На первый взгляд, по результатам, ничего сенсационного в туре не произошло. Фавориты одержали свои победы. Если кто-то скажет, что победа Хи Ли над Проголом неожиданна, то я с ним не соглашусь. Номинально то, клубы равные, а разница в набранных до этого матча очках мало что значит.
Теперь давайте взглянем чуть внимательнее, вдруг да и углядим что-нибудь интересное.
Перед матчем:
Денис Гераськинaka Deniska (3 Синг): "Да, мы выложились по полной в КАК, мне себя не в чем упрекнуть, сделали все, что только могли. Делали кстати это не только для себя, но и для страны. Но вот оценят ли это те, кто будет играть в мирокубках в след. сезоне? Это уже вопрос. Ну а сегодня будем бороться, по другому я не умею."
Тренер команды Ковлун Сити: "Хозяева поля покинули розыгрыш кубка азиатской конфедерации и могут теперь полностью сосредоточиться на внутренних соревнованиях. Не знаю, как они сыграют сегодня, но оставшиеся матчи чемпионата страны для соперников 517-х будут чрезвычайно сложными."
Денис Гераськинaka Deniska (3 Синг): "И снова у нас удаление на ровном месте. Ну к этому я уже давно привык. План на оставшиеся игры придельно прост - выиграть все матчи чемпионата и кубка. В таком случае мы обеспечим себе мирокубки на след. сезон. Вот только хватит ли нам силенок? Спс за игру, и за то, что не слили."
Тренер команды Ковлун Сити: "Возможно, ты меня слегка устыдил на форуме, поэтому и не было слива. Хотя, изначально, ещё когда увидел календарь, слив планировался. Ну, и положение КСДРСК уже таково, что бороться то, в принципе, не за что. Поздравляю с победой, спасибо за игру и удачи !!!"
Встреча ничего уже не решающая для аутсайдера с выбывшим из мирокубков действующим чемпионом оказалась не из разряда сливных матчей. Гостевая команда могла рассчитывать только на тот факт, что после мирокубковых баталий 517-е не смогут выставить оптимальный состав. И, в принципе, этот расчёт, в какой-то мере, оправдался. По крайней мере, поражение аутсайдера не стало крупным, а это уже кое-что. Да и с баллами силы у команд получилось не так уж плохо, как могло бы быть. Файв-Уан-Сэвэн продолжает борьбу за мирокубковую зону.
После "слива" в предыдущем туре Хи Ли обыграл на своём поле набравший было ход Прогол. Гости открыли счёт на 15-й минуте, но во втором тайме не только упустили преимущество, но и вовсе проиграли. В общем-то, счёт по игре, и Хи Ли заслужил эти три очка. Что будет с этими командами дальше, покажет время. Ну, а пока, оба клуба находятся в середине турнирной таблицы, причём нордпойнтцы ещё могут побороться за четвёртое место, а вот шатинцы, скорее всего, закончат чемпионат где-то в середине турнирной таблицы.
Перед матчем:
Тренер команды Норт Дистрикт: (комментарий скрыт)
Тренер команды Айлендс: "Команде Фукиен Атлетик физкульт привет! В первом круге нам удалось одержать трудную победу, так что загадывать не будем как сложится сегодншний матч! Удачи и вам и нам."
Тренер команды Айлендс: "А вот сливного состава я от вас никак не ожидал... Не любите вы сливать игры и практически в каждой пытаетесь навязать соперникам борьбу. Так что мне повезло, что вы сыграли не сильнейшим своим составом. Спасибо за игру."
По словам тренера монг-кокцев, команда будет делать упор на кубок страны. Логически, предположим, что игра в переходных матчах на выживание является пределом мечтаний команды в этом сезоне. А "слив" в этой игре мы отнесём, как раз, к разряду подготовки к 1/16 кубка Гонконга. Ну, а Скайлайн, шаг за шагом, возвращает себе привычные позиции. Уверенная победа гостей при активном участии уже упоминаемого в предыдущих обзорах Винг Кюнг Квока. Вот ведь имечко, не зря вингер.
Перед матчем:
Тренер команды Квай Цинг: "Нам удалось набрать 9 очков, но очень часто мы не играли так, как можем... Во второй части сезона мы должны выступить гораздо лучше. Наш последний матч с КСДРСК ? Все прошло не по плану. Мы взяли необходимое очко. Немного разочаровывает только пропущенный гол и травмы..."
Тренер команды Квай Цинг: "Слишком просто дались нам эти три очка. Но это не столь важно и не имеет для нас такого большого значения как наше положение в турнирной таблице. Будем надеяться на то что мы сможем и дальше постепенно но уверенно набирать нужные нам очки."
Андрей Nechaka Nech (Туэн Мун): (комментарий скрыт)
Квай Цинг играл "отдыхом", гости "сливали". В результате, разгром, и клубы, практически, поменялись местами в турнирной таблице. Капитан хозяев поля Юнг Пок Син сделал две голевые передачи и забил два гола. К 41-й минуте этой встречи на табло горели цифры итогового счёта.
Тренер команды Квонг Вах: "Сегодня был не наш день..."
"Катком" проехался по своему сопернику Лунг Мун. И это при том факте, что монгкокцы отнюдь не сливали матч, а играли основным составом. Но хозяева поля мспользовали все свои аргументы, кроме супернастроя, и их преимущество в силе стартового состава было столь оглушительным, что мы с Вами вправе были ожидать даже более крупного счёта. Лунг Мун продолжает резервировать за собой четвёртое место, дающее право выступления в мирокубках, Квонг Вах, похоже, так и останется в середине турнирной таблицы.
Вадим Новиковaka Novikovas (Орнэйментс): "все было продумано"
Монг-кокцы "слили" матч лидеру. Тактика известная и не удивляющая. Сам применял её, когда ещё были шансы на что-то для КСДРСК. Впрочем, подобный подход самим лидерам не нравится, ибо не приводит к развитию этих команд, а, наоборот, тормозит его. Однако, у нас каждый имеет право на своё мнение. По матчу, Александрас Мироновас делает хет-трик.
Орнэйментс, похоже, так и останется в середине таблицы, Френдс всё ближе к своему первому чемпионству. А учитывая, что команда уже выбыла из мирокубков, перспективы на золотую медаль у СКФ прекрасные.
Приблизительная копия предыдущей встречи обзора. Пегасус матч "слил", ХВ оформил победу с крупным счётом. Хой И Нг оформил хет-трик. Хозяева поля не пускают лидера в дальнейший отрыв, гости не борются ни за что, оставаясь в зоне переходных матчей на выживание. Но, так как одно место для прямого понижения в классе ещё вакантно, Пегасусу стоит чётко планировать свои будущие гипотетически набранные очки.
Перед матчем:
Тренер команды Таи По: "1891, или может 1763 хватить...еще не решил....
ослабишь состав, чтоб ОПТ3 уменьшить, тогда ОПТ2 будет страдать...
чтож, ты сборников так подзагнал, Моисей? :)) негоже тренеру сборной показывать такой пример ...
надеюсь, обойдемся без травм!!!"
Тренер команды Таи По: "а нам приходится ставить игроков молодежки на матчи, и они тоже ловят минусы....
ну хоть выиграли, дав отдохнуть нескольким лидерам команды.....
спасибо за игру и удачи!!!"
Моисей Мазькоaka SOUS (Шам Шуй По): "И ЕЩЕ ОДИН МИНУС АЙДИНА ((((((((("
Ещё один "слив", теперь со стороны ШШП. И, естественно, даже выигрыш коллизии стилей в этом случае ничем не помогает. Хозяева поля не ставят основу, но всё равно не могут избежать потерь баллов силы. Понг Шинг Фок забивает два гола. Таи По остаётся в обойме соискателей золотых наград, ШШП может, по-прежнему, бороться за четвёртую позицию, дающую право участия в мирокубках.
Как я уже говорил в предисловии, ничего сверхинтересного в туре не произошло. Так что и выдумывать заключительных слов не стоит.