...а это так мало, впрочем, как и в прошлом туре, так что такая динамика меня вполне устраивает, особенно если не забывать, что Манусура который тур уже без менеджера, а Бани Суэф только начал (и, я надеюсь, скоро закончит). В остальном же, ничего удивительного, что гости не боролись в этом туре и побеждали только хозяева, а также что всего один крупный счет, а остальные 1:0 (пять результатов) и 0:0 (два результата)...
Або Кбер решил дерзко сбежать с последнего места и использовал супернастрой в домашнем матче против Олимпика и ведь не зря - александрийскому дерби это прибавило изюминку и номинальные хозяева все же победили, пусть и без аншлага и с минимальным счетом.
Перед матчем:
Тренер команды Раджа Марса Матрух: "1 Слушайте, дети, наставление отца, и внимайте, чтобы научиться разуму,
2 потому что я преподал вам доброе учение. Не оставляйте заповеди моей.
3 Ибо и я был сын у отца моего, нежно любимый и единственный у матери моей,
4 и он учил меня и говорил мне: да удержит сердце твое слова мои; храни заповеди мои, и живи.
5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
6 Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.
7 Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;
9 возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.
10 Слушай, сын мой, и прими слова мои, — и умножатся тебе лета жизни.
(Прит.4:1-10)"
Тренер команды Раджа Марса Матрух: (комментарий скрыт)
В первом матче команда без менеджера (Мансура) и команда менеджера-богослова (Дамиат) не было забито ни одного гола. И да-да, вы не ослышались, я назвал этот матч первым, ведь между этими командами в этом сезоне это первый такой поединок, а следующий ждет нас в следующем круге.
А ведь еще недавно Чэнел был лидером дивизиона, но потом что-то случилось и команда явно начала сдавать, тем не менее, суэцсы не уходят со второго места, а, как мы помним, второе место также как и первое дает прямую путевку в Д2, путь расстояние от третьего и прочих мест все же сокращается с этими поражениями.
Перед матчем:
Тренер команды Смуха: "очередной сложный поединок, который, правда, как мне кажется, мы будем проводить против автосостава., в этом есть как свои плюсы, так и минусы, а как оно в конечном итоге обернется будем сегодня уже знать)"
Тренер команды Смуха: "маловато конечно забили...но что тут поделаешь, забили довольно-таки поздно, поэтому почти сразу опустились в защиту...ну да ладно...такой состав хороший у нас был и главное взяли три очка.)"
Отличный результат показала команда Смуха, переиграв автосостав команды Бани Суэф. И поделом, я всегда ратую за то, чтобы командой управлял менеджер, пускай он будет управлять плохо, зато сам, без помощи автосоставов и пр. К слову, жаль, что Смуха еще мало забила, так как преимущество в силе хватало и на бОльшее количество голов.
Перед матчем:
Тренер команды Этисалят: "Тяжело складывается сезон для нашей команды."
Сергей Клинaka SERG3655BK (Бени Суэф): "Добрый вечер сопернику!!!!!!!!Очень сложный выезд для нас !!!!!!!!!Мы итак идем по графику впереди планеты всей)))))))
Удачи своим парням!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!_______________________________________"
Тренер команды Этисалят: "спасибо сопернику за игру! Нам повезло больше=) до новых встреч"
Сергей Клинaka SERG3655BK (Бени Суэф): "Спасибо за игру не повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ничейка было бы более справедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Играем дальше !!!!!!Ждем вас дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!________________________________"
Разница в силе между этими командами не была такой угрожающей, так что обе команды могли бы завершить матч вничью, например, а также и гости вполне могли одержать победу, но все-таки небольшое преимущество гостей, завоеванное без помощи домашнего аншлага все-таки помогло команде Этисалят.
Удивительно одинаковый и одновременно низкий показатель опт2 излучали обе команды - всего 66%. Результатом таких составов оказались два минуса, по одному на команду, а также минимальная победа хозяев, которые были сильнее на 234 балла, но сумели забить всего на один гол больше, чем соперник, который не забил ни одного.
Перед матчем:
Тренер команды Пирамидс: "Удачи!"
Тренер команды Эль-Энтаг Эль-Харби: "В Нижнем Новгороде завершился один из матчей четвертого тура чемпионата России, в котором питерский "Зенит", играя большую часть матча в меньшинстве, одержал победу над местной "Волгой".
"Зенит" с первых минут захватил инициативу в матче и стал наседать на ворота Артура Нигматуллина. Уже на седьмой минуте Халк мог вывести свою команду вперед, но голкипер "Волги" справился с ударом бразильца. Однако, прошло не так много времени, и "Зенит" смог выйти вперед. Защитники "Волги" ошиблись в обороне, последовала передача на Широкова, Роман развернулся и покатил мяч вперед, защитники упустили Данни, который выскочил из-за спины и отправил мяч в ворота. Но уже через несколько минут "Волга" смогла сравнять счет. Шелтон прорвался по центру, выполнил передачу на Каряку, и Андрей, войдя в штрафную, отправил мяч в ворота. А спустя еще пару минут "Зенит" остался в меньшинстве, за несколько минут две желтые карточки получил Халк. Первую карточку бразилец получил за неспортивное поведение, а вторая досталась ему также за неспортивное поведение, когда Роман Широков ввел мяч игру без свистка. Игроки и тренерский штаб "Зенита" долго пытались оспорить решение Евгения Турбина, но арбитр своего решения не отменил.
Во втором тайме "Волга" перехватила инициативу и имела несколько шансов выйти вперед, но в воротах у "Зенита" надежно играл Юрий Лодыгин. Хороший момент для взятия ворот упустил и Дмитрий Сычев, получив мяч в штрафной, форвард пробил в ближний угол, но попал в штангу. В конце матча "Зениту" удалась голевая атака, которая и принесла победу питерскому клубу. Владимир Быстров получил мяч на левом краю штрафной, продвинулся с ним до лицевой и прострелил вдоль ленточки, Нигматуллин ногой изменил направление полета мяча, но это не помешало Данни переправить мяч в ворота. Через несколько минут питерцам удалась еще одна голевая атака. Виктор Файзулин из угла штрафной выполнил передачу под удар Данни, Мигель пробил по воротам и мяч влетел в сетку от перекладины.
Одержав победу в Нижнем Новгороде, "Зенит" догнал ЦСКА, который занимает третье место в чемпионате, впрочем, у "армейцев" свой матч еще впереди. "Волга" в свою очередь с четырьмя очками осталась в середине турнирной таблицы."
Тренер команды Пирамидс: "К сожалению по-прежнему без побед и вновь оказались на последнем месте."
Тренер команды Эль-Энтаг Эль-Харби: "Исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что ФИФА согласилась снизить число посадочных мест в рамках реконструкции стадиона "Лужники" в Москве к Чемпионату мира по футболу 2018 года с 89 до 81 тысячи.
"Это означает, что Лужники будут сохранены", - приводит слова чиновника "Р-Спорт".
Как ранее объяснял Хуснуллин, показателя в 89 тысяч базовых посадочных мест на стадионе "Лужники" можно было бы достичь лишь при условии, что стадион будет снесен и вместо него построен новый."
Вторая нулевая ничья в туре показали команды, с очень длинными названиями, состоящими из четырех слов каждое. По воротам они били не так активно, хозяева нанесли всего два удара в створ ворот соперника, а гости того - один, поэтому и точных ударов в этом матче не оказалось совсем.
Перед матчем:
Алексей Деньшинaka Raff12 (Зед): "чтото статистика личных встреч мне не нравиться. надо исправлять!!!
Алексей Деньшинaka Raff12 (Зед): "Очередная победа на классе. Чемпионство почти у нас в кармане!
Асмант Суэц (Суэц, Египет) - Баладиет Аль-Махалла (Аль-Махалла Эль-Кубра, Египет) 3:0 Плюс балл силы 1 Минус балл силы 1
Технические данные: 5 августа 2013, 22:00. Сезон 27. День 167. Чемпионат: Египет, D3-A, 13 тур.
Погода: солнечно, 26° C. Стадион "Суэц Стадиум" (80 000). Зрителей: 58 861. Билет: 29$ [?]"
Честно признаться, не знаю, насчет чемпионства после 13го тура, но то, что лидер дивизиона уверенно идет первым, будучи сильнейшей командой в дивизионе и 23й по стране (то есть, по сути, команда обязана играть в Д2, чтобы не деградировать), это факт. То, когда именно Асмант завоюет себе юридическое чемпионство мы посмотрим.
Лучший игрок тура: ветеран вратарь Сами Дриз (7.7) из команды Эль-Энтаг Эль-Харби, уже не первый раз помогающий своей команде удержать ворота на замке. На этот раз "пострадали" бомбардиры команды Аль-Мокавлун аль-Араб.