Ещё слишком рано говорить о явных лидерах и аутсайдерах, но таблица уже начинает потихонечку расслаиваться, образуя две группы с разницей в 4 очка. Главной игрой тура была встреча двух лидеров таблицы ирландского D4-B: "Уэксфорд Юс" Уэксфорд - "Феррибэнк" Уотерфорд.
Тренер команды Феррибэнк: "Ужасная получилась игра... Собирались сливать, но такое количество карточек и травма мы не ожидали. Ужас......."
В центральном матче тура "Уэксфорд Юс", находящийся на втором месте турнирной таблицы, принимал на своём поле текущего лидера - "Феррибэнк". Зал был заполнен почти до придела, зрители предвкушали яркую и энергичную игру. В чём-то их надежды и оправдались...
Когда команды вышли на поле, болельщики, приехавшие из Уотерфорда поддержать любимую команду, были очень удивлены: тренер гостей выпустил на поле молодых, толком не обстрелянных игроков. Не рискну предположить, чем было вызвано такое решение. Но как бы там не было, хозяева сразу начали атаковать: Гэвин Уолш старался, как мог, но недостаток опыта сделал своё чёрное дело. А на второй минуте ногу Дэвида Гарви свела судорога; врачи вынесли его за пределы поля, но массажи не помогли и нападающий был заменён, на его место вышел Дерек Джордан.
14-ая минута: Хла Нянг совершил прорыв по правому флангу, который безупречно замкнул Андрес Бурдиссо, 1:0
На 15-ой минуте тренер хозяев провёл ряд замен и представил свою команду в полной боевой готовности.
34-40 минуты: Дэки Фелл получает жёлтую карточку за грубый подкат, а Джордан получил сначала жёлтую, а потом и красную карточку за "чрезмерное усердие в атаке" - толчки и распихивание защитников локтями почти что на глазах у судьи.
42-ая минута: "Уэксфорд Юс" ответил на грубость красивейшим голом - Индика Галагода навесил из глубины поля в штрафную соперника, где Моссуд переиграл всех защитников на втором этаже, отправив мяч в дальнюю от вратаря "девятку", 2:0
52-ая минута: хозяева беспощадно были по воротам и после перерыва Кидди забил очередной гол, в касание переведя мяч после прострела сместившегося на фланг Райана Блэка, 3:0.
75-ая минута: воспользовавшись неточность паса одного из защитников гостей, Дэймо Линч выходит один на один с вратарём и сильнейшим ударом отправляет мяч в правый нижний угол ворот, 4:0.
На 60-ой и 82-ой минутах получили по "горчичнику" Хоу и Хики, соответственно.
Болельщики "Фэррибэнка" уехали домой в скверном настроении, а их тренер признал, что эта игра была ничем иным, как сливом. Что ж, время покажет, стоило ли оно того.
Тренер команды Баллинанти Роверс: "Автососик )))))"
В Козуэе местный "АК Атлетик" принимал гостей из Баллинанти - "Баллинанти Роверс".
Несмотря на явное преимущество, гости не стали рисковать и наглухо закрылись в обороне с первых же секунд матча. Тренер хозяев на матч не явился вообще и поникшие духом игроки безуспешно накатывали на баррикады из защитников "БР". Игра была, откровенно говоря, понурая. Хозяева нанесли в створ противника всего 2 невнятных удара. Гости же и вовсе не попадали. Жёлтыми карточками отметились Вичарн Мавичак (32) и Тони О'Донохью (47).
Матч так и закончился с двумя ноликами на табло: 0:0.
Лучший игрок матча: Маркус Фишер (Баллинанти Роверс).
Худший игрок матча: Дэвид Лихи (АК Атлетик).
Перед матчем:
Тренер команды Рэени Юнайтед: "а вот тут придётся попотеть...."
Тренер команды Рэени Юнайтед: "неплохо-неплохо..."
Тренер команды Ньюбридж Таун: "!!!!!!!!!"
В третьем матче 4-го тура встречали ещё 2 потенциальных лидера дивизиона - "Элленвуд Селтик" и "Ньюбридж Таун".
Игра началась по классической схеме: хозяева доминируют и атакуют, гости защищаются, как могут.
На 18-ой минуте гости стали пытаться атаковать, но безуспешно. На 23-ей минуте О'Дауд получил предупреждения за намеренный срыв контратаки. Хозяева, разогревшись и разыгравшись, стали накатывать могучими валами на защитные редуты "Ньюбридж Таун". Переполненный стадион гудел, ревел, как огромный океан, требуя голов. "Элленвуд Селтик" что есть сил бил, бил, бил в створ, но Никола Дркучич показывал вершины вратарского мастерства, не позволяя мячу пересечь ленточку ворот.
72-ая минута: гости перешли в отчаянное наступление, что, возможно, их и погубило в этом мачте, так как через 3 минуты, пропустив стремительную контратаку хозяев, гости из Ньюбриджа наблюдали, как их вратарь-герой в стремительном прыжке недостаёт-таки мяч из левого нижнего угла ворот после удара Джона Голдинга, 1:0.
Возможно, "Ньюбридж Таун" и сумел бы отыграться, если бы хотя бы раз(!!!) ударил и попал в створ, но этого не случилось.
Лучший игрок: Джони Кэрролл (Элленвуд Селтик).
Худший игрок матча: Грэг О'Дауд (Ньюбридж Таун).
Перед матчем:
Сергей Старковaka secondsun (Уотерфорд Юнайтед): "Даже на выезде надо стараться брать очки. Удачной всем игры."
Сергей Старковaka secondsun (Уотерфорд Юнайтед): "Цель достигнута. Спасибо за игру."
Последней игрой тура стал матч одного из аутсайдеров дивизиона "Уолшестаун Джувинайл" против не менее "аутсайдерового" "Рейл ПСВ".
Эта игра двух почти равных соперников получилась довольно напряжённой: хозяева немножко уступали в силе, но играли более слаженно и чётко, гости же допускали небольшие помарки, но смотрелись тоже неплохо, к тому же, били по воротам намного чаще. Основное действие развернулось в первом тайме, когда команды обменялись серией неплохих ударов. К сожалению, запал гостей неожиданно потух и они отдали инициативу столичным гостям, которые этим воспользовались: получив карточку на 35-ой минуте (Вес Куни - толчок в спину), "Рейл ПСВ" тут же реабилитировался перед своими немногочисленными болельщиками, приехавшими на эту игру - Даррен Уолл сделал зрячий пас на дальнюю штангу, где дожидался мяча почти неприкрытый соперниками Гари О'Нилл. О'Нилл не упустил своего шанса и вывел свою команду вперёд, перебросив мяч через выставленную ногу вратаря, 1:0.
Больше ничего интересно в этом мачте почти и не было, разве что на 47-ой минуте Дин Фонсека получил жёлтую карточку за споры с судьей. И в конце матча хозяева нанесли ещё пару ударов, из последних сил стараясь ухватиться за ничью, но удары пришлись не в створ.
Лучший игрок матча: Даррен Уолл (Рейл ПСВ).
Худший игрок матча: Дин Фонсека (Уолшестаун Джувинайл).
Вот и подошёл к концу четвёртый тур в нашем дивизионе. Конечно же, он запомнится нам игрой "Уэксфорд Юс" Уэксфорд - "Феррибэнк" Уотерфорд и её счётом 4:0.
В следующем туре нас ожидает матч "Рейл ПСВ" Дублин - "Элленвуд Селтик" Элленвуд, в котором мы увидим, сможет ли показать игру на равных столичная команда, забравшаяся уже довольно высоко, или же сила и опыт "Элленвуд Селтик" поставят зазнавшихся на место? Всё это совсем скоро!
Смотрите футбол вместе с нами, читайте наши обзоры, обсуждайте их с друзьями и знакомыми. Встретимся через 2 недели, друзья!