Игровая неделя получилась на редкость богатой приятными и не только, событиями. В самом их центре, не отпуская от себя взоры специалистов премьер-лиги, находится «Националь» Руслана Радина.
Совершенно противоположные чувства от результатов недели испытывали в Кундуз.
Сценарии, по которым разворачивались события в прошедших матчах , отвечали самым высоким требованиям драматического искусства игры в футбол.
В седьмом туре Руслан Радин предложил сценарий триллера на 486 единиц превосходящий стоимость «сюжета» «Ашиана БК». «Националь», уверенно и «без вариантов» обыграли «Ашиана БК» Matevž Šumler aka barkohba на их поле. Рационализм хозяев поля на этот раз и, забегая вперед скажем , в последующем туре тоже , не позволил продемонстрировать кундузцам все свои лучшие качества. Matevž Šumler aka barkohba сухо поблагодарив соперника за игру, расписался в поражении. Но, на этом чёрная полоса «Ашиана БК» не закончилась. Следующим, в роли великолепного драматурга , выступил Максим Хлань. Перед матчем восьмого тура «Ашиана БК» - «Александрия» всё вроде выглядело настолько очевидным, что и думать было особенно не о чем. Ан, нет. Не все так считали в тот день и первым в этом списке был верховный сценарист ВСОЛа, всеми уважаемый Геннадий Акарович Спилберг. Не стал учитывать великий гений разницу команд в 598 единиц и решил по-своему. Увы, не так как виделось «Ашиана БК». Главная роль в завораживающем блокбастере была отдана футболистам из Мазари-Шариф, которые с блеском с нею справились.
Девятый тур не отставал от предшествующих и как обычно, вместе, ещё раз просмотрим его сюжеты.
Перед матчем:
Тренер команды Абу Муслим: "Как хорошо когда играешь дома и по расписанию выпадает солнечная погода"
Тренер команды Памир: "Спасибо за мирокубки Игорь!"
Дмитрий Баршевский aka jaroshik, как истинный джентельмен поблагодарив коллегу, с которым стоял у истоков рождения федерации, за успехи в мирокубках приступил к выполнению своих непосредственных обязанностей. Приступил очень уверенно и со знанием дела. В результате команда вышла на поле переиграв дружину Игорева по стилю на игру.
Состав гостей был тоже более оптимальным.
Благодаря перечисленным двум факторам, Дмитрию Баршевскому , первоначальное отставание в 338 единиц удалось сократить до 183. Как выяснилось позже, этого «Памир»у сегодня не достаточно чтобы на равных соперничать с «Майванд». 2:0 в пользу команды Игоря Прудникова.
Тренер команды Шаркьиватан: "Зато посмотрите кто у нас в атаке играл"
Евгений Смит не стал утруждать себя «написанием» суперужастика для своих хищных и всегда голодных до побед «Sharki». Так, черкнул пару строк, приправил колоритной фигуркой и отправил в «редакцию».
«Урузган», один из главных героев в чёрной полосе неудачных сценариев Афганского драматического тетра во ВСОЛе 29 сезона. Вроде всё есть у команды, но одновременно создается впечатление, что чего-то не хватает.
За девять прошедших туров, поражений больше чем побед!
Проклятие?
У мусульманских команд, к коим относятся афганские, есть обычай перед началом нового сезона пускать кровь на газон, т.е. обряд жертвоприношения. Режут баранов, быков или птиц, пуская их кровь на линии ворот задабривая таким образом футбольного бога. Из мяса зарезанных варят какое-нибудь кушанье (чаще всего плов) и кормят бесплатно сотрудников стадиона, футболистов и других людей. Иногда помогает, а когда нет, то никто не говорит о том, что невезение спущено с небес.
Перед матчем:
Тренер команды Александрия: (комментарий скрыт)
Тренер команды Амва Аму: "Матч тура однозначно.Мы потеряли в прошлом туре хорошего игрока,но все еще остаемся боеспособным коллективом.Говорю сразу , отбывать номер мы не будем, приехали точно не за поражением.Как сложится - это уже как гена решит.Задача на сезон стоит- бороться за бронзу, конкурентов много:Александрия - один из них.Удачи в игре."
Тренер команды Амва Аму: "Напряженный поединок.Обе команды осторожничали вначале,Александрия выбрала для себя не характерную ей катю- за что и поплатилась на 16 минуте.Спасибо Макс за игру.Ждем ответного хода с твоей стороны у нас на поле.Недооценок уже не будет.Готовим молодежку"
И наконец, супертриллер от Руслана Радина, против сюжета которого, даже «палочка –выручалочка» «Александрия» - катеначчо, была бессильна. Триллер оказался написанным в лучших традициях бестселлеров кровавого жанра.
Уже на 16-ой минуте Фрэнки Феррейра, получил первую кровоточащую царапину.
Серкан Кючук, между тем, продолжал наносить свои кинжальные визиты во владения опытного опекуна хозяев поля, безжалостно и точно завершая их ударами по воротам. Наконец, с пенальти, настойчивый и бесстрашный Кючук, открывает счёт. 1:0.
Возбужденный запахом собственной крови и пропущенным голом, Фрэнки Феррейра бросился «косить» своих обидчиков и вконец разбушевавшегося капитана команды удалили-таки с поля. Фрэнки Феррейра, наотрез отказался уходить. Капитан ведь. Матч остановили на несколько минут. Настроение футболистов передалось болельщикам, которые принялись бросать в судью всё что попадалось им под руку. Наряды полиции принялись активно успокаивать зрителей, демонстрируя свою готовность применить силу. Наконец, осознав всю безнадежность своего положения, и поддерживаемый Гертрум Нештахи , Френки Феррейро покидает поле. Прощаясь со своим капитаном на боковой линии поля, Гертрум Нештахи клятвенно пообещал тому отомстить его обидчикам! Возобновившись, игра начала приобретать спортивный характер, но это было только кажущимся явлением. Гертрум Нештахи ждал момента. На 55-ой минуте матча, дождавшись приблизившегося Серкан Кючук, наш герой в жестком подкате валит на газон автора гола. Отделавшись легким испугом в виде желтой карточки, Гертрум Нештахи продолжил свою кровавую «опеку» Серкан Кючук, который на 70-ой минуте завладев мячом стал пробиваться в штрафную площадь соперника. Внезапно почувствовав острую боль в икроножной мышце, Серкан Кючук рухнул на газон. Это была прямая нога безжалостного опекуна Гертрум Нештахи. Ещё одна красная! «Александрия» остается в девятером! Бедный судья! Как он проклинал родной судейский комитет, за это назначение!
По окончании матча полицеские выстроившись "черепахой", расположили судей в самой середине военной фигуры и благополучно препроводили их до "судейской" комнаты.
Максим Хлань, часть вины за неудачный матч переведя на судей, «подписал» протокол зафиксировавший поражение его команды.
Алексей Власовaka KingSize (Аталспор): "3 победы к ряду радует... так же сильно порадовали набранные баллы... в общем все стабилизируется))) сопернику спасибо за игру"
Алексей Власов aka KingSize (Аталспор) возможно,после одного из обзоров, возможно по другим причинам стал меньше тратить времени и ещё меньше слов на комментарии матчей своей интересной команды, предпочитая действовать и побеждать. В отчетном матче «Аталспор» выиграл всё что можно было выиграть. Стиль, защитные построения, матч, два бонусных балла и т.д. и т.п. «Ашиана БК» даже не «ИГрали», они просто «ТШрали», в смысле отдыхали. Что делать? Неделя выдалась трудной. И потом, все устают когда-то.
Перед матчем:
Тренер команды Ред Стар Саманган: "Должно получится , если не получится лидеры команды будут обменяны на два-три верблюда(в хозяйстве пригодятся)"
Тренер команды Хабибиан: "Приветствую соперника. Очень все непросто будет. Соперник вроде и отдохнул, но дисквалификация Юнуса может убавить хозяевам прыти. Очень хочется победить."
Тренер команды Ред Стар Саманган: "Самое страшное , что это максимум ((((((("
Не думаю что сценарий матча, подготовленный Игорем Редкокош к отчётному туру, один из самых совершенных или как говорит сам автор: «…это максимум.» Команда из Саманган ещё ни в одной из игр, текущего сезона, не показала своего максимума. Сделать это не просто потому что в команде явный дисбаланс состава. На общем фоне выделяется первая тройка ( если ростер команды выстроить по силе игроков) футболистов. Понятно, сильные и поэтому не случайно были приглашены в сборную страны. Один из них, к тому же, кубковый боец, т.е. не атлет. Итого для чемпионата остается двое плюс вратарь. Остальные, простите, не дотягивают до уровня премьер лиги. Верно, на подходе молодёжь, но не самая золотая. Один Ватан Хуссиен умудрился 5 баллов растранжирить, хоть и в молодёжной сборной страны. Не знаю, но думается если игроки теряют, а не набирают баллы силы в матчах, то тут даже тренировочный центр 8-го уровня не поможет. Вообщем, головной боли хватает, поэтому и рассматриваются различные варианты усиления состава вплоть до самых экзотичных.
У команды Петра Оскерко вышеперечисленных проблем несколько меньше. В этом нетрудно убедиться если сопоставить данные команд переведя их ростеры в режим «Матчи». На сегодняшний день, «Хабибиан» имеет +49 -16, тогда как «Ред Стар Саманган» +32 -25. На мой взгляд, приведенная статистика в большей степени говорит о качестве игроков, нежели о мастерстве тренера, без которого разумеется, игроки сами по себе – ничто.
Опыт, мастерство и настойчивость Игоря Редкокош не подлежат сомнению. Именно эти его качества и позволят преобразить команду уже в ближайшее время. Ну, а пока обидная потеря двух очков в домашнем матче с непосредственным конкурентом за лучшие места в турнирной таблице и, как результат – зона вылета.
Владимир Владимирович aka spartakkov... (Чагчаран): "Всё сложилось удачно в отчётном матче в большей степени, наверное, потому что повезло. В противном случае потери были бы более значительными.
Сопернику спасибо за игру и удачи в последующих матчах."
Интересно, но кто-то считает что желать доброго прибытия -неправильно!? Сколько людей – столько мнений. Не интересно было читать? Может быть. «Играем» - привычнее. Пусть будет так.
Что же касается самого матча, то при всём уважении к Игорю Поворознюк aka IGOR13 (Памир), найти в нём что либо интересное, вряд-ли кто то сможет.
Ещё один сценарий остросюжетного футбольного триллера можно было наблюдать в Кундуз.
Денис Бельдей в отпуске. Принявший на время его команду Саня Алексеев aka sanyok_88 (Афган Фримонт) ещё не успел хорошо узнать предстоящих соперников и поэтому произошедшее на "Юнайтед Фримонт" , не удивляет.
Верховный сценарист высоко оценил работу столичной команды и щедро выделил им за это, аж целых 4 бонусных балла. Видим, конечно же видим два удаления в команде хозяев поля, но явились они следствием, а не причиной поражения. «Афган Фримонт» не смогли ничего противопоставить отлично подготовленным к отчётному матчу гостям и потерпели поражение.
Девять туров позади. Напряжение возрастает на всех участках турнирной таблицы. Если о чемпионе, с большей или меньшей степенью уверенности уже можно говорить, то за остальные интересные места, борьба предстоит нешуточная.
Таким увиделся девятый тур чемпионата республики Афганистан 29 сезона.
Всем спасибо за игру, за Ваши интереснейшие комментарии к матчам.
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!