Последний тур чемпионата нельзя назвать формальным, поскольку как интрига с определением победителя, так и распределением мест в первой пятерке оставалась до последнего момента, чего нельзя сказать о командах которые в следующем сезоне будут играть в дивизионе под номером четыре. Так что приступим к разбору игровых полетов ;-)
Дмитрий Тимофеевaka maccof (Македония): "aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!! Ja ochen rad = spasibo za igru"
Центральный матч тура без сомнения состоялся в столице Македонии, в котором сразились Македония и Локомотив. От исхода этого дерби во многом зависело имя обладателей золотых медалей чемпионата. Для того, чтобы остаться на первом месте, футболистов Македонии устраивала только победа, поэтому уровень мотивации у игроков просто зашкаливал. Локомотив, который уже завоевал право бороться в переходных матчах, при удачном стечении обстоятельств в результате победы мог претендовать на четвертое место. Ну а теперь подробно о самом поединке.
Сразу же после стартового свистка хозяева понеслись в атаку, подгоняемые на 100% заполненом стадионе «Горче Петров». Атакующий настрой хозяев принес свои плоды уже на 10 минуте матча. Даниель Йовановски замкнул фланговый прострел партнера по команде и открыл счет в этом поединке. На этом неприятности для гостей не закончились, так как спустя две минуты арбитр встречи поставил пенальти в их ворота, который без проблем реализовал Александр Туровский. Несмотря на холодный душ в начале поединка, игроки Локомотива в середине первого тайма смогли возродить интригу стараниями Ангела Темелича, который замкнул прострел с фланга Тули Дламини. Во втором тайме хозяева отдали предпочтение игре на удержание победного счета и, несмотря на штурм их ворот футболистами гостей, таки сумели удержать победный результат. Финальный свисток вместе с победой Македонии зафиксировал и нового обладателя золотых медалей дивизиона 3-А 18 сезона.
Перед матчем:
Тренер команды Тверия Сканмак: "у меня задача как можно больше снять сталости"
Тренер команды Тверия Сканмак: "мда пенальти не забили"
Матч в Росомане по большому счету уже не влиял на возможность как ФК Росоман 83, так и Бутела выскочить из зоны переходных матчей, поэтому получился не слишком зрелищным. Хозяева перед непростыми переходняками решили дать отдохнуть игрокам основы, футболисты же команды гостей приехали в Росоман также без особой мотивации.
Поединок в целом прошел с минимальным количеством голевых моментов, хотя небольшое преимущество имели хозяева поля, которые по статистике нанесли больше ударов по воротах, чем футболисты Бутела. Единственным стопроцентным моментом в игре можно назвать одиннадцатиметровый удар, который арбитр назначил на 23 минуте поединка в ворота Бутела. Но Ханс Рогенмозер в этом случае сплоховал, что стоило хозяевам двух зачетных очков в итоговой турнирной таблице.
Перед матчем:
Тренер команды Кораб: "Конец сезона , итоги неочень радужные ,ожидал большего , ну ничего команда потихоньку находит свою игру , думаю у нас все еще в переди ! Соперники в финальнай части тяжелые поэтому надо держаться !"
Тренер команды Кораб: "Вот и закончился 18 сезон , что можно сказать . команда порадовала , выступили отлично , заняли 6 место , заработали кучу балов ! Следующий сезон посвятим развитию ! Чего нельзя сказать о Питу Гули , ну ничего , у нас ещё всё в переди ! До встречи в новом сезоне !"
Тренер команды Полет: "всё хорошо...."
Поединок в Крусево также имел отношение к чемпионской гонке, правда не в такой мере как матч между Македонией и Локомотивом. В результате победы Влазрими теоретически могли претендовать на чемпионский титул, в случае ничьи или проигрыша Македонии против Локомотива. Основной задачей же Питу Гули было сохранить как можно больше сил перед матчами за прописку в третьем дивизионе.
Первый тайм прошел под диктовку игроков Влазрими, чему итогом стал забитый Джастином Кимсоном мяч на 33 минуте поединка и игрой в основном на половине поля Питу Гули. После перерыва характер событий на поле не изменился – хозяева обороняются, футболисты гостей пытаются увеличить преимущество в счете. В начале второго тайма не выдержали нервы у Франсиско Гомеса, который оставил свою команду в меньшинстве, заработав за 6 минут два горчичника. При преимуществе в количестве футболистов Влазрими удалось удвоить счет и тем самым установить окончательный результат поединка – Йордан Манев на 67 минуте удачно замкнул прострел Кимсона с фланга.
По итогам чемпионата обе команды будут участвовать в переходняках, правда Влазрими попытаются пробиться во второй дивизион, а Питу Гули будут бороться за свою прописку в третьем.
Противостояние между футболистами Астиба и Лирийи по большому счету не имело особого влияния на расстановку команд в турнирке, но все таки стоит отдать должное обоим командам, которые продемонстрировали хороший атакующий футбол.
Несмотря на статус домашнего поединка для Астибо, футболистам гостей удалось создать гораздо больше опасных моментов, что в итоге и повлияло на окончательный результат матча. По итогам первого тайма хозяева из-за грубости Джоша Тодоровски остались в меньшинстве, чем сумели воспользоватся игроки Лирийи. Нарушение правил на 37 минуте, которое стало причиной удаления Тодоровски и привело к забитому голу. Газменд Ками безукоризненно исполнил штрафной удар тем самым открыв счет. Вторая половина игры была немного меньше насыщенной на события, в итоге результат по итогам первого тайма и стал окончательным по завершении 90 минут.
Перед матчем:
Тренер команды Подмочани: "Ну вот и дожили до последнего матча чемпионата этого сезона, и все-таки интрига сохранилась до конца - можем занять места в диапазоне от 4 до 6. Хотя в переходняках у нас перспектива не очень, но все-таки будем бороться до конца. Удачи командам на футбольном поле."
Тренер команды Подмочани: "Последний матч уже отыгран, осталось только подвести итоги. Если сравнивать с предыдущим сезоном, то этот получился намного лучше, что не может не радовать. Остается лишь пожелать соперникам удачи в переходняках, до встречи в следующем сезоне ;-)"
Тренер команды Пролетер: "в целом хороший матч!но нам немного не повезло"
В Волино команда хозяев принимала Слогу Югомагнат, для которой концовка чемпионата оказалась немного смазанной, поскольку последние шесть матчей Слоги прошли без главного тренера.
Можно сказать, что все самые интересные события в этом поединке состоялись в первом тайме. Хозяевам удалось провести две результативные фланговые атаки, которые закончились голами Корки и Фазлиу соответственно. Все последующие старания обоих команд особого результата не принесли, и поединок так и закончился со счетом 2:0.
В итоге обе команды сохранят свою прописку в третьем дивизионе по крайней мере еще на один сезон.
Перед матчем:
Тренер команды Металлург Титов: "последний матч,хотелось бы не проиграть..."
Sanchezz Vicenteaka Sanchezz (Ударник): "блииин! если б ни этот пропущенный мяч, мой вратарь стал бы лучшим в дивизионе... а теперь он без спецухи остается... жаль.. ну, еще наверстаю)) спасибо за игру! успехов! поздравляю с окончанием сезона))))"
Хороший футбол в последнем туре также продемонстрировали Вардар и Ударник. Для Ударника победа гарантировала участие в переходных матчах за право в следующем сезоне играть в дивизионе классом выше, для футболистов хозяев игра по большому счету имела лишь принципиальный характер.
В первой половине поединка гости сумели реализовать свое преимущество – на 35 минуте Драган Мучибарски сумел обыграть вратаря Вардара после выхода один на один. После перерыва команды обменялись голами – сначала на прострел удачно откликнулся Шаламон Тамаш, удвоив преимущество гостей, ну а ближе к окончанию поединка игрокам Вардара удалось забить мяч престижа – хороший удар с дальней дистанции удался Браниславу Панову. В итоге 1:2, Ударник будет второй сезон подряд пытаться пройти во второй дивизион через переходные матчи, в этот раз их соперником будет Техноком, ну а Вардару придется доказывать свое право на прописку в третьем дивизионе против Блаки из Д 4-А.
Константин Ивановaka kotillio (ФК Охрид Лоте): "блин я думал супер снова"
Матч в Охриде имел непосредственное отношение к определению хозяина бронзовых медалей чемпионата. Охриду необходимо было не проиграть аутсайдеру чемпионата, чтобы забронировать за собой почетное третье место. Для Зрновки же этот поединок уже ничего не решал, в следующем сезоне они уже гарантировано отправляются в четвертый дивизион.
Тренер Охрида решил дать футболистам основы отдохнуть, перед непростыми переходными поединками, выставил на поединок дублирующий состав, поэтому можно смело сказать, что на поле встретились две равных по силе команды.
Гостям удалось первыми забить мяч – на 23 минуте Ариэль Сантана с близкого расстояния расстреливает голкипера Охрида Деяна Зольски. Футболисты Охрида сумели отыграться на последней минуте первого тайма - «гол в раздевалку» забил Саша Чирик, откликнувшись на фланговый прострел. Во втором тайме хозяевам удалось выйти вперед – хороший удар с дальней дистанции удался Владо Стефановски. Несмотря на удаление центрового Охрида Стойкоски на 72 минуте хозяевам удалось удержать необходимый результат и тем самым завоевать бронзовые медали.
Тренер команды Пчина Юнайтед: "Вот на такой хорошее окончание чемпионата, но плохой результат"
В последнем поединке тура встречались команды, которые занимают последнее и предпоследнее места соответственно. И Дрита, и ФК Бели в следующем сезоне, независимо от исхода заключительного матча чемпионата «забронировали» себе места в четвертом дивизоне. Несмотря на формальный статус поединка тренеру гостей удалось лучше мотивировать свою команду перед заключительным туром. В первом тайме команды ничем особенным не отличились, а вот после перерыва игрокам Дриты благодаря успешным атакующим действиям удалось завершить фланговую атаку результативным ударом по воротах гостей – на 62 минуте отличился Борче Мирчевски. После забитого гола гости подсели в защиту, и все старания игроков ФК Бели свести поединок к ничейному результату успехом не увенчались.
Последний тур чемпионата выдался не менее интересным чем весь сезон, поскольку именно по итогам заключительных матчей определилась призовая тройка команд. Ими стали:
1 место – Македония (Скопье)
2 место – Влазрими (Кичево)
3 место – Охрид (Охрид)
Лучшими футболистами по итогам сезона стали:
Бомбардир – Т. Дламини (Локомотив) – 18 забитых голов.
Ассистент – Д. Кимсон (Влазрими) – 10 голевых передач.
Самый полезный (по системе гол+пас) – Т. Дламини (Локомотив) – 18 голов + 6 результативных передач.
Вратать – Б. Янески (Влазрими) – пропустил всего 2 мяча за 12 матчей.
Основные матчи чемпионата в 18 сезоне закончились, дальше будут переходные поединки и коммерческие турниры, ну и совсем скоро начало нового 19 сезона :-)
В заключение хочется пожелать всем менеджерам удачи как в виртуальных играх, так и в реальной жизни.
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!