В дивизионе все еще воюют машины. Появляющиеся в командах менеджеры с невероятной скоростью исчезают, так и не успев оставить нам неизгладимый свет своего тренерского мастерства. Порадовавший было меня Влад Гетман, вновь блеснувший вспыхнувшей звездой, кажется, снова уносится вдаль со скоростью астероида, мелькнувшего в свете Гелиоса и уходящего в далекие просторы Вселенной опять на многие сезоны. Или нет?
Рад был бы ошибиться.
Буба. Обрела ли Буба нового менеджера? Павел Кокорин ака sid30 – не новичок во ВСОЛе, менеджер опытный (на проекте с 2007 года), имеет три трофея. К нам перешел из команды ПСВ (Никкери, Суринам). Надеюсь, что в Бубе он надолго. Так уже надоело обсуждать тренерские удачи и неудачи автососов.
А автосоставы пока рулят. Нынешний тур отметился 9-ю автосоставами, причем 3 матча — исключительно внутреннее дело Великого Генератора. Менеджеры команд, расположившихся в верхней части турнирной таблицы, вряд ли сильно озабочены нуждами команд-либеро. В немалой степени своим успехам они обязаны и тем, что не имели с автосоставами особых проблем.
Но мне, как журналисту и президенту, грустно смотреть на это «звездное небо» бисайского планетария.
Равные в матче автосоставы, бороздящие залитый тропическим дождем стадион, потеряли друг друга из виду, постреливая во все стороны «на авось». 4 на двоих удара все же случайно доплыли до ворот, где мячики подобрали бдящие у ворот...чернокожые пацанята, не упустившие возможности свистнуть этот желанный трофей.
Благородный поступок коуча гостей, решившего в эту непогоду остаться дома, в кругу семьи, не помог хозяевам одолеть куда как более крутых, хоть и свободных сегодня, футболистов Акайи Клуба. Уж очень неравными были силы.
Отметим отличную работу ЛМ М.Фейры, выдавшего два голевых паса.
И без того значительно более слабые, а нынче еще и хронически автосоставные, атлеты Бишоры противопоставить собранному коллективу Фламенгу ничего не смогли. Достаточно сказать, что ни один из 5 ударов гостей до вратаря хозяев так и не долетел.
Полное превосходство Фламенгу во всех компонентах игры. Оба мяча были забиты еще в первом тайме. Второй же хозяева просто спокойно доигрывали, доведя дело до логического завершения.
Перед матчем:
Тренер команды Томбали СК: "сопернику физкультпривет!
удачи нам сегодня!
надеюсь зрителям игра понравится.
команда долго и упорно тренировалась.
впереди не менее важные матчи, но посмотрим, что мы сможем продемонстрировать сегодня!"
Тренер команды Томбали СК: "спасибо команде и сопернику за игру.
надеюсь зрителям игра понравилась.
а команде предстоят тренировки.
впереди не менее важные матчи, в которых мы приложим все силы для победы!"
Лидер дивизиона в матче против свободной Пирады отдыхал. Приехали, в основном, молодые ребята, да еще и не слишком парившиеся в режиме «отдых». Но и без того, лениво перебрасывая мячик друг другу, они умудрялись пешим ходом доставить много неприятностей киперу хозяев М.Флореку, метавшемуся в воротах с проворностью обезьяны, задором леопарда и азартом аллигатора.
Но как ни метался Марцин, один раз мячик все же проскользнул мимо него. Отметился на 73-й минуте ударом с дальней дистанции М.Родригеш. Парень, вероятнее всего, страдает дальнозоркостью — за 4 минуты до этого он умудрился не поразить ворота куда с меньшего расстояния, профукав пенальти.
Каравеле повезло. Павел Кокорин еще не успел приступить к свои тренерским обязанностям, а автосостав Бубы был далек от своей оптимальной кондиции. Матч протекал в равной борьбе, но все же управляемая Каравела оказалась чуть получше, под конец матча все же вырвав победу.
Победа оказалась пирровой. Удален с поля один из основных защитников А.Моуя, теперь дисквалифицированный на два матча. Тяжелую травму получил второй основной центральный защитник, Д.Сук. В ближайших матчах перед клубом возникла серьезная проблема — закрыть дыры в защитной линии.
Первый из двух «живых» матчей в туре. Хозяева, имеющие более собранный состав, еще и коллизию выиграли у почти сливных гостей.
В общем, полное преимущество Деспортиво и чрезвычайно удачная игра 19-летнего Д.Ёзефа, самостоятельно решившего исходя поединка. Оба мяча были забиты им в результате индивидуальных действий.
Молодежь Деспортиво, предпочтение которой было отдано тренером в матче, вообще проявила себя отменно. Балл силы заработал не только Ёзеф, но и отменно стоявший в воротах 16-летний Дадау.
Перед матчем:
Тренер команды Нуну Тристан: "Соперника хочется поздравить с наступившим Новым Годом и пожелать ему всяческих успехов на футбольных полях ВСОЛа, даже в матчах с моими командами , мне не жалко,нам всё равно не уйти от переходных матчей,так как прямого попадания в Д-2 добиться будет не просто.Удачи."
Тренер команды Ингори: "Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини выразил свое недоумение красной карточкой Самиру Насри, показанной в субботнем матче против "Норвича", и заявил, что его клуб подаст апелляцию на решение арбитра."
Тренер команды Нуну Тристан: "Идея заключалась в том, чтобы за счет сужения действий номинальных фланговых игроков создавать преимущество в зоне между линиями. В сегодняшнем футболе эта зона - самая опасная, и любая команда ставит себе задачу вскрыть именно ее. Для этого требовался очень высокий уровень взаимодействий игроков группы атаки."
Тренер команды Ингори: ""Главный тренер "Манчестер Сити"
Роберто Манчини выразил свое
недоумение красной карточкой Самиру
Насри, показанной в субботнем матче
против "Норвича", и заявил, что его клуб
подаст апелляцию на решение арбитра.""
Суперзащита Ингори не помогла — слишком уж неравными были силы. Преимущество в 600 баллов говорит само за себя.
Отметился дублем результативных пасов левый форвард хозяев З.Короч.
Даже один только факт того, что Влад Гетман на секунду забежал в раздевалку к своим бывшим подопечным, вселило в них надежду и подняло настроение. И в этом приподнятом настроении все еще автосоставный Тубаруэш разнес в пух и прах автосоставный и очень слабый ДИКОЛ.
У хозяев отметим очень полезную игру Роджерьо, забившего гол и сделавшего результативную передачу.
Несмотря на неудачу Ингори в матче с лидером, благодаря которой Каравела сумела обойти Ингори в турнирной таблице, дистанция между ведущей шестеркой команд и их преследователями (теперь уже Деспортиво Куэлеле, сменившего Деспортиву Мансаба) продолжает оставаться приличной — 9 очков.
Такие же 9 очков продолжают отделять пару лидеров от квартета пытающихся их догнать. Сохранился 4-очковый разрыв и между Томбали СК и Нуну Тристан.
Голо-статистически, только 6 команд и сохраняют фантасто-теоретические шансы на победу в дивизионе. Все остальные, начиная с Деспортиво Куэлеле и ниже, эти шансы уже потеряли.
Ну, а внизу, Рекреативу Мансаба и ДИКОЛ, сохраняя теоретические шансы, на практике уже в Конференции и могут доигрывать чемпионат спокойно, без суеты. Что они, собственно говоря, и делают.
Кто им придет на смену, далеко еще не ясно. В Конференции все команды, пожалуй, только за исключением Десопртиву Кашеу и Контубоэля, идут очень плотной группой, и на место в четверке реально претендуют 6 клубов.