Обзор подготовил Эрнест Авакян aka ARMINIA , тренер команды Сан Антонио Скорпионс (Сан Антонио, США).
В 5 туре, центральным матчем, специалисты, выбрали встречу Хьюстонского-Динамо с лидером чемпионата, Бредантон Академиксом.
В этом матче, решался вопрос, смогут ли бронзовые призеры 25 сезона, отобрать очки, у набравшего крейсерский ход, действующего чемпиона - Брадентона.
Интересным, представлялся также матч в Майами, где фаворит чемпионата ФК Майами, принимал у себя на поле, неуступчивую –Шарлоту Иглс.
Еще один матч, вызывал интригу, в котором встречались равные по классу команды, Раф Райдерс и Ди Си Юнайтед.
По-прежнему, много вопросов к Орэнж Каунти, и многие специалисты, затруднялись предсказать, как завершится матч в Гринсборо, где местная каролина-Динамо, принимала Орэнж Каунти.
Ну. И матч ,в Сиэтле, также, был затруднительным, с точки зрения результата.
Соперником Сиэтла, была команда-новичок дивизиона, Индиана, которая в свою очередь, пытается цепляться за очки, во всех матчах.
В остальных матчах 5 тура, фавориты и аутсайдеры, выделялись явно.
А, теперь, перейдем непосредственно к обзорам.
Перед матчем:
Rustem Zaleaka RANDG (Хьюстон Динамо): "Играем с чемпионом и лидеров нынешнего чемпионата. И чувствуется к матчу с нами Брадентон подошел во всеоружии, у нас же состояние не лучшее. В прошлом сезоне Хьюстон после длительного перерыва обыграл Брадентон, сегодня постараемся не уступить в этом матче."
Александр Романовaka shuranchik (Ситон Холл Пайрэтс): "Приветствую.
С вами легких матчей не бывает. . .
Хорошей игры."
Rustem Zaleaka RANDG (Хьюстон Динамо): "Могли бы, наверное, еще потягаться в этом матче выиграв коллизию, но проиграв безнадежно отстали в силе. При таком разрыве сил команда еще хорошо сыграла, сумели забить гол и остаться в плюсе по баллам. Спасибо за игру."
Александр Романовaka shuranchik (Ситон Холл Пайрэтс): "Как и ожидал матч выдался упорным,на такой и настраивался .
Спасибо за игру !"
Стадион "Робертсон Стадиум" (69 000). Зрителей: 69 000.
Матч в Хьюстоне, как всегда, вызвал ажиотаж, тем более, что в гости приехал действующий чемпион страны и лидер нынешнего чемпионата.
В целом, игра прошла с большим игровым и территориальным преимуществом Брадентона.
Уже в самом начале встречи,на 1 минуте игры, центр-нападающий Брадентона, Азиз Амиров, после подачи с углового удара, который выполнил ,капитан команды, Картер Смит, открывает счет в матче 0-1.
А, на 35 минуте, вновь ,после углового ,выполненного Картером Смитом, Азиз Амиров, оформляет дубль в матче, и доводит счет до 0-2.
Но, что не отнимешь у команды Хьюстона-Динамо, так это характера. На 71 минуте матча, лучший бомбардир команды, Джон Хайден, решается на дальний удар из-за пределов штрафной, и пробивает вратаря Бредантона, Роберта Мейнерта 1-2.
Однако, интрига матча , сохранялась ровно 5 минут, пока на 76 минуте матча, на такой же дальний удар из-за пределов штрафной, не решился опорный полузащитник гостей, Альберт Банинг. В этом случае, вратарь Динамо, Гарри Бутон, не смог спасти команду 1-3.
В итоге, Брадентон Академикс, одерживает пятую победу подряд, и пока не видно, кто сможет остановить команду на пути к чемпионству.
В свою очередь, Хьюстон-Динамо, проигрывает второй матч подряд, и похоже, у команды назревает – спад в игре.
Перед матчем:
Тренер команды Майами Юнайтед: "впереди кубки!!!!!"
Тренер команды Майами Юнайтед: "три очка главнее...."
Валерий Нечаевaka hohol666 (Лас Вегас Лайтс): "вы уж извините пришлось сливать, без форвардов играть как то без перспективно было. Спасибо за игру и удачи в следующих матчах...................................................................................."
Стадион "Тропикал Парк" (79 000). Зрителей: 79 000.
Болельщики, заполнили стадион до отказа, в матче своих любимцев, против Шарлоты Иглз.
После, не очень удачного старта команды, и незапланированных потерь очков, от команды, ждали уверенной победы. И, хозяева поля, оправдали ожидание как своих болельщиков, так и специалистов.
Матч прошел с большим преимуществом ФК.Майами.
Уже на 18 минуте, центр –нападающий хозяев поля, Эдвард Сантелиз, удар со средней дистанции ,открывает счет в мачте 1-0.
Через четыре минуты, опорный полузащитник ФК Майами, Себастьян Ольсен, из-за пределов штрафной , после паса - Зураба Цискаридзе, удваивает счет 2-0.
А, на 35 минуте игры, Эдвард Сантелиз, оформляет дубль в матче, замкнув прострел с фланга , после паса - Жоао Руи Пауло 3-0.
В дальнейшем, хозяева поля, решили сыграть на удержание счета, экономя силы, и довели без труда матч до победы.
На разгромный результат в матче, повлияло так же то, что наставник гостей, выставил не оптимальный состав на матч, однако, это уже ,проблемы самой Шарлоты.
Тренер команды ДиСи Юнайтед: "Нда, для нас некрасиво вышло."
Стадион "Митчел Атлетик Комплекс" (79 000). Зрителей: 79 000
Матч в Лонг-Айленд, вызвал ожидаемый интерес у болельщиков команды. Начало сезона, явно удается команде. Тем более ,что в гости приехала столичная команда ДиСи Юнайтед, которая к этому времени, шла на 3 месте в чемпионате.
В итоге матч прошел примерно в равной борьбе, и все решил единственный мяч,на 46 минуте игры, когда центр-нападающий Раф Райдерс, Джо Ларсон головой, замкнул прострел с фланга , после навеса- Ади Хойл 1-0.
В дальнейшем, хозяева поля, не рискуя, закрылись в своей штрафной, и все попытки гостей, сравнять счет не увенчались успехом. 1-0, трудная победа Раф Райдерса.
Стадион "Хоум Депот Сентр" (59 000). Зрителей: 59 000.
Полный стадион в Лос-Анжелесе, стал свидетелем матча, в котором их любимцы, как на тренировке «возят» дублеров из команды Колорадо Рэпидс,, которые решили , сохранить основной состав, для следующих игр, видно не надеясь зацепить очки в Лос-Анжелесе.
Матч, закончился разгромным счетом 5-0.
Голы забивали : Эдвард Манелла(26 мин), Тайлер Ли (29мин), Анте Рэзов(33 мин), Бобби Бёрлинг (34 мин и 50 мин)
Стадион "Макферсон Стэдиум" (62 000). Зрителей: 53 610
Матч в Гринсборо, прошел с небольшим преимуществом гостей из Коста Меса).
Однако, первыми счет в матче,на 41 минуте игры, открыли хозяева поля, и сделал это, защитник Каролины, Луис Каризоса, который головой, замкнул прострел с фланга , после навеса - Самуэль Африя 1-0.
Но, в самом конце, первого тайма, когда шла 45 минута матча, подключившийся в атаку , защитник Орэнж Каунти , Мохаммад Аль Сибахи головой, замкнул прострел с фланга , после навеса - Роберто Хонаса 1-1.
А, на 50 минуте, гости и вовсе выходят вперед, и делает это, защитник Брек Ши, который неожиданно подключившись в атаку, оказался один на один с вратарем Каролины Динамо, Клинтом Ирвиным, и спокойно забивает в правый угол ворот. 1-2.
А, точку в этом матче, ставит капитан Орэнж Каунти, Вити , который ,головой, замкнул прострел с фланга, после навеса , все того же Роберто Хонаса 1-3.
После этой победы, наверное, уже можно сказать, что команда Орэнж Каунти, вышла из кризиса, и надеемся в дальнейшем, будет только прогрессировать.
А, Каролина, после блестящего начала чемпионата, проигрывает второй матч подряд, похоже, у команды, начинается спад в игре.
Перед матчем:
Тренер команды Канзас Сити Атлетикс: "Нам нужно побеждать независимо от того сильнее или слабее нас соперник. Будем выкладываться на поле на все 100%, а если понадобиться и на 150%.
Да поможет нам 12 игрок не получить ни травм ни красной карточки""
Тренер команды Канзас Сити Атлетикс: "Прозвучал финальный свисток, зрители потянулись с трибун, наша команда сыграла очередной матч.
Несомненно нам ещё есть над чем поработать, думаю команда будет прибавлять с каждым матчем и наши болельщики будут с нетерпением ждать следующий матч.
Игроки полностью выложились на поле и спасибо болельщикам за их поддержку!
Спасибо за игру!"
Стадион "Черри Айленд Соккер Комплекс" (50 000). Зрителей: 50 000
В матче, двух потенциальных аутсайдеров ,сильнее оказались хозяева поля, которые очень уверенно переиграли Канзас Сити 2-0.
Дубль в этом матче, сделал, капитан команды и центр-нападающий Сан Хуна, Райан Макк,.
Это, вторая победа Сан Хуана в чемпионате страны.
Перед матчем:
Тренер команды Оушн Сити Нор’истерс: "Сегодня Милуоки поправит своё турнирное положение"
Игорь Скороходовaka tyco (Лос Анджелес): "Неплохо, только красную вот ни за что дали."
Стадион "Бавариан Соккер Клаб" (111 000). Зрителей: 85 563
Хозяева поля, на красавце- стадионе в Миллуоки, принимали гостей из Нью-Джерси.
В этом матче, борьбы не получилось, так как гости выставили резервный состав.
В итоге, Баварианс легко победила 3-0, а голы забивали Мартин Кастро, Дэн Аддис, Шейх Исмаил.
Перед матчем:
Александр Батуровaka Батурыч1987 (Сиэтл Саундерс): "Приветствую соперника!!! Играем дома, отдохнули перед этим матчем, и сегодня ждем от своих игроков полной выкладки и победы!!!! Необходимо почучуть, но набирать очки! Всем хорошей игры!!!"
Vasyl Gladunaka Its_VASIA (Индиана Блэст): "Ну тут все понятно, Сиэттл здорово отдохнул в предыдущем матче, слив Брадетону, для того, чтобы нам увалить по полной в этом матче. Ну что ж, как говрится, ну-ну, попробуйте."
Александр Батуровaka Батурыч1987 (Сиэтл Саундерс): "Ну что сказать?! Сопернику конечно спасибо за игру, за урок!!! Видимо пришло время перекраивать команду, хоть состав и молодой, перспективы в нем я не вижу! Постараемся со следующего сезона взяться за свою отечественную молодежь и начать строить новую команду!!! Но за место в дивизионе мы еще поспорим!!!!"
Vasyl Gladunaka Its_VASIA (Индиана Блэст): "Вот это матч! Мы пугаем сами себя, я только могу представить как теперь нас боятся соперники... Генератору надо быть поосторожнее, а то вдруг нам захочется остаться в первом дивизионе и что тогда?"
Стадион "Квест Филд" (69 000). Зрителей: 69 000
Наконец, Сиэтл Саундерс, решился выставить свой сильнейший состав, в матче против Индианы Блест, надеясь одержать победу, и взять очень важные три очка. Но, не тут-то было.
Хотя, все начиналось для хозяев поля, очень даже удачно, на 12 минуте игры, атакующий полузащитник Сиэтла, Даниэль Нгози, ударом издали, открывает счет в матче 1-0.
Но, через 17 минут, на 29 минуте игры, правый полузащитник Индианы, Джереми Суит, со штрафного удара, сравнивает счет 1-1.
А, на 40 минуте игры, гости и вовсе выходят вперед, полузащитник Индианы, Кристиан Холл головой, замкнул прострел с фланга , после навеса Стенли Магуано 1-2.
А, на 68 минуте игры, уже сам, нападающий Индианы, со штрафного удара, устанавливает, окончательный счет в матче 1-3.
Это, очень важная победа для Индианы, которая ведет тяжелую борьбу за выживание в дивизионе.
Что же касается, Сиэтла, то команде никак не удается, набрать свою форму, и команда по-прежнему на спаде игры.
После 5 туров, по-прежнему, без потерь очков, на1 месте идет команда –Брадентон Академикс, у них -15 очков.
Места со 2 по 5 делят с 10 очками, сразу три клуба, это- ФК Майами, Баварианс и Раф Райдерс..
В нижней части таблицы, идет не шуточная борьба. Хуже всех выступает, команда Канзас Сити-1 очко, и команда Сиэтл Сандерс-3 очка. Однако, ясно, что потенциал у Сиэтла большой, и команда, еще способна прибавить, тем более что все соперники, еще недалеко.
На этом, я заканчиваю свой обзор 5 тура чемпионата. Спасибо за внимание, берегите себя и болейте за футбол.