Желаю, чтобы сезон не принёс серьёзных разочарований и почаще доставлял приятные эмоции.
А так-же, чтобы у игроков наших команд было поменьше травм и дисквалификаций.
Очень хорошо будет, если удастся совместить интересный чемпионат с ростом силы и авторитета Федерации ДР Конго!
Это и в наших с Вами силах уважаемые!!! :-)
Перед началом обзора – маленькое вступление по нашему дивизиону.
В 22 сезоне в Д-2 благодаря своим собственным успехам и мудрой генерации, друг с другом встретятся команды, игравшие в 21-м чемпионате в дивизионах Д-1, Д-2 и Д-3.
Поэтому многие соперники встретятся в первый раз, для кого-то эта встреча станет встречей старых знакомых, а для кого-то - непримиримых соперников.
Итак откуда-же в 22-го сезоне собрались команды составившие дивизион Д-2:
Из Д-1 во второй дивизион опустились:
- "Мвангаза" из Гомы, занявший в D1 15 место;
- "ФК Макисо" из Кисангани - 16 строчка в D1 в 21 сезоне;
В прошлом году в нашем дивизионе Д-2 выступали восемь команд, разместившиеся в турнирной таблице по итогам регулярки 21 сезона в следующей последовательности:
- "Трезор" из Канганы, занявший 3 место;
- "Кэнон Буромека" из Киншасы, ставший 4 м;
- "Дрэгонс" из Киншасы, 5 – й;
- "Панда" из Ликаси, 6 – я;
- "Содиграф" из Киншасы, 7 – й;
- "Маньема Юнион" из Кинду, 8 – й;
- "Макинку" из Мвена-Диту, 9 – й;
- "Вирунга" из Гомы, занявшая 10 – ю строчку по итогам 21-го чемпионата;
И наконец, выходцы из дивизионов Д-3:
- "Вита Кабаша" из Гомы - победитель D3-A 21 чемпионата;
- "Баколо Мбока" из Тшикапы - победитель D3- B 21 чемпионата;
- "Нью Сожер" из Лубумбаши, занявший 2 место в D3-B;
- "Ибанда Спорт" из Букаву - ставший в D3-B 3-м;
- "Блессинг" из Лубумбаши, занявший 4 место в D3-B;
- "Ренессанс" из Киншасы, ставший 3-м в D3-A.
Судя по Vs силе, фаворитами предстоящего чемпионата должны стать:
- "Содиграф" из Киншасы (увы, но силу команды пока полностью нивелирует мастерство её наставника);
- "Макинку" из Мвена-Диту;
- "Кэнон Буромека" из Киншасы;
- "Дрэгонс" из Киншасы;
- "ФК Макисо" из Кисангани;
Однако благодаря мастерству своих наставников такие клубы как: "Панда" из Ликаси, рейтинг менеджера 570; "Трезор" из Канганы - 564 ; "Баколо Мбока" из Тшикапы - 557; "Ибанда Спорт" из Букаву - 546; "Маньема Юнион" из Кинду - 545 способны не только на сюрпризы в отдельных матчах, но и вполне реально могут вмешаться в призовую гонку за медалями!
Твёрдо уверен, что и все остальные команды тоже не сдадутся без боя!
Чемпионат обещает стать очень интересным.
Переходим непосредственно к обзору 1-го тура:
Перед матчем:
Тренер команды Нью Сожер: "Ждём игры."
Тренер команды Кэнон Буромека: ""Приветствую соперника!!!.............сегодня нас ждет матч, в котором мы постараемся продемонстрировать свою игру и добиться определенного результата............................................до встречи на поле.........................................................""
Тренер команды Кэнон Буромека: "Зае..сь генерация, гена гон..н...................который матч в этом сезоне имея около 200 далось в ключе мы не можем выйграть.
...............................................................все желание играть отпадает............................................................................."
Открывали первый тур и 22-й регулярный чемпионат в целом "Нью Сожер" из Лубумбаши и "Кэнон Буромека" из Киншасы.
Оба наставника, учитывая длинную турнирную дистанцию впереди, приняли одинаковое решение перед игрой первого тура и противоборствующие команды играли встречу в режиме отдыха.
Однако боле мощные по составу гости играли при этом первым темпом, а хозяева заперлись в своей штрафной в глухой обороне.
Столичной команде удалось взломать эту оборону на 33-й минуте, гол с передачи Изейди забил Амиси.
Гости успокоились, и напрасно.
После перерыва хозяева начали делать вылазки в штрафную площадь соперника и один из таких рейдов по тылам противника был прерван с нарушением правил.
Судья назначил пенальти и к восторгу заполненного 42-х тысячника Нджу Укумади счет сравнял.
Все попытки вырвать гостей победу в матче ни к чему не привели и игра завершилась к радости местной торсиды и разочарованию тренера Буромеки со счетом 1-1.
Перед матчем:
Андрей Каплиевaka Geroi (Макинку): "С нетерпением ждём 1-й тур.Мы у вас давно не выигрываем...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Играем!"
Денис SAMURAYaka SAMURAY (Трезор): "С началом Чемпионата!!!!
Интересный матч должен быть."
Андрей Каплиевaka Geroi (Макинку): "Команда Трезор могла выиграть только в страшном сне,у нас был перевес и мы вели до 84 минуты.
---------------------------------------------
Вот тебе и первый тур..."
Денис SAMURAYaka SAMURAY (Трезор): "Повезло Макинку в этом матче. Могли мы вырвать победу за счет выигрыша коллизии. Но немного не повезло. До встречи во втором круге, может там кому то удастся выиграть))"
Во втором матче "Макинку" из Мвена-Диту играл с "Трезором" из Канганы.
Хорошо знакомые друг с другом противники играли весь матч на встречных курсах.
Хозяева, при аншлаге на трибунах родного 40-тысячника рассчитывали на свою силу, а гости в свою очередь словили их на коллизии. Чем собственно и уравняли шансы на победу.
Капитан хозяев Дор Шимпи открыл счет в матче на 35-й минуте, но футболисты Трезора не прекратили борьбу и на 84-й минуте смогли счёт сравнять.
Отличился Китутеле.
Голов в оставшиеся до конца встречи минуты зрители больше не увидели.
Вторая подряд в туре ничья со счетом 1-1.
Перед матчем:
Тренер команды Баколо Мбока: "S nachalom sezona. Udachi i uspexov"
Владимир Красулякaka karr (Вирунга): "Приветствую первого соперника в чемпионате. Желаю удачи и до встречи после игры."
В следующем матче, проходившем в Кинду, местный "Маньема Юнион" принимал "Вирунгу" из Гомы.
В этом матче равных соперников, победа досталась хозяевам.
Под звуки там-тамов местных ультрас (на домашнем стадионе снова был аншлаг), игроки Маньему дважды вколачивали мяч в сетку ворот противника.
Первый гол на 29-й минуте забил Мамукашвили, а второй, сразу после перерыва на 46-й минуте – Локонда Мпенза. Оба гола были забиты головой и оба – с передач капитана команды Жуана Перида.
Футболиты Вирунги смогли лишь забить гол престижа.
На 80-й минуте Хасан Саед воспользовавшись ошибкой обороны хозяев сократил разницу в счете.
Следом за третьим матчем, в четвёртом "Ренессанс" из Киншасы встречал "Блессинг" из Лубумбаши.
Гости откровенно слили матч первого тура, что привело не только к закономерной победе хозяев, но и к потере ими 2-х баллов силы.
Ренессанс нанёс 17 ударов по воротам противника, но лишь 2 из них стали голевыми.
На 18-й минуте Кока Масеса забил первый мяч, а на 73-й Лихау установил окончательный счет на табло.
2-0 победа хозяев.
Перед матчем:
Тренер команды Панда: (комментарий скрыт)
Одиссей Лаэртидaka Odissey (Содиграф): "Приветствую тренера недружелюбных обычно мишек :-)
Вижу, что ты уже 2 сборные возглавляешь! Ничего себе нагрузка. Удачи с ними.
Поздравляю с началом нового чемпионата и пожелаю каждому добиться поставленных целей.
По прошлому чемпионату у нас ничья. Посмотрим как оно будет в этом :=)
Желаю нам удачи и обоим командам обойтись без травм и дисквалификаций!"
Одиссей Лаэртидaka Odissey (Содиграф): "Отлично съездили в гости.
Признаться не вижу особой логики в результате.
Неужели такой бонус даёт аншлаг на трибунах?
Очень расстроен итогом игры и потерянными балами силы.
Ничего, бой проигран, но война ещё нет.
До встречи во втором круге!"
Недружелюбные мишки "Панда" из Ликаси приготовили сюрприз "Содиграфу" из Киншасы.
И это был вовсе не ожидаемый аншлаг на трибунах местного стадиона, а мяч, забитый на 41-й минуте игры Дугласом Да Коста в ворота Содиграфа.
Даже собственно не сам мяч, а то – что он стал единственным в игре и принёс очень неожиданную для гостей победу хозяевам!
1-0 победа Панды.
Перед матчем:
Тренер команды Мвангаза: "Физкульт-привет! И снова Д2. В Д1 меня хватило только на 2 сезона. Посмотрим, как тут сложиться. Поздравляю с началом чемпионата."
Тренер команды Мвангаза: "Спасибо за игру! Хорошее начало."
В Гоме местный клуб "Мвангаза" тоже принимал гостей из столицы - "Дрэгонс" (Киншаса).
После двух годичной командировки в элитный дивизион, хозяева принимали пошумевших в 21-м чемпионате Драконов.
Причем гости, не смотря на боле сильный состав решили сыграть вторым темпом от обороны. Чем игроки Мваганзы с радостью и воспользовались!
На 24-й минуте игры Фархад Баруди вывел хозяев вперёд.
Гости бросились отыгрываться и восстановить паритет им удалось на 68-й минуте матча (гол на счету Айзека Нгомы).
Но фортуна в этот вечер играла за хозяев.
На 85-й минуте Мартин Мисцик забивает второй гол в ворота Дрэгонс и приносит своей команде победу со счетом 2-1.
Перед матчем:
Тренер команды Этуаль дю Кивю: "Перед каждым матчем я повторяю эту цитату. Считаю что она и для ВСОЛа очень подходит: "...Еккл.9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их..."
Тренер команды Этуаль дю Кивю: "После каждого матча я повторяю эту цитату "...Еккл.9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их...
Коллизия коллизией - но другие аспекты игры ещё никто не отменял. Спасибо за игру!"
В предпоследнем матче тура "ФК Макисо" из Кисангани встречался с "Витой Кабашей" из Гомы.
И снова победа досталась хозяевам, спустившимся в Д-2 из высшего дивизиона.
Причём победы хозяева добились даже вопреки проигранной коллизии.
В остальных показателях хозяева были сильнее, а самое главное – именно они забили гол!
На 28-й минуте игры Джек Манна, после розыгрыша углового забил мяч в ворота клуба из Гомы, ставший в итоге единственным и победным. 1-0 победа хозяев поля.
Перед матчем:
Ильнур Латыповaka Ilnurlat (Ниюки): "В прошлом сезоне встречались, аж трижды, но нам ни разу не удалось не то что выиграть, даже забить не получилось! Так в этом сезоне постараемся хотя попробовать забить, зацепить ничейку! Хорошей игры и без травм!"
Ильнур Латыповaka Ilnurlat (Ниюки): "Как говорится без шансов, ещё и повезло, что много не пропустили. Вообще как то расхлябанно провели начало сезона и в чемпионат вошли в не самом лучшем виде. Ну а Баколо силен, тут уж сказать нечего. Спасибо за игру!"
И завершал игровой день матч между "Баколо Мбокой" из Тшикапы и "Ибандой Спорт" из Букаву.
Игра выходцев из Д3-Б тоже проходил при аншлаге на трибунах домашнего стадиона Баколо-Мбоки.
И тоже завершилась с минимальным счетом 1-0.
Угадайте кто победил?
Правильно – снова хозяева :-)
Гол забитый Томасом Земанном уже на 19-й минуте игры стал единственным в матче.
Правда, следует признать, что победу хозяева вполне заслужили, нанеся по воротам соперника 12 ударов (из них 4 попали в створ ворот и один в сами ворота) против 4- (0 в створ ворот) у противника.
Подведём итоги:
В первом туре чемпионата забито 15 голов, ни одного матча не осталось без забитых мячей!
Очень выдался очень домашним - шесть побед одержали хозяева поля.
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!