Примечателен отчетный тур стал способом определения лучшего игрока в матче. Рекордным можно назвать количество лучших игроков матча, главным критерием избрания которых стал забитый ими единственный и победный гол за свою команду. Словакия становится расчетливой и рассудительной, забивая ровно столько, сколько нужно для победы.
В этом матче встречались две самые миролюбивые команды – и «Дубравка», и «Берналаково» в своеобразном рейтинге любителей ничьих делят первые строчки нашего дивизиона. И трудно было предположить другой исход, опираясь на вышеприведенную информацию. Способствовало этому отсутствие тренера у руля гостей в этом матче, очень сильная жара, которая делала невозможным демонстрацию технического превосходства одной команды, и помогала «сушить» игру другой. Нанеся за матч на двоих шестнадцать ударов по воротам, в створ ворот обоих команд попало не более четырех ударов. Вот такое вот желание поражать ворота «присутствовало» у обоих коллективов. И если такое развитие событий для хозяев поля было весьма приемлемым, то «Дубравка» откровенно «сыпется», не выигрывая пятый матч подряд фактически с третьим по силе составом команды в дивизионе…
Лучший игрок матча – правый защитник Андрей Цисар ("Бернолаково"). Нанес прицельный удар по воротам соперника! То же сделал и его партнер по команде Петер Гулдан, но учитывая, что он – форвард, достижения в таком показателе немного.
Местный клуб играет «без души», обыгрывая там, где это более всего вероятно, и теряя очки в других случаях. Сенсаций этот клуб в текущем чемпионате не подарил. Обыграв команды, занимающие в рейтинге по VS места ниже своего, клуб проигрывает более сильным клубам.
В отчетном туре хозяева «ушли» с «катей» в суперзащиту в надежде заработать очко. Но этим надеждам не суждено было сбыться. На тридцать четвертой минуте матча нападающий гостей Милан Бомбала ударом с близкого расстояния открывает счет в матче, а на сорок второй минуте Милан Бомбала снова был в центре внимания. На этот раз нападающий выступил в роли ассистента, снабдив своего партнера по амплуа Гунтура Джафрила ювелирной передачей, которую последний точно завершил, удвоив преимущество своей команды.
Лучший игрок матча – форвард Милан Бомба ("Спартак"). «Гол плюс пас» в его исполнении – достойный показатель, который повлиял на мнение экспертов.
Тренер команды Спишске Подградье: "грубая игра не к лицу Спартаку, за что и поплатились. Всем спасибо за игру."
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА.
До начала очного противостояния у обоих коллективов было по двадцать пять очков, и в этом матче разыгрывалось шесть очков, как говорится в подобных случаях. И оба клуба, понимая это, отложили «любезности» на потом и сразу перешли к сути вопроса, применив с первых минут матча атакующую тактику. При практически идентичной расстановке на поле, хозяева вооружились британским стилем, в надежде отличиться во чтобы то ни стало, а вот «Слован 1919» сыграл «спаратком». Помощниками «Спартаку» выступили зрители стадиона "Штадион на Левицкей улици", зарядивишие своих любимцев дополнительной энергией в виде постоянной поддержки во время матча.
А вот грубая игра сломала всю игру хозяевам. В одном из эпизодов плеймейкер хозяев Патрик Балко, исполняя непривычные для себя оборонительные функции при развитии одной из контратак соперника, «уронил» в своей штрафной активного нападающего гостей Франтишека Поспишила. Судья был нерпеклонен, указав на одиннадцатиметровую отметку. Пострадавший сам вызвался исполнить «приговор», и был предельно точен с «точки» - счет в матче был открыт на двадцать шестой минуте матча.
После этого гости грамотно построили свою игру, «убивая» время множеством передач без продвижения вперед и используя тактику тактических фолов, а хозяева так и не смогли прийти в себя после пропущенного мяча, потеряв способность к точному прицеливанию и путая часто рамку ворот футбольных с регбийной.
В итоге, при преимуществе в силе в +150 баллов, хозяева не зарабатывают в этом матче ни одного очка.
Лучший игрок матча – нападающий Франтишек Поспишил ("Слован 1919"). Сам заработал пенальти, сам его реализовал, - и стал лучшим!
Перед матчем:
Тренер команды Стража: "insallah udariq."
Тренер команды Липтовски Градок: "Игра покажет где кто..."
Блистательный матч для гостей – выигранная коллизия, вторая виктория в чемпионате, и восемь зачетных очков, позволивших догнать сегодняшнего соперника – «Карпаты» из Лимбаха.
Ну и просто прекрасно выглядит сыгранность гостей, позволив практически до верного разыгрывать многоходовые комбинации. Вот только часто в этих самых головокружительных комбинациях на острие оказывались игроки линии обороны "Горной Сучи" (только правый защитник Марек Лукшо не нанес по воротам соперника ни одного удара, а вот его коллеги по линии – защитники Петер Орсаг, Марек Махара, Владимир Юрица нанесли по два удара по воротам хозяев с одинаковым результатом – все мимо ворот). И защитники, вынужденные испробовать себя в роли форвардов, сильно волновались, что сказывалось на точности их ударов. А забивать в тех эпизодах нужно было…
Лучший игрок матча – нападающий Томаш Хованец ("Горна Суча"). Забил единственный гол в матче – настоящий герой поединка!
Перед матчем:
Тренер команды Молодость: "Предыдущий матч был тяжёлый, но мы всё же выиграли на родной арене...теперь же предстоит выезд к равному сопернику и опять задача 3 очка!!! Удачи сопернику!"
Тренер команды Локомотив: "////////////////////////////"
Тренер команды Молодость: "Спасибо сопернику за игру!!!"
«Рогов», одержав столь нужную выездную победу над автосоставным соперником из Голича, сумел «потеснить» «Дубравку» в верхней части турнирной таблицы!
Игра гостей была высоко оценена футбольными экспертами – высокие показатели оптимальности, агрессивный настрой, грамотное изменение тактики – все это делает встречу с клубом «Рогов» делом непростым для любого клуба дивизиона. Хотя, растратив слишком много очков в предыдущих турах, гости навряд ли смогут вести борьбу за медали в этом чемпионате.
Лучший игрок матча – форвард Максим Маманек ("Рогов "). Единственный гол в его исполнении был необычайно зрелищным, а главное, очень нужным его команде.
Перед матчем:
Тренер команды Слован: "Сопернику тоже пожелаю удачи - играем все таки за 6 очков))))"
Тренер команды Рача: "Игра должна быть интересной. Уезжать без очков не собираемся..будем делать всё чтобы выиграть. Желаю удачи сопернику!"
Тренер команды Слован: "Поздравляю команду с победой. Оказывается эксперименты со стилем и расстановкой футболистов дают свои плоды, и я очень рад что плоды эти положительные. Соперник сегодня метался по полю так и не решив что ему делать - атаковать ворота врага либо защищать свои. Мои же футболисты наконец то на 100% выполнили мою установку и весь матч гнули свою линию - атаковали ворота соперника и били по воротам при любой выгодной возможности, из любого положения, и с любого расстояния)))). Вот один из 10-ти ударов таки достиг цели. Сопернику пожелаю удачи в следующих матчах."
Тренер команды Рача: "Разочарован результатом..но ничего страшного. Спасибо за игру, удачи в будущих играх!"
Несмотря на небольшое номинальное превосходство хозяев в силе, гости выглядели «игрушкой» в руках кошки, которая, отпуская свою добычу, создав таким образом иллюзию спасения, возвращает свой трофей на круги своя с чувством особой гордости.
Абсолютно «нормальная» «Рача» ничего не могла противопоставить хозяевам, и их голкипер Михал Виттгрубер весь матч трудился как белка в колесе. Именно поэтому «Ревуце» так долго не удавалось открыть счет в матче. Но футбольные боги помогли одержать победу тому, кто больше на нее наработал – удаление центрального защитника Бенга Носкана на семьдесят пятой минуте матча и синхронное увеличение давления на ворота гостей футболистами «Ревуцы» привело к взятию ворот «Рачи» на семьдесят седьмой минуте матча. Центральный полузащитник Горан Смилжич ударом со средней дистанции открывает счет в матче.
Лучший игрок матча – полузащитник Горан Смилжич ("Ревуца "). Единственный гол в его исполнении принес «Ревуце» три очка в клубную копилку.
Перед матчем:
Андрей Леоaka Grossglokner (Габчиково): ""======================================
Сыграем дома, родные стены и болельщики,нам помогут
Лижбо обошлись без травм и потерь
Желаю удачи своим ребятам!!!
======================================"
Андрей Леоaka Grossglokner (Габчиково): ""======================================
Сыграли дома, родные стены и болельщики нам не помогли.
Обошлись без травм и потерь.
Желаю удачи!!!
======================================"
Хозяева играли на фоне большой усталости, поэтому. Несмотря на автосостав у «Понитрана», довольствовались только ничьей.
Вратари правили балом в этом матче, а лучшим игроком матча стал Нильс Груббе ("Крижованы"). Как он умудрялся со своим уровнем силы вообще устоять на воротах после ударов соперника – осталось загадкой...
Гроссмейстерская расчетливость «Яровце» поражает – выигрывать который матч с минимальным счетом (и часто в последней четверти) и при этом продолжать гнуть свою линию, будучи уверенным в своих силах – признак настоящей силы.
Лучший игрок матча – форвард Мохаммед Азаропарди ("Яровце"). Вот уж который раз лучший в матче – форвард, забивший единственный и победный гол в матче.
Успехов на полях ВСОЛА, зеленой травы и никаких желто-красных «цветов» по ходу матча!