17-й тур. Экватор пройден.![]() ![]() Чемпионат в самом разгаре. Наши все клубы закончили свое выступление в мирокубках и теперь все могут сосредоточится на чемпионате и стартующем для команд из Д-1 кубке страны. Таблица разделена на два полюса, четыре клуба ушли в отрыв и похоже уже сейчас ясно кто будет представлять нашу страну в следующем сезоне в мирокубках. Возглавляет гонку "Пуэрто-Плата" с отрывом в 6 очков от ближайшего преследователей "Монтельяно" и "Ла Вега" у которых перед этим туром было 40 очей, на четвертом месте 8-ми кратный чемпион "Сантьяго" с 38-ю очками . Думаю для многих это является неожиданностью, то что сильнейший клуб страны шел всего лишь четвертым, но думаю во второй половине чемпионата чемпион сможет прибавить в игре, поскольку теперь игрокам уже не надо будет разрываться на четыре фронта)). Осталось только три сборная, чемпионат и кубок страны. Среди остальных клубов уже начинают просматриваться лучшие из худших и худшие из худших :), но пока еще рано говорить что либо конкретно. Матч тура "Монтельяно"- "Сантьяго". Перейдем к обзору матчей.
Открыл тур матч "Атлетико Орьенталь" - "Сальседо". Команды до игры разделяло семь очей и занимали они 14-е и 12-е место соответственно. После игры позиции не поменялись . а вот интервал сократился. Выигранная коллизия , позволила хозяевам получить преимущество свыше 500 баллов силы и они этим воспользовались. На 22-й мин. Франклин Васкес Гарсия отдал 7-ю голевую передачу в чемпионате и Оскару Маза оставалось только подставить голову , чтобы забить. Этот мяч оказался единственным и решающим в игре. Стоит отметить что гости несмотря на сумасшедшую усталость игроков , бегали в контратаки и смогли даже создать ряд острых моментов у ворот соперника.
"Метальдом" - "Пуэрто-Плата". Встреча аутсайдера и лидера дивизиона. Думаю многим не сложно было спрогнозировать исход этой встречи еще до ее начала. Хоть хозяева и пытались оказать какое то сопротивление лидеру, но разница в силе слишком велика. Гости были сильней на 1.500 баллов!!! Куда уж тут тягаться... Результат соответствует развитию событий на поле, хотя счет мог быть и больше. 3-0 победа гостей. Дубль на счету бразильца Филипиньо (21-я и 78-я мин.) и еще один мяч ударом со штрафного провел игрок нац. сборной Хавьер Серрано( 24-я мин., он же отдал результативную передачу когда забивался первый мяч). Так же отметился в игре и украинец Игорь Гавадзюк , отдавший результативную передачу. Хавьер Серрано на данный момент лидирует во всех возможных номинациях , кроме средней оценки за игру, у него 14-ть забитых мячей и 12-ть результативных передач.
"Банкредито" - "Кастильо". Банкиры принимали трехкратного чемпиона страны, который в этом сезоне пока лучший из худших. Новый тренер Максим Шишпанов взял курс на стилевую перестройку команды и это сказывается на результатах команды. Сама игра прошла при преимуществе гостей и закончилась их победой 2-0. Голы забивали: туркмен Элезар Обдуллахатов после углового удара на 41-й мин.(пас отдал армянин Эдик Варданян). Второй мяч на 77-й мин. провел после сольного прохода, бельгиец Хаким Бухета. Все игроки эти игроки были недавно приобретены клубом и еще привыкают к нашему чемпионату и это привыкание пока идет не плохо). Особо стоит отметить ару Эдика который забил уже 6 мячей и отдал 8 результативных передач и уже стал лидером в своей команде. Потенциал "Кастильо" уже заметен не вооружонным глазом , поскольку сыгранность пока еще на нуле, а сила уже неплохая.
"Мао" - "Кампаскасио". Сторожили первого дивизиона принимали дебютанта и разнесли его в пух и прах. Тотальное превосходство на всех участках поля материализовалось в четыре забитых мяча. Гости на это не чем ответить так и не смогли. Победа "Мао" 4-0. Голы забивали: 19-я мин. Сашини Абейсекера(Шри Ланка), после паса Жерарда Зорме(завершает карьеру), 37-я и 66-я мин. Мануэль Рейносо (игрок нац. сборной) и 62-я мин. Артуро де ла Магуана(игрок юношеской сборной). Хозяева пока плетутся в зоне вылета, но во многом тому виной была тяжелая травма Мануэля Рейносо и он после возвращения в строй это доказал. Гости же как для дебютанта ведут себя достаточно дерзко в Д-1 и не считаются с авторитетами)), до этой игры занимали 6-ю позицию в турнирной таблице. После поражения скатились на 8-е место, но плотность там большая и думаю уже в ближайших играх они снова вернут себе утраченные позиции))).
"Мока" - "Мирамар". Команды до игры разделяло всего одно очко и игра обещала интригу, но гости решили слить игру чего явно не ожидал тренер "Моки" Михаил Полякин. Его команда провела достаточно осторожно весь матч и довольствовалась всего двумя забитыми мячами в начале встречи. На 18-ой мин. Джонатан Ромеро отдал великолепный пас на Игнасио Асприлья и тот открыл счет в матче и на 25-й мин. еще одна из перепасовок закончилась навесом в штрафную где оказался Диего Касадесус не кем не прикрытый и он спокойно удвоил преимущество своей команды. Ассистировал ему Мартин Сантадер. Диего Касадесус провел свой 10-й мяч в чемпионате и является одним из фаворитов в гонке бомбардиров.
Вот мы и добрались до матча тура. Встречались "Монтельяно" и "Сантьяго". Обе команды на момент встречи еще играли в групповом раунде Кубка КОНКАКАФ(Как оказалось на следующий день , обе команды синхронно и закончили свое выступление в нем) . Итак к игре. На переполненном стадионе "Пуэрта Плата" было негде яблоку упасть. Ажиотаж вокруг матча был огромный. Со стартовым свистком команды ринулись в атаку без разведки и игра пошла на встречных курсах. Гости подошли более собрано к этому поединку и первый тайм был полностью за ними. На 33-й мин. туркмен Кабул Айликулов ударом с лету вколотил мяч под перекладину ворот хозяев, после шикарного паса игрока нац. сборной Алисибиадеса Калона. На этом они не успокоились и еще до перерыва удвоили свое преимущество. В нужное время и в нужном месте оказался канадец Джон Ферейра. На перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу гостей. Тренер "Монтельяно" Константин Галкин провел вежливую беседу с игроками с использованием не нормативной лексики и игроки вышли на второй тайм более сконцентрированными. Уже на 56-й мин. им удалось сократить расстояние в счете. Фреди Рамирез продемонстрировал филигранную обводку и прострелил в штрафную на игрока нац. сборной Кевина Нуньеса и тот забил свой 8-й мяч в чемпионате, пробив Эктору Комадевальи между ног. После этого хозяева встрепенулись и с еще большими усилиями ринулись в атаку на ворота основного вратаря сборной Эктора Комадевальи, но тот уже внимательно следил за своими ногами и больше не допускал оплошностей. Возможно "Монтельяно" и удалось бы сравнять счет, но три ослабляющие замены в концовке игры не способствовали этому явно. Наигрывание ветеранов это конечно же вещь необходимая, но явно не в матчах такого уровня и накала. Игра так и завершилась со счетом 2-1 в пользу гостей. Эта победа позволила "Сантьяго" обойти "Монтельяно" на одно очко и подняться на третью строку, где их если честно весьма редко можно увидеть. "Монтельяно" же прибавляет от сезона к сезону и я думаю эта команда на ближайшие несколько сезонов как минимум застолбит за собой право на борьбу за призовые места.
"Домингуито" - "Нагуа" . Тренер хозяев Дениса Ильина продолжает строить новую команду и она прибавляет в игре с каждым сезоном и уже начинает представлять собой весьма интересную команду. "Нагуа" же с приходом нового и амбициозного тренера Кирилла Безрукова(и сразу же возглавившего молодежную сборную страны), стартовало очень резво, но травмы нескольких ведущих игроков сказались на выступлении команды. "Домингуито" подошел в более оптимальных кондициях к этому матчу и это было видно по происходившему на поле. Хозяева атаковали гости оборонялись весь первый тайм. Гол в первой половине зрители увидели лишь один. На 35-й мин. Тимур Давлетёров(третий туркмен отличившийся в этом туре) замкнул прострел с фланга Боржеса Понсиану(Восточный Тимор). На второй тайм гости вышли полны решимости отыграться и ринулись в атаку и это дало результат на 61-й мин. когда они.... пропустили второй мяч в свои ворота. Это центральный защитник Рамон Варгас перехватил мяч и так ломонулся в атаку что обогнал не только защитников "Нагуа", но даже и собственных нападающих. Это так благотворно сказалось на эмоциях португальца Лоурейро что он начал на своем каком то , понятном ему одному языке извергать потоки информации рефери матча. Тот смог продержаться около 30 секунд, после чего решил избавить себя и всех окружающих от присутствия этого гуманоида и удалил его с поля. "Нагуа" осталось вдесятером, но поскольку теперь их не кто не отвлекал от игры у них начало что то получаться в атаке и они сумели отыграть один мяч. На 73- мин. гол забил Хосе Мигель Адамеспас . после паса Эйме Перрье(Маврикий). Игра набирала обороты, гости атаковали, хозяева контратаковали, но все же в меньшинстве играть тяжеловато и на 85-й мин. шотландец Нэил Дэвидсон забил третий мяч и снял все вопросы. Победа хозяев 3-1. "Домингуито" после этой победы снова поднялось на 7-ю строку.
"Ла-Хойя""Ла Вега". Обе команды демонстрируют неплохую игру по сравнению с прошлыми сезонами. Для гостей же второе место в турнирной таблице выглядит весьма впечатляюще, но это лишь полпути... Теперь к игре, тренер "Ла-Хойя" Иван Кургуз выиграл коллизию и это позволило его команде даже стать сильнее оппонента в этой игре, но фарт вещь упрямая и пока его игроки весь матч пытались пробить вратаря "Ла Вега" Амора Бериквота(к стати безрезультатно), гости воспользовались своим шансом. Одним кстати из немногих. На 68-й мин. гол забил Нано Домингес после паса малавийца Андри Нвидо. Амору Бериквоту сулят большое будущее и поговаривают что вскоре он станет основным вратарям юниорской сборной, а возможно даже и национальной. Победа "Ла Вега" 1-0. И гости сохранили за собой вторую строку. Что можно сказать по отчетному туру. Похоже у нас в чемпионате образовывается какая то турменская диаспора)). Удачи всем и спасибо за внимание! ![]() ![]() smolnuy ("Атлантико" Пуэрто-Плата) В чате 19 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||