логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Стартовали и сразу с дерби!!

+1

Сегодня ночью был дан старт 14 сезону 2 дивизионов нашей федерации.

Первые игры 2-го дивизиона были в далеком 9 сезоне лиги. Из тех команд кто принимал участие в первом для них сезоне и сейчас есть ряд команд, которые также в нашем 2-ом диве, это команды Диамоно де Луга, Тоуре Кунда, Лингер, ФК Каолак, хотя конечно они играли в этом дивизионе и не всегда. Остальные 12 участников сейчас играет в 1-ом и в 3-их дивизионах нашего первенства.

А в том далеком 9 сезоне в первом туре сошлись команды Тоуре Кунда — Лингер, итог встречи 2-0. ФК Каолак в 1-ой игре тоже уступил со счетом 2-0 команде АС Пикин, а команда Диамоно де Луга начала свои выступления более успешно — принимая дома команду Каса Спорт не оставила им не единого шанса на победу, счет матча 2-0. В тот день счет 2-0 был самым популярным.

Предлагаю еще чуток побывать в истории этих клубов и посмотреть кто же руководил этими командами в то время.

Командой Тоуре Кунда успели уже по управлять 13 тренеров, ну а на свой первый матч в чемпионате команду вывел Davron Khamdamov aka islom.

Команду Лингер в тот памятный день вывел на поле Александр Никифоренко aka D@rk, после чего команда успела сменить еще 3 тренеров прежде чем в нее пришел ее нынешний наставник Владимир Тишкин aka astirit, а произошло это событие в 15 сезоне.

В команде Диамоно де Луга было также 5 тренеров, ну а самым первым был Владимир Шашко aka Starling.

Ну а в команде ФК Каолак уже работает по счету шестой наставник. На первый свой матч ее вывел Владян Гамов aka Vladian7, ну а из тех тренеров кого я помню лично, я бы отметил Сергея Белякина aka Куарежма.

Вернемся в наши дни и посмотрим как же сыграли команды свои первые матчи первенства.

5 команд одержали победы и набрали по 3 очка, в оставшихся 3 встречах были зафиксированы ничейные результаты, да и количество забитых голов особо не радует, всего навсего 13 мячей побывало в сетке ворот соперников.

В первом туре было сыграно первое дерби 2-го дивизиона, встречались команды Лингер — Сент-Луи. Почему дерби, да потому что обе команды базируются в одном городе Сент-Луи. Об этом матче мы расскажем уже непосредственно тогда, когда до него дойдет очередь.

Перед матчем:
Тренер команды Гуэдиавайе: "41 28 ноя 2011, 2200 Чемпионат 1 тур A "Стад Мбур" Мбур ? ? 119% ? -
51 30 ноя 2011, 2200 Чемпионат 2 тур H "УКАС" Седиу* ? ? 123% ? -
61 02 дек 2011, 2200 Чемпионат 3 тур A "АСК Комболь" Комболь* ? ? 119% ? -
71 05 дек 2011, 2200 Чемпионат 4 тур A "Диамоно де Луга" Луга* ? ? 120% ? -
83 07 дек 2011, 2200 Чемпионат 5 тур H "Мама Гуедж" Жоал* ? ? 121% ? -
95 09 дек 2011, 2200 Чемпионат 6 тур H "Лингер" Сент-Луи* ? ? 97% ? -"
Стад Мбур - Гуэдиавайе (Дакар) 2:0
Голы:
45 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
54%
1330 +217
46%
1113
Стартовый состав:
55%
1249 +208
45%
1041
Игравший состав:
55%
1249 +208
45%
1041
Сила в начале матча:
59%
1341 +406
41%
935
Сила в конце матча*:
60%
1339 +445
40%
894
Владение мячом:
62%
38%
После матча:
Тренер команды Гуэдиавайе: "СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ
Вечером в понедельник стартуют розыгрыши:
Чемпионатов стран.
Конференции любительских клубов.

СКАУТ-ЦЕНТРЫ
К сожалению, Руководству Лиги не удалось реализовать изучение стилей игроков в поставленные сроки. Обращаем Ваше внимание, что Взаимопонимание до сих пор работает в прежнем режиме и дальше - стили игроков остались прежними (впрочем, они такими же останутся и потом) и дают пока что все те же значения бонусов и штрафов, что и раньше. Обо всех изменениях, касаемых ввода изучения стилей, будет сообщаться в Новостях Лиги. (RAUL7)"

Открывали наше первенство команды Стад Мбур — Гуэдиавайе (Репрудуктивные).

Разница в силе команд была видна не вооруженном глазом еще до начала матча. Рейтинг силы хозяев значительно превышает рейтинг силы гостей, как итог тренер принимающей команды не стал пользоваться домашним бонусом. Первый мяч влетел в сетку ворот гостей лишь в самой концовке первого тайма — как говорится гол в раздевалку. Автором сего шедевра стал опорный полузащитник Мор Си. Во втором тайме хозяева заколотили еще 1 гол в сетку ворот команды Гуэдиавайе. Огромная заслуга голкипера Репрадуктивных в том, что в его ворота влетело только 2 гола, не зря по итогам матча он был лучшим игроком этой команды.

Во втором периоде было еще одно событие, увы для хозяев отрицательное. Дело в том, что тяжелую травму получил игрок нападения, и в ближайших матчах тренер не сможет на него рассчитывать.

Перед матчем:
Павел Цедрик aka anabolik (УКАС): "мои поздравления с началом 22 сезона ВСОЛа , командам хорошей игры и справедливого результата"
ЭЖ Фатик - УКАС (Седиу) 1:1
Голы:
39 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
Рейтинг силы команд:
49%
1323
51%
1365 +42
Стартовый состав:
48%
1194
52%
1270 +76
Игравший состав:
48%
1196
52%
1270 +74
Сила в начале матча:
51%
1305 +53
49%
1252
Сила в конце матча*:
53%
1355 +176
47%
1179
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Александр Минейчев aka alexm (ЭЖ Фатик): (комментарий скрыт)
Павел Цедрик aka anabolik (УКАС): "конечно победа и была бы симпатичней , но и нечейка на выезде сойдет , спасибо за игру и удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Во втором матче встречались команды ЭЖ Фатик и УКАС (Нефтяники). Гости решили взять бразды правления в свои руки с самого начала игры, а особую активность проявлял Мастафа Ниайе, что в итоге привело к его удалению. На 16 минуте матча за чрезмерную активность при разговоре с судьей он увидел перед собой горчичник, а уже на 34 минуте матча совершив грубый подкат в ноги соперника получил вторую желтую карточку, автоматически превратившаяся для него в красную.

Думаю после удаления логично было бы увидеть изменения в схеме игры гостей, однако ничего такого не последовало. Тренер был уверен в своей команде, и она его не подвела, открыв счет своим голам в этом сезоне. На 39 минуте матча Фабьен Боканде закалотил мяч в сетку ворот хозяев поля.

Такое положение дел конечно не могло устраивать хозяев поля и во втором тайме они стали играть более агрессивно, что в итоге привело к забитому голу в ворота их оппонента. На 63 минуте матча никем не прикрытый Ахмет Кейта нанес великолепный удар из-за пределов штрафной и мяч затрепыхался в сетке ворот Нефтяников. Не зря Ахметушка каждый день после окончания тренировки остается на поле и тренирует штрафные удары по воротам.

В оставшиеся минуты матча, особых событий о которых стоит упоминать в этом обзоре, мною не было отмечено.

Перед матчем:
Иван Царевич aka Иван-Царевич (Тюнгет): "привет!"
Диараф (Дакар) - Тюнгет (Руфиск) 0:0
Рейтинг силы команд:
39%
837
61%
1331 +494
Стартовый состав:
43%
881
57%
1164 +283
Игравший состав:
43%
881
57%
1165 +284
Сила в начале матча:
51%
997 +41
49%
956
Сила в конце матча*:
50%
997
50%
1013 +16
Владение мячом:
51%
49%
После матча:
Иван Царевич aka Иван-Царевич (Тюнгет): "спасибо за игру!"

В этом матче встречались команды находящиеся на разных полюсах по соотношению силы имеющихся в их распоряжении игроков. Скажу даже больше, команда АСК Диараф занимает самое последнее место по силе игроков. Однако это не помешало им уже в этой встрече набрать первые очки в свою копилку. Думаю остальным тренерам стоит задуматься о тактике на игру с этой командой, когда придет их черед биться с ними на поле. Тренер хозяев поля решил воспользоваться суперзащитой тактикой с использованием британского стиля, а сыграй они в атакующей футбол с использование спартаковского стиля игры, могли бы заработать и 3 очка. Гости видимо были так уверены в своей силе, что сыграли не самым оптимальным свои составом, да еще и играли на отдыхе.

В итоге болельщики собравшиеся на стадионе так и не увидели забитых голов, но не были этим сильно расстроены.

Перед матчем:
Тренер команды Расинг: "Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин заявил, что во время предсезонной подготовки команда проведет товарищескую игру с «Ромой».

«Первый сбор проведем в ОАЭ, уже есть договоренность о спарринге с харьковским «Металлистом». В концовке второго сбора, который пройдет в Португалии, полетим в Италию и сыграем с «Ромой». Они очень хотят провести с нами матч, встретимся 13-го февраля. Посмотрим, что представляем из себя, на фоне такой сильной команды», – приводит слова Силкина «Советский спорт»."
Тренер команды Мбур Петит Кот: "ну начинаем."
Расинг (Дакар) - Мбур Петит Кот 4:0
Голы:
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
53 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
51%
1352 +61
49%
1291
Стартовый состав:
65%
1532 +699
35%
833
Игравший состав:
65%
1532 +699
35%
833
Сила в начале матча:
69%
1738 +970
31%
768
Сила в конце матча*:
69%
1738 +970
31%
768
Владение мячом:
75%
25%
После матча:
Тренер команды Расинг: ""ухожу в армейку, бросаю всол""

Комментировать этот матч было не так уж и сложно.

Хозяева были в отличной форме, удивив это тренер гостей решил поберечь игроков основы и выпустил на поле резервистов. Безоговорочная победа хозяев со счетом 4 : 0 позволила им возглавить турнирную таблицу. Однако, меня насторожило сообщение, последовавшее после матча от тренера команды Мама Гуедж: "Ухожу в армейку, бросаю ВСОЛ" Будем внимательно следить за развитием событий.

Перед матчем:
Тренер команды Авенир: "Ждем в гости."
Николай Айвенго aka никола05 (Осло): (комментарий скрыт)
Авенир (Мбаке) - Осло (Дакар) 0:3
Голы:
12 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
46%
1097
54%
1290 +193
Стартовый состав:
29%
549
71%
1368 +819
Игравший состав:
29%
547
71%
1368 +821
Сила в начале матча:
31%
634
69%
1391 +757
Сила в конце матча*:
31%
633
69%
1391 +758
Владение мячом:
31%
69%
После матча:
Николай Айвенго aka никола05 (Осло): (комментарий скрыт)

Вот еще один слив игры последовавший от хозяев поля. На момент написания обзора мы так и не получили комментариев хозяев по поводу их слива, но как верно отметил тренер гостей, "им виднее как играть".

Все 3 гола влетели в сетку ворот соперника еще в 1 тайме матча. Жаль лишь то, что гости в результате потеряли 2 бала силы.

Перед матчем:
Тренер команды Комболь: "играем!!!"
Комболь - Кавраль (Велингара) 1:0
Голы:
53 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
Рейтинг силы команд:
53%
1330 +140
47%
1190
Стартовый состав:
54%
1297 +184
46%
1113
Игравший состав:
54%
1297 +184
46%
1113
Сила в начале матча:
54%
1399 +198
46%
1201
Сила в конце матча*:
54%
1399 +198
46%
1201
Владение мячом:
54%
46%
После матча:
Тренер команды Комболь: "спасибо за игру"

Можно сказать что те, кто посетил эту встречу остались довольными увиденным зрелищем. В первом тайме, как не пытались хозяева распечатать ворота гостей, это им так и не удалось. Но каковы были разящие контратаки гостей, загляденье и чудо что мяч не нашел дороги в сетку ворот команды АСК Комболь.

Во втором тайме игра также шла под диктовку хозяев, но гости при любой возможности контратаковали. На 53 минуте матча удача улыбнулась хозяевам поля и они открыли счет в этой встрече. Дабы не искушать судьбу, памятуя каким трудом им достался этот гол, они изменили тактику на суперзащитную и не прогадали.

Перед матчем:
Тренер команды Лингер: "Я так не согласен. Дерби интересно играть в середине сезона, а не в первый и последний тур. Надеюсь, что к последнему туру актуальность игры не пропадет."
Лингер (Сент-Луи) - Сент-Луи 0:1
Голы:
71 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
46%
1078
54%
1243 +165
Стартовый состав:
45%
991
55%
1231 +240
Игравший состав:
44%
991
56%
1242 +251
Сила в начале матча:
44%
1147
56%
1481 +334
Сила в конце матча*:
43%
1147
57%
1490 +343
Владение мячом:
41%
59%
После матча:
Андрей Мельников aka Andrey159 (Сент-Луи): "Хорошее начало, жаль только в силе мы не прибавили по итогам матча.
Согласен Володя с тобой что дерби лучше играть чуть позднее, а так теперь придется хорошо подумать над тактикой на следующую игру.
Спасибо за игру и удачи!!!"

Ну вот мы наконец-то добрались до матча, о котором я еще писал в самом начале — до Дерби.

Встреча этих команд всегда вызывает особый интерес у болельщиков. Билеты на эти матчи расходятся в считанные часы после того, как они появляются в кассах стадионов. К тому же с недавних пор у обоих клубов появились весьма громкие прозвища Лингер — Развратники, Сент-Лут — Святоши. Так что встреча Развратников и Святош имеет дополнительную подоплеку, это можно сказать встреча добра со злом.

В этот раз победу одержали силы добра, Святоши переиграли своих оппонентов по всем показателям. Начнем с того, что основной удар по Развратникам был нанесен тактически, правильным выбором стиля на игру.

Единственный гол в этой встрече забил самый активный игрок встречи, молодой нападающий Бабакар Туре, произошло это событие на 71 минуте матча.

Такой вот вышла эта встреча, а следующая игра этих команда выпадает на последний тур чемпионата и какие задачи будут решать команды к тому времени предугадать сейчас не возможно, как знать может следующий матч будет намного зрелищнее.

Перед матчем:
Сергей Николаев aka Трусишка (Уакам): "да игракоав очень мала надо пакупать играков"
Тренер команды Академи де АСПИР: "А что же вы раньше не чесались об этом"
Уакам (Дакар) - Академи де АСПИР (Сали) 0:0
Рейтинг силы команд:
45%
976
55%
1203 +227
Стартовый состав:
49%
1099
51%
1124 +25
Игравший состав:
49%
1099
51%
1125 +26
Сила в начале матча:
48%
1174
52%
1292 +118
Сила в конце матча*:
47%
1174
53%
1302 +128
Владение мячом:
45%
55%
После матча:
Сергей Николаев aka Трусишка (Уакам): "отлично нам и нечья неплоха"
Тренер команды Академи де АСПИР: "*********************************************************
Не смогли одержать победы, но это и понятно. Форма еще не позволяет.
*********************************************************"

Последняя встреча этого игрового дня закончилась без голевой ничьей. Команда играли примерно в равный футбол, с небольшим преимуществом гостей. Однако этого не хватило для того, чтоб распечатать ворота соперника.

Таким вот вышел первый тур чемпионата в 22 сезоне. Ждем с нетерпением 2-го тура.

+1

Andrey159 (Сент-Луи)

Назад к турнирной таблице

В чате 35 менеджеров
barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
Che Guevara ахренеть во спартак играет
Friskes Kasya_TO: благодарю
Friskes Kasya_TO: благодарю
Kasya_TO Friskes: Привет, нет
Friskes Здарова всем ))
Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
Lord_Raistlin (да)
Lord_Raistlin (нет)
Lord_Raistlin А вот и он!..
TimBat
Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!
Freeks medvedko_rzn: https://fifa09.ru/rules.php?page=40#p212 об этом речь?
medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?!
dimon1 3 феды, ни в одной нет команды
Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку?
Yaros славентий ти тут?
Yaros я лучше!!!!
Yaros
Yaros
Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет?
Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто
Barabulik Slavентий: 16 лет, брат
Slavентий Le Tissier: спс
Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала
Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока?
Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат.
Barabulik Вонрат: разжигаю, брат
Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат
Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает
Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов
Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана
Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу)
Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь?
Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро
Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть
Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку
Barabulik
Lord_Raistlin
Yaros все спят походу сонние
Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут
Yaros куда все подевалися алоооооо
Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал?
Fonitio Yaros: 0:0
Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия?
Yaros Санта:
Yaros где ваш там славентий?
Yaros Slavентий ноунейм кокойто
Профиль
Закрыть