Доброго времени суток, уважаемые менеджеры ФФ Танзании. Предлагаю вашему вниманию обзор первого чемпионата Танзании по футболу среди команд второго дивизиона. Этот обзор является прощупыванием почвы. И, если он понравится менеджерам и будет по достоинству оценён вами, то в дальнейшем время от времени будут появляться новые обзоры.
Перед матчем:
Сергей Яременкоaka Senz (Мбао): "Привет, Антон! Окажем вашей команде тёплый приём, но ни одного очка не отдадим. :)
С началом чемпионта."
Сергей Яременкоaka Senz (Мбао): "Начало получилось для нас удачным. Надеюсь и в остальных матчах сезона побед будет больше, чем поражений."
Открывали сезон Экспресс и Аруша. Хозяева поля прошлый сезон закончили на пятом месте и имели возможность побороться за место в высшем дивизионе Танзании, но переезд пришлось отложить. А вот Аруша хоть и закончила сезон двумя строчками ниже, но в прекрасном стиле дошла до финала Кубка Страны и в этом сезоне опробует свои силы на международной арене.
Но вернёмся к матчу, который оказался весьма напряжённым в плане борьбы. В таких случаях игра обычно идёт до первой ошибки и её совершили гости. После забитого мяча хозяева поля не стали закрываться и попробовали развить своё успех, но больше им забить не удалось. Более того, у игроков Арушы были шансы сравнять счёт, но каждый раз не хватало хорошего завершающего удара.
Выиграв матч Экспресс расположился на третьей строчке и обозначил свои намерения бороться за самые высокие позиции. А Аруша расположилась тоже на третьем месте, но с конца. Но это только первый тур и делать выводы рано.
Перед матчем:
Тренер команды Руву Шутинг: "первый матч и сразу же фаворит чемпионата, да и следующий матч не из легких, будет сложно держать темп.. удачи."
Тренер команды Руву Шутинг: "благодаря Ренатусу выехали в этом матче, за что он и получил звание лучшего и балл силы.. спасибо за игру."
Прекрасное тренерское чутьё продемонстрировал тренер Сигары, которая в первом туре принимала на своём поле Пан Африкан. Выбрав правильную тактику на матч, тренер хозяев поля сделал пол дела, а вторую половину взяли на себя голкипер Ренатус и плеймейкер Тобиас, первый из которых отразил пенальти ,а второй забил победный и единственный гол в матче.
Сигара в прошлом сезоне заняла шестое место, но очевидно, что в этом сезоне команда из Шинуанги постарается забраться повыше. Начало хорошее - после первого тура команда на четвёртом месте. А вот Пан Африкан пока замыкают таблицу. В прошлом сезоне они закончили на десятом месте.
Перед матчем:
Сергей Сенченкоaka Sergant (Памба Джиджи): "Сложный матч. Первый тур, на выезде, сильный соперник, еще и снег в Таньзании... Ужас. Удачи и без травм!"
Сергей Сенченкоaka Sergant (Памба Джиджи): "Все по игре. Не сидели бы в защите- было бы намного хуже. Спасибо за игру и удачи!"
Не очень зрелищно, но достаточно уверенно провели своё первый матч в чемпионате этого сезона Миембени. Под тяжёлую руку попали Руву Старс. Преимуществом хозяева поля овладели с первых минут игры. Но пробиться через хорошо выстроенные оборонительные редуты гостей было не так-то и просто. Не помогал в этом мокрый снег, который не прекращался на протяжении всего матча. Гости рассчитывали на редкие контрвыпады, но ни один из них так и не закончился успехом. Хозяева же поля забив ещё в первом тайме, решили, что этого вполне достаточно и тоже сосредоточили свои усилия на том, чтобы не пропустить.
В прошлом сезоне команды заняли одиннадцатое и четырнадцатое места. Этот сезон Миембени начали лидером дивизиона. Руву Старз же пока расположились на тринадцатой строчке.
Перед матчем:
Тренер команды Рели: "Первый тур чемпионата Танзании. Придётся играть против автососа, но очень сильного автососа. Так что шансов немного. Но, надеюсь на неплохой урожай плюсиков."
Тренер команды Рели: "Команды разного уровня и наше поражение в этом матче было предсказуемо. Но мы сыграли достойно и получили в награду два плюса, что немного скрасило день. Спасибо за игру."
Тренер команды Мтибва Шугар: "Стандартно. Спасибо за игру"
В ещё одном матче тура встретились Липули и Мтибва Шугар. Липули после итогового двенадцатого места в прошлом сезоне в межсезонье нашли себе нового тренера. А вот Мтибва Шугар хоть и потеряли место в высшем дивизионе, но в своего тренера ещё верят, хоть и были слухи о возможности смены тренера.
Что касается матча, то прикинув расклад хозяева поля решили, что им итак ничего не светит и особо усердствовать не стали. Гости же тоже не выглядели сверх мотивированными, но своё гол забить сумели, который и принёс им первые три очка в сезоне и шестую строчку в таблице. Липули расположились на двенадцатой.
Перед матчем:
Алексей Рубцовaka Swin'yk (Эшанти Юнайтед): "разменяли косарь по Вс и стартуем в Д2. надеюсь кумиров привезете?)))всем удачи"
Тренер команды Симба: "Приветствую менеджера команды Вила Сквод (Дар-эс-Салам, Танзания)
Имеем плохую статистику встреч с этим соперником и постараемся наконец то выиграть у Вила Сквод
Тренер команды Симба: "Спасибо за игру.
Извини не всех Кумиров привёз ((
Коммент попался уже после игры."
Дар-эс-Саламское дерби оказалось таковым лишь на бумаге. По факту слишком уж разного уровня команды встречались. И хоть статистика до этого матча была в пользу Вила Сквод, шансов против Симба в этот вечер было немного. Собственно, как тренер хозяев поля ни старался переиграть тактически своего оппонента, избежать поражения не удалось. С минимальным счётом гости выиграли матч и расположились на пятом месте. Хозяева поля пока довольствуются одиннадцатым местом.
Надо упомянуть, что прошлый чемпионат Вила Сквод провели в КЛК, а Симба в первом дивизионе. Первые явно не жаждут возвращаться в любители, а вторые кровь из носу будут стараться вернуть себе заветное место в элите тазанского футбола.
Перед матчем:
Темур Августaka Том (Стэнд Юнайтед): "с будущим чемпионом играем. Удачной игры и без травм"
Темур Августaka Том (Стэнд Юнайтед): "ничья с сильным соперником - неплохо. Спасибо за игру"
Большой сюрприз своим болельщикам преподнесла Виджана, каким-то чудом не проиграв самому сильному по Vs клубу дивизиона. Встав стеной у своих ворот хозяева поля каким-то образом подловили зевнувшего соперника на контратаке и повели в счёте. Но гости довольно быстро отыгрались и вернули уж было замечтавшихся о победе соперников в реальность. Игроки Виджаны урок усвоили и больше не пропустили, отблагодарив сорок девять тысяч болельщиков, пришедших поддержать свою команду.
Команды расположились по соседству на восьмом и десятом местах соответственно. И если для одних это удачное начало, то для вторых - маленький провал. Виджана прошлый чемпионат закончила на четырнадцатом месте, а Мбея Сити пришёл в дивизион из КЛК.
Перед матчем:
Тренер команды Кинондони: "Приветствую тебя, Женя, и твою новую команду!!! В прошлом сезоне мы с этой командой разошлись поровну, как будет сейчас? Посмотрим. Хорошей игры всем!!"
Евгений Синькевичaka Fergie (Янг Африканс): "Пока я только осваиваюсь в новом коллективе, поэтому заставить ребят сыграть в полную силу мне вряд ли удастся, и преимущество почти наверняка будет за вами)"
Тренер команды Кинондони: "Эх, если бы..., да кабы..., вот тогда бы... Жалко, конечно, в первом матче, дома... Повнимательнее и поответственнее надо быть в следующий раз. Спасибо за игру и за урок!!!"
Евгений Синькевичaka Fergie (Янг Африканс): "А ведь встреча могла иметь и более остросюжетную концовку, не замени тренер соперника ряд своих ключевых футболистов, но, видно, так было нужно) Спасибо за игру!"
А игравшие в первом туре между собой Моро Юнайтед и Янг Африканс с прошлого сезона своё место прописки не меняли. Хотя Янг Африканс и очень старались прорваться в первый дивизион и у них это почти получилось. Они закончили чемпионат на третьем месте и в переходняках не смогли взять верх. А моро Юнайтед выступили поскромнее и закончили тридцатый сезон на восьмом месте.
Команды в первом туре нового сезона показали неплохой футбол, не смотря на непогоду, но победителя определили лишь одни единственным голом. Более мастеровитыми в этот вечер оказались гости, которые с тремя очками в активе отправились на вторую строчку, чтобы вновь побороться за выход в более высокий дивизион. Моро Юнайтед пока лишь пятнадцатые.
Закрывался тур матчем двух автосоставов. И Каджумало и Янга явились на матч без своих тренеров и устроили фигурное катание без коньков, но с мячом. Благо погода благоприятствовала. Но соперники умудрились обменяться голами, на чём и разошлись, пожав друг другу замёрзшие руки. Девятое и седьмое места видимо не так уж и плохое начало для автосоставов.
Отмечу, что в прошлом сезоне Янга выступала в первом дивизионе, откуда со свистом вылетела, а Коджумало во твором дивизионе занял девятое место.
На десерт сборная тура. Схема 1-4-4-2 + 4 запасных