Продолжают бушевать страсти по взаимопониманию: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=141246&st=0&sk=t&sd=a
Появились слухи о открытии скаут-центров в это Воскресенье.
Бывалые игроки говорят, что это обещают уже сезонов 10, в реале это примерно года три, а обещанного как известно в русской поговорке три года ждут!
Всё сходится.
Не могу не отметить потрясающую работу, которую проделал менеджер из Швеции:
« В ФФ Швеции свою любовь к ВСОЛу проявил новый тренер команды "Энчепинг" Дмитрий Семенов, который приняв команду всего два назад приобрел для ее игроков почти 60 «спецух», более 400 баллов силы и влил в кассу команду 90м всоликов. Таким образом, команда «Энчепинг» стала 2-й командой по силе в Швеции и третьей в Лиге по своей стоимости. Всего на 7 тысяч долларов (хотя по моим данным сумма несколько меньше)».
Вот как надо любить игру, а то взаимку им убрали понимаешь….
Хотя собственно для Эндчепинга это здорово. У каждого человека есть полное право тратить на хобби ровно столько, сколько ему хочется и сколько он может себе позволить.
Но вернёмся в наш дивизион, где страсти тоже бушуют, хотя и локального значения.
И снова все столичные клубы играли дома, что правда не сильно сказалось на посещаемости их матчей.
Рассмотрим подробней, как развивались события в 17-м туре:
Перед матчем:
Одиссей Лаэртидaka Odissey (Содиграф): "После поражения в предыдущей игре в гостях, надеемся на реванш в родных стенах. Ребята настроены по боевому, надеюсь так-же на поддержку родных болельщиков. Желаю удачи и обойтись без травм!"
Тренер команды Интер: "Содиграф - одна из сильнейших команд в диве, а домашние стены придадут игрокам хозяев необходимой уверенности в себе, поэтому я без особого оптимизма смотрю на сегодняшний матч, но тренер предполагает, а Гена располагает..."
Одиссей Лаэртидaka Odissey (Содиграф): "Ну что тут сказать, усталость лидеров вынудила сыграть нас резервным составом в этом матче. Должен отметить, что в целом игрой отдельных игроков я доволен, а вот с нарушителями игровой дисциплины будем разбираться отдельно. Красные карточки в каждой игре недопустимы - будем штрафовать!
Сопернику - спасибо за игру, результат закономерен."
Тренер команды Интер: "Победа есть победа и я все равно рад 3м очкам! Хотя конечно можно было бы и не выпускать парочку основных игроков, то что Содиграф сольет, я думал, но все же не был на 100% уверен, поэтому перестраховался....."
Открывал тур матч между "Содиграфом" из Киншасы и клубом "Интер" из одноимённого города.
В первом круге Интер разгромил на своём поле соперника со счётом 3-0.
В матче второго круга тренер гостей не стал добиваться реванша любой ценой, а принял решение дать отдохнуть лидерам и выпустил на поле дублирующий состав. Уже в первом тайме владевшие колоссальным превосходством Интеристы забили 2 гола. На 22-й минуте отличился Трезор Луа Луа (сменять бы его в Трезор), а на 30-й Микожи. Футболисты Содиграфа разнервничались, стали нарушать правила и это привело к 4-м заработанным жёлтым карточкам, одна из которых стала 2-й для Худы Бакса. Оставшись в меньшинстве, хозяева больше не пропустили, но и забить не смогли. Победа гостей 0-2, позволяющая удерживать 1-е место (правда сидят они на этом троне одной полупопицей).
Перед матчем:
Александр Труновaka AlexRSM (Санга Баленде): "Гена - НЕ БАЛУЙ !!!"
Владимир Красулякaka karr (Вирунга): "Поздравляю соперника с победой, хотя по моему мнению самым справедливым итогом была бы ничья.Спасибо за игру ."
Продолжил тур матч, в котором "Санга Баленде" из Мбуджи-Майи встречал "Вирунгу" из Гомы
В первом матче между этими командами Вирунга одержала дома победу со счётом 1-0.
И во втором матче не собиралась отсиживаться в обороне. С первых минут обе команды бросились на штурм ворот друг друга. Первыми забили хозяева на 40 минуте матча, гол забил Букайи. На 67-й минуте матча Марк МакГинис сравнял счёт. Напряжение в матче всё возрастало, тренер гостей бросил в бой резервы, но мяч так и не шёл в ворота. Как это часто бывает в играх равных по силам соперников, исход встречи решил удар со стандарта. Мастерская подача с углового Трезора Лунтала и Сами Джоэль вколачивает победный мяч в сетку ворот Вирунги. Радость победы несколько омрачила травма игрока Санги, пожелаем ему скорейшего выздоровления.
Перед матчем:
Тренер команды Панда: (комментарий скрыт)
Андрей Каплиевaka Geroi (Макинку): "Недавно играли.Наверное это был пока наш лучший матч!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поехали!"
Андрей Каплиевaka Geroi (Макинку): "Заслужено проиграли...только не пойму,до домашнего бонуса вы не дотянули но в силе солидно прибавили!?Я так полагаю,что это сыгранность.Будем работать над этим аспектом и мы.
Всем спасибо,все свободны!"
В третьей игре "Панда" из Ликаси принимал "Макинку" из Мвена-Диту и жаждал реванша после валидольного первого матча, завершившегося в пользу Макинки 3-2.
Злые на гостей и не жалующиеся на память мишки бросились в атаку с первых минут, однако их стартовый штурм не увенчался успехом. Зато сработало правил – не забиваешь ты, забивают тебе. Перед самым свистком на перерыв гроза всех вратарей лиги Дор Шимпи забивает первый гол в матче. 0-1 впереди гости. Такое развитие событий крайне не устраивало медведей и они усилили давление до предела. Их усилия не пропали напрасно – на 52 минуте Оде Джфал сравнял счёт, а на 69-й Мелека, потрясающим по красоте ударом со штрафного забил в ворота Макинку победный мяч.
В четвёртом матче дня "Сент-Элой-Лупопо" из Лубумбаши принимал "Мбонго Спорт" из Мбуджи-Майи.
В первом круге команды мирно разошлись со счётом 0-0. Не смог выявить победителя и ответный матч. Возможно причиной стало отсутствие на скамейке тренера хозяев (задержался на охоте – едва уцелел после встречи со львом). Команды обменялись голами (на 50-й минуте с пенальти забил Кабунди, а на 65-й Кикайя счет сравнял) и мирно пошли отдыхать по домам.
Перед матчем:
Тренер команды Кэнон Буромека: "Да ты прав пусть нам сегодня улыбнется удача и мы победим)) ну а если серьезно, то придется выложиться сегодня...........
....................................................................до встречи на поле..................................................."
Тренер команды Кэнон Буромека: "Зрители сегодня остались довольны, ведь их любимая команда опять выйграла...................................................
..............................................................................спасибо за игру и удачи........................................................."
Тренер команды Баколо Мбока: "spasibo za igru!"
Следующий матч дня проходил в столице, где местные"Кэнон Буромека" играли с "Маньемой Юнион" из Кинду. Матч первого круга победителя не выявил 1-1.
Для того чтобы с трона не сползла вторая полупопица, Кэнон Буромеке позарез нужна была победа. И они смогли ёе добиться. На 57 минуте Жан Пьер Бемба забил после розыгрыша углового.
Гости может быть и смогли бы переломить ход матча, но тут отличился их игрок Мэтью Оносеке. На 60 минуте он ударил игрока противника локтем в борьбе за мяч, а на 68-й плюнул в соперника, что не укрылось от глаз судьи. Две жёлтые за 8 минут и команда остаётся в меньшинстве. После матча Мэтью рассказывал что в рот ему просто залетела муха Це-Це, но попал в игрока Буромеки он вовсе не мухой.
На 75-й минуте последовала расплата - Андре Джексон удвоил преимущество хозяев и установил окончательный счет. 2-0 в пользу хозяев.
Перед матчем:
Серёга Городковaka IgnaTiK09rus (Малабар): "Приветствую соперника! В первом круге соперник на своем поле выиграл с мо проиграл с минимальным счетом, но проиграл коллизию надеюсь в этот раз будет все наоборот удачи"
Тренер команды Танганьика: "Приветствую соперника
Пусть победит сильнейший"
Серёга Городковaka IgnaTiK09rus (Малабар): "Спасибо за игру! Я почти угадал проиграл коллизию но не смог выиграть матч. Хотя счет был не по игре. Два раза смогли отыграться но на третий раз нас не хватило. Стоила ли победа двух травм..."
"Малабар" из Киншасы на родном стадионе встречал "Сен-Клемент" из Мбужи-Майи.
Хозяева были не прочь сквитаться с обидчиками, ведь первый матч завершился победой Сент-Клемента 1-0. Обе команды играли в остроатакующий футбол на встречных курсах не позволяя скучать зрителям, заполнившим стадион под завязку. В первом тайме голов они так и не увидели, зато во втором команды словно прорвало. На 46-й минуте Коджо, мощнейшим ударом из-за пределов штрафной выводит гостей вперёд. На 53-й Макунтима сравнивает счёт, замыкая головой фланговый навес. На 62-й Манзангала снова выводит вперёд гостей, на 75-й минуте Лутала Бакисани образцово исполняет штрафной удар и снова восстанавливает паритет. А 76-я минута стала переломной для гостей и в прямом и в переносном смысле. Мунгамуни неудачно упал выплняя передачу и получил тяжелейший стрессовый перелом (причём это была уже 2-я травма в матче), но атака Сент Клемента продолжилась и увенчалась голом Николаоса Сарриса.
В третий раз отыграться Малабар уже не смог.
Победа гостей 2-3, омрачённая травмами 2-х игроков.
Перед матчем:
Тренер команды Дрэгонс: "Прежде всего, акцентировал внимание на том, что сегодня нам необходимо сыграть настолько хорошо, чтобы добиться позитивного результата ! Футболисты должны четко выполнить тот тактический план, который мы избрали"
Тренер команды Дрэгонс: "Да бывает..=) тоже был в такой ситуации , считаю что все по делу , я доволен победой да и ребятки отдохнули не которые =)
Спасибо за игру , до новых встреч................................."
Денис SAMURAYaka SAMURAY (Трезор): "немного не повезло нам сегодня. Какую то непонятную тактику на игру избрал. в атаку полезли без грубой, грубую после 60 включил, короче сам себя перехитрил."
В седьмой игре дня "Дрэгонс" в столице принимал Канганский "Трезор".
Ничья в первом круге (1-1) не обрадовала оба коллектива. Во второй игре зрители заполнившие 62-х тысячник стали свидетелями вязкой, тяжелой, изматывающей игры. Судьбу матча решил один единственный гол, забитый футболистом драконов Аль-Тарибом на 21-й минуте.
Завершал игровой день матч между "Букаву Давой " из Букаву и "Никой" из Кисангани.
В домашнем матче Ника разгромила соперника 3-0, Букава был не прочь вернуть должок.
Видимо чтобы не расплачиваться с долгами, главный тренер гостей на выезд не поехал и его команда уступила. На 29-й минуте отличился Инкина, а на 70-й Ямба Дуранго забил втрой и последний мяч в игре.
2-0 победа хозяев.
Подведём итоги:
Пока – это самый результативный тур в чемпионате - в общей сложности забито 20 голов!
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как!
•barca10fanДед-Геннадьевич: Гэтсби
•Дед-ГеннадьевичРамсей Как там Великий? Давно не был.
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: пр
•barca10fanДед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!