"Бескомпромиссный тур"![]() ![]() Этот тур мне понравился тем, что тут была всего одна ничья. Остальные кусались за победу и кто-то смог ухватить лакомый кусочек. Кому же они достались? Давайте посмотрим.
Первым по списку стоял матч в Экибастузце, где "Экибастузец" принимал алматинский "Алатау 2007". Фаворитами, безусловно, считались хозяева(они и в чемпионате лидеры), но они не стали форсировать события и сыграли "автосоставным" стилем и тактикой(все нормальный), а гости прогнозируемо отошли в защиту, надеясь на британский способ. И, как по прогнозу, "Экибастузец" с первых минут стал давить и разрывать линию обороны гостей. С 17-й минуты хозяева перешли в атаку и стали играть еще мощней. Но вратарь Абишев пока стоял достаточно уверенно, да и удары цели иногда не находили. Отмечу, что гости тоже сражалсиь и один раз даже побеспокоили кипера хозяев Янца, но тот справился. И, когда казалось, что "Алатау" сможет удержать ничейный счет до конца первого тайма, но на на 43-й минуте штрафной с краю, под нападающим хозяев Абрахамсен подает, а там форвард Кабиев эффектно головой направил мяч точно под перекладину. "Алатау" тут же перешел в баланс и грубость. Но ничего создать не успели. А второй тайм начался....с гола от хозяев! Штрафной в 25 метрах от ворот, у мяча Абрахамсен удар и мяч в сетке! 2:0! И тут хозяева-баланс, а гости в атаку. Моменты стали возникать и у тех и у других, но вратари Абишев и Янц, когда надо, справлялись, а иногда и сам мяч летел куда не надо. В общем, так команды больше поразить ворота и не смогли. И "Экибастузец" продолжает свою суперсерию и лидерство, а "Алатау" с 7-го места опускается на 11-е.
Далее состоялся матч в Караганде, где местный "Шахтер" принимал павлодарский "Энергетик". По предматчевым показателям посильнее были гости, но они предпочли глубокую защиту и нормальный стиль. Хозяева пошли в атаку комбинационным способом. И сразу отмечу, что на радость болельщикам, забившим весь стадион, у гостей в атаке ровным счетом ничего не получилось, почти все удары улетели мимо, и только один раз киперу "Шахтера" Ликунов прыгнул в угол и спас команду. А "Шахтер" владел преимуществом и мог забить в самом начале, но вратарь "Энергетика" Чорный справился. Но на 23-й минуте и он не помог. Центральный защитник Кадыркулов прорвался по краю и успел прострелить( в него уже врезался защитник в подкате). В штрафной первым на мяче оказался форвард Григорьев, удар и мяч залетает точно в угол ворот! Далее, как бы "Шахтер" не старался упрочить свое преимущество, но вратаря Чорного так больше пробить и не получилось. Про атакующие действия гостей я ууже говорил, так что теперь "Шахтер" благодаря этой победе с 13-го места врывается в восьмерку и расположился на 8-м месте, а "Энергетик" с 12-го местап опустился на 14-е.
Потом прошел поединок в Усть-Каменогорске, где ныне базирующийся там "Восток" принимал алматинский "Кайрат". Хозяева, которые по предматчевым показателям былм сильнее гостей, пошли в атаку с нормальным стилем. Гости пошли в баланс со спартаковским стилем. Кстати, хочу сказать, что стадион был забит до отказа. И, все-таки зря. Ударов было мало, в створ еще меньше, соответственно, отсутствие моментов. Первый тайм таким и прошел. Но вот не до конца. болельщики уже потянулись к выходу( я и сам в общем, чуть не засыпал) издали неожиданно прошумел ударом левый фланг гостей Турабаев, Ливеринов справился, а на добивании первым оказался форварл Алатов, удар и счет открыт! А вместе с ним тут же и открыт выход с поля в раздевалку. Гол то был на 44-й минуте. Второй тайм тут же начался с бурных попыток хоязев что-то организовать в атаке и на 54-й минуте удалось. Неудобный штрафной, около линии штрафной, у мяча лидер "Востока" Рибич. Удар боснийца хлесток и точен, и мяч влетает точно в "девятку"! 1:1! Далее команды стали обмениваться тычками в виде неудашихся атак, и иногда и ударов. Правда, несколько раз Цветкову("Кайрат") и ливеринову пришлось нырнуть в углы, но на этом дело и ограничилось. Ничья опускает "Кайрат" с 11-го места на 12-е, а "Восток" с 8-го на 9-е.
Далее состоялся матч в Астане, где "Локомотив" принимал алматинский "ЦСКА". Фаворитами, безусловно, считались хоязева и они пошли в атаку, взяв к себе в помощь нормальный стиль. Гости же, никого не боюясь, смело потопали вперед со спартаковским стилем. И матч, на неожиданность болельщикам, забившим весь стадион, начался с мощных атак...гостей! Они уверенно действовали в атаке и не давали толком начать хозяевам ни одного атакующего действия. Голкипер "Локомотива" Шумара стоял пока стеной, да и оборона, когда надо, помогала. Сам "Локомотив" в атаке показывал неточность дальних ударов. А вот на 37й минуте под напдающим алматинцев Джумаев прострелил в штрафную, а там форвард Сартыев перекинул вратаря и открыл счет. 0:1! "Локомотив" тут же продвинулся в атаку чуть ли не всем составом, а с начала второго тайма ещке и грубя. Причем, команда гостей хватку в атаке ослаблять не собиралась и Шумара продолжало трудиться в поте лица. Молодец, кстати, отлично отыграл матч. На 58-й минуте наконец-то последовал отыгрыш. Штрафной с краю, у мяча Исаев, подача, мяч находит левого вингера Кудайбергенова, тот смещается на край, простреливает, а там...все дружно промахиваются по мячу, включая вратаря Бушманова! Опять Виталий начудачил! Мяч попал в левого форварда Малинина, который как-то успел подставиться под мяч и счет равный! 1:1! Далее матч продолжился все теми же атаками гостей и какими-то попытками ответить у хозяев. Там-Шумара, там-оклемавшийся Бушманов, который уже парировал два удара. И, вроде бы мматч спокойно катился к логичной ничьей, как вдруг... 87-я минута. Форвард Алейников смог пробиться к штрафной, и откатить мяч в подкате на форварда Исаева. Удар, блокировка, и мяч мерно подскакивает к воротам. Бушманов, ну поймай! Виталий, протягивает руки и....мяч вывертывается и заскальзывает в ворота! Ой что творилось на стадионе! Вот повезло тому, кто в этот день около стадиона открыл аптеку. Но ведь еще надо додержать! Додержали и Бушманов снова думает о встрече с Джанаевым, "ЦСКА" так и продолжает оставаться на 15-м месте(советую им все-таки подумать над приобретением стабильного и устойчиво психологического вратаря), а вот астанинцы продолжают погоню за "Тоболом", ну и по случаю за "Экибастузцем".
Потом прошел матч в Павлодаре, где "Иртыш" на стадионе "Трактор" принимал "Жастар" с Уральска. По предматчевым показателям сильнее были хозяева, и они без тени смущения пошли в атаку в надежде на эффективные комбинации. А "Жастар" тоже не стал прятаться и двинулся в поход на чужие ворота с британским стилем. Матч начался с резких атак гостей, так как хозяева явно опешили от такой смелости. Бежать назад как-то не получалось и "Жастар" в начале встречи мог забить уже как минимум два мяча, но голкипер хозяев Калмыков пока был бдителен и уверен в себе. Еще два удара прошли мимо. 4 удара в начале в исполнении гостей! А на 22-й минуте подоспел пятый и....результативный! Правый край защиты "Жастара" Абдрахманов с краю смог прострелить через толпу защитников, а там еще один подключившийся к атаке защитник Чхоль-Хо Чан, удар и мяч влетаел в угол ворот! 0:1! "Жастар" тут же решил приостановить свой пыл и перейти в баланс. У хозяев сразу появились моменты для ударов, но в первом тайме кипер гостей Ким так в игру и не вступил. А вот во втором тайме пришлось и сделал это голкипер на отлично. "Жастар" стал все чаще и чаще отходить назад, а в атаке демонстрировать неточность пары дальних ударов. С 63-й минуты "Жастар" вообще ушел в глубокую защиту. И...через минуту пропустил! Левый край хозяев Шабалин нанес плотный удар с 35 метров, Ким парирует, а отскок подкараулил левый форвард Глазков, удар и счет равный! Далее хозяева продолжали давить, шатнга, Ким выручает! "Жастар" пытается что-то придумать, ничего не выходит. "Жастар" с 78-й минуты предпочел кинуться в атаку всем составом, и тут же Калмыкову приходится выручать! И, когда казалось, что либо додавит "Жастар", либо так дело и останется за ничьей, правый вингер хозяев Каргужинов обыгрывает трех защитников, выход один на один, удар и мяч в сетке! 2:1! И все. Дальше надо было только додержать. И додержали на традость болельщикам. Теперь "Иртыш" с 9-го места поднимается на 6-е,
Далее состоялся поежинок между костанайским "Тоболом" и алматинской "Цесной". Болельщики, зная, что "Тобол" гонится за "Экибастузцем" и в прошлом матче потерял очки и теперь немного подоотстал, заняли весь стадион. И "Тобол" болельщиков не обидел, пойдя в атаку со спартаковским стилем. Гости-стиль тот же, только тактика глубоко в защиту. И матч прошел полностью под контролем хозяев, которые в первом тайме эффектно и эффективно разделались с "Цесной", а во втором тайме попросту играли на удовольствие. У гостей в атаке ничего не получалось, 4 удара, три в молоко, один по центру ворот, а там вратарь сборной Морев. А "Тобол", как я уже говорил, сделал результат в первом тайме. Столько моментов и два гола. Опишу их. На 24-й минуте форвард Мохамед подал в штрафную, а там левый край Пифос, который в воздухе оставил защиту "Цесны" в дураках и переправил мяч точно в угол. 1:0! Прошло 12 минут-снова Мохамед навешивает, а в роли Пифоса выступает центральный защитник Польчак. Удар у того неберущийся и дальше "Тобол" в смысле крупного счета ничего толком и не сделал. В общем, для победы хватило и этого, и "Тобол" по-прежнему гонится за "Экибастузцем", а вот "Цесна" с 4-го места опускается на 5-е.
Потом прошел поединок в Алмате, где "ФШМ" принимал петропавловский "Авангард". По предматчевым показателям посильнее были гости, но они пошли глубоко в защиту с нормальным стилем. А вот хозяева ринулись вперед тоже нормальным способом. И матч прошел... Хотелось бы сказать полностью под диктовку гостей, но я буду чуть-чуть не прав. Не зря же лучшим игром матча был признан вратарь "ФШМ" Тернбулл. Львиную долю навесов он взял на себя, удар головой в упор от левого края Домингеча отбит, добивание от форварда Силави и Тернбулл отчаянно вытягивает ногу и мяч от нее уходит на угловой! Заслужил Росс, заслужил. А "ФШМ" успевала и моменты губить, и забивать. Дикань выручал иногда как мог, а в трех случаях и он оказался бессилен. На 34-й минуте полузащитник Никитенко прорвался по краю, прострел, а там ногу успевает подставить подключившийся к атаке центральный защитник Яковлев и мяч летит в проивоход вратарю. Начало второго тайма, 48-я минута, под нападающим Истомин выскакивает один на один, удар мимо Диканя, 2:0! 9 минут- форвард Таддеи проходит по флангу, простреливает, мяч летит мимо вратаря, а с краю ногу успевает подставить левый фланг Лукманов и счет 3:0! "ФШМ" могли забтить и еще, но точности ударам не хватало, да и Дикань большего не позволил. И благодаря этой победе "ФШМ" с 14-го места поднимаетмя на 10-е, а "Авангард" из-за поражения с 6-го ме5ста опускается на 7-е.
И последний матч по списку состоялся в Актобе, где "Актобе" принимал "Атырау". По предматчевым показателям сильнее были гости(это было достаточно предсказуемо) и они решили кинуться в атаку чуть ли не всем составом, взяв к себе в помощь британский стиль. А хозяева ушли глубоко в защиту с нормальным способом. И гости попросту не оставили камня на камне от "Актобе". Правда, милостиво позволил забить им один гол, когда левый фланг Брызгалов смог переправить мяч в ворота после прострела от форварда Данасбаева. А в целом хозщяева толком так ничего и не создали, явно играя на засушливую ничью, провалились в защите. "Атырау" мог забить и больше, но не получилось. Вратарь Бузаев после серии нелепых ошибок разошелся. Но 4 гола он пропустил. Опишу их. Сначала полузащитник Горячев смог выскочить один на один, катнул мяч несильно, Буззаев вроде угадал, но как-то нелепо задел его и тот от штанги закатился в ворота. Начало второго тайма, форвард Досымов с края простреливает, Бузаев опрометчиво выскакивает на прострел, и перед форвардом Тобашевым пустые ворота. 0:2. 5 минут- удар все того же Досымова, по центру, несильно, Бузаев вроде и поймал, но выронил, а там левый край Шекаран первый, удар и счет 0:3! Ну а потом "Актобе" пошел в грубую игру, забил, и на 71-й минуте, после истечения трез минут после своего забитого гола, пропустили. Шекаран обыграл двух человек, ворвался в штрафную, и там его уложили недозволенным приемом. К "точке" подошел Досымов, удар впритирку со штангой и разница та же самая. Счет таким и остался. Теперь "Атырау" с 5-го места поднимается на 4-е, а "Актобе" продолжает куковать на последнем месте. Этот "победный тур" в тройке изменений не произвел, по-прежнему "Экибастузец" мчится вперед, за ним "Тобол", ну а "изменчивое" третье место пока хранит столичный "Локомотив". А в низу по-преженему "Актобе" и алматинский "ЦСКА". Так что, я так чувствую, никто свои нажитые, а то и поневоле нажитые места терять не хочет. Наблюдаем! ![]() ![]() В чате 18 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||