Первый обзорный тур.![]() ![]() Всем привет. Ну вот я и опять в Д4. И команда вроде моя посильнее стала, а всё равно назад вернулась. Не ходите в Д3 – там злые дядьки, они всех обыгрывают :)!!! Шучу, конечно. Сколько в Д4 не играй, а в Д3 нужно стремится – там мёдом намазано, а в Д2 так вообще молочные реки по кисельным берегам текут. Но мы сейчас, естественно, не об этом. Начался чемпионат, прошёл первый тур, и я хотел бы сделать обзор этого тура, а за одно, как всегда, посмотреть на перспективы команд и готовность к сезону. Поехали.
Помню и ту и другую команды, наши пути пересекались. Но, к сожалению, с того времени в обоих клубах менеджеры поменялись. Стара Галич немного подросла по сравнению с прошлыми сезонами, но и соперники на месте не стояли. Вырос по силе весь дивизион. В команде есть очень перспективная молодёжь, Радо Яношик например, один из завсегдатаев юношеской сборной в прошлом. Есть тут и опытные ветераны. Но до повышение в классе команде предстоит ещё долгий путь. А сейчас Стара Галич – твёрдый середняк. Про Домино хотелось бы написать отдельно. Мы тут сталкиваемся не иначе как с диверсией (а может безграмотностью, я не знаю). В начале сезона в команду приходит новый менеджер - arsen xurshudyan aka messy. И всё, что он делает в команде – это продаёт почти всех ветеранов, оставляя в команде всего 17 футболистов, после чего просто исчезает. А не махинация ли это? Может, стоит проверить? Сейчас командой руководит Иван Молчанов, и какие у него перспективы сказать сложно. Есть одна зацепка – в команде столько денег на счету, что можно очень серьёзно усилиться, и вывести команду как минимум в твёрдые середняки дивизиона. Но, тут всё зависит от менеджера. Пока Домино – аутсайдер. В первой игре они даже не попытались сопротивляться, а просто в гостях отдохнули. И, при этом, даже смогли забить – проигрывая 0-3 после первого тайма, на 64-й сократил разрыв в счёте капитан команды Юрай Наяр. Вполне не плохое начало чемпионата для обоих клубов.
В отличие от предыдущей пары эти команды мне не знакомы. Тем более интересно будет познакомиться! Непочуюцы с 14-го сезона являются завсегдатаями Д4. Наивысшее место за историю – 7-е место в Д4, и то это было в то время, когда в дивизионе было всего 8 команд. А в 16-ти командном дивизионе они выше 9-го места не поднимались. История Красногорске Подградье и того меньше – команда существует с 20-го сезона, и только недавно повысилась из конференции. В принципе, обе команды в этом сезоне продолжат «борьбу за выживание». Хотя и стоит признать, что у Непочуюцы шансов на попадание в середину турнирной таблицы больше, чем у их соперников в этой игре. Гости приехали в Братиславу без менеджера, и хозяевам не составило особого труда обыграть автосостав противника с минимальным счётом 1-0. На 42-й минуте отличился Ян Фабишиц.
Интересная история у Леготы. Два раза команда штурмовала высоты Д3, и оба раза с первой строчки им удавалось туда попасть. Но при этом обе попытки заиграть в Д3 закончились полным провалом – последнее место и вылет обратно в Д4. При чём вылет на столько катастрофический, что со стороны это напоминает нокаут, от которого нужно ещё пару сезонов отходить. Вот и сейчас Легота вылетела с последней строчки Д3, и в этом сезоне будет претендовать, скорей всего, только на середину турнирной таблицы. Впрочем, не будем загадывать. Их соперник в этой игре, Скалица, наоборот, ещё в прошлом сезоне играла в конференции, и в этом будет ставить перед собой скромные задачи закрепится в Д4. В самой игре обе команды показали достаточно интересный открытый футбол. Каждый сыграл в свою силу – Легота на правах хозяев имела преимущество, и однажды его реализовала. На 77-й минуте капитан команды Оскар Мея реализовал пенальти. Могли, наверно, забить ещё, но хорошо на воротах гостей отстоял Мартин Ходур.
Вот мы и до лидеров добрались. Обе команды молоды и перспективны. Развиваются немного по разным направлениям – Иван Тарпанов в Малиново предпочитает точечно тренировать лидеров команды, которые сначала развиваются в сборной Словакии, а потом становятся незаменимыми лидерами команды. В Тренчине подход немного другой. Тут явных лидеров нет, но вся команда составляет сплочённый коллектив, готовый к любым превратностям судьбы. Обе команды очень «древние», развиваются аж с 5-го сезона ВСОЛ-а, который уже и сложно вспомнить наверно. А вот Иван Тарпанов помнит – он в команде с первых минут (он её создал). В противоположность своему коллеге, Вадим Андреевич в Тренчине только появился в начале этого сезона. Впрочем, оба тренера опытные – на счету Тарпанова три трофея, два из которых – победы в Д4 с Малиново в 17-м и 19-м сезонах. А у Вадима Андреевича этих трофеев и того больше – 5. Правда, как вы понимаете, все достижения не в Словакии, а на далёких Филиппинах. Всё вроде бы рассказал, теперь непосредственно к игре. Обе команды сыграли британью, хозяева в атаку, а гости с небольшой осторожностью (нормально). Учитывая большую сыгранность Тренчина и отсутствия у хозяев домашнего бонуса (трибуны не были полностью заполнены), мы увидели равную игру, в которой всё могло решиться одним точным ударом. И так и произошло. На 39-й минуте красивый удар в девятку из-за пределов штрафной получился у нападающего гостей Лукаша Дюришки. Этот гол и оказался единственным в игре – можно сказать, что Тренчину повезло больше, и самая сильная команда в дивизионе по рейтингу начала с поражения. Но мы не забываем, что основная борьба ещё впереди!
Буду нескромным и причислю свою Ревуцу к претендентам на медали. Да, трофеев у нас ещё нет, и да, по рейтингу в дивизионе мы всего 5-е. Но, у нас очень молодая команда, у которой светлое будущее, во что я очень верю. На золото нам будет сложно претендовать, но вот в четвёрку мы обязаны попадать. Вот такой я наглый!!! ТТС – вторая команда из Тренчина у нас в дивизионе, а это значит, что нас ждут дерби. А дерби даже во ВСОЛ-е всегда интересны. Пока что про перспективы ТТС я ничего написать не могу, так как, похоже, что Андрей Махнюк покинул команду. По крайней мере, раньше за ним такого длительного отсутствия не наблюдалось. Если же нет, и Андрей появится, то ТТС вполне по зубам побороться за место в четвёрке. Что касается игры, то хозяева имели небольшое преимущество, но реализовать его не смогли. Всему виной один человек – вратарь ТТС Мариан Клейн, который стал лучшим игроком матча. Благодаря ему была зафиксирована единственная ничья в первом туре.
БЦТ ещё сравнительно недавно, при руководстве Александра Шмелёва, было твёрдым середнячком Д3. Но после его ухода клуб прошёл через большое количество рук, что не преминуло сказаться на команде. Теперь БЦТ уверенный лидер Д4, но в Д3 закрепится ему не удаётся. Думаю, в этом сезоне команда ещё раз попробует вернуться в Д3. Единственное, что настораживает, это то, что Алексей Рагузин сейчас в отпуске, а в начале чемпионата, благодаря автосоставам, можно потерять очки, которые дорого обойдутся на финише. В первой игре чемпионата их, правда, пронесло. БЦТ добыло три очка в сложном поединке на выезде с Русовце. Хозяева уже имеют в копилке одну победу в Д4, но случилось это в далёком 18-м сезоне и с другим менеджером. Игорь Бутончик же пока вывести свою команду на лидирующее положение в дивизионе не может – они всё время финишируют во второй восьмёрке. Получится ли на этот раз? Как я уже написал, в первой игре не вышло. Сначала гости могли забить на 16-й минуте, но Якуб Ястраб не реализовал пенальти. А во втором тайме то, что не получилось у нападающего, смог сделать опорный полузащитник. На 66-й минуте Павол Полиачек головой забил единственный гол в игре!
Загорска Быстрица, когда появилась в 14-м сезоне, начинала за здравие. Команда сходу даже в Д3 попала. Но потом мы наблюдаем сплошной регресс, который закончился в позапрошлом сезоне вылетом в конференцию. Отдохнув там сезон, команда вернулась в Д4, но перспективы здесь по-прежнему туманны. Суть задачи – борьба за выживание. Ну а Славой из Требишова даже и представлять не нужно. Впрочем, в двух словах. Команда организована в 5-м сезоне. За время своего существования 7 сезонов провёл в Д1. До 20-го сезона команда была на ведущих ролях в Д2, имея в своём активе один титул победителей Д2. Что потом? Транзит из Д1 через Д2 и Д3 в Д4, где в прошлом сезоне команда заняла всего 9-ю строчку. Что сказать – авторитета у команды много. А вот сможет ли Вячеслав Козакевич его подтвердить? Пока что не очень получалось, посмотрим, что будет в этом сезоне. Команде под силу побороться даже за первое место. В первой своей игре Славой выиграл, выиграл по делу у более слабого соперника на выезде. Гол забил на 73-й минуте Джон Бейли.
Ну и напоследок самый непредсказуемый результат тура. Один из аутсайдеров дивизиона Дружба (Смречаны) смогла одолеть на выезде твёрдого середнячка ФК 34 (Липтовски Микулаш). Очень непредсказуемо, но абсолютно по игре. Кто же ожидал, что Дружба сыграет в первом же туре, да ещё и на выезде, супернастроем? Никто не ожидал! Единственный гол гости забили на 86-й минуте, отличился Петер Хачик. И очень хорошо, что такой непредсказуемый результат у нас получился именно в последней игре обзора. Он как бы сам подсказывает – что-либо предсказывать в футболе вообще и во ВСОЛ-е в частности, это дело неблагодарное. В который раз повторюсь – всё написанное выше, это субъективное мнение автора. А по ФК 34 и Дружбе всё-таки напишу. Первым явно под силу потрепать нервы лидерам, но выше середины таблицы они вряд ли подымутся. Учитывая неожиданные ходы Дружбы, то спрогнозирую им место выше 11-го, но не сильно высоко. Вот такой мой первый обзорный обзор, уж простите за тавтологию. И не забывайте, вся борьба впереди, а мнение одного сбрендившего журналиста ничего не означает. Удачи всем! ![]() ![]() xorgob ("Слован" Левице) В чате 51 менеджер •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? •Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут •Lord_Raistlin чувствуется днк... •krytak_legenda крутой •krytak_legenda barca10fan: •barca10fan krytak_legenda: ![]() •krytak_legenda barca10fan: тоже фанат барсы •barca10fan Che Guevara: через тор на лайвтв ![]() •Che Guevara barca10fan: а ты где смотришь •Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше •barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент •Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной) •Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял •barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры" •Che Guevara ахренеть во спартак играет •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||