Здравствуйте, мои любимые маорики. Решила испытать на себе новую систему оплаты обзоров, да заодно и поделиться мыслями. Комментировать матчи не пускают, буду изливать душу здесь.
Мы сейчас практически на экваторе чемпионата. Осталось всего три тура и половина будет пройдена. Довольно сенсационно смотрится турнирная табличка. Что это? Свержение авторитетов или временная неувязочка?
Катастрофически не идут дела у "Норт Веллингтона". Всего 4 очка в 12 матчах. Совсем потерялись ребята, постарели и не знают, как найти свою игру.
Новички Д1 "Мотуроа" и "Уэйнуйомэта" отчаянно борются между собой дабы избежать позорного возвращения в Д2.
"Айленд Бэй" и "Уотерсайд Кэрори" - гранды нашего чемпионата начисто завалили первый круг. Смогут ли они выпутаться?
"Биркинхед Юнайтед" пока лидирует, но самые сложные матчи ждут молодежь во втором круге, где придется съездить к грандам в гости и доказать свою состоятельность.
А теперь подробнее о командах и о 12-ом туре.
Перед матчем:
Тренер команды Вестерн Сабербс: "Состав отправил."
Тренер команды Вестерн Сабербс: "При равной игре Гена был на нашей стороне. Спасибо за игру."
Открывал игровой вечер теплой весенней пятницы матч в Нью Плимуте. "Мотуроа" наконец-то впервые оказавшаяся в этом сезоне в элитном дивизионе принимала дома "Инглвуд". Соперник был ненамного силен, и потому Гарсете и Ко, конечно, же хотели добыть победу в родных стенах. Но подопечные Дмитрия Мисько явно не были согласны с таким раскладом. Напряженным и зрелищным получился матч. Куда-то потерял Дэш сыгранность и этого чуть-чуть и не хватило, видимо "Мотуроа". при равных раскладах, поражение в родных стенах. Совершенно беспомощно смотрелась защита хозяев, оценки ниже тройки надо постараться еще заработать в матчах такого уровня. Гости же заработали три очка и вылезли из зоны переходняков. Хотя борьба им предстоит еще за место под солнцем нешуточная. Очень высокая плотность в дивизионе по очкам.
Перед матчем:
Константин Галкинaka Kostella (Янг Харт Манавату): "Сегодня надо сильно постараться, чтобы достичь положительного результата!"
Константин Галкинaka Kostella (Янг Харт Манавату): "ну нам сегодня повезло..соперник оказался посильнее нас...спасибо за игру!"
"Янг Харт Манавату", тем временем, малой кровью пытался справиться с "Уэйнуйомэта" и поплатился за это сполна. Выигранная коллизия позволила гостям даже получить преимущество в матче, и хозяевам стоит еще возрадоваться, что удалось зацепить ничью. Приобретенное очко, да еще в гостях ой как может пригодиться "Уэйне" в конце сезона. А "Янг Харт" во втором круге придется выпутываться из сложившейся ситуации. Пока совсем не свое место в турнирной таблице занимает команда с силой почтив 2 тысячи. Лидер "Янгов" Бенсон практически вышел на пик своей формы, и должен показывать результаты. Глядя на команду, кажется, что этот сезон должен быть пиковым у этого состава, но пока все складывается не так удачно.
"Уэйне" же предстоит справиться с задачей сохранить прописку. Ее основной конкурент "Мотуроа" тоже не дремлет.
"Айленд Бэй" один из главных сенсаций этого сезона пока. Совсем не задался первый круг у подопечных Львовича. Но тут главное не раскисать. Параллельно "Айленд" воюет в Лиге Чемпионов, и там все пока идет неплохо, а вот на внутренней арене неубедительные матчи преследуют команду. Так было и в этот вечер. решив поберечь силы, Львович потерял очки в итоге. "Спрингс" настроились на игру неплохо, и выиграв коллизию даже имели преимущество. Тем не менее, сильнейшего выявить не удалось, ничья в матче. Совершенно недопустимое для себя место занимает "Айленд" с отставанием от лидера в 13 очков.
"Вестерн Спрингс" недалеко ушли. И вообще балансируют внизу таблицы. Неужто собрались вылетать? Совсем недавно дела у Наиля вроде наладились, удалось сделать команду стилевой, закрепиться в элите. Но этот сезон приносит пока одни слезы болельщикам. Тяжелая предстоит вторая половина чемпионата для "Спрингс", нужно будет отыграть не мало очков.
Перед матчем:
Тренер команды Мэйсинвейл Юнайтед: "За конкурента на место в мирокубках спасибо, но уж Очень сильные соперники на хвосте сидят)))
Ну а в конкретном матче прикрывшись дом бонусом попробуем навязать борьбу !!!!
Удачи!!!"
Андрей Казаковaka Murzikov (Юни-Маунт): "Два поражения в КАКе практически лишают нас шансов на продолжение борьбы в этом турнире. Посему, видимо, придётся сосредоточиться на борьбе в чемпионате. И сегодня один из важных матчей первого круга, встреча с одним из конкурентов за место в мирокубках на следующий сезон, однако, две ощутимые потери в центре обороны сводят шансы на очки к минимуму, но... Надеемся на благосклонность Фортуны..."
Тренер команды Мэйсинвейл Юнайтед: "Как не крути, но в пятерке будет не просто удержатся!
По игре, были немного сильнее и за счет лидеров победили! По баллам неплохо вышло!
Спасибо за игру!!!"
Андрей Казаковaka Murzikov (Юни-Маунт): "Да что ты скромничаешь-то) Вы уже в прошлом сезоне вполне себе могли попасть в зону КАКи, а уж в этом все карты вам в руки... Из грандов только "Эйвон" и "Вэйтекере", пожалуй, обязаны занимать высокие места. Остальные - это недавние выскочки из Д2, во главе с Манюней)) У нас, вот, тоже затянувшийся период смены поколений... В прошлом сезоне чудом зацепились за "шестёрку", а в этом мы вообще одну команду потеряли... Заканчиваю традиционно, "штрафным" Спасибо за игру и удачи! :)"
"МЮ" начал чемпионат тоже довольно серенько, но потом ход набрал. Отставание от лидера всего 6 очков и место в зоне мирокубков совсем не плохо для ребят из небольшого городка Гастингс. После отъезда Кайла Бакстера в Финляндию местные букмекеры пророчили "МЮ" место в нижней части таблицы, но Михаил с этим был явно не согласен. С Бакстером или без ребята борются за самые высокие места. Так и в этом матче. "Юни Маунт", еще один наш гранд, был повержен в упорной борьбе.
Довольно мило обменялись комментариями тренера, везет же людям, можно разговаривать на пресс-конференциях.
"Юни Маунт" совершил прорыв в мирокубках и вылез в группу, хотя отборочные раунды были просто жестокими для команды. А вот в чемпионате все также складывается не так здорово, как и у некоторых других грандов. Тем не менее, "Юни" не так плох. Ведет отчаянную борьбу за зону мирокубков. Посмотрим, что покажет вторая половина чемпионата.
Главным провалом первой половины чемпионата можно назвать "Уотерсайд Кэрори". Совсем у нового наставника команды не получается найти игру. В зоне переходных матчей аж болтается команда с силой более двух тысяч, и при этом уже распрощалась с мирокубками. Не будем учить тренера "Уотерсайд" играть, но нужно срочно браться за ребят, явно не на своем месте они сейчас в таблице. В матче же с "Норт Веллингтон" удалось победить. Аверс совершенно замучил своих ребят)) Перед игрой с "Бирки" усталость некоторых превышала 20-ку, похоже, сейчас они все отдыхают, и состав сильный собрать не получается, чем и воспользовались гости.
Если же говорить о "Норте", похоже, дорога ему в Д2. Ну что ж, многие менеджеры приходят играть в Новую Зеландию, чтобы сразиться с Аверсом. В Д1 у нас свободных нет, а вот в Д2 найдется. Чую, как Аверс туда спустится, все сразу расхватают. Там для рекламы можно его и в Д3 и в Д4 опустить. Будем везде видеть положительное, ликвидируем свободные команды в федерации.
Алекc Райтaka alex11 (Вест Кост Рейнджерс): "Нормально) Два матча отдохнули можно теперь и в бой) Спасибо за игру и удачи в следующих матчах)"
"Вэйтекере Юнайтед" - один из немногих, кто держится стабильно, несмотря на все сложности. Фалькон всегда держит планку, будучи даже 5-минутным менеджером. На этот раз их жертвой стали "Олд Бойз", решившие сбить усталость. Поражение без шансов для гостей, зато теперь можно бороться дальше.
"Олб Бойз" делали основной упор на мирокубки в этом сезоне, но там не сложилось. Теперь, естественно, все силы снова будут брошены на чемпионат, чтобы снова попасть в зону мирокубков. Команда довольно сильна и амбициозна, практически вышла на свой пик. Пока занимает шестое место, но отрыв от мирокубковой зоны никакой. Лишь по разнице мячей проигрывает пока "МЮ", но там и "Юни Маунт" в спину дышит. Борьба обещает быть зрелищной.
"Эйвон Юнайтед" тоже держится в лидерах. Хотя без Деспайра и тяжело ребятам, но держатся. К слову, кому интересно, недавно разговаривала с Ильей в почте. Возвращаться пока не желает, но будем надеяться соскучится и передумает. Слышать пока о своих ребятах ничего не хочет, но я знаю, что все равно заглядывает иногда посмотреть. Так что, Илья привет тебе, и мы также ждем, как и раньше. А пока "Эйвон", как говорят комментаторы, на классе обыгрывает своих конкурентов. Так случилось и в этом матче. "Гамильтон" даже не пытался. Полуоснова и отдых и логичное поражение.
"Эйвон" пока идет вторым, но отстает от лидера всего на очко. Лидер у нас довольно шаткий, потому у "Эйвона" отличные шансы на чемпионский титул.
"Гамильтон" тоже держится пока отлично, ведет борьбу за мирокубковую зону, и преследует лидеров. Кстати, интервью с тренером "Гамиьлтона" совсем скоро на страницах "ВБ". Можете готовить уже вопросики.
Перед матчем:
Тренер команды Норт Форс: "Да уж, в начале сезона думал, что будем биться за место в переходняках, а тут вот что получается..."
Тренер команды Норт Форс: "Снова проиграли и снова по делу, вах-вах-вах..."
"Норт Форс" и "Бирки" еще в прошлом сезоне вели отчаянную борьбу за выживание, дрались и кусались между собой за место под солнцем, а в этом сезоне все резко поменялось. "Форс" крепко идут в середине, и даже, вероятно, мечтают о мирокубках, а "Бирки" и вовсе возглавляет первенство. Матч же получился, как ив прошлом сезоне очень зрелищным и драматичном. Гости вырвали победу, хотя хозяева дважды сравнивали счет.
Хочется обратиться к Аверсу, если он дочитал до этого момента. Почему-то не было копеечек рядом с комментариями агента, и не удалось поощрить его, хотя в других командах монетки на комментах соперников были. Странная ситуация, помогите разобраться))
Итак, лидирует у нас "Бирки", но это, видимо, временно. У команды на сезон стоит задача попасть в мирокубки, ее и будем решать, хотя от медалей, конечно, не откажемся, если гена будет добр. "Эйвон Юнайтед" и "Вэйтекере" ведут преследование, скорее всего, и разыграют между собой золото. Ну а дальше целая плеяда мечтателей о мирокубках. кто из них окажется удачливее, будем ждать и наблюдать. Спасибо всем за внимание и до новых встреч.