В. "Здравствуйте! Вас приветствует самая серьёзная передача о футболе "Футбол для чайников" и её ведущие - я и Рэй Коллер!"
Р.К. "Хэллоу пипл!"
В. "Завершился 10-й тур чемпионата, а значит позади ровно 1/3 чемпионата. Мы конечно поговорим о результатах более подробно, но пока такой общий вопрос. Рэй, 10 туров позади, а в лидерах по прежнему Воксхолл. И Истборн Юнайтед по прежнему не в зоне вылета!"
Р.К. "У Воксхолла очень неплохие шансы остаться по итогам первого круга в лидерах - календарь оставшихся матчей у них вполне сносный. А вот что касается Истборна и его нахождения вне последней двойки - это вопрос нескольких ближайших туров."
В. "И тем не менее - 11-е место, это же о чём-то говорит?"
Р.К. "говорит конечно! - о том, что чудеса разбазаривания очков нам демонстрируют Эббсфлит и Уокинг, который вообще впервые победил в этом туре! Да и Уэмбли, замыкающий таблицу, способен играть гораздо лучше..."
В. "Рэй давно известен своими оптимистичными взглядами на будущее Истборн Юнайтед!)) Ну а мы впервые в нашей передаче решили начать "живое" общение со слушателями и вот у нас есть первый звонок! Здравствуйте, вы в эфире!"
- Здрасьте!
В. "Представьтесь пожалуйста"
- меня зовут ХХХ.
В. "ХХХ, очень приятно, мы слушаем ваш вопрос, мнение или какое-то пожелание"
- я бы хотел поинтересоваться, нельзя ли вашу передачу несколько сместить по времени, чтобы она заканчивалась чуть раньше? Дело в том, что сразу после неё начинается "туды-сюды с Анфисой Чеховой", но из-за позднего начала у меня не всегда получается послушать(( Спасибо.
Р.К. "Ну кстати я вот тоже часто прошу отпустить меня с работы пораньше, чтобы успеть к началу..."
В. "Переходим к матчам!"
Перед матчем:
Тренер команды Дувр Атлетик: "играем..."
Андрей Andreyaka DRoN269 (Эббсфлит Юнайтед): (комментарий скрыт)
Андрей Andreyaka DRoN269 (Эббсфлит Юнайтед): (комментарий скрыт)
Настоящую голевую феерию устроили соперники на переполненном Эдгар Стрит, где Херефорд принимал Эббсфлит Юнайтед! Гости подошли к этому матчу в отличной форме и были готовы дать бой одному из лидеров.
Матч получился сверхатакующим с обеих сторон, а главными действующими лицами оказались голкиперы обеих команд! Первым слово взял Дидье Мбала: вместо того, чтобы выбить мяч далеко в поле после паса от своего защитника, голкипер гостей отдал точный пас на Стива Гунана, который переправил мяч в ворота. 1-0.
Как оказалось, на этом приключения Мбала в этом матче только начинались! На 31-й минуте Марлон Джексон длинным пасом на ход вывел в отрыв Марко Марина. Дидье подумал, что успеет первым и ринулся практически к угловому флажку навстречу сопернику и мячу. Уже в самом начале рывка стало понятно, что африканец не успеет - так и вышло! Марин легко перебросил мяч через вратаря в штрафную точно на Гунана, который вторым касанием направил его в пустые ворота, оформив дубль. Правда в следующей же атаке гостям удалось один мяч отквитать: в неразберихе в штрафной пятнистый отскочил прямо на ногу Тому Мэррону, который не раздумывая пробил под перекладину. 2-1.
А ещё через 4 минуты отличился Адам Хаммилл: за фол против Сэма Кука был назначен штрафной в 30-32-х метрах от ворот. Адам пробил хлёстко низом, но прямо в руки Мбала. Тот присел на колено, выставил руки, но зафиксировать сильно летящий снаряд не сумел, и мяч отскочил от кипера в ворота.
После этого гола оборонцы Эббсфлита поняли: если мяч летит в ворота - гол! Потому стали опекать игроков Херефорда плотнее и больше хозяевам бить в створ ворот не позволяли.
Но сами забить долгое время тоже не могли. Да и не смогли бы, если бы не решился на удар из центрального круга Марк Кингсли! Голкипер Херефорда Адам Бартлет, ни о чём не подозревая, попивал водичку у левой штанги, а мяч залетел в правый угол, куда Адам не успел даже когда заметил, что его ворота атакованы!
На Черривуд Роуд, самом маленьком стадионе дивизиона, Фарнборо принимал Нортвич. Матч имел большое значение для каждого из соперников: Нортвич, являясь по силе второй командой с конца, отчаянно борется за сохранения прописки в Д4, а Фарнборо, который может решать более серьёзные задачи, пока так же находится в опасной близости от зоны вылета и терять очки в матче с прямым конкурентом для хозяев было бы верхом щедрости!
Нортвич оказался лучше готов к матчу, но это лишь подтянуло его к сопернику и выровняло игру. А поскольку обе команды больше боялись пропустить, нежели забить, - логичным итогом стала нулевая ничья. Вторая подряд для Фарнборо.
V Maka merson (Милтон Кинс Донс): (комментарий скрыт)
Матч гигантов между Гримсби Тауном и Эксетер Сити не оправдал ожиданий болельщиков и специалистов. Мало того, что Эксетер справлялся в гостях без своего главного тренера, так ещё и вышел на поле в очень ослабленном составе, и хозяевам не составило труда одержать довольно спокойную домашнюю победу.
Счёт в матче уже на 8-й минуте открыл Дэнни Грэнвилл, головой замкнувший фланговую подачу Бошеля. Похожим получился и второй мяч, только на этот раз головой бил Лей Бромби, а пас делал Энди Фергюсон.
После того, как счёт стал 2-0 хозяева сбавили обороты и довели матч до победы.
Перед матчем:
Тренер команды Транмер Роверс: "Приветствуем Вас..."
Тренер команды Ньюпорт Каунти: "это самые тяжелые матчи первой половины чемпионата...."
Тренер команды Ньюпорт Каунти: "игра в гостях и мало что можно было сделать....а может чуть ошибся...сопернику привет и удачи..."
Во втором супер-матче тура встречались Дарлингтон и Воксхолл Моторс. Обе команды выбрали атакующую манеру игры, и если со стороны Дарлингтона иного и нельзя было ожидать, то для тренера Моторс это был довольно смелый шаг. Дарлингтон имел очень серьёзное превосходство в силе и с первых минут принялся искать пути к воротам лидера чемпионата.
Но на последнем рубеже у Воксхолла очень хороший матч провёл коренной англичанин Жарир Мустафа, не пустивший мяч в ворота после ударов Рэйвенхилла, Барнса и Эпплби.
Постепенно Воксхолл освоился и уже сам принялся налаживать игру в атаке. Пару раз чуть не хватило точности ударам Колина Хартборна и Питера Хелера.
Но только гости начали поднимать голову и почувствовали, что могут в этом матче добиться больше, чем ничьей, как Дарлингтон забил! Шла 41-я минута, когда Павел Эббот оказался на ударной позиции в 14 метрах от ворот и воспользовался своей возможностью на все 100! 1-0 и Воксхолл меняет тактику с атакующей на сверхатакующую!
После перерыва Генадий АДамович произвёл две замены, немного усилив игру своей команды. А Воксхолл включил грубость. Севик Одоч головой бьёт в упор, но великолепно играет кипер хозяев Дэн Бурн, ещё через несколько минут дальний удар Вайтакера приходится в перекладину... Дарлингтон отвечает своими атаками, и в одной из них хозяевам вновь улыбается удача: на 73-й минуте после прострела с фланга защитник Моторс Том Хэнниган не сумел выбить мяч далеко и Кори Барнс ударом с лета удваивает преимущество Дарлингтона!
От этого удара гости уже не оправились, да и времени оставалось слишком мало на то, чтобы что-то исправить. В итоге 2-0 - победа Дарлингтона.
Перед матчем:
Тренер команды Лоустофт Таун: "Круглая 10-ка, 10 тур, скоро половина сезона, надо что-то с этим делать, нужно побеждать дома, хоть и соперник силен, удачи в матче сопернику, не стоит нас недооценивать!!!"
Сергей Бойкоaka Akad (Уиком Уондерерс): "оле-оле-оле-оле!!!"
Тренер команды Лоустофт Таун: "Мда согласен сказать толком то и нечего, ничья дома меня просто поражает, когда надо было выигрывать, надеюсь в следующем матче нам повезет больше!!!"
Сергей Бойкоaka Akad (Уиком Уондерерс): "даже не знаю что сказать"
Громкие заявления тренера Уэмбли перед матчем 10-го тура наконец возымели эффект, и на Вэйл Фарм поддержать своих любимцев собрался полный стадион!
Уэмбли принимал Уиком Уондерерс и ни о чём, кроме победы не помышлял. Атакующая тактика и 3 нападающих при поддержке двух вингеров - яркое тому доказательство.
Уиком напротив начал матч осторожно, но после небольшой разведки обе команды поменяли тактику: Уэмбли с атакующей на нормальную, а Уиком из суперзащиты вылез сразу в атаку! трудно сказать, чем были вызваны такие изменения - как до, так и после них хозяева смотрелись чуть лучше гостей, а самым активным на поле был литовский легионер Уэмбли Виталий Шкрбак, который пытался бить из любых позиций. Хоть и не без труда, но с его ударами справлялся Амина. Причём если в первом тайме сэйвы были выдающимися, но всё же не сверхъестесственными, то во втором тайме на 72-й минуте Амина совершил настоящее ЧУДО, вытянув мяч из 9-ки после удара литовца с 11-метровой отметки!
Болельщики были вне себя от негодования и забросали гостевого кипера продуктами общепита... После небольшой паузы, связанной с уборкой вратарской площади Уикома, игра возобновилась ещё на 20 минут, после чего вновь была остановлена. На сей раз финальным свистком, который зафиксировал итоговый счёт 0-0.
Abzal Alibekovaka Abeke (Хистон): "надо было выйгрывать"
Аншлаг на домашнем матче Уокинга не впервые. А вот победа, добытая хозяевами поля благодаря удару Мэтью Джеймса на 53-й минуте, оказалась первой для Уокинга в чемпионате!!! Вот наконец всё и совпало: высокая сыгранность, неплохое физическое состояние игроков и домашний бонус! У Хистона по сути сегодня не было шансов, особенно после того как гости решили пойти в авантюрные "все в атаку". Скорее Уокинг мог одержать победу покрупнее.
1-0, Уокинг перемещается на 14-ю строчку в таблице и приближается к целой группе команд, которая идёт чуть выше.
Перед матчем:
Тренер команды Форест Грин Роверс: (комментарий скрыт)
Тренер команды Уэллинг Юнайтед: "приветствуем соперника!! Что нам ждать от матча?? да что слишком много банок в наши ворота не закатились вот что ждать))) и чтоб травм не было, в этом согласен."
Тренер команды Форест Грин Роверс: (комментарий скрыт)
Тренер команды Уэллинг Юнайтед: "спасибо за игру!"
Алфретон и Дройлсден дружно сливали матч друг с другом! Учитывая, что Алфретон на голову выше своего соперника, ему пришлось ещё и воспользоваться отдыхом!))
Тем не менее преимущество хозяев поля всё равно выглядело подавляющим и тогда судья решил чуть уравнять шансы команд, выгнав с поля Фиделя Джеса за вторую ЖК. 1-ю он получил за то что сфолил, а вторую за то что не сфолил. Нельзя так играть, Джес!
И всё же все эти обстоятельства не спасли хозяев от закономерной победы. Чуть включив грубость, чуть перейдя в атаку, а потом и "все в атаку", на 84-й минуте Адис Аллем Зелеке забил единственный мяч в этой встрече и принес Алфретону очередные 3 очка.
Harry Kewellaka Kewell (Уайтхок): "Нам предстоит обычный, ничем не примечательный матч)) в гостях мы можем давать бой лишь нескольким командам дивизиона и только в лучшем своем состоянии. ВБА не входит в число этих команд, да и состояние наше сейчас ближе к худшему, чем наоборот. Пожелаю удачной игры нашим парням и наиболее удачного расклада в плане баллов силы!"
Илья Ивлевaka Leon][N][ (Вест Бромвич Альбион): "спасибо за игру!"
Harry Kewellaka Kewell (Уайтхок): "Снова минимальное поражение при подавляющем превосходстве сопреника в силе... Заработали несколько плюсов, хотя абсолютно необъяснимый минус получает Олли.. Вест Бромвичу удачи в чемпионате и спасибо за игру!"
Истборн Юнайтед приехал в Вест Бромвич непонятно зачем.
Вест Бромвич уже проводил домашние матчи, имея колоссальное превосходство в силе, но не добиваясь разгромного результата. Возможно это и сподвигло тренера гостей выставить на матч группу из 4-х нападающих в надежде, что хоть один гол они сообразят.
Но к сожалению, соображать никто из четвёрки нападения Истборна не умеет... А ВБА разумеется просто так без гола со своего поля не ушёл: Кемар Руф замкнул подачу с углового на 73-й минуте.
Этому эпизоду предшествовал одиннадцатиметровый удар, который не сумел реализовать Кунда Чибангу.
Итог матча: минимальная победа хозяев 1-0.
В. "Итак, после 10 туров у нас очень плотная борьба наверху, где все 6 команд, которые способны бороться за чемпионство, находятся в 3-х очках от первого Воксхолла, до 6-го Эксетера. Рэй, кто, как тебе кажется, станет №1?"
Р.К. "Ну до конца ещё слишком много времени и говорить пока рано... Мне очень нравится то, как проводит первый круг Воксхолл, но как надолго их хватит - это загадка..."
В. "Я бы отметил команду Алфретон, которая держится в тени всё это время, и тем не менее теряет очень мало "своих" очков.. Ну а что у нас внизу? Ты прогнозируешь ухудшение позиций нашего Юнайтед. С чем ты это связываешь?"
Р.К. "Набирает ход Уокинг, у которого высокая сыгранность и который в силе ненамного уступает тем, кто находится выше, + наконец-то начинает подавать признаки жизни Уэмбли, если там всё наладится, то результаты придут. Ну и конечно Эббсфлит как только закончит веселить публику и начнёт играть на результат - мы с ними также тягаться не сможем."
В. "Что ж, это был анализ от Рэя Коллера. Мне остаётся добавить, что уже на этих выходных состоится следующий тур, где Истборн на своем поле примет самый сильный клуб дивизиона Гримсби Таун... На этом всё, болейте за наших. До свидания!"
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!