Именно противостояние лидеров турнира стало центральным в отчётном туре в дивизионе.
Ну а во вторник, между играми чемпионата прошли матчи четвертьфиналов Кубка Вызова. Как известно наш дивизион на данной стадии представляли 4 клуба, "Константина", "Сиг" и в матче между собой встречались "СКАФ" и "Джедид".
1. "КС Константина" без особых проблем разгромила представителя соседнего Д3-А дивизиона 3:0 и теперь в полуфинале встретится с лидером четвёртого Д4-В дивизиона "ИБ" (Лахдария), сумевшего в практически равной борьбе сломить сопротивление представителя третьего дивизиона "А" "ЖСМС" (Мадине) 1:0.
2. "СС Сиг" в непростом матче переиграл команду из четвёртого дивизиона с минимальным преимуществом 1:0, добытым практически на последних минутах встречи.
3. В очном противостоянии представителей нашего дивизиона сильнее оказался "СКАФ Эль Хемис", переигравший по всем статьям соперника 2:0, счёт мог бы быть и большим, если бы не уверенная игра в рамке молодого кипера "Джедид" А.Ламарра, отразившего семь ударов в створ. А вот нападающие так и не разу на побеспокоили вратаря "СКАФ", не нанеся ни одного сколь бы сложного удара по его воротам.
В следующем раунде "СКАФ" и "Сиг" будут решать между собой, кто же из них будет представлять наш дивизион в финале. А вот "Константине" предстоит наисложнейший полуфинал. "ИБ" является безоговорочным лидером Д4-В, за 23 тура одержав в чемпионате 21 победу и дважды сыграв вничью, забив в ворота соперников 53 мяча и пропустив всего 6.
"Олимпик" играл дома и команде нужнео было исправлять ситуацию, в которую они попали. После двух поражений кряду на выезде, в команде видимо прошёл серьёзный разговор. Что действенно повлияло на игроков и они показали, что списывать со счетов их ещё рановато. Раннее удаление у гостей, уже на 3 минуте, повлияло на расклад сил на поле. Хозяева забив дважды в самом начале, продолжили играть в своё удовольствие, лишив соперника сяча и пространства и не давая ему должным образом побеспокоить свои владения.
Уверенный реванш за поражение в первом круге от "Темучент" и команда возвращается в борьбу за чемпионство.
"Хаджут" на ходу и в сегодняшнем матче думы только о победе. Вот только с их мнением были не согласны игроки соперника.
Команды были готовы к игре и показали на поле зрелищный футбол с многочисленными ударами по воротам. И на каждый забитый хозщяевами мяч, у гостей находился свой аргумент. Итогом стал результативный матч и боевая ничья, в превом круге счёт был 0:0.
"Хаджут" теперь шестой, "Буфарик" восьмой и оба коллектива продолжают находиться в непосредственной близости от четвёртого места. И судя по сегодняшнему матчу они готвы биться за эту строчку.
В первом круге "Боу Саада" дома выиграла у соперника 2:0 и видимо задачу в очном противостоянии считала выполненной. Поэтому на матч с "Константиной" отправился второй состав. Ну а хозяева на волне успеха от кубкового выигрыша, продолжили атаковать и сегодн, 10 ударов в створ, против "ноля" у соперника.
"Константина" имеет 39 очков и отстаёт на одно от 4 места, у "Боу Саада" осталось 38 и они покинули именно эту строчку и теперь седьмые.
На сегодняшний день "Эль Милиа" сильнее соперника, что и доказали игроки на поле. Не смотря на осторожность с которой команды проводили матч, в его середине хозяева смогли дважды огорчить соперника, после чего с той же педантичностью довели игру до её логического завершения.
"Эль Милиа" набирает 40 очков, перемещается на 4 место и возглавляет группукоманд, борющуюся за вторую путёвку в стыковые матчи с представителями второго дивизиона.
Команды находящиеся внизу таблицы провели искромётный матч на поле в Бечаре. Сегодня победить желали оба соперника.
До этой встречи "Беджайа" ещё ни разу не отбирала очки у соперника, и даже ни разу не огорчала его забитыми мячами, в двух поединках проиграв.
Игра получилась жёсткая и эмоциональная. И не у всех до конца выдержали нервы, так на 83 минуте за вспыльчивость и излишние разговоры был удалён игрок хозяев Л.Лахдари. Но данным шансом гости не воспользовались, а на последней минуте составы команд и вовсе уравнялись, за явное не уважение к боковому арбитру получил "красную" Г.Деккал. Но сначала правда команды обменялись забитыми мячами.
"Джедид" тринадцатый и от прямого вылета имеет фору в 2 очка.
"Беджайа" последняя и всё меньше времени остаётся, что бы покинуть не завидное место.
История вновь повторяется. Эта игра стала юбилейной десятой в противостоянии команд, и лишь однажды в самом первом матче в чемпионате 19 сезона "Эль Харрач" победил 2:0, а в 24 сезоне так же дома проиграл 0:1. Остальные матчи не изменно заканчивались со счётом 0:0, и сегодняшний матч стал таким уже в восьмой раз.
"Эль Харрач" с 15 очками занимает пятнадцатую строчку в таблице.
"СКАФ" с 24 очками двенадцатый и уступать место в стыках с низшим дивизионом вероятнее всего не собирается, ну а выше в таблице подняться будет сложновато.
"Лагхуат" при своих болельщиках одержал заслуженную победу. Выйдя на поле супермотивированными игроки добились результата. "Лагхуат" четырнадцатый, вот только подняться выше вероятнее всего не сможет, в последних турах у команды очень серьёзные соперники.
"Блида" имеет в своём активе 33 очка, девятое место и фору в 8 очков от преследователей. Вероятность того, что команда упустит возможность избежать нервотрёпки ничтожно низка.
Перед матчем:
Дмитрий Сороколетовaka Sorkol (ВМ Тебесса): "Надо выигрывать иначе нам удачи не видать. Удачи в игре."
Андрeй Кaлининaka and_kalina (ОМР): "Несомненно матч тура. Хозяева вышли на второе место и теперь они главные наши преследователи. Такой сильной команде как ИРБ в гостях незазорно и проиграть, тем более что отрыв у нас образовался вполне комфортный, но постараемся как обычно с авторитетными командами в гостях все-таки не проиграть. Удачи и без травм."
Андрeй Кaлининaka and_kalina (ОМР): "Наши лидеры устали, поэтому пришлось подключать игроков со стороны. Мы решили, что без супера не сможем выиграть, а при ответном супере главная задача была ноги унести, и унесли - Херкат нам в помощь. Спасибо за игру и удачи."
Ну и на десерт центральная встреча 23 тура. Встречались команды, занимающие вторую и первую строчку соответственно.
"Стад де Аисса", вмещающий 50 тысяч фанов был заполнен до отказа.
Тренеры смогли призвать в свои ряды лучших на сегодняшний день и выставить оптимальнейшие составы. Понимая всю важность предстоящего поединка игроки вышли на поле супер мотивированными и только на успех. Ни какой грубости, только честная и бескомпромисная борьба. Атака на атаку, множество ударов и отличная игра обороны и вратарей. Но всё таки всю прелесть в футболе доставляют именно забитые мячи.
И первыми в этом повезло хозяевам, на 75 минуте поменявшись местами С.Тоуфик и Д.Рой, провели молниеносную атаку по левому флангу и после прострела первого, Д.Рой сумел таки проткнуть мяч в сетку между ног перед выскочившим из ворот А.Талхи и не сумевшим во-время сгруппироваться.
Казалось, что всё идёт к победе хозяев поля, но у гостей нашёлся своё джокер. Когда до финального свистка оставалось около одной минуты гостям удалась мощная атака начатая с центра поля, продолжившаяся по правому флангу навесом лидера гостей М.Кэмпиона на ближнюю штангу ворот, защищаемых К.Кичеечем, где быстрее всех оказался В.Херкат подставивший голову под летящий мяч и переправив его в сетку ворот хозяев, ставший к слову 19 в чемпионате и он остаётся лучшим бомбардиром и самым полезным игроком турнира. Ликованию игроков "ОМР" не было предела. Ну а после возобновления игры сразу же судья подал финальный свисток, возвестив тем самым ничейный результат.
"ОМР" - лидер, имеет в своём активе 52 очка и преимущество над преследователями в пять очков.
"ИРБ Сиди Аисса" имея 46 очков, опустилась на третью строку и отстаёт от "Олимпика" на 1 очко и шесть очков форы над командами борющимися за четвёртую позицию.
Лучшими игроками тура признаются:
Ахмед Жавад "СКАФ Эль Хемис" - отразивший все удары в створ собственных ворот, 8,0; МОМ, + 1 балл; и ...
Майкл Кемпион "ОМР" - два удара в створ ворот соперника и голевая передача на полседней минуте встречи спасшая команду от поражения; ну и главный критерий сегодняшнего признания: РС в матче - 377!
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!