Доброго времени суток всем тем, кто в данную минуту слушает нас! В эфире радио Истборн-ФМ "футбол для чайников-2" и сегодня мы поговорим о матчах 16-го тура.
Удивительное дело, но в 6 матчах из 8 была зафиксирована победа гостевых команд, в то время как в оставшихся 2-х играх соперники так и не выявили сильнейшего. Таким образом ни одна команда, игравшая на своем поле не сумела порадовать своих болельщиков победой и это уникальный случай для нынешнего первенства!
АЛЕКСЕЙ НОРИЦЫНaka JETTA917 (Веймут): "спасибо за игру ... угадай я британь и на ничейку можно было бы рассчитывать...."
Тренер команды Форест Грин Роверс: (комментарий скрыт)
Веймут и Алфретон соревновались в том, кто сильнее сольётся в этом матче. Игра мало чем отличалась от дворового футбола, где одна команда явно сильнее соперника и вышла просто покуражиться, а вторая не имея достойных аргументов начала ломать соперников. Итогом матча стали 3 удаления в составе хозяев и 4 мяча, забитых в ворота одной команды. 0-4, Алфретон обошёлся без очковых и кадовых потерь.
Перед матчем:
Тренер команды Шеффилд: "Фаворитами я считаю наших соперников, но я не сбрасываю со счетов и нашу команду. Многие говорят, что для нас будет неплохим результатом набрать хоть какие-то очки, но я не согласен."
Тренер команды Шеффилд: "Не существует какой-то единой формулы, гарантирующей победу, поэтому, я полагаю, что на мы увидим совсем другой футбол в исполнении моей команды и не только, удачи."
На 100-тысячном Нью Дэн - домашней арене Миллуола, хозяева принимали Шеффилд ФК. Перед матчем довольно трудно было назвать фаворита пары. Гости неплохо стартовали в чемпионате, однако ближе к концу первого круга откатились в середину таблицы. Миллуол же имел преимущество домашнего стадиона.
Игра вышла довольно равной, Шеффилд чуть больше атаковал, но опасных моментов больше создали хозяева поля. правда реализация на сей раз их подвела. А вот Шеффилд довёл-таки одну из своих атак до точного удара: Луис Сантьяго подобрал бесхозный мяч у правой бровки, элегантным финтом уложил на газон соперника и неожиданно даже для самого себя оказался один на один с кипером Миллуола Престоном Эдвардсом! К чести венесуэльца надо сказать, что он не растерялся и обыграв вратаря закатил мяч в пустые ворота. 0-1 победа Шеффилда.
Сергей Бойкоaka Akad (Уиком Уондерерс): "нормально"
Футболисты Бери, казалось, не особо сомневались в том, что им удастся одолеть Уиком на чужом поле. "все в атаку" с первых минут + грубая игра - всё это говорило об уверенности в своих силах. Или о самоуверенности. Как показал матч, хозяева вполне могли наказать более именитых гостей за столь открытую тактику, но в завершающей стадии Инсу, О'Рэгану и Риду не хватало мастерства (или удачи?). А вот Юрий Яськов своего шанса не упустил, реализовав чистый выход один на один. После забитого мяча футболисты Бери опустились в оборону и больше оттуда не выходили.
Перед матчем:
Игорь Скороходовaka tyco (Барнсли): "Играем с ближайшим преследователем. Дома играем на победу."
Сергей Чехaka лангольер-15 (Марин): (комментарий скрыт)
Игорь Скороходовaka tyco (Барнсли): "Были слабее в этом матче, но играли неплохо."
Сергей Чехaka лангольер-15 (Марин): (комментарий скрыт)
На переполненном Оуквэлл стэдиум лидер чемпионата Барнсли принимал Поттерс Бар Таун, занимавший до этого матча второе место с отставанием от лидера в 3 очка!
"Игроки Барнсли находятся сейчас не в лучшей форме", - говорили люди, приближенные к персоналу команды. Однако болельщики ни капли не сомневались в успехе своих любимцев! Ещё бы - всякий приезжающий на этот стадион уезжал непременно побеждённым.. Да что там побеждённым! Уиком, Блит Спартанс и Миллуол получили 3 безответных гола в свои ворота, Хаддерсфилд 4, а поклонникам Шрусбери наверное до сих пор снятся кошмары после матча первого круга, закончившегося со счётом 5-0!
Ну и что, спрашивается, на это могли ответить игроки Поттерс Бара?
А вот что! состав выдавший 111% второй оптимальности, 13% сыгранности + супер-настрой! Гости были не то что не хуже, они играли намного лучше своих оппонентов! Начав "все в атаку" Барснли ко второму тайму решил слегка притормозить, включив грубость. Гости же наоборот начали осторожно, однако во втором тайме взялись расшатывать хозяйскую оборону по полной программе. Игра на истощение не могла не привести к какой-либо развязке и первыми забили гости: Дадсон сделал нацеленную передачу на ближнюю штангу, а Теренс Лобо на какое-то мгновение сумел опередить опекуна и в подкате переправить снаряд в ворота. 0-1. Поттерс берет передышку и отходит в оборону, а Барнсли которому терять нечего, вновь начинает яростно атаковать. На 82-й минуте удача улыбается хозяевам! Гол получился очень похожим на тот, что забили гости: Борна прострелил вдоль ворот, Фостер в подкате превратил прострел в гол. 1-1 и последние минуты зрители вновь наблюдали за сверхатакующим футболом с обеих сторон! Стадион ревел, гнал своих вперёд, но сил на концовку больше осталось у гостей. И вновь Дадсон оказался на оперативном просторе на фланге. Только на сей раз он решил не простреливать низом, а сделать кросс на дальнюю штангу, к чему был готов набегавший Дин Робинсон, забивший уже 3-й мяч в последних двух играх! 1-2, победа Поттерс, которые догоняют Барнсли по очкам, но продолжают уступать по разнице мячей.
Куда менее захватывающим выдался поединок между Бристолем и спартанцами из Блита. Гости приехали с задачей не пропустить и отстоять ничью, а хозяева неожиданно оказались в этом туре без тренера. Потому сами были не готовы атаковать. В итоге матч не запомнился чем-то значимым. Разве что травма юного дарования Криса Свэйлза и минус балл для него - стали явным разочарованием для гостей. 0-0.
Ещё один матч из разряда "не самых зрелищных" проходил в Лондоне, где Саттон на своем поле принимал Шрусбери. Однако в отличие от матча в Бристоле, здесь борьба присутствовала в изобилии. Гости приехали сильнейшим составом, но почему-то решили, что сумеют победить и на отдыхе. А хозяева прекрасно осознавая, что и 1 набранное очко будет для них хорошо, пытались его отстоять. Целая россыпь из жёлтых карточек так и не привела к удалению, Шрусбери нанёс 4 удара в створ ворот соперника, чего не хватило даже для одного гола. 0-0 - успех Саттона и неудача Шрусбери.
Перед матчем:
Harry Kewellaka Kewell (Уайтхок): "Добро пожаловать на юго-восточное побережье!!! Стартует вторая половина чемпионата. И получилось так, что встречаемся с соседями по таблице сверху) В первом круге было поражение. Думаю, весьма вероятно повторение результата первого матча, но на сей раз мы попробуем пободаться))
Удачи нашим парням, а командам обойтись без травм и дисквалификаций."
Harry Kewellaka Kewell (Уайтхок): "Ого! Этот матч войдёт в историю моей команды как первый, в котором мы показали силу свыше 1100! Великолепный показатель!
Конечно поражение немного скрасило праздник, но когда против твоей команды выходит соперник, в составе которого капитанит такая легенда, как Давид Албельда, - никогда нельзя быть уверенным в успехе!
Мэнсфилд победил нас, с чем я его и поздравляю! Этот результат пожалуй окончательно отрезал нам возможность бороться за что-то бОльшее, чем переходняки.
Что ж, ничего трагичного в этом нет. Если в прошлом сезоне нам удалось сохранить прописку в Д4, так почему бы не повторить результат в этом?!) Единственное, от чего бы я не отказался - так это от помощи Фортуны! Она одна решает в фифти-фифти ситуациях..."
Алексей Микитчукaka zavodchanin (Гейнсборо Тринити): "Спасибо за игру и содержательный комментарий тренера соперника!"
Ещё один любопытный матч состоялся в Истборне, где хозяева поля принимали Мэнсфилд Таун. Матч получился на удивление равным с обилием голевых моментов, что бывает довольно редко в матчах с участием Истборна. Голов, однако, зрителям пришлось ждать более часа. Лишь на 63-й минуте Олли Ли в непривычной для себя манере головой открыл счет, приведя в восторг переполненные трибуны Овала. В этом сезоне Юнайтед уже не в первый раз открывает счёт, и не редко в подобных ситуациях упускает свое преимущество... Не стал исключением и этот поединок. Команда отошла в глухую оборону после забитого мяча, чем тут же воспользовался соперник: легенда испанского футбола Давид Альбельда зряче порострелил, а Хиггинсон в прыжке головой отправил первый мяч в секу ворот Фитжеральда. Пролидировали в счёте хозяева всего 6 минут. Но и ничьей добиться команде не удалось. На 83-й минуте всё тот же Хиггинсон хладнокровно переиграл голкипера хозяев, пробив ему под опорную ногу и принес своей команде 3 очка!
Просматривая поединок между Хаддерсфилд Тауном и Редингом возникло ощущение, что хозяева ещё перед началом матча не верили, что могут на что-то рассчитывать. Рединг переигрывал соперника по всем показателям. Любой спорный эпизод, любое единоборство оказывалось за игроками Рединга. Ничего удивительного в том, что гости сумели дважды поразить ворота хозяев, а терьеры, даже создавая моменты, не смогли их реализовать нет. Рединг больше хотел этой победы и добился её.
После 16-го тура таблицу с обеих сторон возглавляют команды из Йоркшира: Барнсли хоть и уступил прямому конкуренту, всё же по разнице мячей продолжает лидировать, а Хаддерсфилд Таун, точно так же по разнице мячей уступая Миллуолу, занимает последнее 16-е место.
Больше всех мячей наколотили лидеры - команды Барнсли и Поттерс Бар Таун. Неудивительно, что и в личном зачёте бомбардиров у нас присутствуют игроки из этих команд. Сразу 4 человека к этому моменту наколотили уже по 7 мячей: это Даниэль Димов (Алфретон Таун); Дженнисон Майри-Вилльямс (Бристоль Сити); Джуниор Дадсон (Поттерс Бар Таун) и Стефен Фостер (Барнсли). На один забитый мяч отстает от лидеров ещё один представитель Барнсли Якоб Баттерфилд.
В рейтинге ассистентов и самых полезных игроков вне конкуренции Джуниор Дадсон (Поттерс Бар Таун), идущий с большим отрывом от конкурентов в каждой из номинаций.
Самым непробиваемым голкипером после 16-ти туров является 23-летний Крейг Дутсон из Алфретона.
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!