И снова самые теплые слова вам, мои читатели. Ну что ж вот уже и 13 тур прошёл. Сейчас мы разберём его по косточкам и приготовим компот из лучших моментов.
Перед матчем:
Тренер команды Тандер Данденонг: "Удачи...."
Тренер команды Бродмидоу Мэджик: "Физкульт-привет!"
"Лиминг Страйкерс" в ослабленном составе принимал «Плейфорд Сити Патриотс». Было очень непонятно зачем, играя дома, тренер хозяев решил пожертвовать игрой. Возможно была сильная усталость, а может какие-нибудь другие факторы. Так или иначе, играя с аншлагом на трибунах, хозяева выглядели слабее своих оппонентов.
На 34 минуте гости забили свой первый гол. Ник Джой со штрафного обвёл стенку и запустил радиоуправляемый снаряд в ворота. Хозяева пошли отыгрываться всей командой. В разряженные области стали всё чаще прорываться форварды гостей. На 45 минуте Дом Саломони с подачи Ника Джоя удвоил счёт в этом матче. На 59 минуте Ник Джой в игровом стыке с защитником хозяев получает травму. Ник Джой валялся по полю, пытаясь укатиться от медперсонала, но его всё-таки удалось схватить и положить на носилки, а затем и унести с поля. Терри Стоун за чрезмерное желание выкатить Джоя с поля получил предупреждение. На 70 минуте Терри Стоун смог вернуть интригу в матч, прорвавшись к воротам и оставив не у дел вратаря гостей.
Матч так и закончился 1:2. Команды мест не приобрели и не потеряли.
Перед матчем:
Тренер команды Парквейл: "yda4i !!"
Тренер команды Брунсвик Ювентус: (комментарий скрыт)
Тренер команды Парквейл: "yda4nie rezyltat dymal yge opjat bydet beda !!! spasibo za igry !!"
Тренер команды Брунсвик Ювентус: (комментарий скрыт)
«Консервы» принимали у себя «Зебр». Пятое место хозяев обуславливало их считаться фаворитами этого матча, особенно по сравнению с 15-ым местом гостей.
Гости привезли хороший состав, что определённо не ждали хозяева, которые решили дать передохнуть основе.
Почти час бодались команды, пока тренер хозяев не решился на отправку в бой Саймона Версачио, а затем и Марка Уолки. На 75 минуте Антун Вулич увеличил напряжение в матче, забив штрафной. 0:1. Через 2 минуты Марк Уолки сравнял счёт, оказавшись в нужном месте в нужное время. 1:1. Версачио тоже умел находить правильное место и прогнозировать отскок мяча, поэтому на 82 минуте своими силами сделал счёт 2:1.
Команды мест не поменяли.
Перед матчем:
Тренер команды Далвич Хилл: "Саня, привет! В этом матче нам нужна только победа. Для этого мы сделаем всё, что угодно. Вступим в преступный сговор с судьей, применим запрещённые препараты, окажем давление на игроков противника, вплоть до травмирования основных лидеров до или во время матча.
Верю в справедливый результат)))"
Тренер команды Далвич Хилл: "Конечно же! Лучшими игроками стали Азопарди, игравший 15 минут и Пашай.
А Сану, забивший первый гол, и Купер, забивший второй, просто стояли - в носу ковырялись весь матч.
Абдулрезака очень жалко, теперь придётся его гонять по заменам.
Спасибо за игру!"
Тренер команды Рочдейл Роверс: "сори за травму..."
В Ньюкасле встречались "Вестон Бирс" и "Рокдейл Роверс". После удачной ничьи дублем в прошлом матче гости просто обязаны были привозить к «медведям» основу. Но, к сожалению, гости не порадовали нас хорошим составом. Зато, хозяева показали хорошую готовность к матчу и даже не заметили, что во время матча проиграли коллизию.
На 37 минуте хозяева, поддерживаемые местными болельщиками, повели в матче. Гол на счету Омара Сану. Как только наступила 80-ая минуту оба тренера подумали, что пора использовать все свои замены. Футболисты не успевали играть! В итоге на 85 минуте Хусейн Абдулрезак получил травму, а замен уже не было. Виновник Джорджо Крещентини получил предупреждение в назидание, чтобы берёг ноги оппонента. Данная ситуация так разозлила Ронни Купера, что он с 40 метров после короткого паса со штрафного решился на удар. Удар достиг цели «облизнув» перекладину.
2:0. Гости потеряли 2 строчки, свалившись на 14 место, хозяева поднялись на 7 место, приобретя 2 строчки.
Местный клуб попытался «супернастроем» восполнить недостаток оптимальности состава. «Сорренто», играя нормой и нормальной тактикой, решил напрыгнуть на «Норт Куинсленд Фари».
И сначала у них это получилось, на 42 минуте Тодд Росс со штрафного открыл счёт в матче. Гости решили отыграться и, немного погодя, Бау Буш решил ситуацию с подачей от Адама Кэйси в свою пользу. Ни кем не прикрытый он смог головой с отскоком от газона подправить мяч в ворота. 1:1. Уже через 2 минуты сам Кэйси воспользовался пасом Гарэта Еддса и головой забил второй гол своей команды в этом матче.
1:2 Победа гостей. Гости потеряли одно место.
Перед матчем:
Тренер команды Интер Лайонс: "Я верю в силу автосостава!)"
Виталий Багинaka tarc (Вест Аделаида): "ну надо брать себя в руки и выигрывать эту игру, падать больше не куда и мы не имеем права больше терять очки ,но все решиться на поле и мы увидим сами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Тренер команды Интер Лайонс: "бро - мы просто не упираемся в результаты)) наслаждайтесь)"
Виталий Багинaka tarc (Вест Аделаида): "ну наконец победили самую слабую наверное команду но и умудрились и пропустить да что то с командой не то кризис или у меня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Хозяева, как обычно в ветеранском составе, противостояли «Западной Аделаиде». Команды до этого тура располагались неподалёку, а именно на 16 и 14 местах соответственно.
Обе команды играли без оглядки на свои ворота, что так нравится болельщикам. Голы не заставили себя ждать. На 28 минуте Грехем Ханимен оказался первым на мяче в чужой штрафной. 0:1. Через 2 минуты Томас Канза ответил мячом в ворота Брайана Йепсена. 1:1. Матч шёл своей чередой, когда Сэм Солберг произвёл сольный проход по левому флангу, рванул в штрафную и как-то легко обвёл вратаря.
Итогом стал счёт 1:2. Гости сразу подпрыгнули на 4 места вверх.
В гости к одному из слабых клубов дивизиона «Флорит Афине» приехал один из лидеров «Мельбурн Виктори». Команды до этого матча располагались в разных половинах турнирной таблицы. Хозяева занимали 10 место, а гости – 3-ье.
Обе команды начали со слегка ослабленными составами. Хозяева вышли без главного тренера, поэтому были несколько смущены давлением противника. Гости атаковали всласть, но только на 32 минуте смогли распечатать ворота хозяев, которые защищал Клив Франц. Юрис Самусевас смог получить мяч за спинами защитников и обхитрить вратаря. На 42 минуте Мусафа Шебитта без особого противодействия со стороны обороны гостей принял мяч, поданный Черифом Омаром, и отправил круглого друга в сетку.
2:0. Ожидаемая победа «Мельбурн Виктори». Хозяева не смогли удержаться на 10 строчке и упали на 11 место.
Перед матчем:
Сергей Мельниковичaka ElZabivallid (Бенкстоун Сити Лайнс): "ИГрем в чемпионате Австралии! Неизвестно, насколько удачной будет наша игра с Мардок Университи, ведь их тренер любит коллизии, но у них еще и усталость зашкаливает... Хорошей игры!"
Сергей Мельниковичaka ElZabivallid (Бенкстоун Сити Лайнс): "Такая сложная победа получилась. Вообще, игры для нас в последнее время идут по одному сценарию - голы вымучиваем, никаких проблем для нашей обороны... Один Хэнкок пять раз бил по воротам, но сумел попасть в них только раз. А так, выручил уже опытный Милески (35 игр за сборную за 4 подряд сезона все-таки!), который навесил на Джексона, а он свой шанс не упустил. Спасибо за игру, а нам впереди предстоят еще более сложные игры!"
Лидер продолжает штамповать победы одну за другой. На этот раз жертвой лидера пала команда "Мардок Юниверсити".
Хозяева понимали всю бедственность своего положения против явного фаворита, поэтому встали в оборону безоговорочно. «Львам» хватило 42 минут, чтобы забить, Джонатан Джексон головой замкнул прострел с фланга Робби Милески, а т.к. хозяева не собирались даже после пропущенного мяча выходить из защиты, то гостям не составило труда удержать победный счёт и закончить матч.
В последнем матче тура "Мельбурн Торнадо" играл с "Камберленд Юнайтед". Гости приехали без главного тренера, что сказалось и на счёте и на ходе поединка.
Хозяева выставили очень сильных игроков и сразу захватили мяч под свой контроль. Уже на 15 минуте, найдя брешь в построении гостей Марк Зунига, сыграв в длинную стенку с капитаном своей команды отправил мяч в ближний угол ворот. 1:0.
На 36 минуте матча Джеррод Уиттс воспользовался передачей Зуниги и вколотил второй мяч в ворота гостей.
На 39 и 71 минуте Мамаду Мунтага Силла получил по карточке и отправился остывать в раздевалку. И в довершение начатого, Даниэль Трапановски сделал счёт разгромным на 7 минуте матча.