Всем привет! Ну вот и начался долгожданный чемпионат. Новый сезон - значит новые надежды, новые победы и поражения, радость и разочарования, триумфы и провалы. Каждый менеджер питает надежды на новый сезон, кто-то хочет реабилитироваться за прошлогодний сезон, кто-то хочет развить свой успех. Но вряд ли у кого-то в голове находится мысль о том, что его команда покинет свой дивизион или ещё что-нибудь в этом роде. Чтобы разобраться, кто как подошёл к новому сезону и какие задачи будет решать команда, я задал несколько вопросов каждому менеджеру нашего дивизиона. Вопросы были следующими:
1. Какие задачи ставит ваша команда на предстоящий чемпионат и кубок?
2. Довольны ли вы своей трансферной политикой в межсезонье?
3. Какие планы ставите на развитие инфраструктуры клуба в течиние сезона?
4. Интересны ли вам обзоры туров и что бы вы хотели в них прочитать, кроме обычных комментариев к матчу?
И вот какие ответы были получены:
Дмитрий Лютиков (Быудиен (Хошимин, Вьетнам):
1. не вылететь в третий дивизион, в кубке планов нет, т.к. ловить нечего.
2. опираемся на свою молодежь
3. Увеличить вместимость стадиона
4. да, всегда по-возможности читаю
David Managadze (Биньтхуан (Фантхьет, Вьетнам):
1.Выйти в Д-1
2.Нет
3. Ещё не знаю
Кинг Конг (Куангнинь (Халонг, Вьетнам):
1. остаться в дивизионе и пройти подальше в кубке
2. да
3. все уже развито, будем строить стадион потихоньку
4. комментарии к матчу как раз и не интересны, они вообще в обзорах не нужны - нужен хотя бы небольшой анализ, немного проницательности и юмора
Андрей Анкушев (Босс Биньдинь (Куиньон, Вьетнам):
1. Чемп вторичен, посмотрим, по ходу действия, а вот за кубок- будем бороться..
2. Политика еще не завершена, вот один-два обмена и команда готова к борьбе за кубок..
3. Повысить за счет мед.центра на пару левелов школу- думаю при удаче придет отличный суперталант и его раскачивать будем до уровня сборных.Опыт есть в других командах.
4. обзоры нравятся, всегда читаю с удовольствием.Есть мастера, пишущие с изюменкой,.. А были времена и сам писал, правда давно это было и работа другая была..нынче напряг со временем на хороший обзор..
Алексей Варюхин (Ниньбинь (Ниньбинь, Вьетнам):
1. место в пятерке и обыграть одну команду из первого дивизиона в кубке
2. не совсем
3. трен центр до 8.
4. все кроме повторения результатов
Евгений Сысоев (Анзянг (Лонгсюен, Вьетнам):
хозяин клуба приезжает через неделю! вот у него и спросите! я только замлю и на политику команды не влияю!
Дмитрий Слотин (Кьензянг (Ратьзя, Вьетнам):
1) Минимум - 5-ка, Хорошо - 3-ка, Максимум - 2-ка
2) оЧЕНЬ ДОВОЛЕН! уДАЛОСЬ ПРИОБРЕСТИ ОТЛИЧНОГО ФОРВАРДА!!!
3) вСЕ ПЛАНЫ ВЫПОЛНЕНЫ. тОЛЬКО УВЕЛИЧЕНИЕ СТАДИОНА В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ.
4) оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ. пОМЕНЬШИ БОЛТОВНИ - КТО КОГДА ЗАБИЛ ИЛИ НЕ ЗАБЫИЛ. пОБОЛЬШЕ ЮМОРА, ОЦЕНКИ КОМАНДЫ И ТРЕНЕРА, ПЕРСПЕКТИВЫ.
Станислав Вяткин (Тэйнинь (Тэйнинь, Вьетнам):
1. Удержаться во втором диве.
2. Трансферов у мну нет, ибо беден как церковная крыса.
3. Более всего интересует расширение стадиона.
4. Обзоры читаю постоянно и сам быват черкну пару строчек. Интересен в них в первую очередь креатив
Максим Горн (Тханьлонг (Хошимин, Вьетнам):
1.Первый сезон в Д-2. Задача с моим составом выиграть хотя-бы пару матчей.
2. Надеюсь на свой молодняк.
3.Хочу расширить центр физподготовки.
Роман Берус (Бакльеу (Бакльеу, Вьетнам):
1. Только победа, иначе зачем играть
2.да
3.пока не определился
4. да. хотелось бы повеселее
Алексей Деньшин (Кантхо (Кантхо, Вьетнам):
1. В чемпионате остатьсь в д2. на кубок задач нет
2. Не доволен. из-за нехватки финансов не смогли усилить 2 нужные позиции теперь надежда на молодежь.
3. инфраструктура укомплектована полностью.
4. аналитику и прогнозы
Сергей Устинов (Ламдонг Далат):
1. Задача - побороться за возвращение в элитный дивизион, в кубке пройти как можно дальше
2. На трансферы средств нет, всё уходит на прокачку молодёжи
3. Инфраструктура пока не требует улучшений
4. Обзоры пишу сам, поэтому сам себе желать ничего не буду.
Вот такие планы строят наши менеджеры на грядущий сезон. Ещё 4 менеджера на анкету не ответили. То ли ещё не успели, то ли просто "положили" на это дело. Это менеджеры команд Дананг, Даминге Сайгон, ФК Хошимин и Т&Т.
Прошлогодний неудачник элитного дивизиона стартовал с домашней победы над автососом Дананга. Видимо в межсезонье команда поработала на отлично - взаимопонимание игроков (66) просто удивляет! Отсюда и результат -2:0.
Перед матчем:
Алексей Деньшинaka Raff12 (Сайгон): "В матче открытия надо обязательно себя хорошо показать!
VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Стоимость одного SMS-сообщения с результатом матча снижена до 0.05 ед."
Дмитрий Лютиковaka lyutyi (Вьеттел): "Обязательно нужно хорошо себя показать!
VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Стоимость одного SMS-сообщения с результатом матча снижена до 0.05 ед."
Алексей Деньшинaka Raff12 (Сайгон): "немножко не удержали ничью...
VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Стоимость одного SMS-сообщения с результатом матча снижена до 0.05 ед."
Дмитрий Лютиковaka lyutyi (Вьеттел): "Да уж, совсем чуточку не хватило Вам до победы!))"
Хозяева решили слить игру, что явно не порадовало болельщиков. Выставив второй состав, тренер хозяев до матча иронично отметил, что надо себя хорошо показать, а после матча, что до победы не хватило совсем чуть-чуть... Гости, несмотря на массовую интенсивную попойку перед матчем (это подтверждает значение взаимопонимания - минус 22!), одержали крупную победу. А если были бы трезвые.... Страшно представить, что было бы с хозяевами.
Тренер команды Тэйнинь: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Стоимость одного SMS-сообщения с результатом матча снижена до 0.05 ед.
НУ чтож поделать, слабоват пока для таких команд"
Тут мы наблюдаем первую выигрышную коллизию. Выиграли её гости, тем самым немного сократив разницу в силе. И игра получилась почти равной. Более мастеровитые хозяева смогли забить лишь однажды. Но и единственный забитый мяч нередко оказывается победным...
Перед матчем:
андрей анкушевaka kotan29 (Суан Тхань Шайгон): "играем, с началом чемпа!! Вперед к победе Боссы! Надеюсь на игру без травм и удачи сопернику в остальных играх.."
David Managadzeaka managuaman (Биньтхуан): (комментарий скрыт)
Тренер команды Бакльеу: "Держу...."
Переполненный стадион стал свидетелем крупной победы над полудублем Бакльеу. Как обычно тут и бывает во время сливов, команды напрягаются первые пол часа, устанавливают окончательный счёт, а во втором тайме выходят и валяют дурака.
Тренер команды Куангнинь: "Как-то вспоминал, почему решил познакомиться со своей сегодняшней.
Встретились на почте. Аккуратно, с иголочки одета. Разумный, умелый макияж. Спокойный взгляд из-за интеллигентных очков.
Помнится, подумал:"На лбу ведь написано, что в постели развратна ..."
Не ошибся)))"
Тренер команды Куангнинь: "Мы живем на 17м этаже. Сегодня утром посмотрел в окно и сказал: "Ой!". Внизу 15 абсолютно одинаковых гастарбайтеров в оранжевых жилетах, кучкуясь, дружно скалывают лед на дорожке.
Захотелось обвести их рамкой (все 15 юнитов) и отправить строить что-нибудь на во-о-он том пустыре..."
Хозяева видимо очеь устали за межсезонье, поэтому решили выставить второй состав, да ещё и отдохнуть заодно во время матча. 0:3 - и комментировать тут нечего...
Перед матчем:
Сергей Устиновaka Stin (Ба Риа Вунг Тау): "Да здравствует начало нового сезона! Надеюсь, в чемпионате мне удастся выступить лучше, чем в кубке межсезонья. Задача стоит побороться за возвращение в элитный дивизион, значит надо побеждать."
Сергей Устиновaka Stin (Ба Риа Вунг Тау): "Результат хороший, только вот не понятно, зачем соперник слил игру в первом же туре? Неужели меня забоялся? Я вроде не кусаюсь... Так же не понятно, что мои игроки делали во втором тайме?"
Сергей Неделькоaka Senya (ФК Хошимин): "я бы проиграл и основой"
Два прошлогодних неудачника Д-1 схлестнулись между собой в Далате. Но если хозяева отнеслись к игре с полной серьёзностью, то о Хошимине такого сказать нельзя. Команда всех своих лидеров оставила дома. Пришлось Ламдонгу забивать 4 мяча и побеждать.
А вот здесь была борьба. Обе команды выставили боевые составы, меняли тактику по ходу матча, бились не на жизнь, а насмерть. В общем, старались. Старания хозяев были вознаграждены в середине второго тайма двумя забитыми мячами. А вот гостям радоваться было нечему - они даже балл силы не приобрели, только потеряли. 2:0. Обидное поражение гостей.
Вот таким был первый тур. Много сливов, но кое-где была и борьба. У каждого тренера свои мысли, своя тактика ведения боя. Кто прав, а кто нет покажет время и главное результаты. Будем ждать развития событий. Второй тур уже не за горами. А там третий, четвёртый и т.д. А пока представляю вашему вниманию символическую сборную первого тура. Постараюсь публиковать эту рубрику регулярно. Критерии выбора игроков в символическую сборную - это оценка, полученная за игру. При равенстве баллов будем смотреть на дополнительные показатели. Например, забил гол или нет, может голевой пас или ещё что-нибудь. Или посмотрим у кого номинальная сила меньше. В конце концов заглянем ему в паспорт и отдадим предпочтение более молодому. Тактику берём стандартную 4-4-2. Игроки, проведшие матч на позиции SW приравняем к CD, DM и AM приравняем к CM. Итак, смотрим что получилось: