Приветствую Вас, дорогие почитатели уэльского футбола! Сегодня вместе с Вами будем анализировать тур 4, прошедший 2-го апреля сего года. Как правило, мало о чём можно судить, в плане стратегии команды на сезон, после 4 игр первенства. Но всё же, кое-какие зарисовки мы уже можем себе представить, а также увидеть проделанную менеджерами в межсезонье работу по подготовке команд к играм чемпионата.
Итак, начнём-с.
Перед матчем:
Тренер команды Ньюпорт Сивил Сервис: "приятной игры"
Тренер команды Ньюпорт Сивил Сервис: "как говорится спасибо и на этом ГЕНАДИЙ. Подавляющий перевес и всего 1:0. отстой"
Начинался 4 тур чемпионата именно с этой пары и я думаю никто не ожидал что Рисча Юнайтед выйдет на поле Ньюпорта без своего менеджера. Хозяева серьёзно настраивались на этот поединок и слова на послематчевой пресс-конференции Романа Колбека aka romancziv об огромном превосходстве своей команды только подтверждают это. Но, давайте обо всём по порядку.
Спатратковская тактика, к которой прибёг Роман для домашнего матча, довольно долго не приносила своих плодов. Ньюпорт прекрасно держал мяч, контролировал ход поединка, но в действиях атакующего трио Фаулер-Пинкок-Ярман долго отсутствовало полное взаимопонимание, вследствие чего самого важного, последнего паса, как раз и не хватало. Так продолжалось до 44 минуты, когда под занавес первого тайма атака, рождённая отбором мяча у соперника Стюартом Бэрлоу и последующей передачей на Фаулера, закончилась шикарным пасом последнего на Ли Ярмана, который в эффектном набеге в район левой штанги замкнул эту передачу головй. 1:0 и команды уходят в раздевалку.
После перерыва игра была довольно скучной, и я бы сказал, что не столько хозяева могли удвоить счёт, как гости сравнять. Удары в створ ворот (по 5 у обеих команд) прекрасно отображают в целом картину матча. 1:0 – окончательный результат матча. Ньюпорт Сивил Сервис поднимается на 4 строчку в турнирной таблице, а Рисча Юнайтед с 14 места плавно сползает на 15.
Тренер команды Гарден Вилладж: "Прогноз: 1479 +152 1327
Стартовый состав: 1140 1517 +377
Игравший состав: 1140 1506 +366
Команда в начале матча: 1507 1946 +439
Команда в конце матча: 1507 1792 +285
Владение мячом: 39% 61%"
Ньютаун, претендующий по данным букмекерской конторы «VSOL.Bet.Com» в этом сезоне на место в первой тройке принимал на своём поле Хэлкин Юнайтед, который до этой встречи шёл вторым в чемпионате. Зрители забили «Лэтхэм Парк» почти по завязку – 90 380 человек из 91 000 возможных пришли поддержавть свою любимую команду в этот вечер. И это не удевительно, ведь в составе Ньютауна постоянно выходит кумир тысяч болельщиков этого клуба – легендарынй вратарь, капитан горожан Джонатан Роули.
К сожалению ни забитые трибуны, ни знаменитый Д. Роули не смогли спасти свою команду в тот вечер. Просидев в защите 20 минут, Хэлкин Юнайтед осознал что не так страшен Ньютаун, как его рисуют, и принялся прощупывать оборону соперника. Йан Уильямс, молодой мотор команды, заставил потрудиться на правом фланге пару защитников Ньютауна Ликкета-Вегера, и на 43 минуте, усыпив их бдительность и переиграв за счёт индивидуального мастерства, открыл счёт точным ударом в правый от себя угол ворот.
Не успели болельщики Хэлкина, которым была отведена Южная трибуна «Лэтхэм Парк», успокоиться от взрыва радости, как Крис Килинби, ветеран Хэлкин Юнайтед, решил проверить бдительность капитана хозяев и пробил издали. К сожалению, Джонатан Роули не смог парировать этот мяч, поскольку, как показал видеоповтор, удар Килинби прошел из-за корпуса Тома Роуландса, коорый полностью закрыл обзор вратарю своей команды.
2:0, и команды идут на перерыв.
Во втором тайме игра пошла жёстче. Хэлкин пытался сохранить нужный для себя счёт и часто фолил, что и привело к жёлтой карточке автора второго мяча К. Килинби, а через 2 минуты сдали нервы у Йоста Вегера, который значительно подсел после первого гола, забитого из-за его ошибки. Результат – срыв ататки Джеймса Хассени и справедливая жёлтая карточка.
Хэлкин Юнайтед продолжал играть на результат, и с 80-й минуты ALEXANDR GROMADA aka GEZLAF начал серию тактических замен. Так, поле покинули Майк Нидс, Марк Дейл и Дэнни Костелло а на их место вышли Стив Роджер, Рик Боден и Саймон Мэлони соответственно. Эти замены стали последним, что увидели в этом матче зрители. Добежали последние минуты и Ньютаун так ничего и не смог противопоставить команде из Хэлкина.
Перед матчем:
Valdis Kivgiloaka Dikiy Pes (Гилсфилд): "Что ж, вот и пришёл день, когда мы снова скрестим шпаги с Бешеным Валлийцем )))) Конечно, прошлый сезон принёс нам много радостных моментов, но он уже позади, а в этом сезоне всё будет гораздо сложнее... Будем играть как умеем, тем более играем дома - хоть этот фактор попытаемся использовать. Ждёмс встречи! ;)"
Дмитрий KDAaka MadWelshman (Аберистуит Таун): "Физкультпривет Валдис! Встеча сегодня у меня сложная, с принципиальным соперником прошлого сезона, как впрочем и в нынешнем сезоне будет не просто. Будем играть на победу, по другому не сможем, да и права не имеем! Сезон выдается чертовски сложным, равных соперников много, легкой прогулки не получится... Я желаю командам в нынешнем матче показать красивый футбол, и пусть победит сильнейший в матче!"
Valdis Kivgiloaka Dikiy Pes (Гилсфилд): "Фух! вздохнул с облегчением... Я очень опасался что Коруен не показывал всю свою силу в первых матчах, а приберёг всё это добро для нас ))) Но получилось хорошо. Выстояли, победили. Спасибо огромное за интересный матч! Я тоже желаю тебе побед в предстоящих баталиях! Надеюсь, прорвёмся! ;)"
Дмитрий KDAaka MadWelshman (Аберистуит Таун): "Не зря я опасался такого грозного соперника... проиграли по игре! Главное достойно проиграли, минимально))) А ведь могли при такой разнице и разгром получить! Валдис, желаю тебе удачи в последующих играх, ну и 2 первые строчки - нашим клубам=))) Спасибо за игру!"
Встречались победитель Д3-В прошлого сезона (ФК Коруэн) и его серебряный призёр (Ллантуит Фадре). Многие уэльские болельщики помнят, что в прошлом сезоне эти две команды уверенно разделили между собой две первые строчки дивизиона, оставив остальных конкурентов далеко позади. Но, как правильно подметил сначала Mad Welshman aka MadWelshman а потом и Valdis Kivgilo aka Dikiy Pes, сравнивать прошлый сезон с этим, это, как говориться в старинной уэльской пословице, то же самое что сравнивать йух с пальцем. Понятно было, что игра должна быть зрелищной и бескомпромиссной.
Предвкушая истинный праздник футбола, руководство Ллантуит Фадре пошло на встречу своим болельщикам, и продавало билеты на «Тонтег Парк» по бросовой цене в 17 всоликов. Такой грамотно продуманный маркетинговый ход позволил попасть на стадион даже школьникам, которые сэкономили эти деньги на обедах в школе. Итог – «Тонтег Парк» забит под завязку! 70 000 человек сидели в ожидании матча.
Не успели некоторые из зрителей принести пиво из фаст-фудов на стадионе и сесть на свои места, как Пабло Андерссон, левый защитник команды хозяев, прорвался через Сиона Джеймса, самого неопытного игрока Коруэна в этом матче, и подработав мяч под свою правую ударную ногу, решился пробить с линии штрафной. Гол! Четвёртая минута матча, и это, наверное, один из самых быстрых голов этого тура. 1:0.
Valdis Kivgilo, менеджер Ллантуит Фадре, очень просил свою команду перед матчем не расслабляться в случае быстрого гола, и пытался донести до игроков всю опасность, которую таит в себе Коруэн. Но приподнятое настроение хозяев открыло для гостей шансы для контратак, чем и воспользовались подопечные Mad-а Welshman-а. На 22 минуте, справившись с начальным волнением и осознав необходимость исправления допущенной ошибки в начале матча, Элфин Робертс смог сделать забегание по правому флангу хозяев и прострелил низом, где на его шикарную передачу откликнулся забежавший с глубины поля Ян Виллиамс. Чёткий удар, и тёзка Виллиамса – вратарь хозяев поля Ян Лари, не дотягивается до мяча, который ввинчивается в угол ворот. 1:1.
После такой оплеухи игроки Ллантуит Фадре пытались прийти в себя и осознать, что нужно продолжать играть и отыгрываться. Но до перерыва ничего хорошего из этих усилий не вышло.
На второй тайм Ллантуит Фадре вышел очень заряжен, видимо игроки услышали в раздевалке от своего менеджера много крепких слов. К чести Коруэна, они продолжили играть в атакующий футбол а не закрылись в обороне, но натиск хозяев продолжался, и Стиви Морган на 51 минуте эффектно замкнул диагональный пас Джоша Эванса, предварительно подработав мяч. Хозяева продолжали атаковать, но начала сказываться усталость от такого перенапряжённого матча, и вскоре скорости обеих команд упали, а сама игра перешла в тактическую фазу «когда же финальный свисток?». Ллантуит Фадре с 66 минуты начал играть на удержание устраивающего их результата, а ФК Коруэн за оставшееся время ничего предложить не смог. 2:1, и Ллантуит Фадре добывает очень важные домашние 3 очка.
Интереснейший матч намечался в Абермане, где местные «атлеты» принимали «лесников» из Шоттона. Команда Сержа леона aka leo74 (Астон Парк Рейнджерс) хоть и не входит пока что в «Топ 10» Д2 Уэльса по версии журнала «VSOL FootballEye», но предыдущие игры показали что Астон Парк сейчас находиться в превосходной физической форме, а потому представляет реальную угрозу для любого из соперников.
Аберман, в свою очередь (который, кстати, находиться в верхней половине указанного рейтинга от журнала «VSOL FootballEye»), выступает стабильно, и видно, что у команды Александра Финогеева aka Packard есть прекрасные перспективы роста в этом сезоне, лишь бы физические кондиции позволяли все эти перспективы реализовывать.
Аберман Атлетик вышел на поле с тактической расстановкой под спартак, однако играл нормой (что, в конечном счёте, на мой взгляд и не позволило взять Александру Финогееву в этой игре 3 очка). Два прекрасных опорных полузащитника – Михал Минарик, Роберт Доугс и атакующий «фантазисто» Парк Хи Хук оказались скованными в условиях неудобной для них тактики, поэтому и не играли на том уровне, к которому привыкли болельщики «атлетов». И хотя Михаил Минарик сделал два гола для своей команды (о чём далее подробно), но в целом, командная игра пострадала.
Ещё более непредвиденным был выбор тактики на игру Сержа леона, команда которого заточенная под норму начала вдруг играть комбинационным стилем. Скорее всего, в предшествие этого матча, один из менеджеров побоялся попасть на коллизию, а другой не совсем удачно рискнул поймать на этом своего коллегу. Ну да ладно, всё это лишь разговоры. Тем и прекрасен футбол, что неожиданности вносят в него элементы зрелищности.
«Атлеты» с первых минут понеслись в атаку, как разъярённые быки на красную тряпку матадора. Не отсиживался в обороне и Астон Парк. Было ощущение, что команды решили играть без обороны. Но подобная организация игры к превеликому удивлению и неудовлетворению болельщиков не принесла своих плодов ни одной из команд. Первый тайм запомнился только жёлтой карточкой игрока гостей Джона Фолкса, которую тот получил за стычку с капитаном хозяев Сергеем Евиным.
На второй тайм хозяева вышли с твёрдым намерением победить в этой встречи, пусть даже путём жесткости игры. Но и это не приносило ровным счётом ничего. Лишь на 71 минуте, после очередного подката вышеупомянутого Джона Фолкса, арбитр поставил штрафной, исполнять который вызвался Михал Минарик.
Миша (как ласково называют своего кумира болельщики «атлетов») не сплоховал, и идеальным обводящим ударом с левой закрутил мяч в верхний правый угол ворот. 1:0, и хозяева ликуют. «Атлеты» поймали свою волну, а Миша – тем более. Забитый гол окрылил М. Минарика, и уже спустя 4 минуты он «собственноножно» сделал ещё один гол, вышедши один на один с вратарём гостей, Краузе Цвеном.
Казалось, победа была в руках у Аберман Атлетик, но эта расслабленность на последнем отрезке игры и стоила двух очков для Александра Финогеева. На 84 минуте центрфорвард «лесников» Томас Филлипс замкнул головой прострел с фланга Хенрика Ладекера, который до этого момента ничем особенным на поле не выделялся, а через две минуты Кайв Глив, лучший из игроков Астон Парка в этой игре, сумел точно пробить из-за пределов штрафной (пас – Крис Эванс), чем спас свою команду от поражения.
2:2, и Аберман Атлетик не удерживает победу в родных стенах. 56 496 человек, за вычетом болельщиков Астон Парк Рейнджерс, покидают «Аберман Парк» с неприятным осадком в душе...
Перед матчем:
Тренер команды Нит Атлетик: "Хотелось бы взять три очка в этом матче!"
Владимир Слоньaka Прикуп (Лланидлос Таун): "Кто играет дома-тот и побеждает :)"
Тренер команды Нит Атлетик: "Буду ждать! Главное не забыть!"
Владимир Слоньaka Прикуп (Лланидлос Таун): "Без вариантов. Ждите реванш."
Тренер «рыцарей» Кастлтауна, Владимир Слонь ака Прикуп, не скрывал на предматчевой пресс-конференции что тягаться с Атлетиком из Нита, под руководством Андрея Авдеева ака Супер_тренер, на выезде он не намерен.
Именно поэтому против «заряженного» Атлетика вышел далеко не основной состав Кастлтауна, который, к тому же, сидел в глубокой защите всю игру. Перевес хозяев был колоссальным, и момент первого гола в ворота Кастлтауна был лишь вопросом времени. Это случилось на 17 минуте, когда Боги Хермансен решился на удар издали по воротам молоденького вратаря «рыцарей» Джейсона Брюса. 1:0 и это запланированный результат встречи.
Второй гол подоспел через 8 минут, а именно – на 25 минуте первого тайма. Кевин Литл первым сориентировался в штрафной гостей при подаче углового (подавал угловой своим фирменным кручёным ударом форвард Нита - Иман Моб Али) и головой вогнал мяч в сетку ворот. 2:0 – серьёзная заявка на победу при таком превосходстве хозяев.
Второй тайм ничем особым зрителям не запомнился. Атлетик сбавил обороты, а гости всё так же жались к своей штрафной, стараясь не пропустить.
2:0 – закономерный результат, но тренеры команд заинтриговали всех своими обещаниями матча-реванша во второй половине сезона. Что ж, ждём-с.
Перед матчем:
Роман Кривелёвaka saints84 (Кайрсус): (комментарий скрыт)
Роман Кривелёвaka saints84 (Кайрсус): (комментарий скрыт)
В четвёртом туре Кайрсус ФК, команда с первой строчки нашего дивизиона, команда № 1 в рейтинге «Топ 10» Д2 Уэльса по версии журнала «VSOL FootballEye», под руководством Романа Кривелёва aka saints84, принимал дома ФК Понтуклан, команду, которую журналисты уже определили как «разочарование недели». (Напомним, что в рейтинге «Топ 10» Д2 Уэльса по версии журнала «VSOL FootballEye» ФК Понтуклан стоял на 7 месте - практически рядом с Хэлкином – нынешнем лидером), но начало чемпионата у «кузенов» явно не заладилось. Два проигрыша при одной ничье – таков старт этой многообещающей команды.
Роман Кривлёв, менеджер «врачей», хорошо изучил соперника, о чём явно свидетельствует специальное ослабление своего состава на эту игру. В основу попал Дейв Хьюз, игрок, который при уровне Кайрсуса, годен разве что для уборки полей, да и то, не футбольных. Но не будем так опрометчиво говорить об этом славном парне. Он ещё молод и сможет при желании подрасти до уровня основной команды. То же можно сказать и о Джиме Кабве. Только прекрасная физа ребят помогла им попасть в основу на этот матч.
Игра началась с тотальной оккупации штрафной Понтуклана, но до 27 минуты гости держались, и лишь очень откровенный снос Мэтью МакКроссом в пределах своей штрафной игрока хозяев с неоднозначным именем Эрос и фамилией Салас привёл к назначению пенальти. Жертвой Эроса стал Хэнли Конлей, капитан и вратарь Понтуклана. 1:0 и казалось что Кайрсус сейчас разнесёт Понтуклан по кочкам. Но гости отреагировали мгновенно, и на мастерство хозяев отвечали грубостью и жесткостью в своей игре. Матч превратился в вязкое месиво, обильно сдобренное мелкими фолами.
С таким настроением гости смогли дотянуть время до окончания первого тайма. Зрители, которых на "Рекриэйшн Граунд" собралось 77 000 человек, пили пиво, слушали зажигательную музыку и с умилением ждали второй тайм, который, как им казалось, будет таким же захватывающим, как и музыка на стадионе.
Но второй тайм оказался таким же насыщенным противостояниями и фолами на каждом кусочке футбольного поля. Гости бились за каждый мяч, и как побочный результат этого – нахватались жёлтых карточек как Жучка блох. Для хозяев ничего не предвещало опасности, и когда на 73 минуте рефери поставил пенальти в ворота Энди Муллинера, вратаря Кайрсуса, стадион зашёлся громким освистыванием с нецензурной бранью в адрес арбитра. Дейв Бивен, которого сбил в своей штрафной Джими Кабве, реализовал 11-ти метровый, разведя вратаря «врачей» и мяч в разные стороны ворот. Оставшееся время хозяева пытались вырвать заслуженную победу, но Понтуклан отстоял эту ничью и потом и кровью заработал таки одно очко.
Тренер команды Кардифф Метрополитан: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Ваш комментарий на послематчевой пресс-конференции:"
Главная беда тура. Две хорошие и крепкие команды вышли на поле «Парк Авеню» в Эбериствите без своих наставников. УВИК Интер – тонущая команда, и кажется мне, что тренер потерял вкус к игре из-за череды проиграшей. Но как такое случилось с Эбериствитом, я лично понять не могу. Единственное оправдание – «уважительная причина» отсутствия менеджера.
Что говорить, автосостав «горожан» был на голову сильнее автосостава УВИКа, а потому два гола, забитых Джошем Ферейрой с двух пасов Энди Эванса я считаю вполне справедливыми.
Эбериствит Таун поднимается на 5 место Д2 Уэльса, тем самым опережая рейтинговые прогнозы «Топ 10» Д2 Уэльса по версии журнала «VSOL FootballEye» на эту неделю, в котором ему досталось 8-е место.
Перед матчем:
Тренер команды Ллантуит Фардре: "Успешные игры основного и молодежного составов Динамо против Черноморца закрыли футбольную программу выходных.
В понедельник же на базе в Конча-Заспе состоялась товарищеская игра между двумя динамовскими командами, противостояние, ставшее доброй традицией после возвращения в Киев Юрия Семина.
Состав, который задействовал Юрий Семин, можно смело выпускать в чемпионате Украины. Особенно грозно смотрится линия атаки под предводительством Шевченко и активных на флангах Дуду и Ярмоленко. На 33-й минуте Эль Каддури доставил мяч в штрафную, Нинкович сбросил его на Шевченко, который ударом с 15-ти метров не оставил шансов Тимофееву. А заключительную точку в матче после сольного прохода и точного удара с 10-ти метров поставил Ярмоленко."
Тренер команды Ллантуит Фардре: "Успешные игры основного и молодежного составов Динамо против Черноморца закрыли футбольную программу выходных.
В понедельник же на базе в Конча-Заспе состоялась товарищеская игра между двумя динамовскими командами, противостояние, ставшее доброй традицией после возвращения в Киев Юрия Семина.
Состав, который задействовал Юрий Семин, можно смело выпускать в чемпионате Украины. Особенно грозно смотрится линия атаки под предводительством Шевченко и активных на флангах Дуду и Ярмоленко. На 33-й минуте Эль Каддури доставил мяч в штрафную, Нинкович сбросил его на Шевченко, который ударом с 15-ти метров не оставил шансов Тимофееву. А заключительную точку в матче после сольного прохода и точного удара с 10-ти метров поставил Ярмоленко."
Последний матч тура проходил на забитом под завязку 86 тысячном «Коммьюнити Сентр Граунд» в Гилсфилде. На предматчевой пресс-конференции менеджер Гилсфилда ФК Михаил Охрименко aka michael87 почему-то начал рассказ об успехах основного и молодёжного состава Динамо (Киев), что журналистской братией было расценено как то, что Михаил признавал себя последователем тренерских идей великого В.В. Лобановского.
Что ж, так или иначе, а игра предстояла интересная.
Барри Таун, хоть и присутствовали на стадионе «котов» в качестве гостей, прекрасно начал поединок и уверенно владел мячом на протяжении всего первого тайма. Скотт Ротвелл в роли плеймейкера хоть и не дотягивает до игроков основы, но рядом с такими бойцами как Адам Шекспир, Сэм Смолл и Ник Джонс, быстро обрёл уверенность и отлично вписался в игру команды. Естественно, Барри Таун, команда классом выше, и это было заметно, даже не смотря на то, что Гилсфилд ФК играли дома. Когда зрители на трибунах уже ждали конца тайма что б пойти в фаст-фуд и взять пивка, Скотт Ротвелл, оправдывая доверие тренера, с подачи Гэвина Риса, вколотил мяч в ворота Сэма Гриффитса. 1:0 и Барри Таун реализовывает своё превосходство.
Во втором тайме Михаил Охрименко погнал своих бойцов вперёд, благо спокойный темп первого тайма позволял это сделать. На 73 минуте Роб МакГил, правый вингер Гилсфилда, всё-же смог помочь своей команде и замкнул прострел Коллина Горригана, который подключился к атаке.
На крыльях успеха «коты» стремились развить и закрепить своё преимущество, однако подзабыли про оголённые тылы, чем и воспользовались игроки Барри Тауна. На 82 минуте Джеймс Диксон, на заходя в штрафную Гилсфилда, рискнул пробить издали - и его риск оправдался. 1:2, и Барри Таун восстанавливает своё утраченное превосходство, однако уже через 6 минут опытный игрок Гилсфилда Сашо Бирч своим пасом нашёл Аарона Викерса, и счёт сравнялся! 2:2!
Барри Таун теряет прекрасную возможность покинуть 10-ое место, а Гилсфилд, в свою очередь, сохраняет за собой 13-ое.
Ну вот и всё. Рано пока что анализировать какие-то стратегические планы команд на сезон, но зато сейчас самое время присмотреться друг к другу и выбрать правильную тактику на ближайший матч! ;)
Удачи Вам, друзья! Отзывы и критику прошу оставлять либо мне в личку, либо на форум! ;)
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!