Тур, как никогда, изобиловал интересными матчами, в результате которых 14 из 16-ти команд изменили свое положение. И только лидер (Парквилла) да аутсайдер (Рэени Юнайтед) сохранили свои позиции.
Не так уж и часто во ВСОЛе справедливость торжествует. Особенно это касается игр с автосоставами. Лично я убежден, что нужно ставить "заглушки" на любые возможности автосоставов не только выигрывать, но даже вничью играть тогда, когда они слабее. Такую же заглушку нужно поставить, чтобы ограничивать их возможности выигрывать, даже когда они сильнее.
Но в этом матче все оказалось по делу. Несмотря на то, что автосостав был на пару миллиграммов весомее соперника, и даже сопротивлялся не слабо, он все же уступил. Так тому и быть. Аминь!
У ЮЦД отметим капитана Д.Ригби (гол и пас), а у Лиффис Пирс ихнего капитана - Г.Лейна (2 гола + пас).
Несмотря на отличную готовность к матчу, Сордс проиграл коллизию. И именно это его и погубило. А усугубило дело избыточное желание Сордса все-таки добиться победы. Бросив все силы в атаку, гости пропустили острый контрвыпад Шэнгена всего за минуту до окончания поединка.
Хорошая и заслуженная победа атлетов, которые просто переиграли соперников тактически.
Тренер команды ЮКД: "получилось размочить игру. Первая победа в этом сезоне в чемпионате страны... Ура."
Тренер команды Коллинстаун: "Если отправили бы состав, то результат был бы иным ..."
Еще один автосостав, теперь уже от гостей из Дублина. Уступающий хозяевам почти 300 баллов, Баллимун едва не подпортил хозяевам настроение - еще за 13 минут до конца матча счет был ничейным, 1:1.
Но Бландчардстауну все-таки удалось провести результативную фланговую атаку.
Еще одна команда пострадала из-за проигранной коллизии. Не только, конечно. Как-никак готовность Данбойна была достаточно высокой, капитан своих коллег мотивировал конкретно, а полный стадион фанов не давал футболистам расслабляться. Но коллизия все же свое черное дело сделала.
Не могу не акцентировать и не отметить роли капитана в этом матче. Если у Данбойна Д.Хэнниган был на высоте, добавляя коллегам очень много (не считал, но это видно и невооруженным взглядом), то у гостей своего Хэннигана не было, а из того, что было, выбор сделан был не лучшим образом. Центрбек Д.Кэролл смотрелся бы тут симпатичнее.
Перед матчем:
Эйхгольц Иванaka udmurt (Баллинанти Роверс): "Уже 3 тура подряд "Клэрморрис" рвет и мечет, не оставляя соперникам ни малейших шансов. Учитывая соотношение сил, предположу, что нам вряд ли удастся помешать "Клэрморрису" добиться очередной победы, тем более что играем на их родном стадионе "Рейскурс Граунд"."
Эйхгольц Иванaka udmurt (Баллинанти Роверс): "Опять двадцать пять! ))) Все как в первом туре! Не ожидал автососа и поэтому играл отдыхом. А так может и за очки смогли бы побороться. Зато по баллам неплохо вышло"
Да уж...Вот знать бы, что Клэрморрис выставит автосостав?! Но кто же на это рассчитывал?
Не исключено, что не отдыхай Баллинанти в матче, мог бы и за ничью побороться - ведь преимущество хозяев оказалось не столь уж и катастрофичным. Во всяком случае, шанс вырвать у лидера очко (а, как сказано-то двусмысленно!) был.
Перед матчем:
Тренер команды Кулэни Юнайтед: "Будем биться до победного!Вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1"
Тренер команды Кулэни Юнайтед: "Наконец победили!"
И снова домашний бонус приносит дивиденды. Гости, конечно, были готовы к матчу чуть лучше. Но только чуть, возможно на вот те -50 в рейтинге, которые удалось сократить. А вот ДБ никуда не исчез, да капитан у Кулэни был явно помассивнее.
Нет, не удалось гостям преподнести сюрприз. Кулэни реализовал свое преимущество без проблем.
Перед матчем:
Тренер команды Вилла: "госпожа ФОРТУНА,повернись к нам передом......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................"
Тренер команды Вилла: "спасибо,что повернулась передом.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................."
Естественно, что лидер турнира, играющий дома против более слабой, а тем более, еще и автоссотавной, команды, просто обязан был выигрывать. Да и как не выиграть при +450?
Любопытно, что весь текстовый отчет о матче состоял только из одной фразы: "Парквилла, Дэйв О'Нилл, выход один на один, 1:0".
И все: ни замен, ни травм, ни горчичников, ни тактических подвижек. НИЧЕГО.
А 3 очка в кармане у лидера.
Перед матчем:
Тренер команды Килрин Селтик: "будет очень сложный матч...."
Тренер команды Уилтон Юнайтед: "сегодня будет не легко."
Тренер команды Килрин Селтик: "могли побеждать но соперник не сдался...."
Тренер команды Уилтон Юнайтед: "волевая ничья, молодцы!"
Ратот Харпс сегодня едва не огорчил гостей. И мог, кстати, вполне это сделать. Если бы Тарас Цыба, после двух забитых голов, перешел в защиту, наверняка победа была бы у него. Но продолжая играть "все в атаку", команда в течение одной минуты во втором тайме, пропустила 2 гола! И только ничья.
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!