Осталась неделя!![]() ![]() Чемпионат идет своей чередой. Прошедший тур был довольно интересным. Лидер чемпионата в этом туре потерял очки и поэтому официальное оглашение чемпионства откладывается до следующего тура. Отрыв Леготы от второго места теперь составляет восемь очков. "Сокол" Люботице, как и раньше второй с преимуществом в 5 пунктов от 3-го места, на котором находится "Шипкове" Шипкове. У «Искры» Голич в последнее время началась череда неудач и она четвертая. В зоне вылета как и раньше уверенно занимает последнее место "Соливар" Прешов. Не улучшается и положение "Брекова" Бреков. С каждым новым автосоставом они все отдаляются от возможности остаться в дивизионе. Хотя еще есть три тура чтобы улучшить турнирное положение. В зоне переходных игр за право остаться в чемпионате пока находяться "Куты" Куты и "Кральева" Кральева при Сенци. У них еще тоже есть шансы подняться и ускользнуть от переходных игр. В опасной зоне остается "Домино" Братислава. У него всего на очко больше чем у команды Куты. Перейдем к туру!
Начинаем из матча в Шипкове, где местный одноименный клуб при полном аншлаге принимал крепкого середняка - "Снина" Снина. У хозяев сохраняются совсем небольшие шансы на второе место. Но тем не менее они борятся в каждой игре в надежде что Сокол где то оступится. Все таки всякое в футболе бывает, тем более виртуальном). В конкретной игре хозяева имели преимущество над гостями по всем параметрам. В конце первого тайма они воплотили его в гол и уверенно держали игру в своих руках, или ногах – как кому угодно). Даже удаление на 49-й минуте Йозефа Кусы (кстати, автора первого гола на 41-й минуте; отличился ударом со штрафного) их не особо смутило. Они даже в меньшинстве продолжали гнуть свою линию. И на 62-й минуте все вопросы в игре были сняты. Еще один штрафной удар в этот раз реализовал Петер Козар. Больше в матче никто не забивал. Уверенная победа Шипкове. Он 3-й. Снина опустилась на 10-ю строчку.
Центральная игра этого тура прошла в Голиче. Встречались вторая и четвертая команда чемпионата. Искра принимала «Сокол» Люботице. На протяжении всей игры именно хозяева владели неплохим преимуществом. Помогла им в этом выигранная коллизия. Но мяч упорно не шел в ворота. А на 41-й минуте у хозяев вторую желтую и соответственно красную карточку получил Василий Вах. В центре поля Искры образовалась дыра. Удаление сыграло, безусловно, решающую роль в дальнейшем ходе поединка. И дало оно о себе знать сразу. На той же 41-й минуте хозяевам уже пришлось внепланово разыгрывать мяч в центре поля. Постарался левый защитник Сокола Матей Борсук. Он подтянулся в штрафную соперника на выполнение стандарта и головой замкнул прострел с фланга (пас - Мохамед Саид Ибрахим). Хозяева сразу кинулись в атаку дабы восстановить паритет, а Сокол начал активно играть на удержание. Они всеми доступными методами отчаянно защищались. Интересно, что еще в первом тайме они использовали все замены и когда игрок Сокола на 60-й минуте получил травму, замен больше не было. Он преодолевая боль, на уколах вынужден был доигрывать оставшиеся пол часа до конца игры. Хозяева так ничего и не смогли сделать из защитными мурами гостей. Более логичной здесь наверное была бы ничья, но что есть то есть. Минимальная победа Сокола. Команды остались на своих местах.
Единственной командой, внесшей какие то изменения в турнирную таблицу в этом туре стал Понитран. Но обо всем по порядку. В 27-м туре крепкий середняк "Понитран" Коньяровце принимал "Домино" Братислава, все еще находящегося в опасной зоне. Игра проходила на встречных курсах, что неудивительно, ведь обе команды избрали атакующую тактику. В принципе игра была равная. Обе команды по очереди не реализовывали свои возможности отличиться. Еще было много борьбы и соответственно желтых карточек. Особенно в этом плане отличились гости, игравшие грубо. Но до красных дело не дошло. Традиция двух первых матчей этого тура продолжена не была). Когда нулевая ничья уже казалась неизбежной вдруг все изменилось. Не дотерпели гости. На последней, 90-й минуте игры Марек Тренчанский ударом с близкого расстояния подарил счастье болельщикам Понитрана. А играть то нужно до конца! Гости чтобы ответить уже попросту не имели времени. Понитран обошел Снину и вышел на 9-е место. Домино пока 12-й.
Будем верить в то, что у команды Куты начинается новая ера. Перед этой игрой у команды появился новый тренер, но проблемы остались все те же. Но обо всем по порядку. Для начала скажем «Добро пожаловать в нашу федерацию и в Д 4-Б»). У команды на протяжении всего нынешнего чемпионата действительно все было очень запущено. Было очень много автосоставов и как результат такое неутешительное место в турнирной таблице весьма сильной команды. Три тура до конца и думаю именно Куты, если автосоставы прекратятся, не доведут дело до переходных игр за право остаться в чемпионате. Перейдем наконец к игре. В этом туре "Куты" Куты при полном аншлаге принимали автосостав аутсайдера - "Брекова" Бреков. В этой команде тоже давненько тренер не появляется. По всей логике жанра именно хозяева должны были уверенно брать здесь три очка. Они владели большим преимуществом над своим соперником по всем фронтам. Но Гена решил подложить им очередную свинью. Как не старались, как не били по воротам Куты, ничего из всего этого не вышло. Мяч в ворота упорно не шел. Так и остались, в этом случае не совсем скучные, но все же нули на табло. Пожелаем новому тренеру хозяев терпения и выдержки. Обе команды остались на своих местах: 13-м и 15-м соответственно.
В Пречине прошла встреча крепких середняков чемпионата и соседей в турнирной таблице. "Пречин" Пречин принимал "Красняны" Братислава. Хозяева по всем параметрам значительно уступали гостям. Главной причином этому стала проигранная коллизия. Хотя может и не главной. Гости и без этого привезли очень сильный состав плюс еще и играли на отдыхе. Фактом остается то, что Красняны полностью переиграли своего оппонента по всем компонентам игры. На 41-й минуте это преимущество воплотилось в забитый гол. Это Ян Чренко ударом с близкого расстояния обрадовал немногочисельную группу поддержки гостей. После этого гости ушли в защиту и стали играть на удержание победного счета. Пречину надо было в этой ситуации идти активно в атаку дабы восстановить паритет, но они этого не сделали, продолжыв играть в неспешном теипе и посчитав, что со временем какая то атака сама по себе принесет результат. Но за весь второй тайм такой атаки организовать у Пречина не получилось. Минимальная победа гостей. Они 7-е, а Пречин – 8-й.
А вот и игра, результат которой все еще отстрочил провозглашение чемпионства Леготы еще на один тур. Крепкий середняк чемпионата "Кракованы" Кракованы при полном аншлаге принимал лидера - "Леготу" Легота. Хозяева решили любыми способами остановить Леготу. Благодаря суперу и поддержке родного стадиона они получили преимущество над грозным оппонентом. Болельщики стали свидетелями интригуещего матча с множеством опасных моментов. Обе команды играли на атаку и моментов в игре на встречных курсах действительно не браковало. Первыми отличились гости. На 28-й минуте игры Иван Дюрка, замкнул прострел с фланга (пас - Марат Гусейноров) и вывел Леготу вперед. Хозяева и не думали впадпть в отчаяние. Гостям не хватило совсем чуть чуть чтобы пойти на перерыв в статусе лидера. На 44-й минуте Эрик Коциан, замкнул прострел с фланга (пас - Марек Седляк) и восстановил паритет. Во втором тайме Легота предприняла множество попыток что то изменить в игре, вернуть себе лидерство, но они не увенчались успехом. Кракованы – 6-е.
Интересная ситуация в последнее время из Соливаром. Команда никому не проигрывает, правда, и не побеждает. Коллекционирует сухие ничьи одну за другой. Но особо это им не помогает, ведь чтобы как то изменить плачевное турнирное положение нужны победы. А их с начала сезона так до сих пор ни одной и нет. Нет даже забитых мячей. Проклятие какое то. Так можно в какую то книгу рекордов ВСОЛа войти. Команда безнадежно последняя, но ровно треть игр сезона – а именно 10 (на данный момент; может будет и больше) она не проиграла. Статитика интересная, но посмотрим что там в этом туре было. А в этом туре "Соливар" Прешов играл в гостях против автосостава команды "Татран" Ступава. Автосостав хозяев имел преимущество над последней командой чемпионата по всем параметрам. Хотя ударов в створ ворот вышло больше все таки у Соливара. Но в общем игра была скучной и закончилась такими же скучными нулями на табло. Татран 11-й.
Вот мы и подошли к последней игре тура. В ней "Кральева" Кральева при Сенци, находящаяся в зоне переходных игр принимала автосостав грозного "Яровце" Братислава. Автосостав приехал что надо. Он вдоволь покуражился. Сначала на 18-й минуте Юрай Прокоп, замкнул прострел с фланга (пас - Менсур Тефайе) и вывел Яровце вперед. Во втором тайме преимущество гостей увеличилось сначала на 50-й минуте. Это Павол Сербак реализовал выход один на один - 0:2. А на 88-й минуте счет стал разгромным. Это Бубакар Сампу, замкнул прострел с фланга (пас - Менсур Тефайе). Уверенная победа Яровце. Он 5-й, а "Кральева" Кральева при Сенци – 14-я. До конца чемпионата осталось совсем немного времени – всего одна неделя, три игры. Уже в следующем туре думаю можно будет уже официально поздравить Леготу с чемпионством и прямым выходом в Д 3. Со вторым местом наверное тоже уже все ясно. Главная интрига, как и раньше сохраняется относительно команд, которые покинут чемпионат. Посмотрим как оно будет дальше. ![]() ![]() adrianos ("Локомотив" Русков) В чате 29 менеджеров •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||