"Тур больших сенсаций"![]() ![]() Аутсайдер выигрывает крупно, команды из нижней части таблицы выигрывают клубы из первой пятерки...ну как не супер-результаты? Давайте-ка поподробней разеберемся, кто кого обыграл.
Первым по списку стоял матч между "Жастаром" из Уральска и "Энергетиком" из Павлодара. Матч принимал Уральск. И хозяева по предматчевым показателям были чуть сильнее гостей, но это чуть отбрасывал стадион, который был хоть и не забит до отказа, но 70 тыс(около того)-тоже, согласитесь, мощная поддержка. И "Жастар" уверенно пошел в атаку, уповая на комбинационный стиль. "Энергетик" же предсказуемо решил обороняться в связи с нормальным стилем. И, матч начался сразу же с мощных атак хозяев. В первом тайме "Жастар" искал, а в конце стал ощутимо превосходить соперника и мог забить, но не хватало ударам точности и везения, а когда надо, в игру вступал кипер гостей Сехоньяна. Гостям такой расклад игры решительно ненравился, они тоже провели несколько вылазок, но мяч к Видади Гусейнову, а то есть в створ ворот, так ни разу и не попал. В начале второго тайма "Энергетик" создал опасный момент, но удар головой в упор Юрия Оберемко был вытащен вратарем. Тут же опасный выстрел издали отлевого края гостей Назарова-чуть выше ворот! Палодарцы заметили, что атаковать "Жастар" можно и с 56й минуты решили пойти в атаку. И....тут же пропустили! Форвард хозяев Джинг Квин Ву прорвался по краю, прострел, а там правый край Сабри Кашот всех опережает и оставляет не у дел Сехоньяну. Далее хозяева решили чуть отпустить нити игры, сделав тактику нормальной. И....через 4 минуты форвард Шимоньяк подбирает мяч на фланге, навешивает, а в штрафной Джинг Квин Ву головой переводит мяч в угол ворот. 2:0! Уже серьезно. Дальше хозяева решили дать отдохнуть своим игрокам Кашоту и Шимоньяку, а "Энергетик" пошел нагнетать и на 74й минуте добился успеха. Юрий Оберемко, державший мяч на фланге, подал в штрафную, а там левый край Назаров всех перепрыгивает и переправляет мяч точно под перекладину. 2:1 и интрига возрождается. "Жастар" тут же глубоко ушел в защиту, "Энергетик" пытался что-то сделать, но дальние удары летели мимо, а один раз Гусейнов достал мяч из угла. И конец матча,и, таким образом, победа "Жастара" вернула ее в десятку на 9-е место, а павлодарцы кмешком падают на последнее место.
Далее играли алматинская "Цесна", которая и была хозяином матча, и экибастузский "Экибастузец". Стадион былт забит далеко не до отказа(вмещает 89 тыс.-пришло около 72). Да к тому же "Цесна" после такой насыщкенной череды матчей решила позволить себе отдохнуть. В связи с очень обронительной тактикой и спартаковским стилем. А гости решили отыграть нормально(стиль и тактика). И матч, предсказуемо, получился в пользу гостей, ук нимх была масса моментов, но из 10 ударов в створ линию пересекло только три. Опишем их. Сначала ветеран, центральный защитник Поул решилсмя на удар с 30 метров и...достиг цели, мяч влетел точно в угол ворот. Произошло это на 24й минуте, как раз через 8 минут после того, как гости пошли вперед. Через 7 минут после первого гола опрник Утеушаев прошел по флангу, подача, а там форвард Кюстер головой отправляет мяч точно в девятку. Во втором тайме "Экибастузец" увидев, что дело сделано, переехал в нормальную тактику и немного позволил сопернику подежурить на своей половине. И евда не пропустил. Не зря ж кипер гостей был признан лучшим игроком матча. Сначала левый крацй хозяев Агринбаев прицелился и с 25 метров пробил точно в угол-Джунаиди в кошачьем прыжке переводит мяч на угловой. Подача уголового-удар правого края Капжапарова-Джунаиди летит под перекладину-еще угловой! Подача-опорник Хасанов подкарауливает отскочивгий мяч и бьет, казалось бы, наверняка, но Джунаиди успевает выставить ногу и мяч отбит. "Экибастузцу" такое решительно не понравилось и игра была переведена на чужую половтину поля соперника без смены тактики. Гости могли забить и раньше, но видимо, время пришло только на 74й минуте. Мартин Кюстер навесил со штрафного, назначенного у кромкри поля, а там выше всех выпрыгнул второй форвард Кабиев и мяч влетает точно в угол ворот. Далее команды ничего создать не смогли(видимо, и не стремились). И после этой победы "Экибастузец" закрепил за собой первую строчку, а "Цесна" потеряла одну позицию в восьмерке, перекатясь с 7-го места на 8-е.
Потом был поединок в Алмате, где аутсайдер "ФШМ" принимал павлодарский "Иртыш". Отмечу, что по предматчевым показателям превосходство было у гостей, но алматинцы очень хотели победы, и абсолютно верно пошли в атаку в сочетании с нормальным стилем. Почему правильно? Да потому что павлодарцы решили отдохнуть, и уйти глубоко в защиту со спартаковским стилем. И преимущество хозяев было очень очевидным на радость болельщикам, которые чуть-чуть не заняли весь стадион(вмещает 79 тыс-пришло около 78). Они могли забить и больше, но это уж киперу "Иртыша" можно сказать спасибо, который из 11 ударов в свтор смог вытащить 8. Опишу те три. Уже на 6й минуте форвард Таддеи смог замкнуть прострел с фланга в сполнеии левого защитника Шадиева. Отмечу, что этот гол вывел его на первое место в бомбардирской гонке. Далее гол произошел только на 55й минуте. Второй форвард Ниеминен переправил мяч в ворота после прострела все того же Таддеи. И в конце матча алматинцы довели счет до крупного. Установил его левый фланг Лукманов, который головой пробил мимо вратаря после навеса в исполнении под нападающим Истомина. Что самое интересное, "ФШМ" находится в зоне выжиывания, а игроки то лидируют во всех бомбардирских номинациях. Весело-то весело, но неужели у "ФШМ" хорошо смотрятся только два игрока-Истомин и Таддеи. Отмечу, что алматинцы ушли с последнего места и миновали 15-е, приземление произошло на 14-м. "Иртыш" же, отдохнув, будет восстанавливать свои 4 места, которые они потеряли в районе с 8-го по 12-е место.
Дальше встречались "Атырау", которая и принимала матч и усть-каменогорский "Восток". Отмечу, что по предматчевым показателям преимущество было у команды президента казахстанской федерации. Посмотрев его комментарий, увидел, что он недоволен тем, что менджер команды "Восток" не перечисляет деньги в федерацию. Да, команды ыбло куда мотивировать после этого.И болельщики весь стадион заняли. Так что у "Атырау", как говорится, все козыри на руках. И в атаку они пошли(стиль нормальный). Отмечу, что "Восток" был выставлен компьютером и, соответственно, тактика и стиль у него нормальные. Ну и....начало матча то задалось у гостей. Как-то уд больно они смело стали прессинговать, бороться. "Атырау" малость подрастерясля и позволил "Востоку" опасно пробраться к воротам, но удаы прошил мимо ворот. Потом, правда, хозяева, так скажем, оклемались и решили перевести мяч на чужую половину поля. Получилось, но до особо острых моментов не доходило, а дальние удары цели не нашли. В общем, первый тайм удары в створ так и не увидел. И опасных моментов. Разве что дальние удары иногда пролетали рядом со штангой, но это было видно. Вот второй тайм пошел повеселее, так как хоязева кинулись в атаку, полностью доверяя своему аттакующему мастерству и грамотной подстраховке в защите. И тут же киперу гостей Ливеринову пришлось тянуться за мячом, посланный по очень замысловатой траектории опорником Мортенесеном. Дотянулся. А с углового полузащитник "Атырау" Шекаран головой заставил прыгнуть вратаря под перекладину. Подача-правый полузащитник Карлос бьет головой-мяч утыкается в шатнгу! Далее хозяева решили перейти в грубое русло атаки. Но...мне показалось, что это решение было ошибочным. "Восток" спокойно на это отвечал и в гуще единоборств хозяева стали теряться. Ударов кол-во уменьшилось в разы. А гости то как раз прибавили опорник Скулин с 35 метров бьет точно под перекладину-Мукашев на месте! Угловой-удар под нападающим Рибича-мяч летит в перекладину! Остро. Кирик. правый защитник гостей, бьет с фланга хитро, Мукашев справляется. "Атырау" решил отступить. И...77-я минута. Левый край Вай хей Вонг осматриввается, кому бы сделать передачи. Замах, ложный, один соперник обведен. Второй обыгран, удар и мяч по дуге влетает точно в "шестерку"!!!! Вот это гол и вот будет сенсация, если результат будет сохранен. "Атырау" полетело вперед, подача, удар Сергея Чуйко в упор, Ливеринов выручает! И все. Дальше у "Атырау", к сожалению для своих болельщиков, ничего придумать не смог, и гости одерживают сенсационную победу над лидером казахского чемпионата! Кто бы мог подумать! "Востоку" желаю удачи отправздновать победу, тем более, если не ошибаюсь, инциндент, который состоялся перед матчем, был улажен. А по таблице "Восток" выпорхнул из зоны выживания, тормознув на 11-м месте, а "Атырау" был вытеснен со второго места на третье.
Потмо играли "Алатау 2007" и "Тобол". Матч принимал Алатау. По предматчевым показателям были сильнее костанайцы, и они логично пошли вперед, вязв с собой спартаковский стиль. А хозева, уповая на поддержку своих трибун(и абсолютно правильно, все 70 тыс. были заняты), пошли в защиту, а в помощь к себе британский стиль и либеро. Отмечу кстати, что либеро был и у "Тобола". И матч начался с того, что гости принялись атаковать, а хозяева устойчиво обороняться. Тут же стали следовать удары, но целей они пока не находили. Отмечу, что "Алатау" уже на 18й минуте произвела замену. Азамат Жумиев, полузащитник, ушел удивленным, а вместо него вышел Самат Эшимканов. Но атаки "Тобола" на этом не кончались, но мяч створа ворот пока не достигал. "Алатау" по-прежнему отсиживался в обороне. Вот, первые удары в створ, но кипер хозяев Абишев с ударами справляется. "Алатау" совершает еще одну замену, вместо полузащитника Молдагалиева выходит Умрат Гафаров. И тут...хозяева смело кинулись в атаку, и едва не поразили ворота, но кипер "Тобола" Морев справился с ударом в угол левого защитника Эшимканова. Подача углового-удар брата Самата, мяч летит чуть выше перекладины. Первый тайм окончен, болельщики с интересом жду второго. Второй тайм начался с пристрелки, два удара на две команды-все мимо. Далее "Тобол" попытался снова вернуть себе преимущество но не получалось, а тут еще и гол себе чуть не привезли но Эшимканов(черт. их двое, буду говорить сокарщенно А.Эшимканов) головой пробил в штангу! "Тобол" поднажал, и вот уже Абишеву приходится нырять в углы. Игра обострилась. Вот удар все того же Эшимканова-Морев на месте! Дело шо к концу матча, а "Алатау" то орешек крепкий, мало того, подойти не давал, так еще и сам давил. Вот удар-мяч летит рядом со штангой! У гостей ровным счетом в атаке не получалос ь ничего, дальние удары цели не находили, один прилетает в створ-Абишев парирует! Костанайцы рванулись за 10 минут до конца в атаку всеми силами и...центральный защитник Прядкин подключается к атаке и его сбивают на подступах к штрафной. к мячу идет штатный пробиватель штрафных Жегало. Ох, опасно. Абишев терпеливо выстраивает стенку сам занимает позицию. И....разбег, удар, мяч перелетает стенку и падает точно в угол ворот! Вот это да! Не по игре, но заслужили. "Алатау" тут же кинулся в атаку рьяно и грубо, "Тобол" быстро отошел назад и победу сохранил. Теперь костанайцы уже на втором месте и всего на одно очко отстают от "Экибастузца", а "Алатау" терпит первое поражение в сезоне и....не теряет своего шестого места.
Далее было алматинское дерби между "ЦСКА" и "Кайратом". Тут номинальные хозяева-"армейцы" по прогнозу превосходили номинальных гостей и решили пойти в атаку, в сочетании с комбинационным стилем. "Кайрат" же ушел глубоко в защиту, и взял к себе в помощь нормальный стиль. И матч начался. Сразу стоит отметить, что "ЦСКА" стал давить, но в начале забить не получилось. Удары были неточные, а некоторые пришлось парировать Джорджу Колале. "Кайрат" отсиживался в обороне и вперед носу не показывал. А на 26й минуте....Показали нос.Полузащитник гостей Холдер прорывается по краю, подача, а там левый край Манданн замыкает и открывает счет. Неожиданно. Но "ЦСКА" через 5 минут неожиданность подразвеял. Форвард Федотов подает с фланга, а там подключившийся к атаке центральный защитник Лейд перепрыгивает всех и головой опускает мяч в сетку. Дальше "ЦСКА" принялись давить, но Колала с защитой делали. все что могли, и до начала второго тайма не пропустили. "Кайрат" в атаке был блеклым, кроме гола еще один удар по "воробьям". Второй тайм продолжался в таком же течении. "ЦСКА" все никак не везло, а у "Кайрата" появился хоть и бесхитростный, но удар в створ. А на 60й минуте хозяева и болельщики дождались. Опорник Абгольц оставляет не у дел защиту на фланге, навес, а там форвард Федотов головой выводит команду вперед. Через 4 минуты счет уже был удвоен. Уда второго форварда Сартыева-Колала отбивает, а на добивание первым оказывается все тот же Федотов. Точный удар-3:1. "Кайрат" так в атаке ничего и не мог придумать, кроме дальних ударов. И на 76й минуте в матче была поставлена точка. Опорник Джумаев нанес удар, Колал парирует, а защитник снова проспали добивание, на этот раз от левого края Мазманяна. Счет 4:1 так и остался до финальтного свистка, который известил команды о том, что "ЦСКА" с 12-го места вспарзивает на десятое, а "Кайрат" с 5-го места опускается на 7-е.
Потом состоялся матч между "Актобе" и столичным "Локомотивом". Матч принимал Актобе. Отмечу, что были сильнее астанинцы по предматчевым показателям, но они предпочли уйти в защиту со спартаковским стилем. "Актобе" же предсказуемо пошел в защиту со стилем бей-беги. Болельщики заняли почти весь стадион, обечпечив отличную поддержку для своих любимцев в матче с тапким тяжелым соперником. А начало матча, да и сам первый тайм выдались скучными.Моментов вообще не было, были попытки ударов, но мячи летели мимо. "Локомотив" вообще сподобился только на один удар, "Актобе"-на три.Второй ьай начался повеселее. Сразу же удар в створ от левого края гостей Шумабаева-Парелла в прыжке отбивает мяч! Ответ "Актобе", удар левого защитника Ковалева-Теперь кипер астанинцев Мунбаев совершает сейв. Игра пошла живее, правда. дело у "Локомотива" до ударов не доходило, а вот "Актобе" еще пару раз побеспокоил Мунбаева, но тот справился. А на 68й минуте прошумело...Удар форварда хозяев Пахтусова, кипер справляется, а на добивании расторопный правый полузащитник Асанбаев и мяч в сетке!!! "Локомотив" немного растерялся и едва не пропустил второй мяч, но Мунбаев спас. Потом были еще удары, но мимо ворот("Актобе"). А "Локомотив" за 10 минут кинулся грубо атаковать. получил красную(Вальверде), и чуть не забил. До своего удаления Вальверде нанес удар с 35 метров-Парелла летит под перекладину! И после удаления "Локомотив" опустил руки и позволил добыть "Актобе" первую победу в чемпионате, которая "вытеснила" их с 15-го места на 13-е, а астанинцы с третьего места опустились на четвертое.
И последний матч 6-го тура проходил в Петропавловске, где местный "Авангард" принимал карагандинский "Шахтер". Отмечу, что хозяева по предматчевым показателям были сильнее и логично пошли в атаку с нормальным стилем. "Шахтер" же избрал защитную тактику со спартаковским стилем. И матч начался предсказуемо, с атак хозяев, но отмечу, что карагандинцы не хотели отсиживаться в обороне и тоже делали вылазки. И первый удар в створ нанесли они, пусть и по центру. Дикань спокойно взял мяч. Но "Аванград" в атакующем порыве не останавливался и продолжал нагнетать. Но кипер гостей Ликунов с защитой справлялись...Кстати отмечу, что уже на 19й минуте произошла вынужденная замена, центральный защитник хозяев Вайцеховский почувствовал недомогание и попросил замену. Вышел вместо него Амельченко. Еще замечу, что с 24й минуте "Авангард" пошел в атак, как будто проигрывал, а то есть оставляя сзади двух-трех человек и...добился успеха! Форвард Принц прорваля по краю, подача, а там под нападающим Шавит всех опередил и открыл счет.Дальше уже "Шахетр" стал атаковать и во втором тайме обоим вратарям пришлось прыгнуть в углы и под перекладину. Правда, Диканю всего один раз. Второй тайм продолжался, команды рподолжали атаковать, только мяч никак в створ не попадал. А на 57й минуте попал. В ворота гостей. Опорник Большаков прострелил в штрафную, и Руслан Принц сумел выставить ногу, от которой мяч закатился в угол ворот. 2:0! Уже серьезно. Хватку никто не ослаблял, а через 11 минут после гола гости вообще пошли в атаку грубо и всем составом. И чуть не забили, но и удары были чуть неточны и Дикань спас один раз. "Аванград" тоже ударял, но мимо, а на 83й минуте ударил....Большаков со штрафного точно в "девятку" и счет уже 3:0. Тут уж ничего не исправишь. И эта победа "Авангард" перебросила с девятого аж на 4-е, а "Шахетр" отправила куковать в зону вылета на 15-е место. Этот тур выдался, как я уже говорил, большим на сенсации. "ФШМ" и "Актобе" одержали по первой победе, актюбинцы вообще над столичным "Локомотивом", "Восток", в первых четрыех турах показывавший неуверенную игру, берет три очка у "Атырау", претендента на высокие места. А в лидерах, которые оба оторвались(1 команда-4 очка, другая-3), "Экибастузец", который хочет защитить свое владение титулом чемпиона Преьмер-Лиги Казахстана. А за ним поспеват костанайский "Тобол, который в прошлом сезоне тоже был вторым, и. значит, намерения одинаковые, только с небольшой оговорочкой: защитить место в тройке и взлететь на первое место. А в аутсайдерах находятся карагандинский "Шахтер" и павлодарский "Энергетик. Отмечу, что оин по разнице мячей аутсайдеры, у них по 5 очков, а еще 5 очков у 13-го и 14-го мест. а на них расположились вот какие кеоманды - алматинский "ФШМ" и актюбинский "Актобе". Ждем матчей, всем удачи! ![]() ![]() В чате 18 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||