Пройдена десятая часть чемпионата,и по завершению третьего тура определился единоличный лидер.Это "Хекерли",единственная команда,которая не потеряла ни одного очка.Одна команда набрала первые очки,да ещё сразу три,и отобраны они у самого лидера "Самуха",это "Фемида".Видать хорошую встряску получили игроки команды,а может и главный тренер вместе с ними после крупного поражения в прошлом туре-0:5.Не зафиксировано ни одной ничьи,в семи победили хозяева,и лишь в одном гости,уже упомянктая "Фемида".Забито рекордное колличество мячей-23,из них 16 хозяева,5-гости.Теперь подробнее.
Перед матчем:
Тренер команды Самух: "Daaa. İmenno v eti dni dillna skameyki reshaet vsyo! Komanda ustala, potomu chto bolee polovini iz nix uje veterani. Etot sezon ochen riskoviy. Nado prikupit iqrokov dlya zapasa. A deneq net. Chto delat ne znayu. No svyo ravno viydem na etu s super natroem i razqromim sopernika. Pochemu druqie moqut 5 pinat, a mi net?"
Тренер команды Фемида: "Соперник на этот матч достаточно силен, да и играет он на своем поле. Но у нас все игроки основы отдохнули и могут внести решающий вклад в достижение нужного результата. Удачи нам в этой игре."
Тренер команды Самух: "Kakaya fiqnya tvoritsya? Pochemu eto ya doljen proiqrivat samomu slabomu soperniku v liqe. Pri tom chto ya lider toqo je turnira. Daje vtoroy moy sostav doljin bil iqrat v nichyu. Plus, moy luchshiy iqrok v sostave, kapitan, chelovek s vosxodyashey formoy ne zabivaet penalti! Nu..."
Тренер команды Фемида: "Удалось таки поймать соперника на коллизии! Благодаря этому и усталости основных игроков соперника мы смогли набрать первые три очка в чемпионате. Особенно радует, что удалось победить в гостях."
В Самухе встречались две команды,находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы.И это полностью расхолодило команду хозяев,которые после поражения "Фемиды" в предыдущем туре-0:5,думали,что и сегодня мячи сами будут влетать в ворота соперника.Но в футболе такого не бывает,каким бы ни был соперник,нужно выходить на поле и доказывать свою силу в каждом матче.А игроки "Фемиды" проявили спортивную злость и вышли на матч,настроенные показать красивый,атакующий футбол.Угадал с тактикой и тренер команды.И всё это вместе взятое принесло плоды уже на 12й минуте.А игроки "Самуха" настолько были расслаблены,что даже их капитан не смог толком пробить пенальти,и кипер госей легко справился с этим ударом.К концу матча преимущество гостей только увеличивалось и это вылилось в ещё один гол.Заслуженная победа "Фемиды".
А на место "Фемиды" в этом туре стал бакинский "Шарур".Но один плюс,если это можно назвать плюсом,что бакинцев унизили не перед родными трибунами.Отмечаем первый хет-трик чемпионата.Отличился капитан сальянцев Эльнур Ахмедов,забивший все три мяча ударом головой,и прервавший голевую засуху команды в первых двух турах.
Перед матчем:
Тренер команды Гарадаг Локбатан: "С непосредственно сильной командой встречаемся) Но, надо брать три очка, по любому) Игра дома и положение в таблице не самое лучшее. Удачи нам)"
Тренер команды Туфан: "Предположительно "Шахтер" готов предложить 10 миллионов евро за трансфер, но ему необходимо будет выдержать конкуренцию со стороны "Рубина", который также заинтересован в переходе, а кроме этого нужно еще уговорить самого защитника на переезд в экзотическую для него страну"
Тренер команды Гарадаг Локбатан: "Не знаю почему, но я доволен этим матчем больше чем обычно)) То ли победа досталась сложнее, не понятно ) В общем доволен как слон, игроки молодцы, два плюса, порадовало количество ударов в створ. Благополучно поднялись на седьмое место и что немаловажно без травм. Хороший матч! )"
Тренер команды Туфан: "Премьер-лига Украины официально сообщила, что матч 22 тура чемпионата Украины между одесским "Черноморцем" и киевским "Динамо" перенесен. В связи с вызовом восьмерых футболистов в национальную сборную Украины, динамовцы попросили сдвинуть матч с 30 на 31 марта."
Самый результативный матч тура прошёл на поле команды "Гарадаг".Заполненные трибуны погнали свою команду на ворота соперника,и уже к исходу половыны первого тайма счёт был 2:0.Но гости и не думали сдаваться на милость хозяевам,и ещё в первом тайме свели счёт до минимума.Но взбучка игроков тренером хозяев в перерыве,вновь погнала команду вперёд и статус кво восстановил самый активный игрок хозяев Мен Бунчеон.В конце матча гостям всё-таки удалось вновь свести счёт до минимума,но на большее их не хватило.Заслуженная победа "Гарадага".
Перед матчем:
Нико Nikoaka forward74 (Химик): "Соперник на старте получил два поражения и теперь опасен вдвойне,можно всё ожидать.Матч обещает быть очень интересным и упорным.Надеюсь удача будет на нашей стороне.Ждём поддержку наших болельщиков."
Нико Nikoaka forward74 (Химик): "Никак не могли сломить сопротивление соперника.Пришлось выпускать основного форварда Николая Петрова Валева,которому хотел дать отдых сегодня,но...В следующих матчах будет ещё тяжелее.Сопернику спасибо за игру,удачи."
Упорным получился матч в Сальянах.Местный "Химик" полтора тайма бился о железобетонную защиту гостей,но лишь только после того,как на поле вышел форвард хозяев Николай Петров Валев,игра приобрела стройность в атаке.И уже спустя 4е минуты счёт был 2:0.Под конец матча команды обменялись голами и арбитр матча зафиксировал окончательный счёт-3:1.
Перед матчем:
Тренер команды Алинджа: "Предстоит тяжелій выезд к сопернику который немного нас слабее, однако уже в этом чемпионате показал, что на своем поле является грозным соперником так, что команда настроена серьезно и понимает что будет тяжелая игра, ведь результат нужен всем, только вперед ни шагу назад, играем!!!!"
Тренер команды Алинджа: "считаю несправедливый результат, играли против автосостава в сие превосхолдили соперника в разы но каким то чудом хозяева ИГШРАВШИЕ АВТОСОСТАВОМ И ПРОИГРЫВАЮЩИЕ НАМ В СИЛЕ УМУДРЯЮТЬСЯ ВЫИГРЫВАТЬ, ВОПРОС НАХ...Й ТОГДА ВЫСТАВЛЯТЬ СОСТАВ ГЕНА ТЫ ЗАЕБА-ЛА"
Нелогичный резултат зафиксирован в Ханкенди.Команда без тренера,уступая в силе сопернику в три раза больше попадала в створ ворот.И что не предпринимали гости в этом матче,результата это им не принесло.Можно сказать не сенсация,но сюрприз точно преподнесла команда "Карабах".Надеюсь в следующих матчах "Бахару" будет больше сопутсвовать удача.Сегодня она была не на ихней стороне.
Перед матчем:
Тренер команды Шамкир: "Сегодня играем с одной из тех команд, которые претендуют на выход в Д2. Играя удачно именно в таких играх, и отбирая очки у лидеров, можно удержаться в Д3! Будем стараться доставить как можно больше проблем!"
Тренер команды Агдаш: "очень рад результату! отправлял резервный состав чтобы игроки отдохнули перед сложным матчем. нам очень повезло что мы победили и типерь все силы на след матч. спасибо сопернику и спасибо удачи и генератору!"
Тренер команды Шамкир: "Вторая игра с сильным соперником, в которой как оказывается могли брать 3 очка) Да и колизии пора прекращясть проигрывать! Если бы соперник выставил боевой состав, то только за счет угаданной колизии мы могли бы что то увезти из Баку, но мы прогадали чутка! Спасибо за игру!"
Лёгкую победу одержали хозяева в этом матче.Резервный состав "Карата"оказался сильнее основы гостей,благодаря правильно выбранной тактике тренером хозяев.Единственный гол был забит в середине второго тайма правым полузащитником Эльтуном Ягублу.Гости ,конечно,попытались отыграться,но голкипер "Карата" выручил команду в конце матча.
Тренер команды Хазар-Ленкорань: "56 Араз Команда меняет тактику (все в атаку)
63 Араз Аджал Гулиев (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Бахрам Дашгулиев) 0:1
68 Хазар-Ленкорань Эльвин Бегири, выход один на один 1:1
69 Хазар-Ленкорань Мурад Мирзоев получает желтую карточку"
Волевую победу одержали хозяева в очень упорном и интересном матче.Основные события развернулись во втором тайме,хотя стоит отметить нереализованный пенальти в первом тайме гостями.Но во втором им всё-таки удалось открыть счёт,а уже через пять минут хозяева восстановили статус-кво,а ещё через восемь выйти вперёд.Дубль в этом матче на счету лучшего игрока Эльвина Бегири.
И,наконец,в центральном матче тура,похоже, никто не хотел проигрывать,или выигрывать.Команды решили отсидеться у своих ворот,и если б не фол в своей штрафной не совершили защитники гостей на 11й минуте,то ,наверняка,была бы сухая ничья.А так чёткий удар капитана команды хозяев с одиннадцатиметровой отметке, принёс такую неожиданную победу "Хекерли".И стоит только догадываться почему гости так ничего и не предприняли для того,чтобы хотя бы сравнять счёт.Видать не верили в свои силы.Стоит отметить и две травмы игроков обеих команд.И это при защитных тактиках.
Чемпионат набирает ход.Уже потихоньку вырисовываются лидеры и аутсайдеры,но о какойто тенденции ещё очень рано говорить,хотя чаще всего как команда начинает так и заканчивает.Команда третьего тура,несомненно "Фемида",одолевшая лидера,так же стоит отметить и "Мугань",одржавшую крупную победу.Следующий тур принесёт нам центральный матч "Араз" Нахичевань - "Карат" Баку,занимающие 5 и 2 место,соответсвенно.Удачи всем.