ЮНИСЕМ похоже вполне комфортно чувствует себя на 3-й строчке, и сдавать позиции не собирается, во всяком случае в матче против Фёст Банка гости играли крайне уверенно и одержали победу.
Хозяева выбрали довольно странную тактику, играть резервным составом на отдыхе, в общем цели и задачи банкиров так и остались загадкой, поэтому большое счастье, что гости забили сего два мяча в ворота соперника, при обилии голевых моментов, но голкипер хозяев играл выше всяческих похвал, тем не менее дважды и он был бессилен.
Якубу Ибрахим и Идрис Нгосу забили по голу и обеспечили победу ЮНИСЕМ.
Лучший игрок матча - Дуга Ахмат Фати (ЮНИСЕМ Роверс) две передачи хавбека вывели игроков на голевые позиции.
Худший игрок матча - Ике Удезе (Фёст Банк) защита. в отличии от вратаря хозяева играла с большим браком.
Перед матчем:
Пращур aka deda (Эньимба Интернэшнл): "Приветствую соперника. Нам предстоит тяжелый матч. Обе команды настроены только на победу и никто просто так сдаваться не собирается. Удачи нам. Надеюсь обойдется без травм."
Пращур aka deda (Эньимба Интернэшнл): "Печально. Ждал победы, но она не случилась, да еще и ведущий игрок травму отхватил. Печальный для нас результат. Сопернику спасибо за игру. До новых встреч."
Буссдор продолжает играть автосоставом, однако на удивление это не помешало набрать команде очки в домашнем матче, стены конечно помогли, однако это не объясняет пассивность гостей в нападении, не смотря на атакующий состав, гостям очень тяжело давались опасные моменты, то ли игроки устали, то ли дождь мешал продвижение гостей, лишь на 41-й минуте гости провели успешную атаку, в завершении которой не подкачал Эмека Аджуэме, казалось гости не упустят победу, однако хозяева смогли прибавить в движении и на 60-й минуте заработали пенальти, который точно реализовал Эмека Енечи, в итоге ничья 1-1, и команды остаются на своих 12-м и 11-м месте соответственно.
Лучший игрок матча - Эмека Енечи (Эньимба Интернэшнл) авто спасительного для хозяев гола.
Худший игрок матча - Пабитра Лангсунг (Эньимба Интернэшнл) правый вингер едва больше резвился в лужах, чем играл в футбол.
Перед матчем:
Максим Бенцлерaka Кимвр (Квара Юнайтед): "Ну если и сегодня накосячим то второй круг можно будет считать полностью проваленным"
Максим Бенцлерaka Кимвр (Квара Юнайтед): "Развесёлая встреча однако получилась, а ведь изначально этот матч планировалось сливать! Спасибо за игру и удачи!"
Нахождение в зоне переходных матчей не устраивает экологов, поэтому команда как может бьётся за сохранение прописки, однако соперники отдавать очки не собираются, решая свои задачи, вот и Квара, которая бьется за попадание в четверку, приехала в Лагос за тремя очками.
К сожалению, стадион был не заполнен на 100% в этом матче, однако посмотреть было на что, хозяева с первых минут ринулись в атаку, тем самым спровоцировав ответные атакующие действия со стороны гостей , но экологи отличились первыми. На 37-й минуте защитники гостей не уследили за Мозесом Соломоном, который открыл счет в матче.
На 51-й гости сумели отыграться, Барнабас Именгер сумел выскочить на рандеву с голкипером Эко и в ближнем бою переиграл кипера, не успели хозяева прийти в себя, как Майкл Очей наказал за нерасторопность оборону Эко и вывел гостей вперед, после чего игра у хозяев расклеилась, вскоре Фрэнсис Шедрак упрочил преимущество Квары.
Гости забив третий мяч едва отошли в обороны, как Амаджу Фриман неожиданно блеснул дриблингом и сократил отставание в счете, но на 82-й минуте Тайво Эллисон фолит в собственной штрафной, арбитр указывает на точку и Кельвин Кпакор ставит точку в этом матче. Квара по прежнем дышит в спину Насараве.
Лучший игрок матча - Барнабас Именгер (Квара Юнатед) в активе нападающего гол плюс пас.
Худший игрок матча - Атуле Шуаибу (Эко Юнайтед) голкипер пропустил почти все, что летело в створ.
Сергей Бариновaka torpedogaz (Хартлэнд): "........................."
Насарава в домашних стенах разгромила аутсайдера чемпионата и сохранила за собой четвертую строчку, гости отправили на выезд бей-беги резерв, с которым без труда справилась атакующая комбинационная команда, соотношение сил было просто подавляющим, однако забить хозяевам удалось лишь в середине первого тайма, Виталий Леденёв всё таки продавил оборону и открыл счёт в матче, а дальше поло как по маслу к перерыву хозяева отличились ещё трижды - Али Илхами и дважды Фануель, довели счёт до разгромного, казалось, что во втором тайме Насарава усилит давление, но забить больше не смогли.
Лучший игрок матча - Фануель (Насарава Юнайтед) автор дубля.
Худший игрок матча - Оливер Агбо (Хартлэнд) защиту гостей можно было целиком ставить в этот пункт.
Войс имел прекрасную возможность сократить отставание от Майти Джетс в случае победы в очном поединке, и приложил для достижения цели все на что хватило сил, включая переполненный стадион, который весь матч поддерживал команду, гости же не отнесли к матчу с подобным рвением, поэтому на выезд поехал полурезервный состав, который никак не мог определиться с тактикой, пока не пропустили на 43-й мину гол после розыгрыша углового.
Пропустив гол игроки гостей заиграли в более атакующий футбол, у летчиков стали появляться моменты, однако на завершающей стадии у команды были проблемы, тем не менее на 85-й минуте гости получили право на пенальти, к точке подошел Муса Ахмед Ахмед, но не смог попасть по воротам. 1-0 победа гостей и они сокращают отрыв от 8-го места до 4х очков.
Лучший игрок матча - Адо Умар (Войс оф Нигериа) автор победного гола.
Худший игрок матча - Муса Ахмед Ахмед (Майти Джетс) автор незабитого пенальти.
Перед матчем:
Юрий Рыбаковaka vokabir (МФМ): "приветствую...гена снова нас выбил из борьбы на попадание в мирокубки...удачи..."
Джулиус продолжает погоню за лидером, но возможно, поздно пить Боржоми, "северный банк" слишком впереди, но играть и бороться нужно до последнего, вот и в матче против 7-й команды - Бабанавы, хозяева показали свою атакующую мощь, которая при весовом преимуществе в силе могла быть куда боле результативной, несмотря на отдых, тем не менее Бергер отгрузил четыре мяча в ворота соперника, уже на 8-й минуте Олаитон Отубанжо открыл счет в матче, Джодха Фар и Абдулла Аль-Энази увели команды на перерыв при счете 3-0, во втором тайме отличится хозяева смогли всего раз - благодаря голу Балотунде Макферсона.
Лучший игрок матча - Рамил Оразов (Джулиус Бергер) автор двух голевых передач.
Худший игрок матча - Махмаду Филипс (Бабанава) защите гостей было тяжеловато.
Перед матчем:
Тренер команды Йобе Десерт Старс: "Приветствую соперника! Постараемся сегодня показать красивую игру, которая так нравится нашим фанатам. Надеюсь, обойдется без травм и поменьше минусов игрокам. Удачи нам сегодня."
Тренер команды Йобе Десерт Старс: "Ну от этого матча я не ждал ничего хорошего соперник был силен, да и у нас были проблема с составом, так что все так как получилось. Спасибо за игру и удачи нам и сопернику в следующих матчах."
Лидер чемпионата также катком прошелся по золотым звёздам, гости выставили слабый состав, который грех было не обыграть, уже на 2-й минуте Муса Принс открыл счет в матче, на 9-й Саулюс Атманавичюс увеличил счет в матче, спустя ещё четыре минуты Раза Махмуди довел счет до крупного, казалось что счёт будет очень крупным , но в оставшееся время, зрители видели только один гол в исполнении Саулюса Атманавичюса, тем не менее крупная победа хозяев.
Лучший игрок матча - Саулюс Атманавичюс (Банк оф зе Норс) автор дубля в ворота гостей.
Худший игрок матча - Арон Элиас (Йигава Голден Старс) самое слабое звено в составе гостей была опорная зона.
Камиль Аaka Kama (Дельта Форс): "НЕ ПЛОХОЙ МАТЧ ПОЛУЧИЛСЯ, хорошо выставили тактику"
Банкиры в домашних стенах довольно уверенно по счету переиграли Варри Вулвз, но матч складывался для хозяев очень непросто, гости не стали отсиживаться в обороне, а с первых минут приступили к активной деятельности, и первыми вышли вперед в матче, на 25-й минуте Чи-Кит Чан сумел поразить ворота банкиров, после чего закрылись в обороне и хозяева сумели перестроиться, прижать соперника к воротам и Сани Амоду вскоре как следствие сравнял счет в матче, сравняв счёт игрок поймал такой кураж, что к перерыву отличился ещё дважды.
Гости отыграться даже не пытались, в итоге банкиры берут три очка и продолжают идти на 6-м месте.
Лучший игрок матча - Сани Амоду (Юнион Банк) автор хет-трика.
Худший игрок матча - Омониго Темиле (Варри Вулвз) голкипер допустил немало ошибок
До конца чемпионата остаётся 9 туров , и есть ещё много нерешенных вопросов, а это значит что впереди ещё много борьбы. До новых встреч.