Оксли и БХБ после этого тура снова сравнялись по очкам, но это равенство на руку Барселоне, у которой просто огромная разница забитых и пропущенных мячей. Из других событий, Кикстарт продолжает оставаться без менеджера и неожиданно СХК играет автосоставом, похоже сказывается неудачный сезон для его текущего менеджера, а ведь какая команда была! Зато совершенно точно можно сказать, что первые пять команд не опустятся ниже пятого места, так как на данный момент отрыв между Лацио и Савивасом/Хайнсвилем составляет 15 очков и хоть бейте, хоть убейте меня, не верю, что тот же Лацио за следующие пять туров все пять проиграет, а его преследователи все пять выиграют. Другое дело, что предельно сконцентрированно разместились команды на 3-5 местах, так что случиться может все что угодно.
Перед матчем:
Тренер команды Хайнсвиль: "Соперник сейчас в ранге фритим. С одной стороны не принесет никаких сюрпризов, с другой - автосос непредсказуем. Постараемся его сегодня предугадать. Удачи нам, и обеим командам без травм!"
Тренер команды Хайнсвиль: "Этого я и боялся. Автосос непредсказуем, но и мы ничего особенного не показали. Вот и получили кукишь в плане очков, ну и минус конечно, как же без этого. Вот и результат такой."
Первый матч тура - автосостав Кикстарта принимает гостей из Френдшипа. Конечно, гости могли бы привезти побольше игроков основы, но что тут поделаешь - преимущество в силе было, в ударах по воротам (при равном количестве ударов в створ ворот), но не срослось. Более того, худшим среди всех игроков, выходивших на поле был признан правый вингер Хайнсвиля, за что у него отобрали балл силы.
Перед матчем:
Семен Поликарповaka semen13 (Лодж Роуд): "Игра будет сложной но мы к ней готовы. Сегодня встречаются: Вудбайн (Крайстчерч, Барбадос) - Сендер (Сендер Сити, Барбадос). Прогноз погоды: облачно, 15-21° C"
Евгений Жиряковaka Eugeny_1975 (Даймондшир): (комментарий скрыт)
Семен Поликарповaka semen13 (Лодж Роуд): "Смогли сломить сопротивление соперника только благодаря суперу. Спасибо за игру. Сегодня встречались: Вудбайн (Крайстчерч, Барбадос) - Сендер (Сендер Сити, Барбадос) 2:1"
Евгений Жиряковaka Eugeny_1975 (Даймондшир): (комментарий скрыт)
В этом матче все решил эпизод с удалением игрока гостей. На 74 минуте матча правый защитник Сендера Донован Левин получает вторую желтую карточку, после чего следует розыгрыш штрафного, продвижение мяча на фланг и прострел в центр штрафной площади и, как следствие, победный гол в ворота гостей. Всего этого могло и не быть, играй Вудбайн не супернастроем, но вот ведь - свезло и три очка набраны.
А ведь Буллс Юнайтед стал играть после обретения командой менеджера. Команда, даже оставшись вдесятером, отвоевала ничью. Конечно, такая ставка на легионеров, наверное, действенна в начале пути развития команды, а именно этот период у команды на данный момент, но потом лучше стараться растить своих - но это сугубо мое личное мнение.
Перед матчем:
Тренер команды Мелвертон: "Нам уже нечего ловить в этом сезоне."
Константин Иванюкaka Lefty (Лацио): "Спасибо за поздравление, смогли в гостях даже спокойно суперу противостоять.
Вот что нам не хватало весь сезон, по +350 в гостях набирать. Даже не знаю стоит ли побороться за переходняки, или еще немного окрепнуть для Д2, чтобы не вылететь. Но в любом случае поборемся с конкурентами.
ОПТ 1 = 0,5б
ОПТ 2 = 1,5б
Лучший игрок матча = 1б"
Много копий уже сломано и специалистами говорено об играх Мелвертона и СХК в этом сезоне, дескать, не показывают той игры, которую следовало бы показывать, ориентируясь на силу состава. Вот и даже дома супернастроем Мелвертон не смог обыграть претендующих на переходные игры за выход в Д2 Лацио. Шутка ли, дома, супернастро и всего один удар по воротам и ноль в створ ворот - похоже, лавочку надо закрывать и начинать играть в футбол, собственно говоря.
Тренер команды Гринс Юнайтед: "вот она, концовка чемпионата с бзиками гены. Любовь к автососам прошла? Нам уже ничто в этом сезоне не поможет, никакие поддавки гены. Надо было раньше адекватно генерить. Интересна схема автососов - обычно у автососов 4-4-2, а здесь 5-3-2. Спасибо за игру."
Вот и автосостав СХК показывает и доказывает ровно то, о чем я говорил чуть выше про Мелвертон. А вот знай Эди Виллэдж, что команда соперника дома будет играть автосоставом без дом.бонуса, может что-то да и получилось бы получить из этой ситуации, но...порадоваться можно количеству баллов, набранных игроками команды гостей.
Максим Злобинaka Maximus (Роуд Вью Юнайтед): "Нам был необходим отдых в преддверии матча Кубка вызова. Результатом игры доволен, несмотря на четыре пропущенных мяча. Главное, когда отдыхаешь, постараться не травмировать футболистов соперника, и не нанести его команде большой бальный урон. И хотя оба этих фактора в первую очередь зависят от игры самого соперника, но и нам нужно для этого кое-что сделать. Считаю, мы с задачей справились. Благодарю за матч!"
Константин Акутинaka Porvatvseh (Кэрэбиен Юнайтед): ".................."
Роуд Вью явно готовились к матчу Кубка Вызова и играли дублерами, чем в полной мере сумели воспользоваться игроки КИС, не совсем основным составом крупно обыграв соперника. Стараюсь на таких матчах не особо заострять внимание читателя, так как и комментировать, по большому счету, нечего. Можно порадоваться за очередного нападающего, сумевшего набрать три результативных балла, но набрал бы он столько же, играй Роуд Вью основой? Вряд ли.
Перед матчем:
Тренер команды Пори Спрингс: "Привет, Антон. Думаю, не стоит прибедняться - студенты в этом году выступают более чем достойно. Я очень рассчитываю на то, что ты оставишь два своих супера на переходняки. Потому, что с супером наш сегодняшний соперник вполне может нас обыграть.. Аможет и без супера? Хорошей игры без травм. И плюсов побольше."
Тренер команды ЮВИ Блэкбердс: "Как остановить Барселону? Наверное, каждый менеджер задается себе таким вопросом, но ни у кого пока не получилось это сделать - максимум на что рассчитывали соперники БХБ это ничья. К тому же, у барселонцев относительно легкий финиш, только две последние игры, возможно, станут соревновательными, так что удАчи, Александр!"
Тренер команды Пори Спрингс: "Все во ВСОЛе настолько зыбко. Рассчитывать на какой-то результат просто бессмысленно. Поэтому надо просто расслабиться и пытаться получать удовольствие. В этом туре генератор мои команды "любит". От такой любви мы потеряли два очка тут и три очка во Франции. Бывает. Антон, спасибо за игру."
Тренер команды ЮВИ Блэкбердс: "Александр.).Думается мне, что ты немного лукавишь...не такое уж большое преимущество эти 100 баллов, да и вратарь мой на кураже играл, за то и получил плюс балл. К тому же, у нас две вынужденные замены, особенно ощутима была потеря Грэхама - второго по силе игрока команды, так что результат настолько же закономерен, как и наша ничья в первом круге, когда опять же Рок стал худшим в матче - видимо его не надо выпускать на матчи с Барселоной)...Спасибо!"
Можно, без ложной скромности, назвать этот матч игрой тура. Дома лидер Барселона принимал студентов, наводящих шороху в этом сезоне. Первая встреча сезона закончилась с таким же счетом 1:1 с небольшим преимуществом студентов по силе - эта же встреча проходила, как этого и следовало ожидать, с преимуществом игроков Барселоны, но шансы выиграть использованы не были, даже не смотря на две вынужденные замены в стане гостей по ходу матча, когда травмировался лучший крайний игрок студентов Деон Грэхам.
Перед матчем:
Дмитрий Сухановaka Drakulec (Вилла Юнайтед): "Приветствую соперника! Это мой первый матч во главе тренера Савивас, история игр с Оксли не утешительная (последний раз мы выигрывали в далеком 16 чемпионате)! Основа к этому матчу подошла усталой, постараемся не пропустить много голов!!! Удачи нам в поединке, главное без травм и удалений!
Задачи с этой командой уже в следующем сезоне буду воплощать, сейчас присмотрюсь на состав! Победа в этом поединке не главное!"
Тренер команды Оксли: "Приветствую, Дмитрий. Поздравляю Савивас с новым тренером. Посмотрим - лукавите или нет на счет состава, но в то же время перестрахуемся и выпустим сильнейших на поле."
Дмитрий Сухановaka Drakulec (Вилла Юнайтед): "Думаю, если бы на дом-бонус поставил, то и счет возможно был другим!!! Ну и так сойдет, за травму обидну, спасибо вам Игорь за матч!!!!! Удачи вам с выходом в Д2, ну а мы здесь повоюем))))"
Тренер команды Оксли: "та да, с домбонусом Савиваса могли бы мы и не победить. Травму Сяопену не специально нанесли, даже грубой на тот момент уже не играли.
После этой победы мы сравнялись с Барселоной по очкам, которая не смогла преодолеть неуступчивых студентов. Но нам тоже со вторыми играть в 29 туре и будет мясорубка, если для нас будет что-то решаться.
Для Савиваса же, недостижима зона плей-офф - но нервишки они еще могут попортить многим.
Спасибо за игру, Дмитрий."
А ведь и верно, играй Савивас более оптимальным составом, да с дом.бонусом - нелегко пришлось бы гостям из Портлэнда, но...матч закончился так как закончился и в этом заслуга гостей безусловная. Оксли подтянулся к Барселоне и снова может навязать ей борьбу за прямой выход в Д2 и, соответственно, первое место в нашем Д3-А.
Статистика: после двадцати пяти туров лучшим по показателю гол+пас является Дэйв Стоут, игрок Юниверсити оф Вест Индиес в 18 матчах набравший 22 результативных очка (10 голов и 12 передач). Не отстает от него по результативным очкам и игрок молодежной сборной Барбадоса и Оксли Мильтон Эли, который набрал ровно такое же количество очков но за 21 встречу (13+9).
Лучшим игроком тура становится вратарь Хайнсвиля чех Радек Хадима (8.0), остоявший на ноль матч против Кикстарта.