Обзор четвёртого тура![]() ![]() Предлагаю вашему вниманию обзор четвёртого тура чемпионата Алжира в дивизионе Д-4 ( подгруппа В ). Тур прошёл без особых неожиданностей, лидеры прогнозировано победили, аутсайдеры, соответственно, проиграли. Примечательно, что все игры прошли в бескомпромиссной борьбе и ни одна из них не закончилась вничью. И ещё одна немаловажная деталь: в день проведения игр этого тура, во всех городах, установилась настоящая африканская жара, которая существенно повлияла на качество игры и на посещаемость.
Первым в списке игр значился матч между Уензой и Туггуртом. Несмотря на жаркую погоду, стадион был практически заполнен до отказа, за игрой любимых команд пришло и приехало понаблюдать более 30 тысяч болельщиков. Конечно же, фанов Уензы было намного больше, всё же для них это была домашняя игра. И хотя Уенза давно играет без менеджера, в этом матче ей удалось выставить неплохой состав, совсем немного уступающий по силе составу соперника. К тому же бонус домашнего матча, по всей видимости, имел немаловажное значение. Но гости приехали явно за тремя очками. Им было совсем не важно, какой состав выставит соперник, сколько будет фанов на трибунах стадиона - они просто вышли на поле и всю игру провели в остро атакующем, комбинационном стиле. Соответственно, их преимущество во владении мячом и количество ударов по воротам хозяев было подавляющим и голы не заставили себя долго ждать. Сперва, на 27 минуте, защитник Уензы нарушил правила вблизи своей штрафной площадки и гости забили со штрафного, а во втором тайме им удалось забить ещё один мяч, на этот раз успешно реализовав пенальти. Правда, почти сразу же после этого, в команде гостей произошла одна серьёзная неприятность. Может быть футбольная фортуна затребовала от них жертву в уплату за свою благосклонность, может быть жара и усталость сделали своё дело, но один из молодых и подающих большие надежды игроков, получил серьёзную травму и теперь будет вынужден пропустить 6 матчей чемпионата. Матч после этих событий плавно перешёл в фазу доигрывания, гости удовлетворились счётом, а хозяева не нашли в себе сил чтобы отыграться.
В следующем матче СКАФ Эль Хемис принимал Мизан Риади. В этой игре, также как и в предыдущей, наблюдался абсолютный аншлаг, на трибунах собралось 60 тысяч болельщиков, которые требовали от СКАФа только победы. К тому же и сами хозяева, видимо, сегодня вспомнили о том, что они имеют достаточный потенциал и амбиции для того, чтобы вернуться в третий дивизион. Что ещё можно добавить к сказанному? Разве что сказать, что СКАФ просто раздавил гостей и не оставил камня на камне от их супер обороны. Сила составов была настолько разительна, что отдохнувшие игроки основного состава Мизана выглядели просто начинающими детьми на фоне футболистов СКАФа. Уже на 29 минуте вратарь гостей вынимал первый мяч из сетки своих ворот, направленный туда после флангового прострела. Мизану ничего не оставалось делать, как перейти к более атакующим действиям. Хозяевам, видимо, только этого и нужно было, видя что гости сняли со своих ворот круговую оборону, они сперва забили второй мяч, на 44 минуте один из их защитников убежал один на один с вратарём Мизана и хладнокровно переиграл того, а вскоре поставили и окончательную точку в этой игре, забив с пенальти. После этого СКАФ сбросил обороты, а слабенькие волны атак Мизана не принесли оному никакого результата. Очередной проигрыш Мизана, по всей видимости не последний. Их тренер, на пред матчевой пресс конференции посетовал по поводу того, что и сегодня и в следующем туре, его команде предстоит встречаться с лидерами этой подгруппы. Так уже через день Мизану предстоит встреча с Магрой, где им ,скорее всего, также ничего не светит. После этой игры СКАФ набрал 8 очков и перебрался на 5 ю строчку таблицы, а Мизан опустился уже на 13 ю ступень и имеет в своём активе всего три очка. Сегодняшняя игра была первой очной между этими командами, таким образом дан отсчёт статистике.
В третьем матче нашего обзора встречались ЖСС Буазиз и Арба. И здесь был почти аншлаг, несмотря на жару. Хотя силы соперников на сегодняшний день неравны и наставника у Буазиза сегодня нет, но болельщики всегда верят в свои команды до конца. Видимо и сегодня фаны хозяев надеялись на успешный результат, но тренер Арбы был несколько другого мнения. С первых минут Арба пошла вперёд большими силами, но тем не менее, игра долгое время носила равный характер, пока в середине второго тайма наставник Арбы не решился направить в атаку всех без исключения игроков своей команды. К тому же чтобы исключить возможность контратак со стороны хозяев, но дал установку своим футболистам играть очень грубо. Тут я хотел бы вставить один личный комментарий, Многие команды стараются вообще никогда не играть грубо и всё же получают массу карточек различных цветов и оттенков, к тому же грубая игра чревата ещё и травмами. Но как бы осторожно они не играли, но карточки и непреднамеренные травмы всё равно преследуют их и их соперников. Но в некоторых матчах, как например сегодня в случае с Арбой, команда играет грубо, но ни травм ни карточек никто не получает. Для меня видимо навсегда окажется непостижимой логика футбольной фортуны. Итак, заиграв в середине второго тайма грубо, в тотально атакующий футбол, Арба всё таки добилась своего и под самый занавес матча, всё же склонила чашу весов в свою сторону. После выхода один на один с вратарём, один из полузащитников Арбы, всё же забил победный мяч. Последние 10 минут игры Арба провела в супер защитном и аккуратном варианте игры, тем самым удержав выгодный для себя счёт. На после матчевой пресс конференции наставник Арбы не скрывал своего удовлетворения результатом, хотя и ему, как и вашему обозревателю, по всей видимости доставляет мало радости играть против безхозных команд, будущее которых предсказуемо и весьма плачевно. Статистика встреч между этими командами весьма интересна. Учитывая и сегодняшнюю игру команды провели между собой 6 игр. В трёх победил Буазиз, в двух Арба, одна встреча закончилась вничью. Счёт мячей 4:3 в пользу Буазиза. Таким образом, чтобы сравнять статистику Арбе нужно использовать свой шанс во втором круге чемпионата.
Матч между НЦ Магра из Буйры и ОРБ Уэд Фоддой из одноимённого города вызывал интерес у заинтересованных лиц в плане того, смогут ли, неплохо выступающие в турнире гости, остановить беспроигрышную серию игр, показываемую хозяевами поля. Всё, на самом деле , начиналось вроде бы и неплохо для Фодды. Ими была угадана коллизия, что само по себе должно было дать неплохое преимущество. Защитный стиль катеначчо всегда успешно противостоял атакующему британскому, но судя по окончательному результату игры, оказался недостаточным сегодня. На глазах 60 тысяч своих фанов Магра в очередной раз доказала, что не случайно находится на первой строчке турнирной таблицы. Выставив на игру состав, намного превосходящий по силе состав соперника, она победила со счётом 1:0. Даже имея выигрышную, по сравнению с соперниками, сыгранность состава, Фодда так ничего и не смогла противопоставить Магре. Первый тайм прошёл в равной борьбе, гости успешно защищались, сдерживали атаки хозяев, а вратарь Фодды, признанный лучшим игроком матча, проявлял просто фантастическую реакцию, отразив 9 из 13 ударов, проведённых соперником в створ его ворот. Но вот десятый он так и не смог нейтрализовать. Во втором тайме Магра, получив указание наставника, заиграла заметно грубее, прижала, и без того защищающихся гостей, вплотную к своим воротам и на 81 минуте, всё таки, добилась своего. После флангового прострела, центральный защитник хозяев пробив головой, в конце концов заставил капитулировать вратаря Фодды. Остаток игры Магра провела в аккуратном мало атакующем стиле, цель была достигнута и рисковать им стало незачем. А вот почему Фодда не попыталась отыграться и не перешла к атакующим действиям в последние 10 минут встречи, для меня остаётся загадкой. Ведь сказано в одной старинной притче: Надежда умирает последней, сказал падишах, убив перед этим двух своих жён, Веру и Любу.
Продолжаем наш обзор и следующим на очереди у нас матч между Батной и Таджмутом. Здесь мы снова увидели на посту Батны её наставника, который видимо занимается ещё чем то важным в своей жизни, так как появляется на пресс конференциях и на скамейке запасных своей команды не в каждом матче. Но если уж появляется, то этот фактор весьма существенно влияет на результаты встреч этой команды. Так было и сегодня, его команда уверенно переиграла оппонента со счётом 3:0.
В следующем матче встречалась Тебесса и Руиссет. Судя по возгласу наставника гостей на после матчевой пресс конференции, можно было предположить, что финальный свисток принёс ему огромное облегчение и удовлетворение. Возможно у него были на это веские причины, но если смотреть на статистику матча сторонним взглядом, каких либо причин переживать у него не должно было быть. Хотя Тебесса играла дома и у неё была немного выше сыгранность, на стороне Руиссета было общее превосходство в силе и отсутствие тренера у Тебессы. Моё личное глубокое убеждение, что присутствие тренеров на лавке запасных, даёт любой команде очень высокий боевой дух и немалое преимущество, особенно в играх между приблизительно равными соперниками.
Переносимся в городок Колло, где местная команда принимала Ксар из Хирана. Команда гостей, на мой взгляд, выглядит очень дерзко в этом розыгрыше. И это я говорю, исключительно в хвалебных целях. Не каждая команда, имея такой слабый состав, сможет успешно играть с любым соперником и занимать при этом неплохие места в турнирной таблице. Сегодняшний матч должен был показать всем, насколько закономерны эти успехи.
И последним в нашем обзоре, является матч между явным лидером подгруппы Гуельмой и явным аутсайдером Шабаб Буамамой. Этот матч, если и вызывал какие то вопросы, то только один: сколько мячей сегодня забьёт Гуельма. Но как ни странно, их было забито всего два и на этом хозяева удовлетворились. Обе команды давно играют без наставников, поэтому футболисты обоих клубов сами решают в каком составе выходить на игры и какую тактику избирать. Сегодня Гуельма вышла на игру в составе, который почти в три раза превосходил по силе состав соперника. Конечно же, их преимущество во владении мячом в 74% против 26% не должно было оставить никаких сомнений в исходе поединка. Забив два мяча - близнеца на 25 и 36 минутах матча, Гуельма просто спокойно доиграла матч до финального свистка и теперь готовится к своему очередному сопернику. Итак, прошёл ещё один тур в этой подгруппе. Команды постепенно занимают места, в соответствии с их амбициями и возможностями. Будем надеяться на то, что борьба не прекратится и, во первых, найдётся хоть кто нибудь способный приостановить победное шествие лидеров, а во вторых, что аутсайдеры также исправят нули в своих показателях хотя бы на единички. Особенно я лично надеюсь на то, что команды без менеджеров в конце концов обретут оных, так как очень не хочу деградации алжирской федерации. ![]() ![]() В чате 55 менеджеров •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? •Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут •Lord_Raistlin чувствуется днк... •krytak_legenda крутой •krytak_legenda barca10fan: •barca10fan krytak_legenda: ![]() •krytak_legenda barca10fan: тоже фанат барсы •barca10fan Che Guevara: через тор на лайвтв ![]() •Che Guevara barca10fan: а ты где смотришь •Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше •barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент •Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной) •Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял •barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры" •Che Guevara ахренеть во спартак играет •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||