Время летит очень быстро. За ним просто невозможно угнаться! Не успели мы и глазом моргнуть, как закончилась первая игровая неделя в чемпионате России – 28. Сыграно уже 3 тура, то есть фактически пройдена десятая часть пути. Пока в турнирной таблице разбираться не стоит, потому как там все запутано и нет явных лидеров или аутсайдеров. Различное положение команд связано лишь с их календарем, а не с силой или слабостью, так что поиграем еще пару недель, а потом будем задумываться над глобальными вопросами.
Пока же можно рассказать о матчах третьего тура в свое удовольствие, не вспоминая предыдущие заслуги клубов и не мечтая о грядущих. Посмотрим все глазами голых фактов…
Перед матчем:
Тренер команды Ангушт: "Привет......."
Тренер команды Спартак: "Добрый вечер!
Сегодня мы прибыли в Назрань к весьма интерсной команде, которая в отличие от нас, обладает очень хорошим бюджетом, а также набором сильных исполнителей и уже успела одержать первую победу в сезоне. Дома Ангушт может показывать очень сильную игру, в чём мы и не сомневаемся. Отдельно можно выделить в составе соперника молодого нападающего Келигова и опытного вратаря Ежикова.
В прошлые годы наша команда уже не раз встречалась в различных соревнованиях с назранцами, и пока перевес в балансе встреч на нашей стороне. Постараемся не уступить и в этой встрече!"
Тренер команды Спартак: "Увы, но, как я и предполагал, мы проиграли. При этом по статистическим показателям игра была примерно равной, а в чём-то даже и лучше были мы. Но сказалось индивидуальное мастерство некоторых игроков хозяев. Что поделать. Всем спасибо!"
Первой игрой тура стал матч между двумя достойными друг друга соперниками, приблизительно одинаково к нему готовыми. На стороне хозяев был лишь домашний бонус и небольшое изначальное преимущество в Vs, но гости сдаваться не собирались, и были уверены, что сумеют навязать борьбу.
Александр Борщевский очень внимательно изучил соперника перед вылетом в Назрань и охарактеризовал «Ангушт» в своем предматчевом интервью.
Игра все девяносто минут шла на равных, и еще бы, разница между силами составов двух команд составила всего лишь 50 баллов, которые никак не должны были повлиять на результат. В таких играх решающее слово говорит индивидуальное мастерство исполнителей, так вышло и теперь.
В самом конце очень напряженного и нервного первого тайма слово взял правый вингер хозяев, Лазраг Бенфисса. Он потянул одеяло на себя, обошел двух футболистов «Волочанина» и, выйдя один на один, внес в игру первое по-настоящему светлое пятно, забив гол. Теперь гости были вынуждены открываться, а от этого матч должен был только приобретать!
Так и вышло. Гости забегали активнее и всеми силами пытались сравнять счет. Но, как это обычно бывает, допустили ряд обидных ошибок, в результате которых пропустили второй мяч со штрафного от Вячеслава Камольцева.
«Волочанин» за счет гола Орлова на 83-ей минуте один мяч сумел отквитать, но на большее не хватило ни времени, ни сил.
С удовольствием будем наблюдать за дальнейшим движением обеих команд.
Перед матчем:
Тренер команды Чайка: "тут похоже совсем без шансов"
Тренер команды Челябинск: "Пока на выезде у нас получается гораздо лучше, чем в домашних стенах. Надеюсь, что и в предстоящем поединке нам будет сопутствовать удача и нам удастся одержать победу."
Тренер команды Челябинск: "Три балла в копилку важнее проигранной тактики. Но лучше все же не подставляться."
Встреча между «Квантом» и «Челябинском» началась с юмористической пресс-конференции. Оба тренера были в отличном настроении, поэтому не стеснялись шутить. Геннадий Верушкин, например, отметил, что шансов на очки в этой игре у клуба нет никаких, выставил второй состав и тут же выиграл коллизию и играл почти с полным стадионом зрителей. Был бы основной состав, можно бы было пробовать добиваться совсем другого результата.
Олег Мелехов же отметил, что его футболистам больше нравится играть в гостях. вдалеке от любимых жен, потому как менеджер обещает им отпустить всех на ночь в случае удачного исхода игры в любое злачное заведение и даже не рассказывать об этом семьям. Вот футболисты «Челябинска» и творят чудеса в гостях.
Игра в подмосковном «Обнинске» не стала исключением. Футболисты ее выиграли без особого труда за счет мячей забитых Шпилкой и Джабри и уже хотели сорваться в ближайший ночной клуб, но не тут-то было. Тренер напомнил им, что неподалеку ежегодную переподготовку проходят экипажи подводников, так что все девушки, которые живут близ Обнинска давно вышли замуж или просто переехали на Камчатку и на Север, за полярный круг, так что футболистам было нечего ловить. Расстроенные ребята из Челябинска посмотрели друг на друга, улеглись в кровати лицами к стенам и проспали до самого утра. Тренер же не может обманывать, правда?
Лишь Конопек, Изотов и Дилшан на утро выглядели крайне подозрительно, но все было списано на комаров, которые кусали и не давали футболистам заснуть. Теперь ребята из «Челябинска» будут вымещать свою злость в предстоящем матче четвертого тура, так что их соперникам стоит побеспокоиться о себе заранее.
Перед матчем:
Тренер команды Химик: "Сегодня мы играем дома с самой сильной командой дивизиона. Однако без борьбы сдаваться мы уж точно не собираемся. Постараемся выпить несколько литров крови, а если повезет, то и ухватиться за ничью в этой игре!"
Тренер команды Химик: "Ух:)) не буду скрывать свои чувства и эмоции... Я очень доволен сегодняшней игрой и ее результатом! Сумели-таки, одержать победу над самой сильной командой дивизиона. Пусть сделали это дома, пусть форма и состояние игроков позволяют пока творить чудеса, а скоро все изменится, но ради таких моментов мы и живем. Сегодня в Питере будет пьянка..."
Веселенький матч выдали футболисты «МИТОСа» и «Невы» в Санкт-Петербурге. Откровенно более сильные гости, к тому же очень хорошо готовые к третьему туру чемпионата перед началом игры явно были чем-то напуганы. Ходят слухи, что футболистам гостей пригрозили власти северной столицы, выкупить их из Новочеркасска и навсегда отправить в дубль «Зенита», если те посмеют выиграть у «Невы» сегодня.
В первом тайме гости из Новочеркасска пребывали в замешательстве и не могли сосредоточиться на футболе, переваривая произошедшее. За что и были награждены голом от надежды российского футбола, Кристиана Ширко, который проявляет в последнее время свои самые лучшие качества, показывая всему миру, что он крайне удивлен и разозлен тем фактом, что не попал в состав молодежной сборной страны по футболу. Его тренер также крайне раздосадован, что мощный игрок, для которого никто не жалел ни времени, ни денег, ни сил, ни нервов не играет за молодежку, хотя абсолютно точно этого заслуживает, как и вторая молодая звездочка команды, Сергей Кузьмин, забивший в этой игре второй и победный гол.
В начале второго тайма гости пришли в себя и вспомнили, что приехали в Питер не для похода в кунсткамеру, а для игры в футбол. Тут же они собрались и показали, что «Нева» не стоит грязных бутс с их ног и забили ответный мяч с пенальти за счет усилий Ярослава Канавченко.
Тут уже хозяевам деваться было некогда, оказывается, им тоже сулили ссылку в дубль «Зенита» в случае неудачного исхода игры, и они заиграли в полную силу. Менеджер выпустил на поле рвущегося в бой Ахмеда Тогло, и он заметно усилил атакующий потенциал команды с берегов «Невы». Усилив давление, хозяевам удалось забить второй мяч на 80-ой минуте за счет гола Кузьмина, о котором мы уже говорили, затем питерцы ушли в глухую оборону и сумели выстоять победный счет.
Не завидую следующему сопернику «МИТОСа», ведь не исключено, что власти Новочеркасска возьмут пример с товарищей с Санкт-Петербурга.
Перед матчем:
Тренер команды Динамо: "С командой из Барнаула мы можем бороться на равных. Так что ожидаю интересной игры. Полагаю, что после двух стартовых побед Динамо не намерено притормаживать свой ход. Ну, а мы тоже обязаны цепляться за любую возможность взять очки."
Тренер команды Динамо: "Вполне справедливый результат матча двух равных команд. Удача могла оказаться как на стороне одного, так и на стороне другого клуба, но в итоге разделилась пополам. Алексей, спасибо за игру и удачи !!!"
Тренер команды Динамо: (комментарий скрыт)
Молодая команда «Светогорец», в составе которой лишь два игрока достигших тридцатилетнего возраста, принимала на своем поле «Динамо» из Барнаула. Гости двух побед в первых двух турах чувствовали себя очень уверено и хотели продлить свою победную серию, но немного не вышло.
Они больше атаковали и старались дожать соперника, но допустили детскую ошибку в своей штрафной, когда Андрей Марков вместо того, чтобы выбить мячик головой после углового удара, зачем-то потянулся к нему рукой, за что получил желтую карточку, а его голкиперу пришлось вставать на ленточку ворот и пытаться вытаскивать пенальти. Алексей Сироткин этого не допустил, и хозяева вышли вперед.
Но тут-то динамовцы разозлились по-настоящему, и уже через девять минут мячик из сетки пришлось вынимать Андрею Прокофьеву.
Последние 20 минут игры соперники демонстрировали открытый футбол без центра поля, но отличиться так и не смогли. 1:1 – первая потеря очков для «Динамо» и второе очко для «Светогорца».
Перед матчем:
Олег Кинчинaka Patriot (ГНС-Спартак): (комментарий скрыт)
Олег Кинчинaka Patriot (ГНС-Спартак): (комментарий скрыт)
Единоличным лидером нашего дивизиона после третьего тура стала нижегородская «Волга», которая добилась трех побед в трех матчах. В этот раз досталось «Уральцу» из Нижнего Тагила.
Весь матч проходил под диктовку хозяев поля, которые нанесли 14 ударов по воротам соперника, девять из которых попали в створ, что не удивительно при преимуществе более чем в 300 баллов и поддержке собственных трибун.
Для «Уральца» все начиналось не так плохо, не смотря на постоянное давление на ворота Илаева, но Олег Кинчин решил не сидеть в «суперзащите» весь матч, а каждые 15 минут менял тактику на более атакующую. Когда к 32-ой минуте, «Уралец» достиг «нормальной» тактики, тогда и начались проблемы.
На 37-ой минуте Руслан Аджинджал мощным ударом из-за пределов ворот открыл счет в игре, а на 57-ой минуте он же замкнул прострел с правого фланга от Якуба Легерского.
Дальше «Волга» спокойно довела матч до логического завершения и записала 3 очка в свою копилку.
Когда же и какой клуб сможет остановить набравшую ход команду из Нижнего Новгорода?
Безголевая ничья ожидала зрителей в матче между «Жемчужиной» из Сочи и «Металлургом» из Старого Оскола. В матче не было не только забитых голов, но он также не отметился никакими требующими внимания событиями за исключением травмы, которую уже на восьмой минуте получил Лукас Парейн, капитан команды гостей.
Нет, игра конечно шла, были опасные атаки и в одну, и в другую сторону, но вот чтобы что-то запомнилось… К сожалению, такого не произошло.
В результате матча каждый из клубов получил по одному очку, для «Жемчужины» оно стало вторым, а для «Оскола» уже четвертым.
Самый зрелищный матч тура выдался в Уфе на стадионе «Динамо», где местная команда принимала «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Он отметился аж пятью забитыми мячами, притом четыре из них записаны на счет футболистов во втором тайме.
Что интересно вперед каждый раз выходили хозяева, а гости находили в себе силы отыгрываться. Правда, последний гол отквитать уже не удалось, потому как он был забит аж на 88-ой минуте.
Со стороны хозяев отличились Тимофеев, Парулава и Миронов, гости же отвечали успешными ударами Паштова и Прола.
Для «Уфы» данная победа принесла первые очки в 28-м сезоне, а «Смена», к сожалению для Максима Турбина пока не нашла в себе силы заработать столь нужные баллы. Но я уже говорил, что все дело в календаре, и в дальнейшем клуб из Комсомольска-на-Амуре с лихвой наверстает упущенное!
Виталий Шорниковaka Shora (Спортакадемклуб): "Этот матч сложный. Но дальше у нас будут еще более сложные матчи, поэтому против милиционеров выйдет играть второй состав - пускай наша основа хоть немного восстановит силы"
Виталий Шорниковaka Shora (Спортакадемклуб): "Слились одному из лидеров Чемпионата. Обидно, конечно, проигрывать с крупным счетом, но зато теперь у нас отдохнувшая основа, неплохая форма и все предпосылки для того, чтобы начинать стабильно набирать очки"
«Спортакадемклуб» после двух победных матчей в первых турах решил дать отдохнуть футболистам основы в игре против «МВД» на стадионе «Авангард». При этом Виталий Шорников откровенно предупредил соперника об это факте, но Алексей Милецкий не увидел комментарий оппонента до игры, поэтому выставил на игру своих лучших футболистов, не побрезговав полным домашним бонусом. В итоге хозяева разгромили второй состав гостей и набрали шестое очко в трех турах. У академиков в копилке также 6 очков.
Вот таким был третий тур чемпионата России – 28 в Д4-Д. Страсти начинают накаляться и вскоре нам будет еще интереснее…
•barca10fanДед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!