Мечтать невредно и, главное, очень дешево!![]() ![]() Не открою ни для кого секрет того, что плохие привычки, надо сказать, весьма заразительны. Написание обзоров - не исключение. Немаловажную роль в этом деле играет материальное вознаграждение: когда-то в новостях лиги писали, что некий мегажурналист ведет обзоры в пяти чемпионатах, по максимуму выжимая из них все (считаем в уме: 5*30*100к=15 цитрусовых за сезон, не слабо так). Обратная сторона медали этого, несомненно, эпичного действа - время. Это ж сколько надо собственного времени потратить на то, что получить такие бабки? Нет уж, подумает большинство из нас, на фиг надо. Лень - это великая сила, которая питается нашими упущенными возможностями. В этот момент в противоборство денег и лени вступает еще одна сторона - тщеславие. Хотя есть более приятное определение - Слава. Однако, как по мне, в данном случае, именно тщеславие. Оно побуждает не только тратить свое время, но заставляет делать это столь самозабвенно, что уже и не важно ради чего все и затевалось. Что получаем в итоге: Деньги + Тщеславие > Лень + Время. Слишком явно? Пожалуй и так. Истина, как обычно, даже не посередине, а где-то в сторонке. Также как и 16 тур, который все так долго ждали, который многих разочаровал и увеличил время выхода из запоя. Почему? Давайте разбираться вместе.
Говорят, смелость что-то там берет... города вроде. Так вот, в этой игре Баянзурх не только не осмелился достойно противостоять “ковбойцам”, но даже подумать о такой дерзости не посмел. А жаль. По игре, как мне кажется, вполне можно было и оказать достойное сопротивление сопернику. Тем более, что тренер хозяев в этом матче слонялся невесть где. Зато 12, 13, 50000-м игроком выступили болельщики Ковбойс. Наверное, во многом благодаря их сумасшедшей поддержке команда сумела вырвать победу из слабохарактерных рук Баянзурха. Гости выбрали крайне нестабильную схему игры, постоянно используя резкие переходы от обороны к атаке. Такая тактика требует высокого исполнительского мастерства, коего оказалось недостаточно... у некоторых. Ковбойс наказал гостей за грубое нарушение четко исполненным штрафным: Секйере пробил в девятку полусухим листом. Потом последовало неспортивное поведение Анх-Ода и, видимо, заслуженное удаление. В общем, было весело. Страшно подумать, что будет дальше.
Тасын в родном Даланзадгаде принимал еще один периферийный клуб - Осохбаяр. Оба коллектива не блещут в этом розыгрыше особо честолюбивыми планами. Каждый решает свои локальные задачи. Хозяева на этот раз сумели порешать их получше зуунмодцев. Осохбаяр отличился разве что необъяснимой грубостью и тем, что транжирил свои моменты с изрядной долей пофигизма. Тасын Суудал сыграл более надежно и ответственно. А в начале второго тайма хозяева даже сумели забить гол: главный идол местных болел - Франсуа Лапалья материализовал романтическое свидание с голкипером Осохбаяра в гол. Гости продолжили грубить сначала с десятикратным, далее - девятикратным , а потом и с восьмикратным усилием (судья проредил ряды Осохбаяра на минус два полевых игрока). При этом счет на табло так и не изменился, что привело в бурный восторг трибуны Тасына, где почти 78 тысяч болельщиков едва не развалили самое грандиозное спортивное сооружение города.
И Алтанбомбог. и Кендогийн одинаково борятся за место под солнцем во втором по значимости дивизионе Монголии. У последних больше опыта, зато у первых - желания не меньше. Тот факт, что матч закончился в ничью, только подтверждает упорство и бескомпромиссность борьбы. До 76 минуты матча счет был нулевой, но накал игры свидетельствовал, что и табло еще зажгется цифрами отличными от нуля. Первыми отличились гости, это Брунеш продемострировал индивидуальное мастерство и в гуще народа во вратарской соперника сумел переправить мяч мимо кипера. Кендогийн такой расклад никак не устраивал, гости помчались сравнивать счет любой ценой и добились своего. На 87 минуте Лукас Хюльд влетел в ворота Алтанбомбога вместе с мячом, словно торпеда. Кендогийн проявил характер, но при этом нередко переходил рамки дозволенного правилами. За что был покаран арбитром и не раз: в частности, на 89 минуте в ворота гостей был назначен пенальти, но Майк Каас промахнулся. Странно, пенальтист, играющий на фланге обороны... это интересно :) В общем, дорогие товарищи, случилась ничья... и, фактически, всех она устроила.
Таван Цагариг в красивом стиле переиграл Замчин. Результат более чем неожиданный, несмотря на то, что Замчин играл в гостях. Большую роль в этой победе сыграла верно выбранная тренером Тавана тактика. Хотя еще неизвестно как бы все закрутилось, если б на 42 минуте Замчин забил с 11-метрового. Но Доржсурэн смазал, а Таван Цагариг методично додавил соперника к 52 минуте: Эрхэмбаяр с двух метров расстрелял ворота. Специалисты могут покачать головами и сослаться на невероятное везение хозяев, но я все же склонен считать, это больше победа Таван Цагарига, нежели поражение Замчин. Уже представляю таванцев первом дивизионе :) Замчин также еще может оказаться там уже в следующем сезоне, если команда не расклеится и удача наконец-то повернется к ней лицом, а не пятой точкой.
Акта-МН дома без проблем раскатал ХЕТ. Дарханцы приехали в Ховд без главного тренера, да и не в лучшем составе. Хозяева такие подарки принимают с особым удовольствием: трижды взрывались трибуны в радостном порыве после того, как актинцы поражали ворота ХЕТа. Голов могло быть и побольше, но и этого для хорошего настроения хватило сполна. К тому же забитые мячи были на любой вкус: сначала дубль оформил Мэнхбаяр - со штрафного и замкнув прострел с фланга. А в конеце игры жирную точку поставил расстрельный удар с полутора метров в исполнении Дергердалая. Таким образом, Акта выплыл на третье место в чемпионате, обозначив себя весомым аргументов в борьбе за титул. Несчастный ХЕТ продолжает болтаться на дне. Лишь рыбам не корм не пошел.
Могучий Мон-Уран разворотил дубль Харатсаая. Гости привезли далеко не самый оптимальный состав, тем самым, дав понять оппоненту, что они не собираются в этой встрече бороться за победу. Творцами победы у хозяев стали два игрока: Пелтон Марселин и Генри Дабрео. На счету первого дубль, а второй отдал две голевые передач и и один результативный удар. Хараатсай в общем-то сыграл по плану. Основа отдохнула и теперь готова рвать более удобных соперников. Мон-Уран этой победой упрочил свои позиции, но все также отстает от Баянгола на три очка. Впрочем, эту разницу можно очень быстро ликвидировать. Хараатсай, потесненный после этого тура Акта-МН, все еще сохраняет неплохие шансы вклинится в тройку лидеров.
Потрясающий матч. В Эрчим пришел тренер и команда просто не могла слить дебютный его матч. Баянгол явно не рассчитывал на такой отпор со стороны аутсайдера по факту, но весьма боевой в действительности коллектив. Дважды гости выходили вперед, но настырные эрчимцы, буквально на пинках от главного тренера, неслись отыгрывать, и это у них здорово получалось! В итоге, 2:2, а также обескураженный лидер чемпионата и перспектива возрождения Эрчима. Последний факт не может не радовать, ведь развитие федерации складывается из локального развития каждого ее клуба в отдельности. Условно говоря, Баянгол потерял два очка. А тут ведь Мон-Уран не дремлет!
Хурмастын в родных стенах обломал в некотором смысле гостей из Ондорхаана - Идссх. Почему обломал, да потому что проигрывать вообще неприятная вещь, а когда это происходит на последних минут - то вдвойне и тройне (согласно забитым в крышку гроба гвоздям, то есть голам, извините). Трудно представить себе более равные команды в нашем дивизионе, чем Хурмастын и Идссх. Поэтому решающее преимущество должно было сложится из двух векторов: тактика и домашнее поле. Думаю, второй фактор сыграл решающую роль в победе Хурмастына. Если кто не согласен, предлагаю спорщикам пообщаться с торсидой Баруун-Урта. Первыми открыли счет в матче хозяева, забив гол, так сказать зашиворот, типа в раздевалку :) Однако во втором тайме гости сумели на какое-то время переломить игру и сравняли счет. И все же за последние 7 минут основного времени хозяева показали, кому принадлежит футбольное поле и забили дважды, обеспечив себе более чем комфортную победу. Теперь Хурмастын вплотную приблизился к лидирующей группе. Идссх же затерялся в густых дебрях турнирной таблицы. Вроде бы безнадежно, но кто знает. Вот и началась вторая половина чемпионата. Многие тренеры раскатали губы и прочие слизистые органы, представляя как они будут исправлять ошибки первого круга. А кто не раскатал - либо отчаянные пессимисты, либо безоговорчные лидеры. Ни тех, ни других отнюдь не большинство, поэтому имеет смысл запустить в массовое производство портативные губозакаточные машинки, способные работать как в условиях повышенной влажности, так и... эээм, меня не туда понесло. ![]() ![]() Sekator ("Баянзурх" Улан-Батор) В чате 27 менеджеров •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||