Здравствуйте, уважаемые читатели! Командам осталось сыграть 6 туров. Концовка чемпионата проходит нервно для многих тренеров. Разница между зоной вылета и зоной переходных в D2 - всего 10 очков. Попробуем подытожить прошедшие 24 тура и предположить то как закончится чемпионат для команд. А также в конце обзора Вас ждет рубрика "Вопросы на досуге".
6 матчей подряд "Вест Энд" играет автосоставом. В 24-ом туре команда была слабее соперника и заслуженно проиграла. Уже вряд ли что-то помешает "Вест Энд" вернуться в D4. А хозяева, "Ньюпорт УМСА", не самым сильным составом зарабатывают важные 3 очка и не собираются сдаваться.
Перед матчем:
Valdis Kivgiloaka Dikiy Pes (Гилсфилд): "См. матч от 16 дек 2011 /пт/Чемпионат/9 тур. ;)"
Valdis Kivgiloaka Dikiy Pes (Гилсфилд): "Зря Вы не читаете предматчевые прессухи. Спасибо за игру."
"Ллантуит Фадре" окончательно смирилась со вторым местом. Хозяева принимали "Сент Патрикс Роверс" резервным составом. Не смотря на отчаянную борьбу команды Мэстега, все же она очень близка к вылету в D4. И только оставшиеся соперники могут позволить команде зацепиться за переходные матчи.
Перед матчем:
Олег Пашкевичaka Квинт (Боу Стрит): "победа или поражение"
Владимир Слоньaka Прикуп (Лланидлос Таун): "И соперник подуставший,да и мы не в лучших кондициях. Чтож, соперник принципиален, да и эти 2 выездных матчах не из лёгких."
Олег Пашкевичaka Квинт (Боу Стрит): "не прет так не прет ни то ни другое"
Владимир Слоньaka Прикуп (Лланидлос Таун): "По такой игре, ничья отличный результат."
Обеим командам важно было добыть в этом поединке победу. Ведь рядом в турнирной таблице, на расстоянии всего в 1 очко, находятся конкуренты. Однако, гости из Кастлтауна решили не рисковать и постараться не проиграть, отыграв в итоге матч суперзащитной тактикой. Хозяева напротив, намеревались взять 3 очка. Большое игровое преимущество "Боу Стрит ФК" не принесло должного результата. Мячей не было забито.
Тренер команды Гресфорд Атлетик: "слишком уж большая разница в силе, че удивляться"
Volodymyr Kulchakaka maneken (Понтиприт Юнайтед): "Если бы после того, как мы сравняли счет, сели в суперзащиту - быть менее разгромному поражению. А так скушали четверочку. В любом случае, результат справедлив. Спасибо за игру. Едем домой обыгрывать Баргойд)"
По признанию менеджеров обеих команд - результат на табло довольно справедливый. Не смотря на проигранную коллизию, "Гресфорд Атлетик" был на голову сильнее резерва " Понтиприд Таун". Обе команды имеют все шансы закончить чемпионат в "белой зоне" и, минуя переходные матчи, остаться в 3-ем дивизионе.
Перед матчем:
Тренер команды Лландидно Альбион: "Принимаем гостей из столицы, хорошо отдохнувших в предыдущем туре. Нам, надеюсь, помогут родные трибуны, но по правде говоря, игроки немного подустали. Остаётся только гадать, с каким настроем выйдут "Коринтианс" на матч..."
Тренер команды Флинт Маунтин: "Переходные матчи на носу. Впереди важные домашние игры. Однако и в гостях мы должны брать хотя бы очко. Поэтому рассчитываем на ничью, но если выиграем, то "перевыполним план". Соперник выиграл предыдущий матч в гостях и хорошо подготовился к домашней игре. Игра будет тяжелая, но мы будем биться..."
Тренер команды Лландидно Альбион: "Всё-таки предчувствие не обманывало - соперник вышел на матч со сверхнастроем. До сих пор не пойму, засчёт чего нам удалось иметь хоть небольшое, но преимущество, которое удалось воплотить в забитый мяч благодаря голевому чутью Льюиса. Только вот... все наши конкуренты выигрывают один матч за другим, и легче нам не становится."
Тренер команды Флинт Маунтин: "Хуже не бывает. Не повезло конкретно. Красная совсем не вовремя. Супера как и не было... Кароче полный провал!"
Удачно сложившийся матч для "Абертиллери Блюбердс". Победа дома, при полных трибунах против "Супера" и одного из своих конкурентов, плюс 4 набранных балла. А вот для "Кардифф Коринтианс" в этом матче все было против них. Замена одного из лидеров атаки(небольшая травма) в самом начале второго тайма ослабила гостей. А пропущенный на 52 минуте мяч и удаление Гевиэна Уильямса на 62 вовсе перечеркнули все планы "Кардифф Коринтианс". 1-0, важная победа "Абертиллери Блюбердс".
Перед матчем:
Тренер команды Хаверфордвест Каунти: "Хорошая погода будет сегодня, что позволит нам провести матч с минимумом случайностей. При родных трибунах нужно играть на победу, что мы сегодня и собираемся сделать. Всем удачи!!!"
Тренер команды Хаверфордвест Каунти: "После этого матча мы приблизились к зоне переходных матчей. Сможем ли мы претендовать на место в за заветной зелёной чертой мы узнаем после выезда к Порт Тэлбот. Ждём следующего тура."
Тренер команды Бангор Сити: (комментарий скрыт)
Красивая домашняя победа "Хаверфордвест Каунти". Переполненный "Нью Бридж Мидоу" и грамотное взаимодействие игроков на поле позволили добыть такие нужные 3 очка. И снова у хозяев отличился Стив Макнабни, отдав очередной и решающий голевой пас. Обе команды имеют хорошие шансы остаться в D3. Вот попадут ли они на переходные матчи, либо закончат чемпионат в "белой зоне", это покажет время.
Перед матчем:
Дмитрий KDAaka MadWelshman (Аберистуит Таун): "Соперник силен, хитер и непредсказуем... я даже не представляю чего ожидать! Но для нас есть один пара плюсов, мы отдохнули и играем дома при полных трибунах! Думаю третий суперплюс не придется использовать, оставим на последние туры скорее его, дабы в космос улететь=))) Желаю красивой игры и победы сильнейшей команде!"
Тренер команды Баргойд: "Сопреник, конечно, хитёр... Но всему же есть предел, и против таких команд, как "Коруэн", да ещё и в гостях, не попрешь. Не удивлюсь, если снова Дмитрий выставит половинчатый состав, которого хватит для победы. Но рисковать в любом случае не можем, нам в следующих турах надо брать очки. Хорошо бы без травм и карточек."
Дмитрий KDAaka MadWelshman (Аберистуит Таун): "Нормуль... Хотя думал соперник будет в полной силе и возможно при супере... Соперника я действительно опасался и поэтому пришлось поиграть в игру слов=) Спасибо за игру! По сути мы недосягаемые теперь стали и первое место вряд ли кто отнимет, победим вторую команду и все=) Будем готовиться к Д2... Спасибо за игру еще раз!"
Тренер команды Баргойд: "Спасибо за игру и вам! Конечно, мы могли бы рассчитывать на очки при игре дома, но в гостях изначально ловить было нечего, даже притворяться не стоило, что нам что-то надо) Теперь отрыв от 4го места 3 очка, но и от 10го места - тоже 3 очка! Поистине, плотность в таблице запредельная... Будем толкаться до последнего тура."
Встреча "Баргойд Редз" с лидером дивизиона вряд ли могла преподнести сюрприз. Хозяева были сильны, а гости не рассчитывали и на ничью. 2-0 и уже точно сейчас можно сказать - "ФК Коруэн" - Чемпион!". Леон Хассан забивает свой очередной мяч, становясь самым полезным, и намеревается потеснить в списке лучших бомбардиров Стива Оуэна из "Боу Стрит". Ну а команде из Баргойда еще предстоит борьба за место в 3-ем дивизионе.
Последняя игра тура прошла на стадионе "Виктория Роуд", где "Порт Тэлбот" встречал "Денбай Таун". В этом поединке фаворитом, однозначно, были гости. Однако, 15-я команда в таблице с пропуском в D4 в зубах и с мыслью "Ни себе, ни людям!" упорно защищалась и не позволила претенденту на выход в D2 оторваться от преследователей. Как минимум 6 команд в силах потеснить "Порт Тэлбот" и занять ее место в верхней зоне переходных матчей.
Кто-то бьется за честь, кто-то старается выполнить поставленные в начале сезона задачи и все вместе команды в нашем дивизионе, в середине таблицы (с 3-го по 14-е место), устроили "движуху", которая закончится только после последнего тура.
Сейчас очень сложно расставить команды по местам в таблице, предположив, что прошли все 30 туров. Однако, я рискну выдвинуть свою версию. А в конце дивизиона мы посмотрим насколько я был точен.
Итоговая таблицы дивизиона D3-B после 30 тура моими глазами:
1. "ФК Коруэн". Я верю в чудеса, но думаю лидер нас не удивит и финиширует первым.
2. "Ллантуит Фадре". Команда имеет 10-ти очковый отрыв от 3-его места и не позволит случиться страшному.
3. "Кастлтаун ФК". У команды остались не самые сильные соперники и большой потери очков вряд ли стоит ожидать.
Самое интересное или пальцем в небо. Дальше я расставил команды исходя из того, с какими по силе соперниками им придется сыграть, плюс добавил свое мнение:
4. "Порт Тэлбот". Думаю команде из Порта Тэлбота ничего не помешает остаться на 4-ом месте.
Следующие места команды разделить между собой могут по-разному, но я вижу так:
5. "Баргойд Редз"
6. "Боу Стрит ФК"
7. "Бангор Сити"
8. "Понтиприд Таун"
9. "Хаверфордвест Каунти"
10. "Гресфорд Атлетик"
11. "Ньюпорт УМСА"
12. "Кардифф Коринтианс"
13. "Абертиллери Блюбердс"
14. "Сент Патрикс Роверс"
Следующие команды вряд ли изменят своего положения в таблице. Забивают они мало, автосоставами играют часто и поэтому вылетят в D4.
15. "Денбай Таун"
16. "Вест Энд"
Интересно будет вернуться к сегодняшнему обзору после 30 тура и сравнить эту таблицу с итоговой.
На этом мой рассказ окончен, а дальше Вас ждет новая рубрика.
"Вопросы на досуге"
Сегодняшний наш гость - менеджер "Кастлтаун ФК" Владимир Слонь aka Прикуп. Надо признаться, интервью с этим тренером планировалось выйти еще в предыдущем обзоре. Сегодня Владимир Слонь ответит на мои вопросы и поделится своим видением ситуации в турнирной таблице.
Как давно Вы во ВСОЛе?
- "Во ВСОЛе с 26.03.2007. Ух как время летит, даже не верится."
Как оцените ВСОЛ по шкале от 1 до 10?
- "Твёрдая 8-ка!"
Играли ли Вы до ВСОЛа в другие онлайн или оффлайн менеджеры?
- "Нет."
Что для Вас футбол?
- "Это всё! Со школы Играл в футбол, а теперь только так :)."
Кого считаете фаворитом, а кого аутсайдером в нашем дивизионе?
- "Фаворит, безусловно, это "ФК Коруэн", уже игравший в Д2. А аутсайдер всё-таки Вест Энд, новичок Д3, тяжело им. А вот "Денбай Таун" должен ещё себя показать."
- "Вы знаете, в начале сезона плана на выход в Д2 не было, рановато нам. Но если мы туда попадём - это будет успех, значит будем "цепляться и грызть землю" в Д2."
Планируется ли усиление в команде? Трансферы?
- "Посмотрим как закончим этот сезон. Кто-то уже наверняка уйдёт, а если будет приобретение, то точечное."
Ваше хобби в жизни?
- "Футбол,бильярд."
Связана ли Ваша работа с компьютером?
- "Да, на все 100%, с 9-00 до 18-00."
Какие по-вашему шансы реальной главной футбольной сборной страны на Евро-2012?
- "Конечно, хочется чтоб победила родная сборная Украины. Англия тоже показывает хороший футбол, но ничего не выигрывает. А выиграет, как всегда, Испания или Германия."
Как Вы видите ситуацию в нашем дивизионе, сложившуюся к 24 туру?
- "Явный фаворит нашего дивизиона "ФК Коруэн" доказывает, что у нас он не на долго, и с первых туров занимает свое место в таблице с отличными показателями. Второе место и комфортный отрыв у "Ллантуит Фадре" из славного города Тонтега. Имея в своём составе высококвалифицированных исполнителей, команда позволяет себе проигрывать аутсайдерам и набирать очки в нужных им матчах. Как итог - 100 % второе место и по игре и по составу. Далее группа "середнячков", возглавляемая, на данный момент, моей командой и замыкается "Понтипридом" (тоже на данный момент). Эти 7 команд "тасуют" места с 3-го по 9-е. Тоже самое относится к группе зоны стыков, которые на вылет (10-14 место). Они упорно сражаются между собой дабы занять место повыше. "Денбай Таун" стоит особняком в этом списке. Команда, под годичным руководством Володи Дудар aka dudar, должна быть крепким середняком, как минимум. Но, боюсь, может даже не успеть запрыгнуть в состав на стыковые матчи. "Вест Энд" борется где возможно, но им очень тяжело, т.к. новички. Так что будут "матереть" в Д4 и тогда снова ждём у нас в Д3.
Это было мое мнение. Спасибо за внимание!"
Свой обзор на этом заканчиваю и ставлю точку. Я с Вами прощаюсь! Всем крепкого здоровья! Увидимся на футболе!
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!