логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Две трети турнирной дистанциии уже позади!

+0

Закончился двадцатый тур и можна подбивать некоторые итоги. Впереди планеты всей два лидера "Аль-Хилаль" Эр-Рияд и "Аль-Кадисия" Эль-Хубар. Кто-то из них и станет победителем дивизиона, так как догнать их для остальных команд будет просто нереально. Если еще учитывать, что сейчас начнется характерная для последних десяти матчей борьба с соседом за лучшее место подо солнцем, то такая задача вообще становится невыполнимой. Делать ставки на одного или другого, я нестал бы. У первых -лучше нападение, у вторых - защита. Кроме того, как подсказывает опыт, сейчас наступит время массового слива матчей безоговорочным лидерам.

Дальше в таблице ничего пока неясно. Один-два проигранных или выигранных матча продолжают тасовать турнирку. Более-менее уверенно может себя чувствовать лишь "Аль-Дорак Спортс" Джидда. Есть определенный запас прочности, позволяющий не вылететь из первой пятерки. Хорошо идет "Аль-Насср" Эр-Рияд и судя по всему падения вниз тоже допустить не должен. Мы вернулись на пятое место, но вот вопрос: надолго ли? Неплохо выглядят "Аль-Нажма" Хаиль и "Аль-можзел" Тарут и уверенно нас подпирают. Закрепились в середине "Аль-Джеел" Эль-Баха и "Хоттейн" Эль-Баха. К ним подобрался и "Дамк" Дамк. Назвать это неожиданностью сложно, в одном из отчетов я прогнозировал для этой команды подъем.

В низах, кроме явного аутсайдера "Аль-Ахли" Джидда, все остальные ще барахтаются и имеют хорошие шансы на спасение. Здесь больше расклад будет зависеть от календаря и умения менеджера мобилизовать команду. Чуть хуже дела у "Беш" Хамис-Мушаит и "Аль Фейсаль" Эль-Хубар. Но отставание пока не смертельное. Хотя объективно эти команды, да еще "Аль Акдут" Эр-Рияд самые слабые в лиге по силе. Но это было и впрошлом сезоне, но не помешало им выжить.

Сейчас начнется использование лишнего супера теми командами, которые не рассчитывают на переходные матчи. Да и у тех, кто будет играть в переходных, один супер у многих есть. Как показывает прошлый сезон, это существенно может изменить картинку в таблице.

Перед матчем:
Михаил Гаврилов aka Гавр_М (Аль-Джеел): "Думаю, что шансов в этом матче у нас маловато, так что не будем даже пытаться..."
Аль-Насср - Аль-Джеел 5:0
Голы:
12 мин.  - 1:0 - Талаль Аль-Зубади (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Наиф Аль-Хазази)
19 мин.  - 2:0 - Юсуф Осман Абдулахи, выход один на один
37 мин.  - 3:0 - Абдулла Аль-Мусса, со штрафного
59 мин.  - 4:0 - Наиф Аль-Хазази (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Талаль Аль-Зубади)
69 мин.  - 5:0 - Абдулла Аль-Мусса, замкнул прострел с фланга (пас - Наиф Аль-Хазази)
Рейтинг силы команд:
54%
1517 +230
46%
1287
Стартовый состав:
73%
1518 +954
27%
564
Игравший состав:
72%
1496 +923
28%
573
Сила в начале матча:
75%
1958 +1293
25%
665
Сила в конце матча*:
74%
1898 +1220
26%
678
Владение мячом:
82%
18%
После матча:
Тренер команды Аль-Насср: "Ну что ж,мне слили,что уж тут комментировать..с победой нас"
Михаил Гаврилов aka Гавр_М (Аль-Джеел): "Как и обещал, мы слились. Спс за игру."

Открывали тур игрой между собой бывшие представители первого дивизиона. "Аль-Насср" Эр-Рияд принимал на своем поле "Аль-Джеел" Эль-Баха. Упорной борьбы не получилось. Гости решили слить матч и это их право. В связи с этим их третьеразрядный состав не смог оказать достойное сопротивление хозяевам. Последние воспользовались моментом и забили нечастые в чемпионате пять безответных мячей. Комментировать игру особо не будем. Отметим только, что глухая защита гостей на деле таковой не оказалась и дала первый сбой уже на 12 минуте матча. Талаль Аль-Зубади головой замкнул прострел с фланга. Следующий мяч зрителям пришлось ждать недолго. Юсуф Осман Абдулахи реализовал выход один на один. Третий мяч забил капитан Абдулла Аль-Мусса обводящим стенку ударом со штрафного. Во втором тайме отличился Наиф Аль-Хазази, головой замкнув прострел с фланга. А через десять минут в аналогичной ситуации капитан забил второй мяч. Отличный мяч выдали ветераны хозяев: Талаль Аль-Зубади (гол+пас), Наиф Аль-Хазази (гол+ 2 паса), Абдулла Аль-Мусса (2 гола).

Перед матчем:
Тренер команды Аль-Хамадах: "Хорошей игры!"
Аль Акдут - Аль-Хамадах 0:1
Голы:
23 мин.  - 0:1 - Хаиди Халаби забивает с пенальти
Рейтинг силы команд:
49%
1292
51%
1357 +65
Стартовый состав:
46%
1195
54%
1403 +208
Игравший состав:
46%
1214
54%
1403 +189
Сила в начале матча:
49%
1562
51%
1602 +40
Сила в конце матча*:
50%
1599
50%
1602 +3
Владение мячом:
54%
46%
После матча:
Тренер команды Аль-Хамадах: "Спасибо за игру!"

Интересный матч выдали хозяева "Аль-Нажма" Хаиль и гости "Дамк" Дамк. О таких матчах пишут, что он продолжался до первого гола. Кто забьет, то и победил. Хозяева владели територриальным преимуществом, но гости контратаковали чаще и опаснее. В результате они и победили. Правый защитник хозяев Бандар Аль-звид нарушил правила в своей штрафной площадке. Удар с точки капитана гостей Хаиди Халаби по исполнению был безупречен. Он бил на исчполнение в стиле Паненки и записал на свой счет шестой мяч. Вратарь хозяев Марио Фернандес был лучшим на поле, но здесь выручить не смог.

Перед матчем:
Олег Воробьев aka olegs (Аль-Кадисия): "Добро пожаловать"
Аль-Кадисия - Аль-Можзел 2:0
Голы:
37 мин.  - 1:0 - Санчес Боржа, замкнул прострел с фланга (пас - Деви Мусоле)
53 мин.  - 2:0 - Санчес Боржа, замкнул прострел с фланга (пас - Вейн Ловел)
Рейтинг силы команд:
55%
1628 +316
45%
1312
Стартовый состав:
66%
1599 +792
34%
807
Игравший состав:
66%
1599 +792
34%
807
Сила в начале матча:
67%
2048 +1028
33%
1020
Сила в конце матча*:
66%
2048 +988
34%
1060
Владение мячом:
68%
32%
После матча:
Олег Воробьев aka olegs (Аль-Кадисия): "спасибо за игру"

"Аль-Кадисия" Эль-Хубар в домашнем матче на классе разобралась с "Аль-можзел" Тарут. Менеджер гостей угадал с коллизией , но это ему мало помогло. Состав их был блеклым, мало похожим на боевой. Хозяева отличились дважды, забив по мячу в каждом тайме. Дубль на счету Санчеса Боржа. Оба мяча были забиты после стремительных фланговых проходов и разительных прострелов в штрафную соперника. В первом случае в роли ассистента выступил Деви Мусоле, во втором - Вейн Ловел. Убедительная победа одного из лидеров!

Перед матчем:
Rank One aka Push (Аль-Фейсаль): (комментарий скрыт)
Павел Закиров aka Капиталист (Аль-Халуд): "Хорошей игры)"
Аль-Фейсаль - Аль-Халуд 0:1
Голы:
40 мин.  - 0:1 - Омар Аль-Гази, со штрафного (пас - Аль Ами Сэих)
Рейтинг силы команд:
44%
1110
56%
1412 +302
Стартовый состав:
48%
1046
52%
1120 +74
Игравший состав:
48%
1046
52%
1120 +74
Сила в начале матча:
51%
1398 +62
49%
1336
Сила в конце матча*:
52%
1439 +103
48%
1336
Владение мячом:
54%
46%
После матча:
Rank One aka Push (Аль-Фейсаль): (комментарий скрыт)
Павел Закиров aka Капиталист (Аль-Халуд): "нам повезло)"

Все могло бы быть более радостно для хозяев команды "Аль Фейсаль" Эль-Хубар, принимавшей одного из лидеров "Аль-Дорак Спортс" Джидда. Составы соперников на игру были приблизительно одинаковы. Хозяева больше владели мячом, чаще били и ... проиграли. Единственный мяч забили гости со стандарта. Аль Ами Сэих великолепно исполнил штрафной, иммитируя удар, выдал классный пас в штрафную. Омар Аль-Гази не промазал. Прав менеджер гостей, считая, что им повезло. счет явно не по игре, как не по игре оказалась и защитная тактика хозяев на своем поле.

Перед матчем:
Тренер команды Аль-Хилаль: (комментарий скрыт)
Илья Лаптев aka Superman_Clark (Аль-Фейя): (комментарий скрыт)
Аль-Хилаль - Аль-Фейя 2:1
Голы:
46 мин.  - 1:0 - Виталий Уваров, удар с близкого расстояния
62 мин.  - 2:0 - Абдуль Ариффин (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Виталий Уваров)
69 мин.  - 2:1 - Бандер Хавсави, замкнул прострел с фланга (пас - Шади Массад)
Рейтинг силы команд:
53%
1382 +166
47%
1216
Стартовый состав:
51%
1369 +79
49%
1290
Игравший состав:
51%
1369 +79
49%
1290
Сила в начале матча:
52%
1798 +170
48%
1628
Сила в конце матча*:
52%
1798 +130
48%
1668
Владение мячом:
51%
49%
После матча:
Тренер команды Аль-Хилаль: (комментарий скрыт)
Илья Лаптев aka Superman_Clark (Аль-Фейя): (комментарий скрыт)

Лидер "Аль-Хилаль" Эр-Рияд одолел на своем поле не хилую в данном конкретном матче "Аль-Фейя" Эр-Рияд. Игра со всех сторон была равной и носила очень упорный характер. Хозяева отлично провели первый тайм доминировали на поле, как и подобает, чуть блольше владели мячом но забили мяч лишь в начале второго тайма. Вратарь гостей Эдрес Эль Свяни потерял концентрацию и Виталий Уваров ударом с близкого расстояния открыл счет. Это был его седьмой мяч. Он же прошел по флангу и выдал точную передачу в штрафную. Абдуль Ариффин оказался в нужном месте в нужное время и подставил голову. 2:0!!! Гости продолжали атковать и даже добились успеха. Бандер Хавсави замкнул прострел с фланга и увеличил свой снайперский счет до шести мячей. Хозяева ушли в суперзащиту и победный результат отстояли.

Перед матчем:
Тренер команды Аль-Нуджум: "Надо выигрывать. хотя у автосостава это сделать сложнее."
Аль-Нуджум - Хоттейн* 1:2
Голы:
59 мин.  - 0:1 - Абдулла Салем аль-Досари, замкнул прострел с фланга (пас - Лук Рау)
87 мин.  - 0:2 - Александр Кольцов (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Лук Рау)
88 мин.  - 1:2 - Али Аль Самран (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Абдалрахман Аль-Аммар)
Рейтинг силы команд:
47%
1155
53%
1302 +147
Стартовый состав:
45%
1136
55%
1383 +247
Игравший состав:
45%
1144
55%
1383 +239
Сила в начале матча:
48%
1461
52%
1570 +109
Сила в конце матча*:
48%
1454
52%
1570 +116
Владение мячом:
43%
57%

Игравший дома "Аль Акдут" Эр-Рияд уступил выступавшему без менеджера "Хоттейн" Эль-Баха. Гости, действительно, выглядели лучше и использовали свое преимущество. С автосоставом на таком уровне всегда сложно играть, да и менеджер хозяев постарался лишить себя преимущества в игре с автосоставом еще перед матчем, выбрав нормальный стиль и нормальную тактику. Первый тайм прошел в упорной борьбе без голов, а во втором гости взялись за дело. Два фланговых прохода Ремми Тембо привели к двум мячам в ворота хозяев. На 59 минуте Абдулла Салем аль-Досари замкнул прострел и открыл счет. Затем Александр Кольцов головой удвоил преимущество. Хозяева забили гол престижа на 88 минуте, когда гости еще праздновали взятие ворот. Али Аль Самран головой замкнул прострел с фланга.

Перед матчем:
Тренер команды Аль-Ноор: "В бой. Нам нужны очки"
Аль-Нахиль* - Аль-Ноор 1:0
Голы:
49 мин.  - 1:0 - Абдулрахман Аль-Арван (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Мохаммад Аль-Рмти)
Рейтинг силы команд:
53%
1321 +162
47%
1159
Стартовый состав:
59%
1287 +403
41%
884
Игравший состав:
59%
1287 +403
41%
884
Сила в начале матча:
61%
1534 +535
39%
999
Сила в конце матча*:
61%
1534 +535
39%
999
Владение мячом:
58%
42%
После матча:
Тренер команды Аль-Ноор: "не знаю. Какое то двоякое впечатление оставил этот матч."

Еще в одном матче автосостав оказался сильнее! Вернувшийся после длительного отсутствия менеджер "Беш" Хамис-Мушаит повез своих ребят в гости к "Аль-Нахиль" Мекка, игравшему автосоставом. Хозяева выглядели очень убедительно, доминировали на поле и победили, забив только раз, хотя могли бы забить и больше. Отличился Абдулрахман Аль-Арван, головой замкнув прострел с фланга после паса Мохаммада Аль-Рмти. И хотя гости пошли в атаку, при такой разнице в силе они не смогли ничего изменить. Опять-таки гости использовали в матче нормальный стиль.

Перед матчем:
Михал Шчасный aka nivizzar (Аль-Хазм): "Ждем соперника к нам в гости с нетерпением! Два выездных матча подкосили нашу команду результатами, пора Гене долг отдать. Очень бы хотелось сыграть без травм и минусов. Удачи!"
Аль-Хазм - Аль-Ахли 3:0
Голы:
18 мин.  - 1:0 - Хабиб Аль-Ассаф (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джордан Родес)
44 мин.  - 2:0 - Абдулла Осман, выход один на один
54 мин.  - 3:0 - Джордан Родес забивает с пенальти
Рейтинг силы команд:
62%
1513 +601
38%
912
Стартовый состав:
53%
1080 +131
47%
949
Игравший состав:
53%
1091 +142
47%
949
Сила в начале матча:
58%
1379 +391
42%
988
Сила в конце матча*:
59%
1420 +432
41%
988
Владение мячом:
62%
38%
После матча:
Михал Шчасный aka nivizzar (Аль-Хазм): "Все нормально! Гена долг вернул и даже минусов силы не всунул. Говорить особо не о чем - все по делу. Ясно, что мы были сильнее, потому и выиграли. У соперника, наверное, другие задачи."

О нашей победе над аутсайдером много писать не буду. Мы имели существенное преимущество и реализовали его. Голы забили: Хабиб Аль-Ассаф головой замкнул прострел с фланга, Абдулла Осман реализовал выход один на один (первый мяч молодого игрока), ветеран Родес забил седьмой мяч с пенальти и выполнил точную передачу. Эта победа позволила нам вернуться на пятое место, чувствую, что только на один тур!

До конца чемпионата осталось десять матчей! Удачи всем в решении своих задач на турнир!

+0

nivizzar (Аль-Хазм)

Назад к турнирной таблице

В чате 55 менеджеров
stalkdd Barabulik: а вот можно сменить Команду? просто хочу взять команду из Иордании (свободная)а не из 4 дива Словении
Barabulik Freeks: перед началом нового сезона, брат, вроде бы
Barabulik stalkdd: читай потихонечку, составы отправляй
Barabulik stalkdd: https://fifa09.ru/rules.php
stalkdd Barabulik:Ура, научите играть?
Barabulik stalkdd: есть, брат
stalkdd тут онлайн есть?
stalkdd Сап
Спартак ACALex: отправляй, уже
ACALex А что с матчами сборных? Когда можно состав будет выставить?
ACALex С аккаунта выкидывает, факт
Спартак serzhi: я вечером поставил Впн и всё работало
VSOL Выкидывает с аккаунта каждые 2 -3 минуты, приходится постоянно логиниться заново
serzhi Что толку, что генерацию переносили. Каждая ссылка открывается с 10-го нажатия. Коменты к матчам не отправляются ВООБЩЕ. Составы ещё не пробовал...
Спартак У Сборных нет матчей в ростере
Португалец пока составы отправляются - лучше их отправить!
Barabulik
ZGMb Что за лаги?
Sinus Akar: Не знаю, у меня куда не нажми - раз открывается, раз висит несколько минут, потом выдаёт ошибку, обновляешь и только после этого грузится
Akar Уже вроде все должно было отвиснуть
Sinus Через комп всё просто напрочь висит! Чё делать то?
den0709 Che Guevara: спасибо
Che Guevara den0709: 6 туров так понял и кто лучший тот и победил
den0709 Друзья, привет, подскажите в 2-3 предложениях, что КТ с шахматной раскладкой, какие там правила? 3 тура и плэй офф или больше туров или всего 3 тура. 1 раз в такое попал а в правилах не нашел
Che Guevara himera: чего в телеге не отвечаешь
himera Дьяк: такое встретишь только в кт с запретом на норму)
Lord_Raistlin Статистики ни в одном турнире из моих трех нет. Тур в швецарке не переведен...
Дьяк автосостав со стилем- круто!
Дьяк Akar: https://fifa09.ru/viewmatch.php?day=24595&match_id=386825 почему-то нет технаря
Lord_Raistlin И это говорит человек, который тут в четыре утра мелькает. И ведь действительно, это же утро
Akar Утро вечера мудренее
people777 слабак
dimon1 Скучно. Надо спать ложиться. У меня хоть и не час ночи. Но 11 - это тоже не айс. Не дотяну до полуночи
dimon1 Зато сколько сразу менеджеров в чате
Che Guevara Иствуд: привет тому, кто привёл меня во всол
Che Guevara Португалец: да норм количество
Che Guevara Atomic: в честь лорда рейстлина
Atomic В честь чего перенос генерации на целый час?
Португалец Che Guevara: там 86% составов отправлен, за час видимо наедятся до 100 догнать
Che Guevara Португалец: ага, бобруйский нажаловался, что выбрасывает
Португалец Che Guevara: гену перенесли, все печально?
Lord_Raistlin уже переехало на 23((
Freeks Ну кстати да. Через ВПН виртуалсоккер ну норм работает
Lord_Raistlin я не выхожу из аккаунта.
VSOL Akar: fifa09.ru нечасто но меня выкидывало, я думаю он об этом имеет в виду
Lord_Raistlin Akar: каждый раз заново на сайт логин и пароль вводил
Akar VSOL: на каком домене?
VSOL Akar: с аккаунта выкидывает, приходится заново логиниться
Спартак Да через VPN нормально
Профиль
Закрыть