Очередной 18 тур Чемпионата страны Гвинея, D3-A. , прошел как то буднично. Не вижу в этом ничего плохого , но хочу напомнить что пять туров назад , в верхней части таблицы шла команда "Бурамая" Кондея,что случилось с командой после 13-го (и в правду мистика) тура известно одному тренеру Владимиру Зайцеву.Как бы там ни было , а таблицу у нас возглавляет дует лидеров - "Ганган" Киндиа и "Гбассиколо" Конакри имея по 44 очка!!!Конечно до конца чемпионата далеко , и мы надеемся что кто нибудь еще сможет вмешаться в борьбу за путевку в Д2!!! На данный момент у нас три претендента на погоню за лидерами , но обо всем по порядку.
В первом матче тура все за ранее было известно , и ни кто не сомневался в итоговой победе "Гбассиколо", что в принципе и произошло.Удивил только микроскопический счет 0:1 , а ведь именно по разности мячей "Гбассиколо" занимает второе место в Чемпионате. С началом матча номинальные гости завладели территорией , и преимущественно флангами начали осаду ворот "Какимбо". До 35 минуты чудеса творил Джерени Балде , но на удар Сире Сава не смог бы среагировать ни один вратарь мира!!!Сместившись с левого фланга в центр , хлестко пробил метров с 35-и аккурат в дальнюю девятку!!!Вот такой вот каламбур 35 минута , 35 метров!!!Поведя в счете команда госте вроде бы не сбавила обороты , но игроки начали немножко пижонить, и по этому цифры на табло не изменились до самого конца. "Какимбо" так и остался единственным клубом в Гвинеи не познавшим в этом сезоне радость гола в чужие ворота.Осталось 12 туров на исправление ситуации, так и в книгу "рекордов" ВСОЛа не сложно попасть.
Sanchezz Vicenteaka Sanchezz (Лура): "спасибо за матч!!!!! удачи в дальнейшем!!!"
Второй матч ждал с нетерпением , встречались соседи в турнирной таблице, а "Сумба" вообще ходила в фаворитах на место повышения в классе,но это было в начале сезона и на бумаге, а сейчас восьмое место и 12 очков отставания от переходных матчей.И знаете... наверное по делу "Сумба" так далеко от лидеров.По крайней мере игру чемпионов я не увидел ....
Команды начали очень осторожно, и если Лура" Мали понять можно, и играли в гостях , и многие основные игроки по разным причинам отсутствовали, а вот игроки "Сумбы" очень уж осторожничали. А решил все один гол под занавес первого тайма.Не позволительно ошибся Мусса Каба , обрезал команду пасом ... сопернику!!!Мяч подхватил реактивный Антуан Эбене, и помчался на запредельной скорости к воротам соперника.Голкипер "Лура" вышел, что бы сократить угол обстрела, но хитрец Эбене этого и ждал, и покатил мяч в сторону , где набегавшему параллельным курсом Хамиду Конте не составило труда поразить пустые ворота!!!А "Лура" могла уйти от поражения на последней минуте матча , если бы не Ибраима Сори Сума защитник(!!!),встал на пути мяча после единственного удара в створ Тьерно Ансумана Дьялло.
Лидер чемпионата приехал в гости в Питу, в хорошем настроении!!!Первое место за ними,а что еще нужно команде стремящейся в Д2???В 16-ом туре была захвачена высота,взята с трудом и вот "Ганган" на первом месте!!!Не думаю что теперь легко будет конкурентам потеснить команду с трона, т.к. шел "Ганган" до вершины целых 13-ть(мистика да и только) туров ,с 3 по 16-й. Матч начался с очень грубого подката сзади Морлайя Кассама, и почему судья не удалил игрока "Питы" ,ума не приложу.Игроки "Гангана" не стали отвечать на грубость-грубостью, а провели образцовую атаку и на 23 минуте, великолепный гол провел, лучший бомбардир чемпионата Морлае Сума!!!А на 37-ой минуте матч можно было заканчивать- это Сейду Думбуйа ударом через себя забил сумасшедший мяч!!!После матча Сейду скажет , что где то в Европе играет его родственник, но страну и клуб не уточнял.А вот на 83-й минуте случилась беда , какой бы нахал не был Морлай Кассама,но травму он получил ужасную, сам подняться не смог и его унесли на носилках.Скорейшего выздоровления желаем игроку "Питы"!!!А "Ганган" продолжает лидировать в Чемпионате!!!
Перед матчем:
Тренер команды Бора: "Приветствую соперника .Сегодня походу без шансов, но в любом случае постараемся дать бой"
Тренер команды Бора: "Честно говоря ждал полу дублирующий состав, но чтобы на столько слабый?! Благодарю за игру и удачи в дальнейшем"
Четвертый матч , матч за третье место.И все было на стороне "Бурамая", исполнители классом по выше , и домашний стадион... но обо всем по порядку.
С первых минут стало ясно что ни кто не хотел умирать.Игра была без ворот.Команды боялись совершить ошибку, и по этому по долгу разыгрывали мяч в середине поля без обостряющих передач в перед.К окончанию первого тайма поймал себя на мысли что мне не хватает подушки , и уснуть мне не дал свисток на перерыв.Начался второй тайм и меня опять потянуло в сон , но тут как гром среди ясного неба был забит гол!!!!Это Франк-Оливье Силла поборолся с Ванг Чангкингом, отобрал мяч и как из "базуки" расстрелял Малика Каба !!!Вот и в правду Силла ударил на силу!!!!Капитан хозяев Ассан Сойфо пытался что то обьяснить рефери (по моему мнению Силла чисто отобрал мяч), за что получил желтую карточку.
К бровке вышел тренер гостей Александр Пушкин , что то крикнул игрокам и "Аредор де Керуни" начал грамотно сушить игру, а ваш покорный слуга опять сожалеть что не захватил с собой подушку.Итог: "Аредор де Керуни" вышел на третье место, а тренеру "Бурамая", уважаемому Владимиру Зайцеву надо что то менять , и думать как возвращаться в лидеры???А то "Атлетико де Колеа" Конакри совсем уже рядом!!!
Перед матчем:
Тренер команды Фарана Федераль: (комментарий скрыт)
Тренер команды Фарана Федераль: (комментарий скрыт)
В этом матче встречались команды с более скромными аппетитами.И желание одно на двоих-прописка в Д3 на будущий сезон.
Игра получилась не скучная , а утомительно скучная.Игроки "Фарана Федераль" били по воротам, из любых позиций, но это не были удары профессионалов , это удары бей-беги окружай ворота!!!11-ть угловых(!!!), и только два прихода в штрафную Владислава Зажигина, оказались более-менее опасны.У "Туге" тоже проблемы с игрой, и только игра Клауса Рочи напоминала что я нахожусь на футболе!!!Порой хотел выбежать и натянуть сетку на середине поля, и мне кажется ее ни кто бы не заметил, и все плавно начали бы играть в волейбол!!!! В общем простите но это анти футбол ребята....
Женя Лаптевaka Laptik (Яйя): "нужно и дальше побеждать"
Для "Куруссы" сейчас каждый матч за шесть очков!!!Чтобы уберечь себя от матчей на выживание,и не потерять профессиональный статус, команде надо побеждать!!!А то "Фарана Федераль" может вытеснить на 13-ое место(если научится играть).У "Мама Ури" приоритет наверное Кубок вызова, т.к. от лидирующей группы отделяет пропасть, а вылет этой команде не грозит.В этой игре все решил один гол забитый на 30-ой минуте первого тайма Джебрилом Барри!!!Честь и хвала Валерию Демянишину, игроки "Куруссы" не бросили играть, а пытались отыграться , и замены тренер проводил по делу, но все тщетно. 0:1 и "Мама Ури" поднимается на одну строчку вверх!!!
Перед матчем:
Андрей Кононовaka romanisti (Те Африк де Татом): "Посмотрим на что мы сейчас способны..."
Андрей Кононовaka romanisti (Те Африк де Татом): "Провал ...Снег помог сопернику , думаю что погода все больше влияет на результат матча... Спасибо за игру .."
Забегая немного в перед скажу честно, не повезло Сантоба де Матам".Должны были побеждать соперника!!!Но судья не дал пенальти....
Началась игра с атак гостей.Атаки были на любой вкус, и флангами , и по центру .... разрывали защиту хозяев как могли игроки "Сантоба де Матам",но... забить не смогли, и виной всему голкипер хозяев, опытный Мамани Дабо!!!Вертелся в воротах как белка в колесе, а ему 32 года!!!Но и Мамани был бессилен когда , не менее опытный защитник(!!!) Мами Дьялло, прорвался по центру и вывалился один на один с Мамани, и упал... пенальти!!!! нет.... Судья достает желтую , и показывает Мами Дьялло. за симуляцию!!!Пересмотрел 100 раз этот эпизод , пенальти был 300%...... Пускай теперь разбирают судейство, но "Сантоба де Матам" не досчитался двух баллов.
Перед матчем:
Тренер команды Атлетико де Колеа: "Знаю одно, что мы в первом круге наступили на грабли, у себя дома должны реабелетироватся."
Тренер команды Ирондэль де Бонфи: "Защитник киевского «Динамо» Бетао после матча с менхенгладбахской «Боруссией» выразил радость в связи с выходом в групповой этап Лиги чемпионов, хотя и признал, что команде нужно работать над улучшением своей игры? сообщает Про Динамо Киев.
«Мы показали не ту игру, которую от нас ожидали. Но все же мы пробились в групповой этап благодаря победе в первом матче. Нам еще многое нужно улучшить, но я счастлив, что буду играть в Лиге чемпионов в третий раз в своей карьере. Теперь будем ждать жеребьевки группового раунда», — написал бразилец в своем твиттере."
Тренер команды Ирондэль де Бонфи: "резидент киевского «Динамо» Игорь Суркис по свежим следам прокоментировал официальному клубному сайту результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, определившим в соперники «бело-синим» португальский «Порту», французский ПСЖ и загребское «Динамо».
— Игорь Михайлович, как Вы оцениваете соперников, доставшихся «Динамо»?
— Сразу можно сказать, что группа достаточно ровная. В ней все клубы будут реально рассматривать возможность на выход из группы в раунд плей-офф турнира. «Порту» мы знаем по личным встречам в Лиге чемпионов. Я прекрасно помню гол Александра Алиева, принесший победу «Динамо» в Португалии и тяжело сложившийся для нас матч в Киеве. Португальский клуб постоянно участвует в Лиге чемпионов и добивается неплохих результатов, свидетельством чему является его нынешний статус «сеянного» в первой корзине.
С «Пари Сен-Жермен» мы также встречались. Команда является одним из сильнейших клубов французского чемпионата, а это уже высокий уровень. Что касается загребского «Динамо», то здесь ситуация вылядит так, что у нас в составе есть игроки которые хорошо знают этот клуб. Нас ждут очень интересные поединки с непредсказуемым результатом."
"Атлетико де Колеа" летит за четверкой лидеров!!! с 14-го тура команда не может вернуться в заветную четверку, по этому надо побеждать!!!Есть еще стимул победить в матче с аутсайдером ... игра на выезде с Гбассиколо!!!
И пошли в перед большими силами, но до 42-ой минут не могли сдюжить с защитой соперника.А тут как по нотам:штрафной , навес Секу Сумано, и удар Ричарда Догерти!!!А второй гол полностью заслуга молодого дарования Сори Миллимоно!!!!Получив пас от того же Секу Сумано,обыграл четверых соперников и послал мяч в ворота!!!Есть победа!!!
Вот в принципе и подошел к концу мой обзор.Не знаю на сколько качественным он вышел???Если что не так извините!!!Играйте и выигрывайте!!!Всем удачи на полях ВСОЛа и в "реале" не хворайте!!!!Ждем следующий 19-й тур!!!!С уважением к ВАМ Дмитрий!!!