Приветствую вас, менеджеры тонганских команд из Д1 и все прочие, кто читает мои обзоры для Тонга. Отчетный тур показал, что разрыв, существующий между сильными и слабыми командами, никуда не делся. Также он показал, что гена по-прежнему иногда горазд на бесчестные проделки.
Погода: дождь, 17° C. Стадион "Марист" (94 000). Зрителей: 78 343. Билет: 26$
5(0) Удары (в створ) 10(5)
Хозяева не собирались в этот раз особо упираться, так что мощные гости, даже пребывая далеко не в лучшей форме, спокойно добились пусть и не крупной, но убедительной победы. Зато принимающая сторона выиграла коллизию, и кто теперь вспомнит, что гена даже ни разу не позволил им попасть в створ?
Погода: дождь, 12° C. Стадион "Ваолонголонго" (73 000). Зрителей: 73 000. Билет: 20$
3(0) Удары (в створ) 18(8)
Вейтонго продолжает катиться в объятия Д2 и не сыграл по этому поводу даже в половину своей силы у себя дом, однако, аншлаг зачем-то был собран. Гости же выступили весьма мощно и быстро оформили крупный счет. Мало того, под конец матча им удалось забить еще один гол, что спасло их от лишнего минуса.
В этой встрече хозяева затратили ровно столько сил, сколько было нужно для победы. Гости же сыграли ни шатко ни валко и, по сути, ни имели ни единого шанса на благоприятный для себя исход, учитывая то, что их вроде бы достаточно сильный вратарь в этот вечер провалил игру, пропустив дважды после трех ударов в створ своих ворот.
Погода: дождь, 12° C. Стадион "Нгелея" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 24$
9(5) Удары (в створ) 8(4)
ТХС предстояла игра с более-менее равным по силам соперником и проходила она на чужом для фонуалейцев поле. Мои парни постарались выступить достойно. При этом игровая практика ветеранам типа Таугохоло тоже была дана. И хотя хозяева были готовы очень хорошо, в первом тайме визитерам удавалось сдерживать их атаки. Но в начале второго счет был открыт. А потом случился эпизод, когда Идрисов и Келтс микротравмировали Моеа, и Кетс был удален. Однако, после этого хозяева... заиграли лишь сильнее, забив еще дважды, тогда как моим подопечным удалась лишь одна голевая атака.
Погода: дождь, 13° C. Стадион "Фунга Онетака" (79 000). Зрителей: 72 073. Билет: 22$
3(1) Удары (в створ) 19(13)
Здесь ничего интересного - мощные гости просто размазали команду, состоящую из сброда, носящего форму ФО - основа хозяев на поле и близко не появилась. Впрочем, даже пять забитых мячей не уберегли одного из лидеров дивизиона от получения второго минуса. Отметим, что Жанг Юнтао получил плюс балл силы как MVP, сделав хет-трик.
Погода: дождь, 16° C. Стадион "Нотока" (69 000). Зрителей: 63 283. Билет: 25$
13(8) Удары (в створ) 12(8)
А вот случай, о котором я говорил выше, когда упоминал проделки гены. Хозяева в этой игре смотрелись куда лучше гостей и заслуживали победы, однако, им не досталось даже ничьей. Отмечу при этом, что по ударам тут наблюдалось почти абсолютное равенство, а вратарь гостей был в два раза сильнее кипера принимающей стороны.
Погода: дождь, 16° C. Стадион "Онивай Стэдиум" (60 000). Зрителей: 58 636. Билет: 17$
8(5) Удары (в створ) 10(5)
И снова мы видим подавляющее преимущество одной из сторон в том, что касается полосок силы. Однако, на деле все было не совсем так, как показывают эти самые полоски. Весь первый тайм принимающая сторона успешно отбивалась, а когда дважды пропустила-таки во втором, то сумела сократить разрыв в счете до минимума. Все-таки моментные спецухи - это нечто, постараюсь именно их побольше заиметь у себя в Барбадосе.
Погода: дождь, 17° C. Стадион "Ист Стадиум" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 18$
10(4) Удары (в створ) 11(4)
И "на закуску" у нас - самая интересная игра тура. Хозяева традиционно показали высокую Опт-2 и собрали аншлаг, гости же отметились обычной для себя хорошей сыгранностью и тоже совсем неплохой Опт-2. В итоге хозяева получили некоторое преимущество в силе, но по ударам наблюдалось равенство. Первый тайм закончился "всухую", а в начале второго стороны обменялись голами. За десять минут до конца хозяева снова выходят вперед - восходящая тонганская звезда Вилиами Мапеле уже не забивает сам, но отдает голевой пас. И все же гостям удается уйти от поражения благодаря точному удару Ирмаса Коновалюса за шесть минут до финального свистка.
21- тур, практически, не внес существенных изменений, лишь "Колофоу" и "Марист" поменялись местами, так что я позволю себе повторить тут сказанное в свежих новостях.
В нашем высшем дивизионе ситуация следующая: на вершине - "Попуа", на три очка от него отстает клуб "Фангалоте". Видимо, они и разыграют "золото", так как "Хаатафу", скорее всего, больше будет озабочен борьбой за достаточно лакомую "бронзу", отбиваясь от бравого "Нукунуку". Также остаются определенные шансы у "Нгелеи", но они не слишком большие, на мой взгляд.
"Манука", похоже, своего шестого места не отдаст никому, "Марист", "Колофоу" и "Нотока" будут биться за 7-е.
А за 10-11 места уже идет ожесточенное сражение с участием ТХС, ФО, ЛА, "Тофоа" и даже ИТ.
"Вавау" тоже отнюдь не потерял шансов на спасение, хотя за 5 матчей второго круга набрал лишь 4 очка. А "Вао", похоже, вознамерился-таки слазить в Д2 за еще одним "малым золотом", уже третьим в истории клуба. А ведь было время, когда эта команда брала вполне настоящее "большое серебро"...
Из матчей следующего тура рискну заострить внимание вот на каких:
"Тонга Хай Скул" Фонуалей - "Нотока" Ньютуоа
"Хаатафу" Хаатафу - "Манука" Манука
На этом я благодарю ха внимание и прощаюсь еще на неделю.
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика?
•Yarosа как его посмотреть
•FonitioYaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь?
•Yarosпацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха
•Дед-ГеннадьевичVSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!!
•Дед-ГеннадьевичFonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: А кто такой ВСОЛ?
•Дед-ГеннадьевичVSOL: Да ну!
•VSOLChe Guevara: мне простительно
•Che GuevaraVSOL: Киришский, нерусь
•VSOLДед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю.
•FonitioРидик дал обет молчания?
•Дед-Геннадьевичbarca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби?
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как!
•barca10fanДед-Геннадьевич: Гэтсби
•Дед-ГеннадьевичРамсей Как там Великий? Давно не был.
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: пр
•barca10fanДед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))