Все-таки приятная это штука - ВСОЛ. Украину замело снегом, мелкие снежинки с поднявшимся ветром секут немилосердно, не давая раскрыть во всю ширь глаза и полюбоваться дивной красотой зимы.
И морозец-то небольшой, а просачивается ветром свозь самую крутую упаковку. А в Гвинее-Бисау - благодать, тепло, солнышко греет, от удовольствия дремать хочется. Море-окиян теплый, при желании можно даже на пляже дурака повалять. Работать не надо - бананы и кокосы сами тебе в рот сыпятся, и даже на футбольном поле париться настроения особого нет.
Но приходится. Лень-матушка денег все-таки не приносит, зажимает старушка пенсию, надо писать обзоры.
Последний триместр первенства дивизиона определил явного лидера - "Агрил", который вряд ли уже уступит кому-нибудь свое законное место, дающее право на безусловное повышение в классе. Зато обострилась борьба за 2-е место, где в последние туры притормозил "Кокине" и "Тубаруэш" немного сократил отставание.
Острая борьба развернулась и за последнее место в "переходном" квартете, на которое явно предендуют "Академика де Ингор", "Утелон" и "Сафим". Да и "Галомаро", если найдёт резервы, вполне сможет вмешаться в эту гонку.
В 21-м туре пара лидеров доказала свои претензии, пара же притормозила слегонца. Итак.
Перед матчем:
Тренер команды Галомаро: (комментарий скрыт)
Финалист Евролигиaka Platini (Импада): "Физкульт привет неуступчиваемугу сопернику! Думаю игра будет обоюднопасной. В прошлом туре Юрия я признал лучшим тренером тура - посмотрим какую ловушку в этот раз нам приготовит наш оппонент. Самое главное не набрать минусов в этой игре. Что касается статистики, то моя дружина лидирует при двух победах и трёх нулевых ничьих. Боюсь как бы сегодня не состоялось первое поражение..."
Финалист Евролигиaka Platini (Импада): "третий супер против меня...странно что мне дали всего один плюсик- ведь против супера вничью сыграл! Все-таки надо было ставить суперзащиту после забитого мяча..."
Встречались два давних и принципиальных соперника, а потому обе стороны использовали в матче все, что только могли. Юрий Галузо, к домашнему бонус подключил даже супернастрой. Это позволило не только выровнять силы, но даже получить небольшое превосходство в силах.
И все же всего этого для победы не хватило. В предматчевом комментарии Галузо, конечно, слукавил, обещая играть аккуратно и надеяться максимум на ничью. Конечно, все это оказалось обычным блефом. Кто же в принципиальном матче откажется от дополнительных 40-50 баллов?
Несмотря на полученное превосходство, хозяевам пришлось отыгрываться. Грубая игра, конечно, имеет свои преимущества, но имеются и недостатки - возрастает процент нарушений. Одно из таких нарушений произошло в собственной штрафной площади, и гости успешно реализовали пенальти.
Но за 9 минут до конца матча, Галомаро равновесие восстановил. Ничья 1:1, соседи решили не разъезжаться.
Для Акадумику это был достаточно важный матч. Отставание от лидеров постепенно нарастает, а снизу подпирает целая группа преследователей.
Но хозяева сегодня были уж очень неуступчивыми. Уйдя с самого начала матча в защиту, избрав для этого вполне подходящий стиль каттеначчо и максимально использовав домашний бонус, они оставили мало шансов на успех гостям. К концу же, в концовке матча команда вообще закрылась наглухо. В итоге, как образно заметил Искандер Сунгатуллин, "не судьба". Нулевая ничья, принесшая мало радости коучу "академиков".
В довершение всех неприятностей, у гостей еще и минус балл у молодого и перспективного центрального защитника.
Перед матчем:
Тренер команды Каравела: "Честно, супера не будет. Да и не до супера нынче, просто бы выжить. Так что, коллега, можете расслабиться и набрасывать на счеты еще три камешка.
У кого имеется, куплю через обмен гвинейского вратаря 24-25/65-70"
Тренер команды Каравела: "Ну, что же, все примерно так, как и ожидалось. Даже несмотря на 0:3, баллов пришло больше, чем ушло. Будем и дальше продолжать работать на дальнюю перспективу, а не на немедленный результат. Нужен гвинейский вратарь."
Агрил не поверил предматчевому заявлению коуча Каравелы и бросил в атаку все, что имел на это время. А зря, мог бы немного и подзаработать дополнительно. Но, как говорится, хозяин - барин. А может быть, просто не хотелось рисковать своим лидирующим положением.
Для Каравелы и этот, и все оставшиеся матчи ни малейшего значения не имеют, потому команда может позволить себе все нужные эксперименты. Что она потихоньку и делает.
Благодаря этой победе Агрил еще больше увеличил отрыв от Кокине и похоже, не намерен свою лидирующую позицию никому уступать.
Перед матчем:
Тренер команды Бое: "Хоть и играем дома,но ловить нам по большому счёту нечего,поэтому,как говорят-расслабимся и получим удовольствие.Хотя новый тренер Тубаруеша пока напряжно входит в свою должность......"
Тренер команды Бое: "Счёт мог бы быть и поприличнее,но имеем то,что имеем.Настроение у нас малёхо испортилось,будем поднимать его в следующих играх...Задача на сезон не меняется-25 очков-вот к чему мы стремимся...."
Тубаруэш приехал в гости к Боэ явно не самым сильным составом. Тем не менее, на острие атаки у гостей были два довольно неслабых форварда, один из которых помог команде сделать игру.
На первой же минуте матча капитан Тубаруэша выдал результативную передачу на И.Лупано, а в конце матча и сам отметился, реализовав пенальти, "заработанный" в купе с горчичником опорником хозяев М.Берандом.
У Бое же один единственный форвард оказался слабоват, да и команда не была настроена на атаку, предпочитая суперзащиту. Те немногие 8 минут до конца матча, проведенные Бое в отчаянных атаках, переломить ситуацию не смогли.
Перед матчем:
Тренер команды Утелон: "Ничего особенного, нужно просто выиграть и забыть эту игру,счет личных встреч 5-1-0 и разница 10-0, а вот потеря очков доставит очень много неудобств в борьбе за пятерку."
Тренер команды Рикхе: "Напомним, что россиянин перешел в стан шпор 30 августа 2008 года, подписав контракт по схеме 4+1. На прошлой неделе агент футболиста Олег Артемов сказал, что руководство лондонского клуба готово продать Павлюченко не менее чем за 14 миллионов фунтов стерлингов. В нынешнем сезоне форвард провел 5 игр и забил 1 гол."
Тренер команды Утелон: "Выиграли и забыли. Мы снова в пятерке,одно очко до четвертого места.
Рикхе вновь свободен, как птица, хотя окончательно менеджер команды еще не уволен. Наверное, приказ об увольнении где-то завалялся на столе у секретарши.
Однако, победа далась Утелону нелегко. Уж очень хорош у Рикхе вратарь - ветеран И.Петкович (30-98), против которого атакующие были слабее почти вдвое.
Но и отличному киперу не сдержать всех ударов в створ. Один из 7 ударов отбить не удалось.
Утелон продолжает бороться за место в заветной четверке, сократив разрыв до Академики всего до 1 очка.
Тренер команды Сафим: "+256, как с таким геной играть"
Тренер команды Купелаоо: "апвыаыпваапв
апвапвапапва
вапвапвпва
пвапвапв
а"
Все-таки ожидалась победа Сафима. Тем более, что приехал у гостей автосостав, тем более с ошибками в защите.
Но вот поди ж ты, генератор решил по-своему. Может быть, не на стороне Сафима сыграла их нулевая сыгранность, не позволившая КПД ударов быть достаточно высоким. Все-таки 9 ударов из 17 мимо - это довольно многовато.
А может, просто сегодня неудачный день для Сафима, и Гена нагенерировал ему случайных минусов больше, чем и сам бы хотел.
Но в результате - нулевая ничья и Сафим меняется местами с Утелоном. Это обострило борьбу за четвертую позицию в турнире. А то было бы и не очень интересно, если бы все укладывалось исключительно в цифры раскладов.
Перед матчем:
Игорь Илюшикaka Lastone (Кокине): "9 последних матчей соперник завершил вничью, при этом в 8 из них счет был 0:0. Единственный плюс так это то что супера у вас кончились..................."
Игорь Илюшикaka Lastone (Кокине): "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Стоимость одного SMS-сообщения с результатом матча снижена до 0.05 ед."
Бабакве решил не обременять себя ни суперами (да их и не осталось), ни домашними бонусами. Просто выставил наиболее оптимальный состав, ушел в суперзащиту и этого вполне хватило, чтобы удержать гостей в рамках приличия.
Отлично отыграли и оба вратаря, став лучшими в командах.
Ничья вышла, в общем, абсолютно по делу, но как же она не вовремя для Кокине, все больше и больше отстающего от Агрила.
Перед матчем:
Тренер команды Ондами: "Неизвестно, что на уму у нового тренера куинары и вообще придет ли он на игру, вопрос! Но в любом случае будет интересно, мы едем за очередной победой и важнейшими тремя очками..."
Тренер команды Ондами: "Не получилось завоевать победу, хотя сделали для этого почти всё?! Или всё же не всё? Анализировали игру, и нашли две ошибки как минимум! Думаю в будущем этот опыт пригодится! Да ещё и настроя у наших игроков небыло запредельным, думали возьмем три очка голыми руками, не тут та было... Этот поединок для нас стал самый неудачный в чемпионате, но мы не падаем духом впереди ещё много интересных игр, а у "адмиралов" горят глаза, да и всё для этого есть, так что предлогаю бояться своим соперникам, легких матчей точно не будет..."
Ондами так и не удалось переиграть автосостав хозяев, хотя сделал Павел Мельников для этого все, что мог. Генератор для всех более сильных, наверное, решил именно сегодня устроить нервотрепку.
Да-с, тоже не судьба.
В 22-м туре, пожалуй, наиболее интересным представляется матч "Тубаруэш" - "Сафим". Шансы у хозяев несколько предпочтительнее, очки терять обеим командам не с руки, так что следует ожидать острой борьбы.
Непростой матч и у Галомаро, уезжающего в гости к Бабакве. Бабакве - не из слабачков, раздающих очки, а Галомаро просто обязан выкладываться, если хочет продолжать борьбу далее.
Полегче задача у лидера, но, все-таки, гостевой матч и нужно находить противодействие возможному домашнему бонусу.
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!