После почти 3 сезонного перерыва , решил написать обзор )) Посмотрим что из этого выйдет...
В общем тур получился неплохим,со своими интересными результатами. Но скажу что на данной стадии чемпината многие команды еще сбивают усталость после начала сезона ,а значит составы команд могли быть далеки от основных.
Поехали!
Перед матчем:
Тренер команды Лабса: "Приветствую, хотелосьбы дома сыграть достойно и получить так нужных нам три очка."
Тренер команды Динамо-Хамкор: "вот и ждет нас очередное поражение.. силы пока несопоставимы и играем на выезде.. но надеюсь что при игре дома мы сможем показать победную игру! а пока самое главное не потерять баллов много!"
Тренер команды Лабса: "ну а я считаю, что сыграли более именее хорошо.Порадовал игрок молодёжки которого невзяли в состав на первую игру хотя он к ней очень готовился.Но его подготовка непрошла даром и в этом матче он это доказал забив победный гол в ворота соперника и даже непотерял балл."
Тренер команды Динамо-Хамкор: "фигово сыграли.. все таки не настолько сильным было превосходство соперника.. надо было атаковать - может и забили бы.. а там уже и в суперзащиту уйти.. начал что то я перестраховываться:("
В первом матче тура встречались команды ,сила которых была практически равной ,судя по "ВС ".
Хозяева поля -Октепа-2 , исходя из комментария их тренера , очень хотели взять 3 очка в этом матче ,но и тренер гостей несмотря на писсимистический настрой перед матчем , явно не желал сдавать игру... В итоге мы увидиле противостояние опт2 с 94% у хозяев и 106% у гостей. Не основа ли это, друзья?? Именно. Обе команды желали выиграть этот матч. Но ,как сейчас часто бывает в нынешнем ВСОЛе - выиграть должен только один ( прям как по фильму Горец).
Игра порлучилась равной , с небольшим колличеством моментов и в основном проходила в центре поля. Все шло к ничьей. И в тот самый момент, когда казалось бы , команды нехотя доигрывали матч , случился ОН... Так на 87 минуте молодой опорный хавбек Октепы-2 ,Дмитрий Иванченко хорошо проявивший себя в этом матче, игрок молодежной сборной страны ,а некогда и юниорской, блестящим ударом в одно касание замкнул прострел с фланга. 1-0. Ошарашеные гости никак не ожидали такого поворота и видимо надеялись на свою "суперзащиту" ,но родные трибуны ,как говорят , помогают!!
С победой Октепу и их менеджера Кроху!! Динамо-Хамкору ,мои соболезнования.
Во втором матче встречались команды .у которых на чемпионат стоят разные задачи. И если Факел Джамауза ,как минимум расчитывет на переходные матчи за право играть в Д2,то Малик Вадяса, наоборот,являясь одной из самых слабых команд дивизиона ,расчитывает хотя бы на переходные матчи за право остаться в Д3 и невылететь напрямую.
Хозяева уверенно начали игру , выставив на матч не самый сильный состав(опт2 -84% против 93% у гостей) и расчитывали на классе одержать победу. Так оно и вышло. Забив в середине первого тайма первый гол ,Факел уверенно вел игру и контролировал мяч ,на что Малик изредка отвечал дальними и невсегда точными ударами.
В конце матча лидер и капитан Факела - Валерий Сен ,провел второй мяч в ворота гостей,который и оказался последним забитым в этом матче. В итоге 2-0 , уверенная победа дома, капитан сделал дубль, и Факел не потерял баллы силы. Что может быть лучше для тренера любой команды? Поздравляю с победой Джаму,а Вадясу желаю удачи в построении новой команды!!
Перед матчем:
Тренер команды Хазорасп: "Удачи в игре. Собственно мы конечно же ждем победы, однако всякое может быть и поэтому не исключаю сюрпризов. Надеюсь, что никто никого не сломает и мы не потеряем слишком много баллов."
Александр Борисовaka Гранд (Джамбай): "Привет Павел.
Даже не знаю, что получится, слишком уж разный класс команд у нас.
Себе и сопернику желаю избежать травм."
Тренер команды Хазорасп: "Ну вот и для нас все обошлось. Боялся много минусов и травм, однако ничего. Спасибо за игру и удачи."
Александр Борисовaka Гранд (Джамбай): "Собственно всё прошло нормально, боялся разгрома и минуса молодым.
Благодарю за игру."
В третьем матче также встречались один из лидеров - Хазорасп и один из аутсайдеров -Джамбай.
Многим казалось что опытный Пол Грабер без проблем обыграет не менее опытного Гранда, но не тут-то было. И даже удаление в составе гостей ,в середине первого тайма , никак не помешало хорошей игре.
События развивались следующим образом. Получив красную карточку ,по мнению судьи за фол последней надежды(игрок Хазораспа выбегал один на один почти с середины поля,но добежать до штрафной не успел,его сбил Аскар Юлдашев) Джамбай никоим образом не расстроился и все так же уверенно сдерживал атаки хозяев,но долго это продолжаться не могло и Хазорасп под занавес тайма все-таки забил гол в раздевалку.
После перерыва , Джамбай ,окрыленный высказываниями тренера, сумел отыграться - это молодой талант всея Джамбая,Кострикин после подачи с фланга переправил мяч в ворота. Но Хазорасп не желал мириться с пропущенным голом и гости ,видимо еще праздновавшие забитый мяч, пропустили одну из контратак хозяев и получили гол в собственные ворота. 2-1. Моменты отыграться у гостей были ,но все они заканчивались ударами во вратаря хозяев. Хазорасп так же мог забивать больше и должен был , но прекрасно отыгравший в этом матче ветеран Джамбая Вебер, не хотел пропускать больше.
Возможно на результат повлиял и отдых Хазораспа. Что ж ,посмотрим что нам покажут команды в следующих турах.
В этом матче , мой Тим Эспорт ,имея неплохую подготовку ,физу и минимальную усталость , не смогли обыграть впревые вышедший в Д3 Олимжон Акбаров ,менеджера Андруса-1611.
Не знаю что было сделано неправильно , но забить мои ребята так и не смогли ,даже несмотря на превосходство в силе около 300 баллов. Возможно команда ждала аншлага на матч , возможно нужно было выпустить еще одного форварда вперед,возможно неправильно выбранная тактика на матч... Не знаю . Но результатом ,как тренер ,очень расстроен. Опт2 все-таки 121% была. Ну да ладно, теперь расскажу со сторны обозревателя )))
Матч проходил спокойно , команды играли в одинаковый футбол , видимо поэтому никто и не забил.
Олимжон Акбаров ,продемонстрировал уверенную игру в обороне ,да и вратарь Вега ,в этот день был просто непробиваемым , многие на стадионе и даже я , вспоминали Льва Яшина в свое время...
0-0 и думаю этим все сказано. Олимжону желаю удачи в становлении команды ,ну а себе по-больше удачи.
Перед матчем:
Тренер команды Коканд 1912: "Сегодня играем дома, но соперник очень силен, так что даже при поддержке наших трибун, добиться хорошего результата будет очень сложно, так что расчитываем хотя бы на ничью. Удачи."
Тренер команды Коканд 1912: "Как мы ни старались, против такого соперника шансов у нас не было, потому и заслуженно проиграли, соперника поздравляем с победой, мы же будем готовиться к следующей игре. Спасибо всем."
Коканд 1912 принимал у себя дома ,команду с грозным названием - Трактор ))
Разница в силе и в составах команд , была очень очевидна перед матчем ,а самом матче все в этом убедились. Трактор явно не приехал отбывать номер и дарить очки хозяевам. И хоть тренер не явился на предматчевую пресс-конференцию,это лишний раз доказало то , что команда усердно готовится к матчу и времени на разные разговоры у коуча гостей ,просте нет!!
Гости уверенно вели игру на протяжении двух таймов , но забить смогли лишь однажды ! Под завязку первого тайма ,левый полузащитник-ветеран Трактора -Тулкин Сайдуллаев,забил единственный гол в матче,красивым обводящим ударом в дальний угол. 1-0. Моменты были как у одних так и у других, но мяч упорно не хотел идти в ворота. О чем свидетельствует стьатистика по ударам - 17 всего из них лишь 5 в створ.
С победой Трактор! Коканду 1912 удачи!
Перед матчем:
Олег Шараповaka конса777 (Куйлюк): "Приветствуем соперника! Сегодня моим игрокам предстоит сложная игра, будем надеяться что удача будет нам сопутствовать и мы сумеем достичь положительного результата. Удачи обоим командам и желательно без травм и удалений!"
Олег Шараповaka конса777 (Куйлюк): "Ни один матч не складывается так как хотелось бы в идеале, но это дает стимул быть внимательнее и не допускать тех ошибок, которые могут повлиять на результат матча! Спасибо сопернику за игру и удачи в следующих матчах!"
В 6-м матче тура встречались середняки дивизиона. Смотря на дивизион ,всегда тяжело определить к какой зоне отнести подобные команды. Ведь сила команд является чем-то средним между лидерами и аутсайдерами и предугадать за что будет бороться та или иная команда перед чемпионатом ,да и по ходу , очень тяжело. Вот и в этом матче случилась неожиданность. Неожиданность не в том что победил Куйлюк,а в том с каким счетом он это сделал. Конечно на результат повлиял автосостав,но и правильно выбранная тактика на матч ,очень много значит. А в этом насколько мне известно Конса777 мастер.
Куйлюк проводил атаку за атакой ,и постоянно контролировал мяч, ведя игру . Итогом этого матча получились 3 забитые гола , хозяевами. Что интересно дубль в этом матче сделал легионер из Южной Кореи и по совместительству левый защитник Куйлюка - Кван Сик Лим. Наверное и сам тренер не ожидал такого от своего защитника. Что интересно - Кван Сик Лиму сейчас 27 лет ,а пришел он в команду в далеком 18 сезоне в возрасет 21 года . До этого в чемпионатах страны забивал лишь раз ,в том самом 18 сезоне, а последние свои голы провел в товарищеских матчах в 19 сезоне )) Вот забил и сегодня и сразу 2 гола!!!! Видимо следующего забитого гола от корейца нам придется ждать еще 5-6 сезонов )))
Дмитрий Сергеевaka MATA (Согдиана): "Спасибо за удачу , она нам действительно сегодня пригодилась !!! удачи в следующих матчах !!!"
Тренер команды Жавохир: "sposiba i wam tawosche"
В 7-м матче Согдина ,команда Хуана Мануэлевича Маты , встречалась с Жавохиром -Андрея белого, который вот уже четвертую игру не может прийти в себя после Кубка Межсезонья. В чем проблема непонятно ни тренеру ни игрокам. Но явно много сливающий в этом сезоне Жавохир ,должен набрать ход,а главное первые очки в ближайших играх.
Согдина также выступает не лучшим образом , команду явно колбасит по ходу всего чемпионата и не первый сезон!! За прекрасными победами идут очень обидные поражения.
В этом домашнем матче ,Согдиана смогла собраться и продемонстрировать хорошую игру ,а главное результат. Болельщики ждали первую победу от своих парней в этом туре и видимо поэтому стадион был заполнен до отказа. На матч пришло 80 тысяч, и это в городе в котором всего 83 тысячи населения!!
Хозяева превосходили гостей по силе ,но долго не могли забить заветный гол. И вот на 66 минуте ,ветеран команды,таец по происхождению, с тяжело произносимым именем и фамилией - Татчапот Пхуонгпхонг ,замкнул головой прострел с фланга. Стадион взорвался !!! На поле полетели фаера, петарды и разные взрывоопасные штуки.
Согдина мигом перешла в "суперзащиту " и удержала победный счет,получив тем самым 3 очка в свою копилку.
Это первая победа в чемпионате для Джизака.
А вот команду хозяев кстати оштрафовали на 100 тыс. всоликов за применение на стадионе пиротехнических устройств. Говорят ,что на эти деньги город решил построить собственную пожарную часть,в которой уже изъявил желание работать по завершению карьеры вратарь Согдианы - Шерзод Каттаев. Вот такие дела в Джизаке.
Аслан Абеевaka L2W (Шурчи-Лочин): "Не успел отправить состав...."
И вот он - главный матч тура . Октепа Профессора, принимала Шурчи-Лочин тренера L2W.
Еще за 2 недели до матча возник большой ажиотаж в городе по поводу покупки билетов и всем было понятно , что 19.11.12 на стадионе МХСК будет зрелище! Так оно и получилось.
Октепа явно готовилась к этому матчу не первый день , и тренер вывел на поле только сильнейших. Естественно отсутствовал главная молодая звезда Октепы- темнокожий форвард из Ганы Фрэнсис Крака.который получил травму на 10 матчей во втором туре,но остальная основа была полностью готова и сконцентрирована на этой игре.
Шурчи-Лочин же в свою очередь в связи с болезнью тренера и алкоголизмом заместителя ,на матч вышел автосоставом,который собрал ветеран и капитан Адхам Кодиров.
Матч получился на загляденье, как говорят : "Такие матчи нужно смотреть по ТВ"! Именно! Постоянные атаки то в одну ,то в другую сторону, смены тактик ,замены по ходу первого тайма, нарушения, невероятный "камбэк" хозяев и главное - красивые голы, все это было в тот на стадионе МХСК.
Матч начался с замен, видимо тренер передумал уже в начале матча по поводу выбранной тактики. В середине тайма превосходство гостей в силе дало о себе знать и хозяева пропустили первый гол. Не сумев прийти в себя , Октепа пропустила еще один гол уже через 5 минут. 2-0 ! Тренер хозяев начал рвать волосы на себе.
И вдруг Октепа ,неожиданно для многих сумела отыграть один мяч. Сделал это лидер команды - Владимир Матович , со штрафного. Перерыв ,счет 1-2.
Во втором тайме воодушевленные словами тренера хозяева ,просто помчались отыгрываться. Как итог уже на в середине второго тайма , после паса Матовича счет сравнял молодой ,но чоень перспективный Зенон Тидвелл.2-2 и до конца матча 25 минут. Хозяева очень хотели вырвать победу,а везет как говорят , сильнейшим. И вот она долгожданная 85 минута матча , перехватив мяч в ценрте поля Октепа организовала голевую атаку, пас на форварда Бьярнасона отдал ... конечно же Владимир Матович ,лидер,капитан и просто Бог для нынешней Октепы. 3-2 . Стадион кричит , орет ,пищит ,гудит , короче очень рад !! Профессор потерял очки и мобильный , когда выбегал поздравлять Матовича и команду. В общем вечер команде удался на славу. С победой.
С победой Октепу
Вот и все! Надеюсь вам понравилось :))
С вами был Данила ,думаю еще увидимся в этом сезоне!!
•barca10fanДед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!