Завершилась первая неделя чемпионата. Базовая усталость практически сброшена, фавориты оторвались от преследователей на 3 очка, 3-е подряд поражение Хофоа со счетом 3:0, 3 автосостава и лидерство капитана Реформэйшн Бойз в гонке бомбардиров с 3-мя забитыми мячами.
Это и многое другое - в обзоре 3-его тура Д2 Тонга!
Перед матчем:
Тренер команды Нукухетулу: "играем на всю,нужны 3 очка"
"Мы строили, строили и, наконец, построили!" - такой содержательной речью обрадовал верных болельщиков Хофоа президент клуба, открывая новый медцентр. Однако он забыл упомянуть о том факте, что именно из-за несвоевременного строительства, команда дебютировала в Д2 тремя разгромными поражениями.
В 3 туре, как и в предыдущих двух, игроки Хофоа вышли на поле с целью деморализовать оппонента своей скучной и безнадежной игрой. С этой задачей они справились на ура! Сразу 4 футболиста Ахау впали в депрессию после этого матча.
Тренер команды Нюаунофо: "Был бы у соперника не автосостав - вообще были бы довольны. Ну хотя победа, она и есть победа!"
Нюаунофо свой первый домашний матч в чемпионате провел на отличном уровне, уверенно заработав первые 3 очка. Гости, Колофоу Юнатед, к сожалению, столкнулись с самой губительной для команды во ВСОЛе проблемой - отсутствием тренера.
"Обезглавденного" соперника Нюаунофо победил на классе. Оба гола хозяев стали заслугой ветерана команды, пребывающего в отличной форме, Акахуолая.
Перед матчем:
Тренер команды Паиония: (комментарий скрыт)
Тренер команды Ютай: "Привет Дмитрий! жаль не могу выставить сильный состав на матч... надеюсь Гена не попортит нам кровь карточками и травмами. Удачной игры!"
Тренер команды Ютай: "Закономерный результат...
В домашнем матче я отыграюсь:)
Удачи в чемпионате!"
Также свой первый домашний матч провела Паиония. И наконец-то зрители смогли увидеть голы в матчах с этой командой.
Атениси Юнайтед, прибывший из Колонги играть на нулевую ничью, столкнулся с мощнейшим сопротивлением хозяев, не желавших признавать себя скучнейшей командой Тонга. Счет, к радости местной публики, был открыт уже после первой острой атаки - отличился занесенный в Тонгу штормовым ветром, северо ирландец Тонер. Больше ничего интересного зрителю, требовавшему зрелищ, не произошло. 1:0 - победа хозяев
Перед матчем:
Юрий Адамивaka yuzik07 (Ист Таун): (комментарий скрыт)
Юрий Адамивaka yuzik07 (Ист Таун): (комментарий скрыт)
Еще одна команда, находящася "в активном поиске"...тренера прибыла на Нукунуку.
Класс игроков Кумифонуа достаточно высок - и его хватило, чтобы повести в счете в первом тайме, однако тренер хозяев вправил мозги своим подопечным в перерыве - и они пошли вперед всей командой, бросив вратаря на произвол сульбы. Обескураженные неожиданным тактическим ходом, игроки Кумифонуа не смогли сдкржать наступательный поры хозяев. Итог - два гола, забитых центральным и правым защитниками - и 3 очка в копилку Ист Таун
Тренер Спарклес забыл, что часы на летнее время нынче не переводят - и проспал игру своей команды с фаворитом Д2 из Лотофоа.
Хозяева бились, как могли, но традиция в Тонга такая - автосоставы в этом сезоне проигывают, а против традиции - не попрешь. Слишком уж консервативны тонганцы, раз Тонга - все еще королевство. Уважают традиции. Уважили их и игроки Спарклес, слив свой домашний матч.
Перед матчем:
Иван Лукьяновaka Tyapa777 (Вавау): "Трям, здрассте!"
Андрей Рассказовaka Andrew1R (Ателе Олд Бойз): (комментарий скрыт)
Андрей Рассказовaka Andrew1R (Ателе Олд Бойз): (комментарий скрыт)
Тонга Хай Скул пожаловал в гости к Вавау, повысившемуся рангом после двухсезонного пробывания в Д3. Школяры, несмотря на солидное преимущество во всех аспектах игры, не смогли распечатать ворота Вавау в первом тайме.
Но во втором таки добились своего. Две абсолютно одинаковые результативные комбинации за 8 минут разыграли Таугохоло и Калафико. Несмотря на солидное преимущество, тренер команды из Фонуалея здраво рассудил, что лучшая защита - нападение, и не стал отдавать инициативу сопернику. Онивай же разгрома не допустил. 0:2 - счет по игре.
Перед матчем:
Тренер команды Ахио Улакаи: "Сопернику большой привет! Хочется надеяться, что сегодняшний матч сложится по крайней мере не худе, чем предыдущий. Ну а там всякое может случиться. Удачи нам, и обеим командам без травм!"
Тренер команды Ахио Улакаи: "Опять не выиграли, опять не удержали преимущества. Это уже входит в дурную традицию. Какое-то заклятье лежит на команде. Будем его развенчивать. Спасибо за игру!"
Матч равных соперников прошел в Уихе.
Футбол достаточно высокого уровня показывали обе команды, но долго не доставало самого главного - голов. И гол пришел на 60 минуте - расшатывающие нервы соперника частой сменой тактики, гости повели в счете после неожиданного подключения к атаке правого защитника.
Ахио Улакаи после забитого гола попыталась успокоить игру - и сразу же за это поплатилась - неутомимый ветеран, Вуки Тулуа в одиночку прошел оборону команды из города с труднопроизносимым названием и расстрелял ворота Кавеке с нескольких метров.
Игра продолжилась на встречных курсах, но ничейный счет, как наиболее логичный, так и остался гореть на табло после финального свистка
Перед матчем:
Тренер команды Ломаивити: "Фолоха начала с места в карьер, а мы не можем действовать на полную катушку из-за высокой усталости... но постараемся выглядеть достойно. 4-ая ничья? Удачи и без травм!"
Тренер команды Фолоха: "Приветствую!!!Не хочу ничью хочу победу!!!))))"
Тренер команды Ломаивити: "Да ну..не ожидал, что столько прибавим.. Но все равно выиграли чудом. Пенальти на 90 минуте - это, конечно, круто. Пока идем по самому оптимистичному графику набора очков..что-то будет дальше:)"
Тренер команды Фолоха: "Жаль...мы старались как могли..."
Классико Д3 прошлого сезона переместилось в Д2. Реформэйшн все еще боролся с усталостью, а Фолоха своими результатами демонстрировала, что находится на хорошем ходу. Однако, трибуны поддерживали реформаторов , что придавало им веру в свои силы.
Первый мяч, несмотря на открытую игру обеих команд,был забит только на 69 минуте. Амоне Лино после паса с противоположного фланга, мощно пробил...в фанатский сектор гостей, где болельщики нагло лузгали семечки прямо на сиденья...и случайно попал точно в девяточку ворот Фолоха.
После забитого гола, хозяева полным составом, живой стеной стали в ворота, но и это не спасло от "сухого листа" в исполнении Моекаси на 86 минуте.
Казалось бы - уже ничья и можно расходиться по домам...но вслед за героем матча, у Фолоха появился и антигерой. Игрок Реформэйшн в последней атаке совершил точнейший удар...прямо в руку защитнику гостей, Уеле.
Тренер и игроки Фолохи долго доказывали судье, что время матча уже завершилось, но он был непреклонен. В итоге, у арбиты были обнаружены скандинавские корни, а гости, в знак протеста, в полном составе покинули поле.
Лино точнейшим ударом на исполнение по пустым воротам с пенальти, склонил ыасу весов в пользу Реформэйшн.
Обзор предоставлен компанией Тонга корпорэйшн интернэйшнл фармасьютикал по заказу простых тонганских менеджеров.
Спасибо всем за прочтение и удачи в ближайших матчах!
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!