Баллимун Юнайтед, и все еще сохраняющие шансы на победу в дивизионе (правда, довольно призрачные) Сордс Мэйнор и Уилтон Юнайтед, свои матчи дружно выиграли, тем более, что играли все дома.
А вот Кроссмолина и Талливинни, идущие параллельными курсами, очное противостояние закончили мирно.
Подвести некоторые итоги первого круга довольно сложно, поскольку команды собраны "с миру по нитке", но все же немного попытаемся.
Баллимун Юнайтед лидирует не зря. Подготовив хорошую финансовую базу, Баллимун по сравнению с таким же период прошлого сезона существенно укрепиося, продав кучу игроков поплоше и приобретя не меньше - покруче. Причем и молодых перспективных, и опытных сильных, таких как С.Гайллэум, К.Макдоналд, З.Тулли. В итоге, по сравнению с прошлым сезоном, Баллимун вырос на 243 балла! Так сильно, как ни одна команда в дивизионе.
Баллимун, опять-таки благодаря удачной трансферной политике и созданию хорошей финансовой базы, активно арендует сильных игроков в нужный момент и добивается успеха в матчах в нужное время.
В общем, Маргарита - отличный менеджер с отличными перспективами, и мне приятно играть с ней в одном дивизионе. Откровенно говоря, я не ожидал, что Баллимун будет не просто конкурентом Сордса, а будет играть на голову круче!
Сордс Мэйнор в прошлом сезоне играл в Д3А, где после 15-го тура пребывал на 10-м месте и имел рейтинг 1113. По сравнению с прошлым сезоном, Сордс немного прибавил, +51 балл, но этого явно мало, для того, чтобы соперничать с Баллимуном. Да и задачу такую я перед собой не ставил - все-таки Сордс Мэйнор для меня команда "на прицепе" и не является основной.
+41 балл и у Уилтона Юнайтед. В прошлом сезоне Уилтон играл в этом же Д4С и, так же, как и нынче, шел третьим с багажом +7 =2 -5 10:11 23
Так же, как и Уилтон, в Д4С играл и АК Атлетик, но его достижения были скромнее +4 =3 -7 11:16 15
Не много прибавил АК Атлетик и в силе, всего 22 балла.
В четвертых дивизионах играли также Талливинни Роверс (4А - 7 место), Кроссмолина (4В - 4 место) и Элленвуд Селтик (4Д - 6 место).
Наибольший прогресс отметился у Талливинни +126 баллов, куда скромнее выросла Кроссмолина +27 баллов и ничего не смог добавить Элленвуд +- 0 баллов, что не удивительно, поскольку Элленвуд хронически автосоставен.
В Конференции в прошлом сезоне играл Килрин Селтик, но вот вместо роста у него наблюдается регресс - 15 баллов.
Перед матчем:
Дмитрий Доковaka doker (Мэлахайд Юнайтед): "смотрим"
Дмитрий Доковaka doker (Мэлахайд Юнайтед): "отлично"
АК Атлетик матч сливал, причем круто сливал и Уилтону, получившему более 700 баллов преимущества, не оставалось ничего другого, как крупно выигрывать. Причем счет мог быть и 5:0, но на 65-й минуте Уилтон не реализовал пенальти.
Довольно сильно рискуя, сливал матч и Баллимун. Честно говоря, никакой необходимости в таком риске лично я не вижу, особенно если она плохо прикрыта домашним бонусом.
Да, преимущество Баллимуна в первенстве дивизиона очевидно, а лидерство очень прочное, но не окончательное, и такие эксперименты могут привести к сомнительным результатам.
Но это головная боль Маргариты, играющей, надо отдать должное, отлично. Ей лучше знать положение дел в своей команде.
Но матч, хоть и со скрипом, Баллимун выиграл, причем по ходу дела хозяевам пришлось отыгрываться.
Килрин Селтик проигрывал в силе довольно много, а потому решение в конце матча попытаться отыграть один пропущенный гол, привело к обратному эффекту - гости пропустили еще 2 мяча. Причем хет-трик в матче оформил лидер Сордса, М.Бриттон
Слабоватый состав вышел у Кроссмолины и, вместо ожидаемого превосходства, силы получились равными. Да и игра тоже вышла равной. По ходу матча хозяевам пришлось отыгрываться, но ничья смотрится абсолютно логичной и справедливой. Другое дело, что она обеих командам была не очень выгодна - не позволила оторваться от аутсайдеров, да и друг друга на повороте обойти не удалось.
Нынче у четвертых дивизионов день отдыха, и третий круг они начнут посвежевшими и немного отдохнувшими.
Все три лидера играют на выезде и если вдруг Элленвуд не будет автосоставным, то Баллимуну придется потратить немало усилий, чтобы вырвать победу.
Не слишком простая задача и у Уилтона. Не исключено, что АК Атлетик потому и сливал сегодня матч, чтобы иметь 2 дня отдыха и дать настоящий бой Уилтоны у себя дома. Но это только моя версия. Пожалуй, именно этот матч можно назвать матчем тура.
Но и матч Талливини - Кроссмолина тоже имеет очень большое значение, ибо определит четвертую команду, которая сможет претендовать на место в переходной зоне.
"АК Атлетик" Козуэй - "Уилтон Юнайтед" Корк.............................................матч тура
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!