Приветствую вас, господа хорваты! Вот и пришло время в очередной раз устроить обзор нашего Д2. Чтобы вы не скучали, я решил побаловать (?) желающих некоторым анализом происходящего на верхушке таблицы, который будет содержаться в послесловии.
О самом же туре скажу, что в нем, при жутком летнем снеге, снова хозяева оказались сильнее гостей, за редким исключением.
Погода: дождь, 9° C. Стадион "Краж Арена" (101 000). Зрителей: 101 000. Билет: 17$
11(6) Удары (в створ) 8(4)
Надежды на то, что после поражения "Южняку" чаковчане выдадут нечто экстраординарное, не оправдались. Гости выше головы не прыгнули, зато вот хозяева подготовились хорошо и не оставили у своих зрителей сомнений - кто на поле хозяин. Правда, эти сомнения развеялись лишь в завершающие полчаса игры, а до того гостям как-то еще удавалось отбиваться, даже гол забили. Но потом голы Дасовича и Бега все расставили по должным местам. Тем временем, "Ступник" выставил на трансфер и так недешевого Томислава Макаруна за 130%.
Погода: дождь, 7° C. Стадион "Максимир" (50 000). Зрителей: 45 394. Билет: 22$
16(9) Удары (в створ) 5(3)
Упомянутый ранее "Южняк" не смог повторить свой подвиг в гостях даже при отсутствии аншлага. Его полувторой состав был убедительно бит основой хозяев. Правда, и тут все основные события свершились во втором тайме, причем в самом его начале, когда Баджи и Салем своими быстрыми голами сумели ошеломить визитеров, которым остается удовлетвориться выигранной коллизией и двумя плюсами, один из которых достался пенсионеру-капитану - весьма и весьма редкое явление в подобном случае.
Погода: дождь, 11° C. Стадион "Велебит" (69 000). Зрителей: 69 000. Билет: 16$
9(3) Удары (в створ) 6(2)
Хозяева очень хорошо подготовились к этой встрече, а вот обычно неуступчивые гости вдруг выдали безвольный автосос. В итоге принимающая сторона без каких бы то ни было проблем оформила комфортный для себя счет еще в первом тайме, а потом просто доигрывала матч.
Погода: дождь, 9° C. Стадион "Сигет" (79 000). Зрителей: 68 227. Билет: 20$
13(5) Удары (в створ) 10(6)
Новый менеджер ХД продолжает демонстрировать высокий класс, выжимая из своей команды почти все, на что та способна. Но приносит очки это лишь в случаях, когда соперник не особо усердствует. Чего не скажешь про данную игру - визитеры подготовились очень хорошо. Отметим, что положение мог бы спасти аншлаг, но принимающая сторона на него явно поскупилась. В итоге серьезное преимущество оказалось на стороне гостей, хотя соотношение ударов этого и не отражает. Они забили первыми, а когда хозяевам удалось отыграться, тут же забили еще один. Во втором тайме поречане ушли в защиту, а загребцы так и не решились на включение грубой игры...
Погода: дождь, 10° C. Стадион "Госпин Долач" (63 000). Зрителей: 61 433. Билет: 20$
8(4) Удары (в створ) 7(2)
Имотски сейчас - легкая добыча для всех желающих. Но Стрмец отчего-то решил не добывать этот скальп, а, наоборот, поглубже слить в этом туре. Ну, может, по плану так было заранее расписано. Привело же это к тому, что хозяева, представлявшие собой пугливую дичь, неожиданно сами стали охотником, не только добыв здесь очки, но и даже получив их сразу три - гол Стивена Агву, забитые незадолго до финального свистка, оказался победным.
Погода: дождь, 10° C. Стадион "Кралж Томислав" (69 000). Зрителей: 60 375. Билет: 19$
12(7) Удары (в створ) 6(2)
А вот перед нами очень интересный матч с несправедливым исходом, в котором встречались равные соперники, оба выдавшие по 116% Опт-2. А поскольку при этом хозяева не обеспечили аншлага, а гости имели сыгранность на уровне 12%, то и преимущество в силе оказалось на их стороне. ...Но и что с того, если гена тебя не взлюбит? А в данном случае имел место именно этот случай, увы. Он с какого-то бодуна, практически, забраковал атакующие построения гостей, а вот хозяев к воротам оппонентов допускал весьма охотно. Те открыли счет во втором тайме, заставив гостей начать грубить, и тут-то гена проявил себя вообще в полный рост, сначала дав пенальти, а потом и удалив правого бека визитеров. И лишь после этого позволил тем попасть в створ и забить гол престижа...
Погода: дождь, 10° C. Стадион "Игралиште Храшчица" (85 000). Зрителей: 85 000. Билет: 17$
14(9) Удары (в створ) 5(3)
И еще один случай, когда гена вставляет палки в колеса. Полувторой состав хозяев не должен был иметь проблем со сливающими гостями. Он их и не имел, если говорить о самой игре - два логичных гола во втором тайме принесли заслуженную победу. Главные неприятности случились в связи с вынужденной заменой - вместо Мансура на 39-й минуте на поле был выставлен пенсионер-Перишич и по итогам матча с него был срезан важный балл, который ему теперь вряд ли восстановить... В дополнение к этому дисквалификационный "горчичник" схлопотал Пищур, который был так нужен в следующем туре.
Погода: снег, 8° C. Стадион "Казимир и Силвио" (77 000). Зрителей: 75 735. Билет: 19$
8(5) Удары (в створ) 8(3)
В этой игре обе стороны звезд с небы явно не хватали, обе пребывая не в лучшей форме. Хозяева не собрали аншлага, а гости, как всегда, надеялись на свой высокий класс и сыгранность. Но тут вмешался гена, удалив одного из лидеров визитеров и травмировав лидера принимающей стороны. Это произошло почти подряд: 38-я и 42-я минуты. Быстрее сориентировались в произошедшем гости и открыли счет. Но во втором тайме хозяева пошли в атаку и заиграли грубо, и преимущество перешло к ним. Пусть оно было и небольшое, но его как раз хватило на то, чтобы гол отквитать: Марко Рашо из-за пределов штрафной застал врасплох сильного и опытного Кристоффер Хансена, принеся своей команде очко.
Как и обещал, на этот раз я вместо того, чтобы перетирать о положении в таблице, остановлюсь на особенностях игры лидирующей четверки. Я не поленился и выписал такие показатели этих команд, как Опт-2 и сыгранность, за весь первый круг. Картина оказалась такой:
"Шибеник" - 90.13 - 11.61
"Ступник" - 97.07 - 8.34
"Неделишче" - 95.2 - 10.39
"Ядрань" - 100 - 7.57
Первое число здесь - Опт-2, второе - сыгранность, оба в процентах.
Сразу видно, что наш безоговорочный лидер играет откровенно спустя рукава. Команда борет соперников одной левой, она лишь раз набирала Опт-2 > 100%, максимальная сыгранность - 14.6%. И это при том, что в составе имеется аж 8 игроков с Ат4! При этом основа команды была стабильна.
А вот открытие сезона из ПГТ Жупанья Држава и близко не обладает таким количеством атлетов, однако, Опт-2 у этой команды существенно получше, хотя и не сказать, что запредельный. В 5 матчах из 15 "Ступнику" удавалось преодолевать рубеж 100% Опт-2. Максимальная сыгранность - 11.65%. Если говорить об изменениях в основе, то на трансфере был "точечно" продан молодой кипер Томислав Црнечки и куплены вратари Павел Макровски и Джо Паопао.
"Неделишче" тоже, практически, нет атлетов, и показатель Опт-2 оставляет желать лучшего. Рубеж 100% Опт-2 также удалось преодолеть 5 раз. Зато сыгранность лишь раз падала ниже 7.5% и достигла максимума в 15-м туре: 14.7%. В команде продолжается стилевая перестройка, в ее русле Бакота был обменен на Вышковского.
Как нужно использовать прокачанных атлетов, показала "Ядрань". У нее таких в составе пять, и Опт-2 команды - просто загляденье. Целых 10 раз клубу удавалось играть сильнее номинала. И тут максимальный показатель - 119%. Правда, при этом сыгранность почему-то оказалась даже ниже, чем у "Ступника", максимально достигнув 10.95%. Сделка, затрагивающая основу, была всего одна - был выгодно продан бесспецушный Денис Тикас.
Каких-то глобальных выводов из всего вышеприведенного я делать не собираюсь. Силы команд, занимающих 2-4 места, практически, равны - Vs-ы укладываются менее чем в сотенный зазор. Просто теперь посмотрим, как эти команды будут проходить дистанцию второго круга, ведь за первый они могли потратить существенно разное кол-во изменений физы.
Из матчей следующего круга предлагаю вам к усиленном просмотру сразу три:
"Ядрань" Пореч - "Ступник" Жупанья Држава
"Сава" Стрмец - "Локомотива" Загреб
"Чаковец" Чаковец - "Велебит" Бенковац
На этом я прощаюсь со всеми, кто читает мои обзоры и желаю всего наилучшего!
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика?
•Yarosа как его посмотреть
•FonitioYaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь?
•Yarosпацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха
•Дед-ГеннадьевичVSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!!
•Дед-ГеннадьевичFonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: А кто такой ВСОЛ?
•Дед-ГеннадьевичVSOL: Да ну!
•VSOLChe Guevara: мне простительно
•Che GuevaraVSOL: Киришский, нерусь
•VSOLДед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю.
•FonitioРидик дал обет молчания?
•Дед-Геннадьевичbarca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби?
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как!
•barca10fanДед-Геннадьевич: Гэтсби
•Дед-ГеннадьевичРамсей Как там Великий? Давно не был.
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: пр
•barca10fanДед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))