Вот он, тридцатый тур, окончание сезона... Вроде как это событие все время откладывается на потом, с мыслью на то что до конца чемпионата все время еще долго.. А нет, вот оно уже здесь, и коммерческие турниры уже не за горами...
Перед матчем:
Юрий Невскийaka Hugo (Булган): "Повоюем за 250к ;)"
Юрий Невскийaka Hugo (Булган): "Чемпионат окончился и теперь мы будет играть в переходных матчах. В целом, сезон сложился удачно, мы взяли Кубок Вызова и поднялись с 10 место в чемпионате на 7-ое. Будем с нетерпением ждать следующего сезона. Спасибо за игру и удачи!"
В этом матче встретились, пожалуй, одни из самых неоднозначных клубов нашего дивизиона... Чоно при сильном желании вполне мог бы побороться за первое место и выход в Д2, но постоянная нестабильность в плане тренеров сделала свое черное дело. Цолмон же - истинный середняк: борется лишь тогда, когда может и имеет настроение.. Вот и в этот раз Цолмон поборолся, но его на многое не хватило: лидеры Чоно Джон Остемобор и Эрдэнтемер Гургэмжав сделали свое дело и поразили каждый по разу ворота гостей.
Что ж, вполне заслуженная победа хозяев - 2:0.
Перед матчем:
Тренер команды Онч Аудит: "что ж.... мы итак попили крови за весь чемпионат у всех клубов - вот он и завершающий момент. у нас обоих осталась только собственная мотивация: этим матчем мы уже ничего не изменим. Посему - вперед, Аудит!"
Тренер команды Онч Аудит: "Бравая игра вышла, УБЮ! Даже приятно посмотреть на результат матча с таким соперником! =)
Удачи вам в переходняках! А мы попытаем счастья в следующем сезоне. Спасибо за игру!"
Тренер команды Юнайтед: (комментарий скрыт)
Вечно амбициозный и прогрессирующий Онч Аудит встречался с борящимся на Д2 УБ Юнайтед. Аудиту победа нужна была чисто принципиально: когда они могут - они сражаются изо всех сил. УБЮ, несмотря на усталость, тоже решил доказать, что они не зря стали участниками переходных матчей, и, естественно, бились, как могли. В каждом клубе нашлись свои мастера поражения ворот: ими явились Ивар Петтурсон, Маттиас Биррер, а Самир Хадед отличился "за себя и за того парня". Как итог - вполне зрелищная и справедливая ничья. Соперников можно поздравить с красивой и довольно чистой игрой.
Тренер команды Хуч: "27 Желтая карточка Бизнесыйн Сенгеруд Одхуу Бямбаа получает желтую карточку
32 Желтая карточка Хуч Саидбат Намсрайжав получает желтую карточку
43 Гол Бизнесыйн Сенгеруд Эрденезула Ганхуяг, замкнул прострел с фланга (пас - Энхбат Энч-Од) 0:1"
"Вечно неудачливый" Хуч встречался с бизнесменами, которые в течение всего чемпионата претендовали как минимум на переходняки - а в итоге остались еще на сезон в Д3. Несмотря на это, у гостей мотивация осталась такая, что дай Боже каждому... Плюс - Хуч хватила его извечная проблема: нежелание менеджера участвовать в жизни клуба. Вот, местный мастер Эрденезула Ганхуяг и распечатал в итоге ворота хозяев, принеся три очка своему клубу.
Поздравляем "бизнесменов с заслуженной победой. В следующем сезоне они останутся в своем же диве Д3-А.
Перед матчем:
Тренер команды Налайх: "соперник не подарок"
Тренер команды Блэк Морган: "Ну, снова попробуем забить Налайху, что тут ещё можно сказать)"
Тренер команды Налайх: "и вам спасибо
с почином)))"
Тренер команды Блэк Морган: "Хороший матч получился, спасибо"
Чемпион нынешнего сезона Д3-А "Блэк Морган" явился в гости к Налайху. Что и сказать, хозяева (лично по мне) показали в этом сезоне не очень интересный футбол: при невозможности бороться - они просто сливали матч, не претендуя совершенно ни на что. В этом же матче соперникам терять было совершенно нечего: Налайху не грозил ни вылет, ни повышение, а БМ уже гарантированно начинал следующий сезон в Д2, попадая туда с первого места. Но силы, естественно, были не равны, и гости ответили на гол Пола Райса двумя точными ударами Ганбатара Тержаргала и Нандо, тем самым показав, кто в дивизионе хозяин =)
Вполне заслуженная победа чемпионов, что уж тут сказать =)
Валерий Дудниковaka Аркадий Ек (Сонгино Хайрхан): "Спасибо за игру."
Тренер команды Делгер: "Отлично! был почти на все 100% уверен что соперник "супер" кинет, была ведь мысль так же поступить, но рад что не потребовалось!!! спасибо за игру!"
Амбициозный Сонгино Хайрхан принимал нынче нашего местного "монстра" - Делгера. Гости - претенденты на повыщение - без сомнения... Но СХ на этот факт категорически отказывался смотреть, тем паче, что терять им было нечего, и надо было доказывать принципиальность своих амбиций.
Пока хозяева разбирались в своих тактических построениях, Йован Минусами дважды успел распечатать их ворота. И лишь Турган Дуурэнбаяр смог забить гол престижа в ворота Делгера.
Вполне закономерная победа гостей. Пожелаем им удачи в переходных матчах.
Перед матчем:
Илья Семеновaka snowdevil (Даатгал): "Нас устроит ничейный результат,но будем играть на победу."
Тренер команды Ховд: "люжлтю орлдпл она опдлпр бдро онеш дгнпг плг арнлон"
Илья Семеновaka snowdevil (Даатгал): "Хороший сезончик провели.В следующем думаю многим нервы потрепаем."
Аутсайдер Д3-А Спортын Цонх принимал в этот раз УБ Даатгал. Гости (по-моему) хоть и не блещут ни базой, ни игроками, но являются вполне достойным соперником для абсолютно любого клуба. Сам, честно говоря, не знаю, почему. По Спортыну тоже ничего плохого сказать не могу: клуб добротный, но силенок ему явно не хватает.
Вот и сейчас, УБД доказал свое хоть и небольшое, но превосходство в силе, подтвердив это победным голом Гани Юниса - 1:0.
Поздравляем УБД с заслуженной победой и пожелаем удачи Спортын Цонху в Конференции в следующем году.
Перед матчем:
Тренер команды Хоромхон: "Нужно выйграть..."
Тренер команды Улаанбаатар: "такой лотереи у меня еще не было. удачи =)"
Тренер команды Хоромхон: "На самом деле плохой результат...,ну хотя бы ничья."
Тренер команды Улаанбаатар: "Неплохо. Но мы еще вернемся!"
Два претендента на явный вылет сразились в этом поединке: Хоромхон и Архангай.
Хоромхон себя показывал в течение сезона явно не в лучшем свете. Архангай же весь чемпионат провел на дне турниронй таблицы, без единой надежды на повышение. Победа давала бы любому из них надежду выжить в Д3. Но оборона гостей оказалась крепче атаки хозяев, и в итоге - соперники лишь обменялись голами.
Надеемся на выживание Хоромхона в переходняках и скорое возвращение клуба под руководством моей любимой в наш Д3.
Бургэд, сражавшийся за лучшую участь по итогам чемпионата, принамал Дорнод, которомы, по сути, уже ничего не нужно.
Как и показал матч, гости предпочли дать основе отдохнуть перед переходными матчами за Д2, нежели выкладываться полностью. "Американцы" же этим не приминули воспользоваться: мол, терять нечего: и добились своего: ААрон Лейтонс и Ибрагим Закария сделали свое дело, оформив победу своего клуба на финишной прямой.
Пожелаем соперникам удачи в своих переходных матчах!
Распишем же по каждому клубу ожидания от этого сезона...
Блэк Морган. Естественно, поздравляем с заслуженным чемпионством! Хоть клуб и не сильнейший в нашем дивизионе - они проявили тактическую мудрость и силовую выдержку, благодаря чему им и удалось занять заветное первое место. От всего нашего Д3-А желаем им удачи во втором дивизионе!
Делгер. Хоть клуб - один из сильнейших, но известные передряги с тренерами дали о себе знать. Тем не менее, клуб вполне достойно занимает вторую строчку. Ужачи им за борьбу в Д-2!
Дорнод. Я думал, что они будут яростно бороться за чемпионство. Так оно и вышло по сути, правда, соперник был другой, нежели я рассчитывал. Поздравляем с достойным выступлением, и также, желаем удачи.
УБ Юнайтед. Вот мой главный претендент на чемпионство в начале сезона. Чесгря, не знаю, что стало причиной такого блеклого выступления, но я почему-то верю в их достойное выступление и прорыв в Д2. Удачи!
Бизнесыйн Сенгеруд. Вечный претендент на Д2. Не знаю, чего им не хватило для выхода из Д3. Видимо, соперники оказались слишком сильные, да и сами, бывало, плоховали в матчах. В любом случае, в следующем сезоне, надеюсь, у них все будет лучше.
Онч Аудит. Клуб прогрессирует от сезона к сезону, и пьет кровь абсолютно у всех, кого может. Надеюсь и верю, что они смогут бороться за выход в Д2 в следующем сезоне.
Чоно и Цолмон. Довольно неоднозначные клубы. Вроде и могли бы бороться за более высокие места, но, видимо, не хотят... Надеемся на более яркую борьбу в следующем сезоне.
Хуч. Обладая вторым по силе составом, заняли лишь девятое (!) место... Надо сказать, им феноменально не везет: то в матче пропустят лишний раз, то тренер их иной раз вообще покинет... Все зависит от вас, ребят! Относитесь к игре поответственней - и все у вас будет!
Сонгино Хайрхан. Тоже довольно амбициозный клуб. И забивают, причем, немало... Но с защитой - явная беда. Надеюсь, они исправят это упущение в 23 сезоне.
Налайх. Клуб равен по силе Аудиту. Даже немножечко сильнее. Но при любом препятствии - бросают борьбу и сдают матч, а это, между прочим, лишние баллы силы. Прекращайте это дело, и начинайте бороться - и все у вас будет.
УБ Даатгал. Клуб не особо развитый, но посоревноваться может с каждым. Представляю, что будет с ними, когда они разовьются на всю катушку. Желаю, чтоб этот момент настал для вас побыстрее =)
Бургэд. По мне - претендент на вылет. Но удачный финиш дал им надежду на борьбу в чемпионате. Старайтесь, ребят, и не бросайте то, за что взялись. Вам еще нам собой работать и работать.
Хоромхон. Несмотря на силовой показатель - думал, что они выступят намного достойнее, как Цолмон и Аудит. Но увы, чудеса случаются далеко не везде, и они буквально чудом избежали зоны прямого вылета. Надеюсь, ребята извлекут для себя урок и не повторят этого в будущем.
Спортын Цонх и Архангай. Два наших явных аутсайдера. Причем, если в Архангае намечаются какие-то перемены, то в СЦ я их, увы, не вижу. Понадеюсь на то, что конференция даст им нужный урок, и они вернутся к нам. До скорой встречи, степные братья!
Вот, собственно, и все, о чем я хотел сказать под завершение 22 сезона... Благодарю Вас всех за внимание.
Естественно, как всегда попрошу Вас выразить свое мнение либо мне в личку, либо на форуме.
С завершением чемпионата всех вас. До встречи в 23 сезоне.
•Barabulik2_challenger: громить соперника жестоко, чем больше разница забитых и пропущенных, тем лучше
•Barabulik
•Lord_Raistlinзабивать голы.
•2_challengerа как избежать падения силы у игроков в количестве 6 штук, если соперник ровно в два раза слабее??? что с этим сделать можно??? применять отдых или что-то еще?? дядьки, подскажите
•barca10fanRidik: Как жизнь?
•FreeksFonitio: подземная шахта слишком глубокая?
•FonitioChe Guevara: ЦАР слабая федерация, Ридик из Анегри построил ракету, но с такой глубины она может не взлететь
•Che GuevaraFonitio: я думал вы с группы стартуете, чего то все растеряли
•FonitioChe Guevara: Анегри вспоминает как играть в мирокубках если ты не чемпион
•Che GuevaraFonitio: чего то ридька с анегри опять хромают?
•barca10fanждем кракена
•FreeksAkar: Надеюсь, что все останется так, как было)
•AkarFreeks: ...вечер перестанет быть добрым?
•FreeksСкоро...
•kottдобрый вечер
•FonitioAbbath: привет
•AbbathЗдравствуйте
•I_am_NoNameРебят меня не будет две недели с понедельника кто нибудь может замом побыть? просто составы нормальные на матч отправлять, да там команда только в конференции, просто не хочется чтобы она все очки силы растеряла пока меня не будет
•zoilНикита мазин: напиши в лс
•BarabulikНикита мазин: никитос, ты выгорел, брат?
•FonitioBarabulik: выгорание брат оно такое
•BarabulikНикита мазин: шо ты три состава в неделю отправить не вывозишь, брат?
•zoilDolus: я бы кстати весьма за, но вы с ними врятли договоритесь
•Никита мазинРебят привет всём работаю нужен зам не успеваю состав отправлять устаю
•zoilAkar: Avers: а чего вы такие молчаливые то?
•zoilFonitio: фу, какая гадость
•Doluszoil: Китаец?
•Fonitiozoil: квадробер что-ли?
•zoilЯ панда
•DolusFonitio: Все мы здесь евгеи, кроме Единотопа. тот, как всем известно, немец.
•FonitioDolus: а он евгей?
•Doluszoil: Avers: Akar: Будет ли Панда президентом Израиля?
•zoilAkar: как день проходит?
•zoilAvers: как жизнь молодая?
•zoilНу, как видишь Люди попались общительные
•Barabulikzoil: порешал?
•Barabulikzoil: ахахахах ор
•Barabulik
•Lord_RaistlinГеннадий Букин: средняя по матчу
•AkarDubWolves: исправили логин vk, теперь работает мгновенно
•Геннадий Букина если вот перед матчем у тебя оптимальность состава 80%, а в середине матча ты меняешь своего лучшего с отрывом игрока, то + - сила расчитаются со штрафом как если бы оптимальность состава была бы менее 80%?
•Fonitioо сегодня 111 менеджеров во время гены - круто
•DubWolves22:10
•Lord_Raistlinгде матчи?
•DubWolvesчто с игрой , в акк через вк 100 лет заходит и то не с первого раза
•Che GuevaraБобруйский жжёт))
•Lord_RaistlinКонечно, это звание должно оставаться в нашей стране, лучезарного не затмить, отсутствующие первые после председателя, а мы по мере сил должны держать это знамя!