Снова со значительным опозданием пытаюсь освежить эмоции четвёртого тура Чемпионата. Со второй попытки потому, что первая сорвалась несколько дней назад. Т.е. уже написанный обзор (не редактированный правда) вдруг пропал "безвозвратнро" вместе с сайтом...
А эмоций этот тур принёс пердотаточно:
1) Фрибур одолел автосос Дитикона;
2) Один форвард Льестала = один удар в створ = одному голу;
3) боевая ничья в Ла Тур де-Треме, лидер остановлен;
Дитикон уже двано лихорадит. Его последний "мифический тренер" - Михаил Игошин aka MiF растворился в "поднебесной", перестал приходить в кабинет. Хлопцы в запое, кони не запряжены... короче, Фрибур был заряжен на победу, что и произошло: Кевин Бланк (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Анри Бондолаз) 0:1! С шестой строчки плавно перебрался на четвёртую!..
Перед матчем:
Тренер команды Ивердон-Спортс: "CM/CD 27 54 3 52 1 0
Ходзич Д. LM/LD 26 53 0 46 0 2
Юрченко Д. CM 30 51 4 48 1 0
Хаслер М. CM/CD 20 50 0 35 0 2
Колер Ф. LM 21 46 2 45 1 0
Зальфингер Ф. RM 23 46 0 34 0 2
Бланко Ж. RF 24 44 3 33 1 0
Хол С. CF 22 43 2 31 1 0
Велайос Х. RM 23 41 2 48 1 0
Демир Г. LF 19 41 0 41 0 4
Хуверно Ж. CD 27 40 3 30 1 0
Штампфли Ж. LD 19 38 2 32 1 0
Бьери Б. CD 19 38 2 46 1 0
0 1846 0
На этот матч вы можете пригласить игроков от Лиги [?]
- За вашу команду может сыграть 1 голкипер от Лиги.
Поз Состав команды на игру [?]
Сила выбранного состава: 1084
Сила состава без усталости и формы: 982
Средняя сила состава: 99 Бонус лидеров: 12.5
Бонус сыгранности [?]: 0% за 0 матчей
Четырнадцатый и одиннадцатый клубы. У Энтлебуха ещё нет ни одной победы!? Надо бы расстараться в домашних стенах. Но силы соперников прмерно равны. Британь против спартака и ... оба клуба в нормальной тактике, прощупывая как бэ боевые порядки. Ясно дело, встречались то впервые. Домбонус хозяевам помог не сильно. Не глядя на высокую оптимальность с обеих сторон, высоких скоростей не наблюдалось. Атаковали чаще хозяева: 12(4) Удары (в створ) 8(1). Гости играли с одним форвардом, за то с двумя стопперами! Оба гола были забиты в середине второго тайма.
Что интересно в этом матче: один удар Льестала равняется одному голу!! Это результат восхитительный!?
Вот он боевой центральный матч тура, где Ла Тур смог добиться ничьей с новоявленным фаворитом дивизиона. Точнее, это гости спасали положение два раза кряду после прекрасных проходов форвардов ЛТЛП. В середине первого тайма: 27 мин (ФК Ла Тур-Ле Паке) "центровой" AM Паскаль Франчиоли 24/76 в одиночку переиграл половину обороны гостей, выход один на один 1:0! Гости тут же ускоряются - все в атаку! И... унести в раздевалку "цветной настрой" Ла Туру не дал - Остермундиген, CF Неманья Цветкович 28/88 (головой), на 44 мин. замкнул прострел с фланга (пас - Николас Леонора) 1:1!
Во втором тайме Остер снова меняет тактику на атакующую. На 58 мин. (ФК Ла Тур-Ле Паке ) CF Лионель Паскуе (к) 33/111 прекрасно разыгрывает стандарт, со штрафного (пас - Оливер Питте) 2:1!
Снова ускорение Остера: 59 мин. ФК Остермундиген Команда меняет тактику (все в атаку), И опять восстановление равновесия:
59 мин. ФК Остермундиген Неманья Цветкович (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Валентино Вагнер) 2:2!
Два гола Цветковича!! Что бы случилось далее, если бы игроки Остера оставили бы сверхатакующую тактику? Сие осталось за кадром.
Видимо, ничья в этом туре соответствовала желаниям тренера - Олега Шарова!?
Таким образом лидер сделал первую ничью в турнире. Сам оказался вторым, а Ла Тур с пятой строчки в таблице сместился на седьмую.
Разгром Дорнаха был не очевидным. Дорнах был на четвертом месте. Хозяева играли в шесть защитников, защитной тактикой... Могли бы и выстоять. Но Шотц - истинный фаворит дива. Его разгон несколько притормозила первая ничья с Дюдингеном, но теперь, в трех турах подряд он крошит соперников на своём пути... смело прорываясь в призовую тройку. Роман Малеев, однако мог только предполагать победу, но игра его подопечных в итоге превзошла все ожидания тренера.
Два гола забил - AM Михаэль Кох (Плюс балл силы) 27 /102! Мощь подкреплённая высокой оптимальностью!
Перед матчем:
Юрий М.aka MAKAR (ФК Дюдинген): "С Энтфельденом нам удалось отыграть на равных. Играли часто, с переменным успехом. Сегодня на нашем поле ожидается упорнейшее противостояние. Переиграть сможем если только супероружием. Так что придётся убегать и прятаться. НЕ иначе. Удачи нам!"
Тренер команды Энтфельден: "приветствую тебя Макар !!!!!!!!!!!!!!!!!! попробуем сыграть на Ура :) порадуем болельщиков обеих команд нашей интересной игрой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удачи нам в столь трудном выездном матче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Юрий М.aka MAKAR (ФК Дюдинген): "Игра не сложилась... в итоге так случилось, что играть нам стоило вовсе в суперзащиту. Вот те и хозяева стада!? Весьма неудачно упала КК на форварда с лучшей физ.кондицией. Также хреноватенько - минусняк суперталанту... Записываем сей матч в худший вариант Чемпа (пока( даже не глядя на выводы по плюс/минусам, кот. обозначил геннадий..."
Тренер команды Энтфельден: "ну вот произошло то, чего я хотел:) победа! как ласково оно звучит ...это слово :)! ну чтож парни молодцы!!!!спасибо тебе Макар За игру!!!!и удачи нам всем в следующих играх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Дюдинген в домашних стенах вполне был настроен замириться с Энтфельденом. Равные стартовые расклады... дромбонус. Но его тренер почему-то дал отдохнуть двум лидерам команды: киперу и форварду. Оба клуба играли вроде бы в атакующий футбол, но ударов по воротам было не много : 7(2) Удары (в створ) 6(2). Решающий гол забили гости во втором тайме: 53 мин. Энтфельден Артур Оганесян (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Иван Варгас) 0:1!
Может бы хозяева и отыгрались, но не на руку им легло удаление центрфорварда: 69 мин. ФК Дюдинген AM Винсент Кальтенридер 26/72 получает вторую желтую, а затем и красную карточку(((
Дюди остаются в аутсайдерах, а Энтфельден выходит на шестую позицию.
Перед матчем:
Тренер команды Эммен: "Сезон День Дата Соревнование Матч Рез
23 228 14.05.2012 Чемпионат ? ФК Бекс - ФК Ньон ?:?
23 70 02.04.2012 Чемпионат ? ФК Ньон - ФК Бекс ?:?
10 243 14.11.2007 Чемпионат X ФК Бекс - ФК Ньон 0:0
10 122 03.10.2007 Чемпионат X ФК Ньон - ФК Бекс 0:0
9 235 22.06.2007 Чемпионат 1 ФК Ньон - ФК Бекс 1:0
9 112 21.05.2007 Чемпионат 1 ФК Бекс - ФК Ньон 0:2
Тренер команды Эммен: "Мин Соб Команда Хроника событий: Счет
3 ФК Бекс Ричард Кардозо получает желтую карточку
19 ФК Бекс Албан Элезай получает желтую карточку
39 ФК Ньон Диен Абылхаиров, выход один на один 1:0
40 ФК Ньон Команда меняет тактику (нормальная)
48 ФК Бекс Ричард Кардозо НЕ забивает с пенальти
62 ФК Бекс Команда меняет тактику (все в атаку)
63 ФК Бекс Седрик Доннет получает желтую карточку
65 ФК Бекс Алмир Мехич получает желтую карточку
71 ФК Ньон Жером Хивенод, замкнул прострел с фланга (пас - Брис Нгинду) 2:0
77 ФК Бекс Команда играет грубо
81 ФК Ньон Брис Нгинду, удар со средней дистанции 3:0
90 ФК Бекс Ксавьер Леон, замкнул прострел с фланга (пас - Миха"
Ньон, один из фаворитов дивизиона, демонстрирует мастер-класс в матче с дебютантом, которому напрочь не везёт на старте 23 сезона.
Гости не спасовали перед сильнейшим, не смотря на большую разницу в мастерстве и защитную тактику довольно часто устремлялись в бей-беги-атаку: 9(6) Удары (в створ) 8(5). Статистика ударов вроде бы равная.
А вот счет на табло, совсем в другом направлении. Интересны такие моменты матча: 48 мин. Незабитый пенальти (ФК Бекс) Ричард Кардозо НЕ забивает с пенальти... Гости могли сравнять счет, тогда бы все могло сложиться иначе!?
А в последнюю минуту - удался гол престижа: 90 мин. ФК Бекс Ксавьер Леон, замкнул прострел с фланга (пас - Михаэль Ментген) 3:1! Ньон переходит с седьмой на пятую строчку!
Тренер команды Хoхдорф: "ы не отправили состав на ближайший матч своей команды: [>]
Вы не приняли участие в пресс-конференции после окончания предыдущего матча своей команды [Написать комментарий]
Ваш тренировочный центр простаивает, вы можете назначить дополнительные тренировки игрокам: [>]
Больше не показывать Вы можете пригласить в Лигу новых менеджеров и получить вознаграждение 500 000$ или 1.5 ед. за каждого [Подробнее]"
Монти использовал все возможности, чтобы усилить состав в домашнем матче. Хотя он и был на двенадцатой позиции, не имел до этого ни одной победы в турнире, но мы наблюдаем сильный развитый клуб. Хохдорфу повезло несколько больше (десятый пока...), с одной победой в активе. Хозяева играли суперускорением (все в атаку), почти вся игра шла на поле гостей: 14(9) Удары (в створ) 10(3).
Ударов много. Голов забито достаточно! В матче отличился капитан хозяев - CF Антони Сируфо (к) 32/170: один гол + одна голевая передача! Монти становится девятым.
Перед матчем:
Тренер команды Ла Шо-де-Фон: "Удачной нам игры. Нужны очки как воздух. Отрыв нужно создавать в начала. Ждём в гости !!!"
Андрей Корчинскийaka ANDRE (Мейрин): "..........................................................................................................................................
всегда было сложно против этого соперника играть..
.........................................................................................................................................."
Тренер команды Ла Шо-де-Фон: "Спасибо за игру, Обороты набираем потихоньку !!!"
Андрей Корчинскийaka ANDRE (Мейрин): "..........................................................................................................................................
затупил по полной....что ещё скажешь...
.........................................................................................................................................."
Перевес Ля Ше высочайший. Видимо, этот клуб продемонстрировал самое высокое мастерство в этом туре!? К домбонусу добавлены премии за отлов коллизии. Мейрину было нечего противопоставить, тем более, что Андрей Корчинский выставил на этот матч дублёров.
Таким образом, в четвертом туре произошли некоторые перестановки в таблице (10 команд поменяли прописку)
Обозначился единоличный лидер: Ля Ше-де-Фонд с четырьмя победами!
Все лучшие места в таблице постепенно занимают более сильные клубы. Это нормально.
Забито 23 гола, шесть побед и две боевые ничьи: страсти в турнире только разгораются.
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!