На новый год часто случаются чудеса, но так получается, что лимит на них все таки существует и всем угодить тяжеловато...
Перед матчем:
Тренер команды Ютай: "Сопернику привет!!!
Команда, занимающая первую строчку, всегда является прекрасным раздражителем... Шанс у нас есть, и мы сделаем все возможное, чтоб за него ухватиться.
вот как-то так...
Cергей Колесниковaka кустанай (Ваепопуа): "Да нечего я недумал просто времени небыло."
Тренер команды Ютай: "Соперник, похоже, решил что я суперить буду и выставил второй состав...
Хорошо получилось, я мечтая о ничье, заложил уход в суперзащиту на 60 минуте, повезло с пенальти, вовремя оно...
Почему-то мне кажется, что я в одном из конкурсов выхожу в отрыв...
Хорошее начало у нового года...
Всех с годом крола!!!"
В первом матче тура, его же можно назвать центральным, встречались Ваепопуа (Номука, Тонга) - Атениси Юнайтед (Колонга, Тонга). Команды хоть и отличаются по силе, но занимают места в первой цветастой пятерке.
Учитывая усталость хозяев и принимая в расчет родные стены, "Ваепопуа" мокрого места не должны были оставить от соперника, но...
Как и предполагалось Кустанай, особо не напрягаясь, в очередной раз вывел свою команду в сыгранном нормальном стиле (ВЗАИМОПОНИМАНИЕ 48). Состав же, видимо во избежание минусов из-за предположения супера соперника (другого объяснения не вижу) обошелся без игроков основы, полировавших скамейки в этот день и готовящихся к встрече нового года. Ati, в свою очередь, за несколько туров до этого, решил дать бой команде из Номуки, добился соотношения силы игравшего состава к рейтингу команды в 104%. Это и сыгранность в +3.65% должно было повысить шансы на успех, по мнению тренера гостей.
Матч начался. Особым преимуществом не владела ни одна из команд, игра шла на встречных курсах. Игра гостей с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника, в первом тайме принесла лишь пару опасных моментов, которые жестко пресекались игроками Ваепопуа, за что последние были вознаграждены двумя желтыми.
Второй тайм не разочаровал болельщиков, они увидели продолжение спектакля на более высоких скоростях. На 51 минуте одна из таких атак закончилась падением в штрафной хозяев поля, за что незамедлительно был назначен пенальти. Бить его вызвался сам пострадавший. Поаси Калисимаси, окинув взглядом молодого вратаря, решил порадовать своих фанатов. Он разогнался, наклонился, и головой ударил по неподвижному мячу. Гол! Мяч попал в правый нижний угол от вратаря (в стиле Александра Молодецкого из команды «Строитель» из Полтавы). Стадион умолк.
На 63 минуте гости ушли в суперзащиту и ценой трех желтых выстояли до финального свистка с сухими воротами.
Во втором матче, между "Навутока" Моту Тапу - "Макаве" Атата, тактика отсутствовала вообще. Автосостав на автосостав равно ничья. Пара желтых и вынужденная замена, вот и все, чем запомнилась встреча.
Перед матчем:
РОМАН РОМАНОВaka РОМАНОВ (Халамаумаукола): "С НОВЫМ ГОДОМ"
РОМАН РОМАНОВaka РОМАНОВ (Халамаумаукола): "НЕ ВАЖНО ИГРАЛИ"
Халамаумаукола (Ваини, Тонга, Комба) - Халапили (Фонуалей, Тонга, автосостав)*. Драматичной получилась встреча между этими соперниками. Роман мог рассчитывать на победу в этом матче, но предстоящие праздники внесли коррективы на состояние игроков и на игру в целом. Халамаумаукола хоть и имели преимущество на поле, самые опасные моменты возникали на расстоянии 20 метров от ворот. На 60 минуте 5 игроков защиты одновременно заскучали - поле осветило синхронный зевок во весь роток. Этим воспользовался полузащитник гостей Семиси Поги, воспользовавшись моментом, он реализовал одну из двух возможностей, предоставленных судьбой для Халапили в этом матче. Продолжая играть в атакующей манере, "Халамаумаукола" усилило давление на ворота соперника, но как это не странно отыгрались они не без новогоднего чуда. На 86 минуте вложив в удар все свои оставшиеся силы, Кивини Лотохеа пустил его низом в дальний угол ворот. Глаза Кивини расширились от усталости и ужаса - мяч летел мимо ворот, но непонятно откуда на поле выскочил заяц и от него мяч закатился в ворота. И судье матча не оставалось ничего кроме как засчитать гол к негодованию игроков из Фонуалей.
Халафуалева (Као, Тонга, британь) - Вавау (Оневал, Тонга, британь). Понимая что в игре с таким соперником, рассчитывать на что-нибудь будет тяжеловато и поэтому, лишившись домашнего бонуса, PECHENEG решил хотябы заработать на болельщиках, сыграв на прибыль. На 31 и 44 минуте гости огорчили жителей Ваини.
Перед матчем:
Владимир Черняевaka Скорпион27101987 (Вахе Юта): "надо побеждать и доказывать всем в этом чемпионате,что мы выходим на новые рубежи"
Владимир Черняевaka Скорпион27101987 (Вахе Юта): "нечего себе.смогли выиграть вдесятером хороший подарок к новому году"
Поначалу игра между командами "Вахе Юта" Фонуалеи - "Фоеви" Фонуалеи шла скучновато, и ни одной из команд не удавалось открыть счет, да и вообще создать что-то опасное у ворот соперника. Игроки Вахе Юта, пытаясь что-нибудь сообразить, много фолили. На 31 минуте судья, показав вторую желтую Сионе Котунгуа, оставил хозяев поля в меньшинстве. С этого момента, хозяева стали действовать аккуратнее. Стоит отметить, что даже лишившись игрока, соотношение сил изменилось не значительно.
Во втором тайме болельщики, увидели совершенно другой футбол. Нападающему «Вахе Юта» Сионе Халаифонуа, который перед встречей отвез жену в роддом, сообщили о рождении дочери. Сионе словно подменили. Он сразу же стал центральной фигурой на поле и во втором тайме на 52 минуте забил гол, который принес команде три очка. «Вот что может сделать радость», — сказал после матча судья, поздравляя Сионе. «Какая тут радость, — возразил футболист, — я же мечтал о парне. Поэтому я так чертовски разозлился и выместил зло на сопернике».
Без голевой ничьей закончилась встреча Нукаалофа (Нуку, Тонга) - Коломотуа (Току, Тонга). В протоколе матча зафиксированы по одной желтой для каждой из команд. В сердцах болельщиков - танец группы поддержки стрипснегурочки в перерыве матча.
Перед матчем:
Тренер команды Вест Таун: "Поздравляю с новогодний игрой... Удачи и успеха!
Сегодня команда будет играть без менеджера!!! Я пошел отмечать!!!"
Тренер команды Вест Таун: "Команда меня обрадовала!!! Как я понял Менеджер соперников вообще не появился на брифинге своей команды!!!
У что я могу сказать... С НОВЫМ ГОДОМ!"
Тренер команды Фолоха: "с НОВЫМ ГОДОМ. СПАСИБО ЗА ИГРУ"
"Вест Таун" Нукунуку, катеначчо - "Фолоха" Фафа, автосостав. Единственный гол был забит на 76 минуте, Срдан Лалич, со штрафного вколотил мяч в сетку ворот Фолохи.
Тренер команды Фелито: "Повели в счете и проиграли..."
Тренер команды Тофоа: "отлично"
Души ещё не зазвенели струны,
Спит в ожиданье матча стадион.
Безмолвием пока полны трибуны.
В величии застыл футбольный трон.
Интересной получилась встреча "Вахе Коло" Ата - "Тофоа" Хаано. Хозяева, уступая в силе сопернику, смогли первыми открыть счет, но игроки Тофоа не только смогли отыграться, но и вырвать три очка ударом Салт лате Ломолома на 78 минуте. В промежутке между голами они сумели заработать на новый год красную карточку.
•Дед-ГеннадьевичYaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями
•Yarosда бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение
•barca10fanДед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика?
•Yarosа как его посмотреть
•FonitioYaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь?
•Yarosпацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха
•Дед-ГеннадьевичVSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!!
•Дед-ГеннадьевичFonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: А кто такой ВСОЛ?
•Дед-ГеннадьевичVSOL: Да ну!
•VSOLChe Guevara: мне простительно
•Che GuevaraVSOL: Киришский, нерусь
•VSOLДед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю.
•FonitioРидик дал обет молчания?
•Дед-Геннадьевичbarca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби?
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как!
•barca10fanДед-Геннадьевич: Гэтсби
•Дед-ГеннадьевичРамсей Как там Великий? Давно не был.
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: пр
•barca10fanДед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"