Друзья мои, приветствую вас. Сегодня у нас на повестке дня 11 тур нашего первенства.
Итак, с чего же начать? Погода была хорошей. Солнце выглядывало изредка из-за туч. Прохладный ветерок освежал. Матчи начинались вовремя – никаких катаклизмов не случилось.
Тренер команды Круассан: "ничья-тоже неплохо,ведь играли с одним из лидеров чемпионата,ну и замечательно то,что получили три положительных балла"
В первом матче тура встречались команды на букву «К». «Круассаны» играли против «Кассерина». Матч неравных соперников, хотя как можно всерьёз относиться к команде, которая не имеет главного тренера. Хозяева занимали – 10 место, а гости – 2-ое.
Хозяева начали с нормальной тактики и весь первый тайм приглядывались к гостям. После перерыва «круассаны» рванули вперёд, что позволило им на 65 минуте забить гол. Алексей Кузнецов замкнул прострел с фланга Ньюгуны Франсиса. На волне фарта хозяева попытались ещё раз огорчить голкипера гостей, но сами получили контратаку. На 82 минуте Мохамед Али Сасси убежал от защитников гостей и обвёл голкипера.
1:1
Перед матчем:
Тренер команды Юнион Спортив Сбейтла: "Вот и приехал к нам перспективный тренер молодой команды))) ничья с Кассерином в прошлом туре много чего стоит) думаю, с вами расслабляться не надо))"
Тренер команды Мдхила: "как я понимаю, ты готовился именно к этому матчу. Иначе непонятно зачем ты проиграл Габесу. Ну что ж, помню я наш матч в кубке межсезонья и я постараюсь превзойти тот результат.
Надеюсь моим игрокам будет сопутствовать удача в этом туре.
Верю в справедливый результат.
Травмы и карточки пусть обо идут нас стороной."
Тренер команды Мдхила: "Здесь могла бы быть ваша реклама! Вы можете оплатить размещение рекламного баннера или упоминания какой вы хороший именно здесь. Спешите количество мест ограничено. Стоимость вы можете узнать у меня в личке.
А про матч я писать не буду. Не хочу.
Всё плохо. Мы все обречены."
Терпящая неудачи «МФК» приехала в гости к "Стад Спортиф Гафсьен". Команды уже встречались в этом сезоне, правда в другом турнире, и тогда, нынешние хозяева победили 1:0. На момент начала поединка команды разделяли 5 строчек. «Гафсьяне» занимали 6 строчку, а «М’Дилльцы» - 11-ую.
Матч проходил под диктовку хозяев поля, которые перестраховались и решили устроить аншлаг. Кстати, напомню, что население Гафсы 85000 человек. Итак, половина города пришла на этот стадион. Люди приезжали из пригородов, ради того, чтобы посмотреть этот бой. Гости проиграли стиль, как обычно увидев, филейную часть удачи. Именно из-за этого, им и не удалось удержать ничью, за которой они сюда приехали. Единственный гол в матче был забит на 28 минуте матча. Отличился Ачреф Нафти.
Тренер команды Эль Гауафель Спортив: "Я очень зол, и моей команде не нравится что мы занимаем второе место в чемпионате!"
В местечке Кюд Эллиль, которого нет ни на одной карте, ни в Википедии , ни на глобусе, короче говоря, в чрезвычайно засекреченном месте, в бункере под землёй на первом в мире подземном стадионе "Стад Муниципаль", который вмещает в себя 50000 болельщиков встречались команды "Авенир Спортиф д'Кюд Эллиль" и "Эль Гауафель Спортив де Гафса". В подземное укрытие спустились сразу 47 тысяч людей. Уидно какое-то козырное там место.
Хозяева расположились на 13 месте, а гости - на 3-ем.
Сам матч был очень интересен. Гости, будучи в .5-2 раза сильнее дублёрами играли лучше, чем хозяева основой. Мячей посыпался вагон. Абдуллах Босвелл на 16 минуте подставил клюшку, которую он стащил из раздевалки, и переправил мяч в ворота. На 22 минуте Амада Траоре сдул мяч, забросил камеру на голову и побежал в ворота соперника, забежав в ворота он его надул и в итоге гол. На 61 минуте хозяева огрызнулись, выпустив стаю бульдогов. Пока Гафсьяне бегали Эндрю Платт с 4 попытки поразил пустые ворота.
Аймен Бен Талеб тоже отметился в матче, отпинав судью и заставив его записать в протоколе встречи, что он тоже гол забил.
По протоколу: 1:3 в пользу гостей.
Перед матчем:
Тренер команды Энфида Спорт: (комментарий скрыт)
Тренер команды Клуб Олимпик де Меденин: "Шансов маловато, но наш дом - наша крепость. Будем нещадно поливать смолой и отбросами всех кто будет карабкаться вверх. Болельщики, поддержитe своих, вместе мы сильнее.
_________
хаха, это был просто комментарий к матчу моих костариканцев, я забыл переключиться. :D тут то мы сливаем :D"
В этом матче гости обещали обгадить весь газон стадиона "Муниципаль де Мелассин" цитирую: «смолой и отбросами». Хотя тренер гостей потом извинился, сказал, что находился под действием каких-то сильнодействующих препаратов, но мем разошёлся по всему Тунису.
Итак, великий "Женесс Спортив Омраньен", занимающий 1-ое место в нашем дивизионе принимал на своём стадионе «Клуб Олимпик де Меденин». В срочном порядке были мобилизованы 41 тысяча двоников, чтобы локализовать угрозу загрязнения.
Хорошо, что ничего не произошло. Мехди Бен Сера забил гол на 26 минуте – вот, в принципе, и всё.
Перед матчем:
Ivan Bukhtiyarovaka tchapay (Габес): "Холла! Едем за очками. Но возьмем и линзы)"
Ещё один интересный матч прошёл в городе Сильяна, именно так его следует называть. С местной командой встречался некогда грозный «АС Габес». Хозяева подошли к матчу , находясь на 15 месте, а гости располагались на 5-ой строчке.
«ЮС Силиана» подошла к матчу очень обстоятельно и вывела на матч очень достойный состав, что нельзя было сказать о гостях, которые даже дублёрам дали отдохнуть. И всё же гости были сильнее и наглее. На 44 минуте Анис Бучарбиа протаранил головой штангу мимоходом, запустив футбольный снаряд в ворота. 0:1. На 52 минуте матча Махмуд Дриди отправил мяч в сторону ворот, надеясь, что кто-то из партнёров замкнёт передачу, но хитрый вратарь хозяев Натан Мулдс объегорил всех и пропустил мяч в ворота. 0:2.
Но на 61 минуте усилиями кувалды Виктор Матинтупа смог объяснить Атефу Буабиду, что он обязан пропустить гол.
Итог: 1:2.
Перед матчем:
Тренер команды Этуаль Спортив дю Фахс: (комментарий скрыт)
Denis Davydovaka DDenis (Этуаль Спортив де Метлаоуи): "тяжелый соперник"
Тренер команды Этуаль Спортив дю Фахс: (комментарий скрыт)
Denis Davydovaka DDenis (Этуаль Спортив де Метлаоуи): "неудачно"
Матч под номером 6 прошёл в городке Эль Фахс численностью не более 20 тысяч жителей. Местная команда заставила всех жителей своего города под страхом своего проигрыша присутствовать на своём матче. Ещё 9 тысяч фанатов приехали с гостями этого матча. «Этуаль Спортив де Метлаоуи» и представить не мог, что в рабочий день на обычный матч за ними поедут столько фанатов.
В общем, матч проходил под танцы с бубнами местных болел. Правда счёт на табло так и не изменился.
0:0. Никто ничего не забил, кроме одного фаната, который нашёл «план», но потом его забили полицаи.
Предпоследний матч тура прошёл на стадионе "Муниципаль". "Авенир Спортиф Эль-Луза" и "Этуаль Спортив де Радес" разыграли между собой 3 очка. Хозяева были в более выгодном положении, находясь на 8 месте. Гости, расположились в опасной зоне – на 14 месте.
Хозяева, естественно, казались сильнее своих коллег из Радеса. Тем более, что они использовали домашний бонус. Гости приехали на матч без оставившего их главного тренера. 51 минуты хватило хозяевам, чтобы открыть счёт в поединке, установить приемлемый для себя результат и распрощаться с гостями. Героем матча стал форвард Самуйи Миликита.
Последний матч прошёл в Тебурбе. Кстати, Тебурба – это город, находящийся всего лишь в 30 километрах от столицы. На стадион пришли сразу все жители города и ещё 6 тысяч приехали из столицы. Сегодня тебурбяки принимали гостей из Метуана.
Последнее место хозяев не вызывает положительных эмоций, в то время как, 7 место для гостей – тоже не самый хороший результат.
Хозяева проиграли стиль, и сразу стало ясно, что дублёры противника смогут обыграть местный основной состав. Правда, имея достаточное преимущество, гости смогли огорчить вратаря «ЖС Тебурба» лишь 1 раз.
На 31 минуте пришедший на подачу углового центральный защитник Чаббис оказался самым расторопным в штрафной хозяев.
Как итог: 0:1. Предполагаемая победа гостей.
И мы никак не можем пройти мимо символической сборной тура: