Казалось бы, чемпионат только начался и команды должны потихонечку втягиваться в сезон, но куда там, уже во втором туре мы увидели первый супернастрой, а одержать две победы на старте удалось лишь двум клубам - призерам прошлого первенства Либертасу и Пеннароссе. В то же время, только три коллектива не обзавелись очковым багажом, а значит предсезонные прогнозы пока сбываются и нынешний сезон обещает быть гораздо более жарким и непредсказуемым!
Кроме этого хочу поздравить четыре наших самых титулованных клуба - Либертас, Тре Пенне, Фиорентино и Кайлунго, которые отметили в отчетном туре своеобразный юбилей - провели свой 500-й поединок в рамках Д1. Для этого им потребовалось пройти дистанцию с 6-го сезона и по сегодняшний день, ни разу при этом не покинув сильнейший дивизион страны!
Но довольно статистики, перейдем к матчам тура, тем более что там есть о чем поговорить!
Перед матчем:
Тренер команды Тре Фиори: "В бой )))))))))))
приятной игры!!!!"
Тренер команды Пеннаросса: "У Сельвы, видимо, крыша поехала"
Тренер команды Тре Фиори: "Да соперник силёёён"
Пеннаросса на старте первенства демонстрирует прекрасную форму, которая позволяет команде даже на отдыхе на две головы превосходить своих соперников! Очень приятно видеть, как клуб из Кьезановы подготовился к выступлениям на международной арене, ведь форма выводилась именно с этой целью, а победы в чемпионате - это лишь так называемый "побочный эффект". В качестве приятного бонуса Пеннаросса получает первую строчку в турнирной таблице! Тре Фиори так же показала в матче неплохую силу, но этого оказалось недостаточно и команда с тремя очками опускается в середину таблицы. Расстраивает и минус балл, полученный основным нападающим нашей молодежной сборной.
Баллы: 3/0 - 1/1
Перед матчем:
Тренер команды Аккуавива: "Рад приветствовать тебя, Лёша! Дааа, борьба нам предстоит, наверное, ещё более ожесточённая, чем в прошлом сезоне. Хотелось бы сегодня победить, потому что впереди игры с Виртусом и Фиорентино. Надеюсь, игра пройдёт без травм и удалений."
Алексей Брильaka Fangorn (Монте-Титано): (комментарий скрыт)
Тренер команды Аккуавива: "Считаю, что победили заслуженно, преимущество у нас было неплохое. А вот Лёше не повезло: тут и раннее удаление, и вынужденная замена. Спасибо за игру и до встречи во втором круге в Мюрате!"
Алексей Брильaka Fangorn (Монте-Титано): (комментарий скрыт)
Матч двух очень схожих между собой команд с единичками после своих названий ожидался с большим интересом. Ведь задачи, стоящие перед этими клубами абсолютно идентичные - отстоять свое место в Д1 и в очных поединках они разыгрывают не три, а шесть очков. В отчетном поединке серьезной борьбы не получилось: более высокая оптимальность, помноженная на хорошую сыгранность и полный домбонус позволили хозяевам получить значительное игровое преимущество, которое воплотилось всего в один забитый мяч лишь благодаря мастерству лучшего игрока матча - голкипера гостей Ф. Мини.
Вадим Витальевич Задворныхaka вадяс (Олимпия): "результат закономерен и вполне предсказуем.спасибо за игру."
Тренер команды Либертас: (комментарий скрыт)
В Коломбаре местная Олимпия принимала бессменного чемпиона последних лет - Либертас! Расклад сил был очевиден и, как следствие, оба наставника не стали прибегать к услугам своих сильнейших игроков, дав тем набраться сил перед более ответственными поединками. В результате уверенная победа Либертаса, позволившая ему на пару с Пеннароссой возглавить турнирную таблицу. А Олимпия, думаю, осталась довольна набранными баллами и восстановленной усталостью своих лидеров.
Баллы: 2/1 - 1/2
Перед матчем:
Тренер команды Фиорентино: (комментарий скрыт)
Тренер команды Виртус: "В прошлом сезоне нам дважды удалось выиграть у Фио коллизию, но при этом мы набрали всего одно очко! В этом сезоне мы приблизились по силе, но после поражения в первом туре, да играя на своем стадионе Фио конечно является фаворитом. Попробуем что-нибудь придумать...хорошей игры и без травм!"
Тренер команды Виртус: "Наверное, ничья - самый справедливый итог матча. Равенство по силе, равенство по ударам, равенство по карточкам. А то, что мы "отскочили" на последней минуте компенсируется лишними баллами для Фио за счет лучшего/худшего игрока матча.
Я немного удивлен отсутствием дом. бонуса, но в то же время Фио выглядел несколько сильнее, чем в первом туре, значит все-таки форма выводится к мирокубкам, только когда усталость сбрасывать? Надеялся, что этот процесс начнется уже сегодня.
Как бы то ни было результатом доволен, супер потрачен не зря. Думаю, во втором круге мы сможем рассчитывать на большее!
Спасибо за игру и удачи вам в мирокубках!"
Матч тура не подвел ожиданий болельщиков, которые увидели первый супернастрой в только что начавшемся сезоне. Фиорентино скоро возьмет старт в мирокубках, поэтому форма игроков хозяев уже приближается к оптимальной, что, впрочем, не испугало наставника Виртуса, решившего не сдаваться на милость фаворита. В итоге матч получился очень равным и боевым! Суммарная сила команд едва не дотянула до 5000 (!), превзойдя показатель первого тура, показанный тем же Фио в матче с Либертасом! Начало поединка оказалось за хозяевами, которые к 38-й минуте повели с разницей в два мяча, но во втором тайме Виртусу сначала удалось отквитать один гол, а когда судья уже начал поглядывать на часы, неожиданно для всей обороны хозяев подключившийся из глубины поля центральный защитник гостей выскочил с глазу на глаз с голкипером и хладнокровно его переиграл. Итоговые 2-2 больше обрадовали наставника Виртуса, ну а распределение баллов оказалось в пользу Фио, так что в накладе никто не остался!
Баллы: 3/0 - 1/1
Перед матчем:
Тренер команды Тре Пенне: "предстоят жесткие матчи, надо постараться набирать очки в каждом матче. удачи!"
Тренер команды Тре Пенне: "результат устраивает. но переборщил с основой. надо было бы отдохнуть дать. и тебе спасибо и удачи."
Тренер команды Серравалле: "Спасибо за игру."
Еще один участник мирокубков - Тре Пенне без проблем разобрался с первым в сезоне "сливом", автором которого стал Сан-Марино, обнуливший свою сыгранность, чем заметно осложнил себе жизнь в последующих поединках. В составе хозяев дублем отметился Полански, что позволило ему возглавить список лучших снайперов Д1, а Тре Пенне в свою очередь поднялся на третье место в таблице. Их сегодняшние соперники с нулем очком замыкают турнирную таблицу.
Баллы: 1/1 - 0/1
Перед матчем:
NA'VI Avataraka Фаворит-Воха (Космос): "играем .. сложно будет )) удачи на поле и пусть игра будет без травм и красных карточек
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Энди Ван Дер Мейдеaka deejay (Ла Фиорита): "Второй тур нового сезона и нам необходимо брать очки в этой игре чтобы почуствовать уверенность, ведь нам предстоит в этом сезоне бороться за выживание! Удачи командам"
NA'VI Avataraka Фаворит-Воха (Космос): "спасибо за игру .. жутко сыграли дома (( проиграли всё что модно кроме самой игры ээ
порадовал бал Дауни )) удачи в чемпионате !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
В Серравалле хозяева явно рассчитывали побороться за победу и выставили сильнейший состав, подкрепив свои шансы полным домбонусом. Но в тактическом плане наставник Ла Фиориты полностью переиграл своего коллегу и должен был отпраздновать итоговый успех, но Давиде Муларони промахнулся с "точки" и игровое преимущество гостей так и не отразилось в протоколе матча. В результате нулевая ничья, которая вряд ли обрадовала оба коллектива.
Баллы: 2/1 - 1/0
Перед матчем:
Владимир Можаевaka pu100sh (Фолгоре): "Травма по прежнему путает нам карты ) однако рассматриваем данного соперника как принципиального, ибо по силе он нам и по зубам. К тому же явно не хватает очков нам пока ))"
Александр Владимировичaka Goltnik (Ла Серениссима): "Играть на выезде всегда тяжело, поэтому без особых эллюзий, но всё же как минимум за одно турнирное очко поборемся !!!
Игра должна быть боевой, пожелаю и Вам и нам праздник ВСОЛа на поле стадиона "Фальциано", главное без травм ...."
Владимир Можаевaka pu100sh (Фолгоре): "Вот что значит не забить на домашний бонус, но забить на проблемы в составе)) что- то моей новой команде не прет совсем) ждем выздоровления правого голандца, ибо без него как-то печально края смотрятся. Вратарь снова растраивает команду минусом."
Александр Владимировичaka Goltnik (Ла Серениссима): "Интересная результативная получилась игра, я сам себе привёз 2-ой гол в свои ворота, непонятные замены и игра в атаку с 77 по 82 мин ?!, ох и чюдю (((( главное победа конечно !!! Ну и не могу отметить - Кристиана Негри СУПЕР ИГРОК, хотелось бы чтобы на него обратил внимание тренер нашей национальной сборной ) !!!!!"
Во втором туре Фолгоре вновь не удалось пополнить свой очковый багаж. Потенциально команда из Фальциано была не слабее оппонентов, но вот опыта участия в Д1 в условиях борьбы за выживание менеджеру хозяев пока явно не хватает, иначе как объяснить, что к гораздо более важному для себя матчу команда подошла в худшем состоянии, нежели это было в первом туре против Виртуса, где за очки бороться было практически нереально. Этим и воспользовались гости, которые в свою очередь как раз были прекрасно готовы к поединку! Единственным светлым пятном в игре хозяев оказался Негри, дважды мастерски исполнив штрафные удары и заявив о себе, как о потенциальном сборнике!
Баллы: 2/1 - 1/0
Перед матчем:
Тренер команды Ювенес Догана: "Сопернику физкульт-привет! В предыдущем сезоне мы смогли дважды одержать победу! На этот раз это будет сделать намного сложнее! Хотелось бы одержать первую победу в чемпионате!"
Semen Lysenkoaka pokerPRO (Кайлунго): "спасибо за игру"
Тренер команды Ювенес Догана: "Блиц-интервью с лучшим игроком команды в матче Андреа Кучитро:
- Андреа, Вы сыграли всего восемнадцать минут, но смогли стать лучшим в команде. Поделитесь секретом?
- Извините, я не настроен на разговор - травма, крупное поражение...
- Спасибо, Андреа!
Семён, спасибо за игру и удачи в следующих матчах!"
Любопытный матч прошел и в Кайлунго. Местная одноименная команда продемонстрировала отличную силу и крупной победой над добротным соперником заставила говорить о себе, как о реальном претенденте на высокие места. Алессандро Джаннелло и Давид Скиаратура набрали по два балла по системе гол+пас, организовав все три мяча в ворота гостей. Но вот насколько Кайлунго окажется стабильным на протяжении всего сезона пока сказать сложно. Ювенес Догана пока не может похвастаться игрой, которая позволила бы этой команде занять место в первой восьмерке, но время для исправления ситуации у нее еще есть.
Баллы: 2/0 - 0/1
В заключительной части обзора я бы хотел вновь обратить ваше внимание на выступление Сан-Маринских команд в мирокубках. В первых поединках на домашних стадионах наши клубы сумели оказать соперникам достойное сопротивление.
Пеннаросса свой матч выиграла 1-0, но сегодня ее скорее всего ожидает супернастрой со стороны Тиквеша (по крайней мере об этом говорят прошлые выступления этой македонской команды в Лиге Европы). Тем не менее форма нашего бронзового призера позволяет рассчитывать на итоговый успех, правда для этого придется нивелировать гостевой супер своим собственным.
Тре Пенне едет в Венгрию, имея за спиной счет 2-2 и не самую выдающуюся форму. На мой взгляд, на итоговый успех рассчитывать будет сложно, но с супером и отсутствию оного у Кечкемета все может быть. Главное верить!
Желаю обеим коллективам удачи и очень надеюсь, что в следующем обзоре буду проводить анализ их следующих соперников, а не подводить итоги выступления наших команд в мирокубках.
Что касается анонса третьего тура, то особого внимания, без сомнения, заслуживает матч двух лидеров - Либертаса и Пеннароссы. Но почему-то меня не покидает ощущение, что борьбы там не получится.
А отметил бы я и матч Тре Фиори - Фиорентино, так называемое Фиорентинское дерби. Гостям необходимо будет сбрасывать усталость перед мирокубками, чем вполне может воспользоваться Тре Фиори. Думаю, тут возможны разного рода сюрпризы...
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!