. Итог считаю закономерным, где футболисты из Кантчунго проявили настоящее мужество хоть и проиграли.
Тренер команды Кантчунго: "по нашим предсезонным планам сегодняшний тур должен стать последним в этой самой длинной в истории клуба безвыигрышной серии, а вот получится её прервать или нет мы узнаем только в следующей игре."
Лучшая команда межсезонья не испытала сложностей в этой встрече, потому что королевский клуб привез второй состав. Стартовый натиск принес свои плоды: Илонде повел в счете. Хозяева доминировали по всем статьям, что принесло им второй гол в ворота финалиста кубка ГБ перед самым перерывом. Ближе к концу Ил отошел на свою половину поля и довел дело до логического завершения. Бердыевцы запомнились двумя горчичниками.
Перед матчем:
Евгений Рaka Pilot (Бенфика): "побороться в этом матче мы не сможем, проблемы с составом"
Алексей Пупышевaka Алексей8891 (Ойо Соккер Клаб): "Очень богатая история противостояния между нашими командами, но ведь статистика полностью не в нашу пользу! По мячам то вообще полных абзац) почти в четыре раза вы нам больше назабивали голов чем мы вам, но вот настали те времена когда мой клуб не много сильнее стал вашего, может хоть сейчас не много в другую сторону статистика будет меняться!"
Евгений Рaka Pilot (Бенфика): "к сожалению, проблемы с составом нас не покидают и мы в очередной раз теряем игрока."
Алексей Пупышевaka Алексей8891 (Ойо Соккер Клаб): "Удивительно... даже разгромить ужалось некогда очень грозную Бенфику у неё дома) честно не ожидал такого поворота событий, хотя может оно и к лучшему сразу сделали хороший рывок в личных встречах, да и в чемпионате скачок произошёл, всё - таки по немного начинаем сглаживать ужасный старт в чемпе! Хотя до лидеров чемпионата нам ещё очень далеко... боюсь уже не догоним их крейсерский ход("
От этого противостояния ожидалась нешуточная борьба, ибо оба коллектива участники этого сезона кубка Африки. Правда они синхронно закончили свое там выступление после первого же сражения. Но зрелища не получилось по причине того, что столичные выставили резерв. А вот репперы приехали во все оружие и разгромили оппонента. Довольно быстро все стало по своим местам. Стоит отметить также, что Бенфика попала в немилость к фортуне в этот вечер - молодой и прогрессивный нападающий был унесен на носилках с газона под занавес игры с переломом ноги.
Перед матчем:
Андрей Апуринaka prapor (Бамбаника): "Приветствую, Роман!
Впереди у моей команды напряжённая неделя, так что не удивлюсь любому результату....
Хорошей игры командам и без травм!"
Андрей Апуринaka prapor (Бамбаника): "Никакой хитрости.))
Все мысли были заняты мирокубковым матчем, здесь же просто элемент случайности. Я был даже готов к потере очков, но получилось, что Грины не захотели побороться...
За игру спасибо и удачи в чемпионате!"
Тренер команды Грин Санрайз: "обхитрил ты меня с коллизией, хотя я повелся как лох) не у всех естъ прямая связъ с космосом))) Чужие ошибки легко найти, главное их самому не совершитъ, Женя. Андрею удачи в чемпионской гонке!"
Лидер нашего скромного уголка Вселенной легко и непринужденно переиграл миллионеров. Несмотря на то, что прапорщики оставили на скамейке запасных значительную часть лидеров своей дивизии в преддверии матчей на международной арене, они диктовали игру. Гости же приехали в не самом боевом состоянии, причем играли в экономичном режиме. Кульминация произошла на экваторе этого спектакля, когда правый защитник хозяев дальним ударом прошил вратаря оппонента. Стоит отметить, что тренерский штаб "Грин Санрайз" перемудрил, сыграв не своим стилем (бей-беги), проиграв коллизию таким образом. В общем-то тут вполне могла состоятся сенсация...а так вышло все по делу.
Перед матчем:
Сергей Клинaka SERG3655BK (Блофиб): "У соперника травма лидеров1Но это лишь маленькое облегчение для нас!Удачи своим парням!"
Виталя Вознюкaka BETTEROK (Катио): "Это пиздец ... я думаю не вытянем ..."
Сергей Клинaka SERG3655BK (Блофиб): "Спасибо за игру!Можно было и выстоять!Зачем минусуем мат?Ведь его практикуют тренеры в реале)))Тот же Байдачный мог загнуть без проблем!Удачи в следующих играх!"
Здесь фанаты, заполнившие все трибуны, увидели настоящий бой. Оба батальона прибыли в хороших кондициях, показывая свое намерение биться до последнего патрона. В целом на фоне равной борьбы стоит выделить тот факт, что оборона священников оказалась слабым звеном. Два быстрых гола в исполнении Катюши сразу обозначили кто в этом дерби будет на коне. Ближе к финишной прямой гости перешли к глухой обороне, и вот только тогда "Блофиб" смог забить гол престижа. Но больше презединт и его компания не смогли сделать: уж больно неприятель был хорош.
Перед матчем:
Финалист Евролигиaka Platini (Импада): "Итак привет тезке! Еще один Евгений на горизонте появился! Надеюсь ты к нам скоро присоединишься на олимпе. ;-)
В кубке Африке нам попался клуб вроде бы по-слабее. Постараемся не ударить в грязь лицом.
У нас как удачно стали в команде дублеры со стилевой прокачкой работать. Камерунец теперь может даже помогать на передней линии, а суринамец в центре поля ближе к нашим воротам. Продолжаем эволюционировать.. ;)"
Финалист Евролигиaka Platini (Импада): "Вот последний отдых и прошел... теперь мои парни после вальяжного футбола должны показать все на что они способны в кубке Африке.
Итак мой Корвалол пропустил первую банку в чемпионате не против самого сильного соперника - немного обидно. А вот новобранец из Камеруна удивил - забил гол, взял плюс и стал лучшим игроком матча. Конечно это смешно - почему самому слабому достались все бонусы..."
Новичок Д1 прибыл на автопилоте и реально ничего не смог противопоставить чемпиону страны. Газели, гонимые местной публикой, не стали откладывать дело и сразу забили пару банок в сетку ворот гостей. Кроме того, в гол в раздевалку перед перерывом утроил преимущество Импады, доведя счет до крупного. В самом конце встречи хозяева дали поиграть резервисту, заменив главного столба обороны. И это позволило Контуму размочить счет.
Тренер команды Юниао Деспортиво Интернейшнл: "не сложилась игра для нас.. красная карточка сделал игру в этом матче.."
Вторая команда Д2 прошлого сезона смогла положить на лопатки 4-ую дружину первенства. Сюжет получился на манер триллера. Обе роты действовали на встречных курсах, где контроль за мячом был равный. Надо признать, что удача в этот раз была на стороне "Деспортиво де Биомбо", ибо сначала они первыми распечатали ворота противника, а потом получили приз в виде удаления главного форварда столичных. Хотя тут вина также лежит на грубой игре гостей, которые после пропущенного круглого стали прессинговать. Тут же после этого инцидента на исходе получаса игры хозяева со стандарта удвоили цифры на табло. На финишном флажке хозяева и во все могли довести дело до неприличного, но не смогли реализовать пенальти. И тут сработала старая футбольная пословица: не забиваешь ты, забивают тебе. В итоге единственный удар в створ ворот хозяев ЮДИ стал результативным на последней минуте этой встречи.
Перед матчем:
Тренер команды Утелон: "Приветствую Андрей , есть пару потерь в моей команде , но думаю за счёт дом. бонуса сыграю ... Фискульт привет !"
Тренер команды Мавегру: "Продолжаем учить молодежь и набираться опыта!"
Тренер команды Утелон: "Мда - непруха какая-то ... Выигрывали 3-0 и имеем в итоге 3-3 ... Вратарь дырка - всю игру запорол , посидит на скамейке пару игр - может проснётся )))"
Тренер команды Мавегру: "Отличный результат! Волевая ничья! Юнцы и юниоры продолжают радовать тренера! Спасибо за игру и удачи!"
Лунатики, подключили 12-ого игрока и строили планы на добычу трех очков. Вроде бы складывалось в пользу Утелона, так как полосатые прибыли в не самом боевом сочетании. Гости окопались на своей половине поля, наблюдая за тем, как хозяева расстреливали их голкипера. В начале второй части этого представления Утелон лидировал в счете 3:0 после розыгрыша углового. Казалось бы интрига в матче потеряна. Но произошло чудо! Сначала через 6 минут после неудачного старта во втором тайме гостям удалась роскошная контратака, которая завершилась великолепным голом. Буквально через 5 минут оба полка потеряли по игроку из-за повреждений. И тут стоит отметить, что если у лучшего менеджера ГБ была ослабляющая замена, то Andrey Bannikov выпустил на поле своего лидера. С выходом Тор Тьягу игра Мавегру преобразилась, ибо они пошли ва-банк. В итоге он стал главным героем этого сражения, оформив дубль и сравняв счет! Я бы сказал не совсем логично получилось...все-таки хозяева больше заслуживали виктории.
Самое большое движение в турнирной таблице совершил ЮДИ - падение сразу на 4 ступеньки вниз, они теперь на 8-ом месте.
Лучший голкипер прошлого сезона Д. Карвалью (Импада) пропустил первый гол в этом чемпионате. Хотя мог в принципе и продолжить свою серию, ибо гости играли без рулевого. В лидеры вратарей вышел К. Хаскер (Бамбаника) благодаря осечке газелиста.
Стоит также отметить пробуксовку на месте Бенфики в родных стенах, но тем не менее рыжые остались на 3-ей строчке, упустив Импаду на три очка впереди.
Самый большой скачок верх сделал Ойо - 2 позиции. В общем бронзовый призер набирает темп и скоро мы его возможно увидим как минимум в тройке!